Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

DOW JONES fareva!!!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 игорь_другой

игорь_другой

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 04:14

предлагаю совместными усилиями разработать стратегию Фундаментальной торговли основываясь на новостях DJ

собрать в кучу все известные фишки DJ и торговать только календарём + прогнозами макроэкономики от DJ + их важными levelami
Попозже выложу что знаю сам по их новостям

#2

  • Гости

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:42

...Попозже выложу что знаю сам по их новостям

Ждем.

#3 игорь_другой

игорь_другой

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 06:03

DJ - дают нам направления движения пар в различнных временных рамках (читай - долго, средне, краткосрочные тренды)

по алгоритму

-----IF денег_мало AND времени_много----- делаем вывод - торговать краткосрочно т.е. внутри сессии + возможно, на новостях...(т.е выделяем из прогнозов только инфу о движении на сессии)

итак:

-Основу использования доджонса на сессиях уже изложил MF ---> Аксель со своими левелами

Необходимо:

-Чётко выделить в новостях критерии для определения всех движений НА ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ, включая новостные свечи и окончательное направление ПОСЛЕ новостей....это в идеале, ну а на практике посмотрим...

ЧТО Я ЗНАЮ О DJ:

-аксель (думаю понятно)

-разделяю уровни в прогнозах на ТОЧНЫЕ и НАПРАВЛЕНИЯ
ТОЧНЫЕ - ночные уровни по EUR и JPY, XXX под давлением пока УРОВЕНЬ, важный УРОВЕНЬ по XXX, уровни Акселя --- все они точно говорят что, например, УРОВЕНЬ в *.**** чёткий и когда цена подходит к нему, то чётко срабатывает как Suport(Resistans)
НАПРАВЛЕНИЯ - все остальные уровни -- следует их понимать как прогноз НАПРАВЛЕНИЯ движения пар в определённой перспективе (зависит от расстояния от текущей цены + пояснение новости)

-прогнозы на важные данные, следует понимать как направление до (иногда после) выхода новости (часто работают и до и после прогнозы на левые данные (читай - мичиган, настроения и т.п.)

все их прогнозы по выходящим данным говорят о направлении движения (как узнать силу не знаю) относительно того, выше или ниже их прогноз прогноза других аналитиков (то что пишут в календаре)

в большинстве случаев цифра в прогнозе по реальным данным (ввп, инфл, цпи etc.) совсем далеко от вышедших, но направления то, в то же время левые данные сопадают часто полностью....

пока вроде всё

ПРЕДЛАГАЮ всем вылаживать свои наработки или замеченные закономерности по новостям DJ, структурировав которые общими усилиями можно РАЗРАБОТАТЬ чёткую профитную ТС, по которой мы будем знать направления пар и до сессии на сессию, и до новостей на новости

#4

  • Гости

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 07:32

[quote name='игорь_другой]...ПРЕДЛАГАЮ всем вылаживать свои наработки или замеченные закономерности по новостям DJ' date=' структурировав которые общими усилиями можно РАЗРАБОТАТЬ чёткую профитную ТС, по которой мы будем знать направления пар и до сессии на сессию, и до новостей на новости[/quote']
По-моему что-то подобное уже делается в одной из веток закрытого форума.

#5 игорь_другой

игорь_другой

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:26

не знаю, не был....
я предлагаю открыто обсудить DJ, чтобы каждый мог дополнить систему своими наблюдениями

#6

  • Гости

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 08:21

не знаю, не был....
я предлагаю открыто обсудить DJ, чтобы каждый мог дополнить систему своими наблюдениями

А вы каким DJ пользуетесь? Русским, английским? И где берете?

#7 игорь_другой

игорь_другой

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 08:49

не знаю, не был....
я предлагаю открыто обсудить DJ, чтобы каждый мог дополнить систему своими наблюдениями

А вы каким DJ пользуетесь? Русским, английским? И где берете?



пользуюсь и рус и англ(если быстро что-то посмотреть нужно, не ждать перевода)

а источник не думаю что важен, новости они то одни и те же


НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ? или вам жалко

#8 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:02

игорь_другой Добавлено: Вс Фев 05, 2006 7:14 pm Заголовок сообщения: DOW JONES fareva!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

предлагаю совместными усилиями разработать стратегию Фундаментальной торговли основываясь на новостях DJ

собрать в кучу все известные фишки DJ и торговать только календарём + прогнозами макроэкономики от DJ + их важными levelami
Попозже выложу что знаю сам по их новостям


На мой взгляд уровни Акселя ничем особенно не лучше и не хуже уровней ДиНаполи. По моему Аксель строит их рл Фибо, например сегодня 8.02:

на дневке тянем сетку по законченному движению 1.2326-1.1648
Смотрим: уровень 1.1985 точно на 50% этой сетки
уровень 1.2072 почти совпадает с 61.8%
уровень 1.1806 аналогично - 38.2%
уровень 1.1806 аналогично - 23.6%

А цена как известно ходит по уровеям Фибо. Ну что тут нового и особенного? Как пользоваться сеткой Фибо легко узнать, можно с по уровням Фибо строить и торговые системы, они в общем то известны...
А слова Акселя не имеют никакого прогностического, тем более магического смысла.... хоть он и является рупором Консорциума.

С уважением, Александр К
торопись медленно

#9 игорь_другой

игорь_другой

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 07:03

игорь_другой Добавлено: Вс Фев 05, 2006 7:14 pm Заголовок сообщения: DOW JONES fareva!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

предлагаю совместными усилиями разработать стратегию Фундаментальной торговли основываясь на новостях DJ

собрать в кучу все известные фишки DJ и торговать только календарём + прогнозами макроэкономики от DJ + их важными levelami
Попозже выложу что знаю сам по их новостям


На мой взгляд уровни Акселя ничем особенно не лучше и не хуже уровней ДиНаполи. По моему Аксель строит их рл Фибо, например сегодня 8.02:

на дневке тянем сетку по законченному движению 1.2326-1.1648
Смотрим: уровень 1.1985 точно на 50% этой сетки
уровень 1.2072 почти совпадает с 61.8%
уровень 1.1806 аналогично - 38.2%
уровень 1.1806 аналогично - 23.6%

А цена как известно ходит по уровеям Фибо. Ну что тут нового и особенного? Как пользоваться сеткой Фибо легко узнать, можно с по уровням Фибо строить и торговые системы, они в общем то известны...
А слова Акселя не имеют никакого прогностического, тем более магического смысла.... хоть он и является рупором Консорциума.

С уважением, Александр К


полностью согласен, но про акселя речь не идёт
аксель - маленький кусоек того, что можно выделить полезного из DJ (согласен, что можно его не читать, а ставить сетку самому)
если вы про выжные уровни, то я имею ввиду уровни, когда DJ ясно говорят мол пара чччщщщ дальше уровня не пойдёт либо для чччщщщ - уровень важный

#10 Aria

Aria

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 03:09

не знаю, не был....
я предлагаю открыто обсудить DJ, чтобы каждый мог дополнить систему своими наблюдениями

А вы каким DJ пользуетесь? Русским, английским? И где берете?



пользуюсь и рус и англ(если быстро что-то посмотреть нужно, не ждать перевода)

а источник не думаю что важен, новости они то одни и те же


НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ? или вам жалко


Если можете скажите где вы берёте новости DJ и платно ли это ?

#11 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 04:35

По правде сказать, ДиДжей, иногда, дает неплохие рекомендации по валюте. Раз в неделю или раз в две недели. Ну, например, пара еврофунт достигла своего максимума и ожидается движение вниз на 300 пунтктов. И реально идет. Правда, я до сих пор жду обещанные 300 пипсов по еврочифу))). Их прогнозы срабатывают, но, иногда ДиДжей морочит мозги. Так же они дают неплохой фундамент, по которым можно отследить многие вещи. А фсе остальное фтопку, вместе с Рудольфом Акселем.
Обреченный на успех

#12 piloan

piloan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 18 Май 2006 - 03:43

А где можно знакомится с pivot- ом от Акселя до начала европейской сессии?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment