Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

ДЦ forex-mmcis.ru: обман в 2009 году 2-х трейдеров Академии Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#16 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:53

В конце концов деньги выводятся на заранее оговоренный банковский счет или кошелек и злоумышленник не сможет снять деньги, пришедшие не на его имя. Тем более непонятно, что Людмила уже снимала часть средств со своего торгового счета и никаких проблем не возникло.


При чем средства выводились на мой WM кошелек с ПЕРСОНАЛЬНЫМ Аттестатом, что уже о многом говорит.

#17 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 11:04

Допустим такая ситуация возникла при связке инвестор-трейдер, торговля естественно ведется на счету инвестора. Трейдер работает через своего провайдера, так что, надо будет доказывать свое родство с трейдером?:)

#18 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 11:05

Ну и вопрос Людмиле... Понятно, что история про попытку взлома сервера с указанного ими IP на 100% выдумана сотрудниками дилинга, чтобы хоть как-то обосновать свои претензии к Вам. Ведь смешно было бы просто предъявить обвинения в слишком профитной торговле сразу с нескольких IP адресов, вряд ли здесь есть что-то незаконное :biggrin:

Но все-таки, Людмила, дилинг утверждает (и берется доказать), что некоторые сделки заключались именно с "молдавского" IP-адреса... Неужели Вам действительно об этом ничего неизвестно?

Вообще, если проводить параллель... Широкоизвестно, что при работе профессионального трейдера с кухонным дилингом последний начинает активно вставлять палки в колеса... И тогда одним из выходов является открытие торгового счета на третье лицо, "новичка". Формально тут ничего противозаконного нет, но раскрытие подобной схемы работы является неприятным моментом и для профи и для лоханувшейся кухоньки... И начинаются долгие разборки... :biggrin:

#19 strade

strade

    пробегал

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 11:15

Странная ситуация и все только догадываются кто чего там нахимичил)

То Слава - о каких потерях вы говорите? Я так понял счет не заблокирован для торговли. Она написала что только вводвывод заблочили. Почему сб принялась рассматривать ее данные непонятно, но можно предположить что они какимто образов на тех двух челов ее завязывают, может они что начудили а Людмила попала под раздачу?!

#20 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 11:24

Ну и вопрос Людмиле... Понятно, что история про попытку взлома сервера с указанного ими IP на 100% выдумана сотрудниками дилинга, чтобы хоть как-то обосновать свои претензии к Вам. Ведь смешно было бы просто предъявить обвинения в слишком профитной торговле сразу с нескольких IP адресов, вряд ли здесь есть что-то незаконное :biggrin:

Но все-таки, Людмила, дилинг утверждает (и берется доказать), что некоторые сделки заключались именно с "молдавского" IP-адреса... Неужели Вам действительно об этом ничего неизвестно?

Вообще, если проводить параллель... Широкоизвестно, что при работе профессионального трейдера с кухонным дилингом последний начинает активно вставлять палки в колеса... И тогда одним из выходов является открытие торгового счета на третье лицо, "новичка". Формально тут ничего противозаконного нет, но раскрытие подобной схемы работы является неприятным моментом и для профи и для лоханувшейся кухоньки... И начинаются долгие разборки... :biggrin:



К молдавскому ip-адресу не имею никакого отношения,и я могу доказать, что торговля велась именно с моего терминала, у меня есть все логи по всем проведенным сделкам.
Они же утверждают, что некоторые мои сделки открывались "молдаванами", но доказательства предоставить не могут.

#21 strade

strade

    пробегал

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 11:26

Вообще, если проводить параллель... Широкоизвестно, что при работе профессионального трейдера с кухонным дилингом последний начинает активно вставлять палки в колеса... И тогда одним из выходов является открытие торгового счета на третье лицо, "новичка". Формально тут ничего противозаконного нет, но раскрытие подобной схемы работы является неприятным моментом и для профи и для лоханувшейся кухоньки... И начинаются долгие разборки... :biggrin:



Ммм.. Вопрос, а кто где говорил о том, что кому-то мешали торговать? Зачем вы вводите в заблуждение других людей? Помойму я ничего плохого о них не слышал вообще. Только этот случай с Людмилой, но мне кажется что она могла бы решить этот вопрос, если она действительно ни в чем не виновата. Я бы с удовольствием бы тоже поддержал Людмилу но люблю обдумывать вопросы со всех сторон. А если дц все сделал правильно? У всякого действия есть первопричины и объяснения, не думаю что тут все просто.

Хотелось бы чтобы этот вопрос разрешился. А то я уже думал у них зарегистрироваться. Frau Jansen вроде говорила что все норм, только за выплаты переживает. Frau Jansen а вам еще много до выплаты? Если что как получите отпишитесь пожалуйста, хотябы в личку. Заранее спасибо.

#22 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:05

Скан паспорта и прочие документы я предоставляла и в Альпари и в FxPro и в Форекс клуб, нигде и никогда проблем не возникало.


Люда, подумайте самостоятельно - это просто графика в фотошопе которую можно сделать. Покер-клубы западные например всегда требуют копию счета за телефон.
Это нормальная практика.

А здесь зачем все слили если хотите разобраться с ними и решить вопрос, по Вашим действия создается впечатление, что Вам главное тут это пообсуждать...


Исходя из Вашей логики в фотошопе можно сделать все остальные запрашиваемые документы тоже. Выход прост и изобретать велосипед тут не надо. Копию паспорта можно заверить у нотариуса и выслать по почте как и нотариально заверенные копии любых других ЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА.

Но ДЦ требует фактически совсем другое, чтобы клиент проживал в собственной квартире, имел телефон, оформленный на свое имя, выходил в интернет только с "именного" АйПи, имел родственников с одинаковой фамилией... Не секрет, что многие страховые компании при запросе выплаты по страховому случаю включают в список необходимых документов такие, которые просто нигде не возьмешь. Лично мне известен случай, когда выплата пео страховому случаю не была произведена только потому, что не смогли предоставить детскую медицинскую карту (!!!) на застрахованное лицо (находящееся в возрасте 47 лет!!!). И аргумент "железный", возможно от страховой компании что-то скрыли о состоянии здоровья клиента, вдруг он в детстве падал и ударялся головой! Кто не знает, медицинские карты уничтожаются в детских больницах спустя три года с момента последнего обращения. Да что там говорить, многие получали и получают отказ перерасчета по ОСАГО при смене авто только потому, что не могут предоставить копию ПТС проданного авто с отметкой о смене собственника (!!!). Скажите, многим приходило в голову после оформления справки-счета и получения денег за продажу своего авто бежать с новоиспеченным владельцем снимать копии документов на проданное авто?

Короче говоря, если исходить из собственного опыта, им не нужно, чтобы Людмила формально могла подтвердить свою личность. Судя по всему, им нужно скорей обратное...

Сообщение изменено: slava970, 30 Июль 2009 - 12:08 .


#23 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 02:36

Но ДЦ требует фактически совсем другое, чтобы клиент проживал в собственной квартире, имел телефон, оформленный на свое имя, выходил в интернет только с "именного" АйПи, имел родственников с одинаковой фамилией...

Вот как оказывается, можно еще интерпретировать требование Службы безопасности:

если данные документы будут предоставлены на
> > третьих лиц, Вам также нужно будет предоставить документы
> > подтверждающие вашу родственную связь.

Слава - это еще и женское имя такое бывает. И женская логика...


Вы часом "Службу безопасности" дилингового центра с ФСБ не путаете? А то такими полномочиями наделили! А еще на детекторе лжи Людмиле проверку пройти не нужно?

Не знаю что Вам подсказывает Ваша женская логика, но мне моя мужская говорит о том, что если дилинг чем-то не устраивает сотрудничество с Людмилой, то они могут просто разорвать сотрудничество с ней. Можно найти соответствующий пункт в договоре, можно по надуманному предлогу или пресловутому взаимному соглашению сторон...

Но... Заблокировать доступ к торговому счету без веских на то оснований (базирующихся на конкретных доказательствах и фактах мошенничества с ее стороны)... Плюс непонятный ультиматум с незаконным требованием о неразглашении... Это КЛИЕНТСКИЙ счет и КЛИЕНТСКИЕ деньги... И они должны быть возвращены по требованию владельца счета... А с фактами мошенничества разбираются совершенно в других органах, всяким "Службам безопасности" никто такого права не предоставлял. И никогда не предоставит!

#24 Frau Jansen

Frau Jansen

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 02:42

Допустим такая ситуация возникла при связке инвестор-трейдер, торговля естественно ведется на счету инвестора. Трейдер работает через своего провайдера, так что, надо будет доказывать свое родство с трейдером?:)

Типа не смешно :wink: Вас просят не родство доказать, а диапазон IP, с которого вы торгуете, предоставить. Но вы можете предоставить только договор с провайдером на мужскую фамилию.
У меня три сервера, у каждого свой IP. Плюс домашний комп, плюс мобильный комп. И мне удается объяснить СБ, почему работа на одном счете ведется с разных IP и иногда одновременно.

#25 Frau Jansen

Frau Jansen

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 02:57

если дилинг чем-то не устраивает сотрудничество с Людмилой, то они могут просто разорвать сотрудничество с ней. Можно найти соответствующий пункт в договоре, можно по надуманному предлогу или пресловутому взаимному соглашению сторон...

Слава, вы все еще не в теме?! Сотрудничество с Людмилой - это уже ваши собственные домыслы о причинах, по которым задерживают вывод. У lulufx попросили только диапазон IP, с которого она заходила на счет. Она предоставила договор на мужскую фамилию. Потом обиженно поджала губки, мол подавитесь своими килобаксами, я не буду доказывать, что у меня с ним общая квартира и общий инет.

А торговля ее и результаты торговли здесь ни причем. Ни одной сделки не аннулировали, не затерли, ссылаясь на нерыночную цену. И, кстати, с чего вы решили, что доступ к торговому счету закрыли?! Торговать она может.

И вообще, если вы сами еще никогда не сталкивались с такой ситуацией, то у вас еще все впереди, если доживете, конечно.

Сообщение изменено: Frau Jansen, 30 Июль 2009 - 02:59 .


#26 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 04:22

если дилинг чем-то не устраивает сотрудничество с Людмилой, то они могут просто разорвать сотрудничество с ней. Можно найти соответствующий пункт в договоре, можно по надуманному предлогу или пресловутому взаимному соглашению сторон...

Слава, вы все еще не в теме?! Сотрудничество с Людмилой - это уже ваши собственные домыслы о причинах, по которым задерживают вывод. У lulufx попросили только диапазон IP, с которого она заходила на счет. Она предоставила договор на мужскую фамилию. Потом обиженно поджала губки, мол подавитесь своими килобаксами, я не буду доказывать, что у меня с ним общая квартира и общий инет.

А торговля ее и результаты торговли здесь ни причем. Ни одной сделки не аннулировали, не затерли, ссылаясь на нерыночную цену. И, кстати, с чего вы решили, что доступ к торговому счету закрыли?! Торговать она может.

И вообще, если вы сами еще никогда не сталкивались с такой ситуацией, то у вас еще все впереди, если доживете, конечно.


А зачем так агрессивно? Если взглянуть непредвзято (если, конечно, у Вас есть такая возможность :biggrin: ), то ситуация проста до безобразия...

Предположим, что я до такого дожил и подобное случилось со мной. Итак, судя по Вашей логике, если я торгую со своего IP и договор с провайдером оформлен на меня, то человек я добропорядочный и все в порядке. Если договор оформлен не на меня, но человек на которого оформлен договор приходится мне родственником, то я могу вздохнуть облегченно, все выяснилось и после всей этой нервотрепки я тоже могу считаться добропорядочным гражданином. Ну, а если так уж случилось, что и договор не на меня и не на родственника (на друга, приятеля, хорошую знакомую, любовницу, сожительницу, квартиру снимаю, наконец), то я террорист и мошенник! Так что ли? Ведь форму справки о том, что такой-то человек приходится мне, например, другом еще никто не придумал.

Тоже самое с остальными многочисленными квитанциями. Понятно, что если у человека есть доступ к квартире, телефону, интернету, то у него найдутся и договоры на предоставляемые услуги. Так какая, черт возьми, разница на кого оформлен договор с провайдером который я предоставляю - на меня, моего родственника или совершенно левого Васю Пупкина? Что это доказывает? Ничего!

Короче много разговоров ни о чем... Людмила, отсылайте все требуемые документы, пусть разбираются. Одновременно с тем направьте им письменное требование о закрытии Вашего торгового счета и возврате Вам Ваших средств в полном объеме. В противном случае сами подавайте в суд, по возможности найдите кем они регулируются, свяжитесь с ними, подайте жалобу в регуляторный орган. Ну а требовать доказательства ваших родственных связей... Могут? Да, могут! Вправе? Нет, не вправе! Презумпцию невиновности еще никто не отменял!

#27 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 04:48

Офигеть веселуха у вас...
ДЦ странный какой-то, доказательствами причастности к хакерским атакам должны заниматься не СБ, а соответствующие органы. Не говорю уже о предоставлении договора провайдера.. бред Пока вся эта тягомотина длится топикстартер уже бы больше денег заработала..
Да и вообще смешной они народ, домен зарегистрирован 2008 года с закрытыми данными, документы на сайте говорят 2004/2007 причем аж в Калифорнии, Доминике и Панаме. Регулируются теми, кем нет смысла регулироваться, потому что другими вещами торгуют.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#28 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 05:13

У них кстати, еще типа лицензия ФСФР была на сайте, сейчас убрали. Вообще сайт у них на глазах меняется, чуть ли ни каждый день.

#29 XanderStamm

XanderStamm

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 05:58

Внимание ЛОХОТРОН!

Одна и таже контора(телефоны, адреса) -

ДЦ FOREX MMCIS
MMCIS inc. 410 Park Avenue, 15th Floor New York, NY 10022 USA
+38(044)594-57-44
+7(495)504-13-02
+1(212)381-29-93


Благотворительный фонд "MMCIS".
Украина, г.Киев,
ул. Мечникова, д.2а
Бизнес центр "Парус"
Телефон:+38(044)594-57-44
E-mail:info@mmcischarity.ru

MMCIS investments
MMCIS inc. 410 Park Avenue, 15th Floor New York, NY 10022 USA
+38(044)594-57-44
+7(495)504-13-02
+1(212)381-29-93


mmcispartners.com
+38(044)594-57-44
+7(495)504-13-02
+1(212)381-29-93


anton-b @ 30.7.2009, 12:18
Да потому что скан паспорта можно сделать в любом фотошопе, а вот квитанция есть привязкой к визическому адресу, как и телефон.

Да-а-а. фотошоп – это здорово…

По ссылке на Лизенции и свидетельства(№1 на первом рисунке)

Размещенное изображение

Появляется набор странных документов. Все документы малого разрешения и низкого качества, обычно так делается для того чтоб сложно было рассмотреть бред который там написан и следы подделки.

К примеру последние два.

Размещенное изображение

Если кликнув на них, сохранить на диске и открыть в фотошопе видно, что ребята даже забыли убрать направляющие, после того как его поправили. На последнем центральная надпись FOREX MMCIS group отличается большей резкостью и чернотой чем все остальные.

Размещенное изображение

Предпоследний сертификат членства в NASD(которая в 2007 перестала существовать преобразовавшись в FINRA) тоже правился(год, название).

Размещенное изображение

При увеличении видно, что стирая оригинальную надпись затерли верх цифры 2, знака % и начало слова Finance.

Размещенное изображение

Можно продолжать…

Печать VeriSign(№2 на первом рисунке) по идее должна быть кликабельная. Что означает эта печать можно прочесть здесь

Здесь можно проверить причастность к VeriSign

...а это чат с представителем VeriSign
Размещенное изображение

…а если по-русски:

Я - Этот сайт законно использует ваш логотип (http://forex-mmcis.com/)?
VeriSign - этот сайт незаконно использует печать VeriSign.
VeriSign - вы можете написать письмо с адресом и информацией о сайте на abuse@verisign.com, я также сделаю отчет когда закончу.


Остальные «Партнеры»(№3 на первом ресунке) думаю тоже понятия не имеют о своем партнерстве с MMCIS. Это тоже можно проверить. Информация о Парекс Банке скопировали на свой сайт отсюда .

На счет СБ.

> > > С Вашего ip адреса (94.243.106.89) 6 июля 2009 года была замечена
> > > попытка взлома нашего сервера в период с 18:11 по 18:47 МСК.

Что значит замечена? Кем замечена?
Что конкретно имеет якобы СБ под попыткой взлома?
Где подтверждения якобы попытки взлома – логи МТ4 сервера, логи хостинг-провайдера?

> > > Мы вынуждены заблокировать Ваш счет до дальнейшего разбирательства.

Что означает ДО дальнейшего разбирательства?

> > > От Вас требуется прислать скан-копии паспорта, коммунальных платежей и
> > > чеков за телефон (за последний месяц). А также копию договора с
> > > провайдером, который предоставляет Вам интернет услуги.

Опасно давать все свои данные неизвестно кому.

> > > До окончания разбирательства Вы не имеете права разглашать какую-либо
> > > информацию касательно данного расследования. В противном случае Ваш счет будет
> > > заблокирован без возможности вывода средств, а все переговоры с Вами
> > > будут прекращены.

В УК есть соответствующая статьи. Шантаж, мошеничиство, фальсификация документов.

> > > Если Ваша вина в попытке взлома нашего сервера будет доказана, дело
> > > будет передано в суд. В обратном случае средства доступные на Вашем
> > > счету станут доступными к выводу.

Интересно мнение тех.поддержки нашего форума на причастность(IP) anton-b, Frau Jansen к ДЦ MMCIS, уж очень бодро душат Людмилу. Может их координаты пригодятся когда MMCIS свернется.

Я представляю как давят клиентов на форумах модерируемых самими же ДЦ…

Удачи...
С уважением, Александр.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

(М.Ю. Лермонтов)


#30 Gobler

Gobler

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2009 - 03:03

Читал, и испытывал ощущение, что это происходит лет 15 назад. Такой грубой и откровенной постановы я давно не встречал. Ребята наверное в 90-е продавцов в киосках разводили, и тут их приглашают в большой бизнес - в дилинговом центре поработать. Распределяют их по отделам: кого в клиентский, кого в PR-службу, инструктируют :))) Вроде все грамотно продумали, но уровень-то прежний, ларечный остался. Вот PR-служба и спалилась с первых же слов на этой ветке, ну кто ж сейчас так грубо работает.
С уважением, Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment