Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дневник трейдера (блог)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 01:42

Каждому слушателю Академии открыты раздел / функция Дневник трейдера (блог)
* см. вверху
* в которой вы можете вести свой дневник на интересующую вас тему (от торговли до политики, хобби, личной жизни и т.д.)
* в подписи можно добавить Дневник трейдера (блог) ... (тема/ ссылка)

Через время
* систематизируем Дневники
* на главной странице сайта техподдержка сделает раздел Дневники трейдеров (блоги) слушателей Академии
* читать, оставлять комментарии смогут все Пользователи форума (вести собственные дневники - только слушатели Академии)
* пока создавать дневники, вести дневник и оставлять комментарии могут только слушатели Академии

Пожелания, рекомендации пишите в данной теме

А что такое "блог"? :blush:


:biggrin: Однажды меня спросил об этом знакомый, далёкий от компьютеров. Я ответил примерно так:

Вот представь, что в школе благородных девиц живёт скромная девушка. Она ведёт свой личный дневник, в который записывает все происходящие с ней события. Как они с подружкой сбежали с уроков и распили бутылку пива. Как они со всем классом сговорились и намазали математичке стул клеем. Как она влюбилась в парня, проходящего мимо окна утром каждый день.. И так далее.

Каждый день девица пишет всё это в дневнике, потом вырывает страницу, несёт её на главную площадь и приклеивает на стену городской ратуши. И каждый прохожий может прочитать то, что она написала и даже более того - вытащить ручку и подписать на этом же листочке своё мение о написанном или даже дать совет!

:wink:



#2 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 01:58

Спасибо за труд в развитии и поддержки ресурса.
Успехов Вам и вашей команде в достижении цели.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#3 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 02:49

Искать вот здесь:

585.gif

#4 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 05:42

По моему, не надо обсуждать... надо развивать и использовать
Хорошая возможность.
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#5 maxvoice

maxvoice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 06:02

Я на самом деле уже давно думал, даже заходил на профили опытных и старейшин и смотрел - не ведет ли кто блог?

Думаю, это очень хорошая привычка записывать свои мысли о своей торговле, анализировать, да просто даже излагать, сам на себя начинаешь смотреть со стороны, делаешь выводы. Плюс общественный резонанс, так сказать.

Очень хорошее начинание.
Поддерживаю.

Просьба к опытным трейдерам. Уделяйте в своих блогах внимание ФИЛОСОФИИ торговли, делитесь своими мыслями о торговле как сфере жизни вообще, выкладывайте рожденные торговлей афоризмы, инсайты, парадоксальные мысли. На мой взгляд это очень интересно. Когда наши блогеры станут классиками в трейдинге, то их будут цитировать. Но начнется все отсюда, с форума и с его блогов. ))
C уважением, Михаил.
---------------------------
Всё, что случается - к лучшему!

#6 Wowan2103

Wowan2103

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 04:54

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

#7 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 05:18

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

Объясните что за чудо торговля. При закрытии минуса, происходит огромный недобор профита?

Если Вы ошиблись в составе предложения:
1. Думаю многие порекомендуют, тренируйтесь на демо, если такое на демо то я думаю здесь не помогут.
2. Если действительно недобор профита , почему просто не выключить компьютер и идти гулять, а машина сделает свое дело.

Вот пример моя сделка:
Размещенное изображение
Да позно зашел, да может не так. Но цели выставлены и все гуляй вася. Рынок исправит, чего спорить то.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#8 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 06:06

Со временем приходит опыт. Год-другой, будете и минусы спокойно пережидать и находить точки, откуда цена сразу идёт в профит.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#9 Mikhail82

Mikhail82

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 07:01

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

Я с этим справился с помощью торгового плана. Определитесь сколько для начала Вам нужно в пунктах взять профита: например 150 в неделю, или 30 в день, это сугубо лично Ваше дело определить количество пунктов. Например по плану у Вас 30 за день. Если (как вы сказали) цели и направление просчитаны верно, то до 30 пунктов профита должно дойти обязательно. Берите 30 пунктов профита и закрывайте сделку. Не надо жадничать. Не обязательно после этого отходить от компьютера, если хотите, смотрите на график, анализируйте, подсчитывайте, набирайтесь опыта. Когда, с практикой у Вас появится уверенность в правильности своих действий, будете держать сделку на много дольше, до ее логического завершения. Во всяком случае, с помощью торгового плана, я быстро справился с волнением и неуверенностью. Торговля на форексе - это в каком-то роде - бизнес. Любой бизнес требует затрат - минусы по сделкам - это и есть необходимые затраты на Ваш бизнес. А на счет того, что Вы пока не добираете профит, по этому поводу кто-то на форуме сказал: "Не взял - не потерял".

С Уважением, Михаил.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

С уважением, Михаил.

#10 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 11:41

Я тут подумал... а ветку Формула успеха можно практически на 80% перенести в блоги.
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#11 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 02:20

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

Я с этим справился с помощью торгового плана. Определитесь сколько для начала Вам нужно в пунктах взять профита: например 150 в неделю, или 30 в день, это сугубо лично Ваше дело определить количество пунктов. Например по плану у Вас 30 за день. Если (как вы сказали) цели и направление просчитаны верно, то до 30 пунктов профита должно дойти обязательно. Берите 30 пунктов профита и закрывайте сделку. Не надо жадничать. Не обязательно после этого отходить от компьютера, если хотите, смотрите на график, анализируйте, подсчитывайте, набирайтесь опыта. Когда, с практикой у Вас появится уверенность в правильности своих действий, будете держать сделку на много дольше, до ее логического завершения. Во всяком случае, с помощью торгового плана, я быстро справился с волнением и неуверенностью. Торговля на форексе - это в каком-то роде - бизнес. Любой бизнес требует затрат - минусы по сделкам - это и есть необходимые затраты на Ваш бизнес. А на счет того, что Вы пока не добираете профит, по этому поводу кто-то на форуме сказал: "Не взял - не потерял".

С Уважением, Михаил.

Михаил, прав. Планирование своих действий во время торговли и следование своему плану, поможет вам избежать лишних эмоций при торговле. План вам в помощь )
Здесь можно найти подсказки по составлению плана.

Сообщение изменено: Mazay, 04 Август 2009 - 02:29 .


#12 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 04:31

Что Вы будеде делать, когда на экране непонятки, а у вас план горит?
Выполнить во что бы то не стало - отойти от ТС - неизбежные лоси.
ИМХО. Взяли 10п из 50 возможных, ничего страшного, в следующий раз захотите взять 50 и пожалеете, что 10 не закрыли.
"Взял - не потерял" это и есть работа в профит и нет таких, кто "от зигзага до зигзага".
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#13 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 04:35

Что Вы будеде делать, когда на экране непонятки, а у вас план горит?

Хорошо сказано :)
Как тут говорят: "Главное чтобы рынок знал о наших планах" :)
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#14 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 08:25

По блогам технический вопрос - Блог виден кому? только участникам академии? или на него можно дать ссылку?
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#15 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 08:29

По блогам технический вопрос - Блог виден кому? только участникам академии? или на него можно дать ссылку?


Пока только участникам Академии - открывать себе блоги, писать и читать
Сегодня откроем бывшим слушателям Академии (читать и писать комментарии)

Через небольшое время (ответственные ADUNBS, Ptero) согласуют с техподдержкой детали - откроем всем Пользователям (читать и писать комментарии) и Гостям (читать)
* но открывать Блоги могут только участники Академии




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment