Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Сколько реально стоят секреты компьютерных настроек форекса и мировых бирж


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#31 chert

chert

    бывший VIP ;)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 03:30

Привет всем !
Информация к размышлению ...( пока не подтверждённая )
я не программист и не разбираюсь в этом деле , но узнал интересную вещь о платформе МТ4 - якобы из неё по зашифрованным каналам пакеты информации о сделках уходят помимо сервера ДЦ ещё как минимум на 20-25 IP адреса ...причём многие из них " из-за бугра "...
некоторые МТ4 ( обновлённые , усовершенствованные ) таких ДЦ как ФИБО , БРОКО ... взломать и прощупать эти " каналы " не удаётся но говорит о тех же действиях - что говорит о серьёзности намерений " заинтересованных лиц " в получении этой информации ...
скорее всего идёт сбор статистических данных о , так сказать , "настроении толпы " и " массовых скоплениях ордеров " - что так же может использоваться " этими высокомощными торговыми роботами " или для целей управления рынком организациями нам неведомыми ( тот же КЦ )
P.S. по мере поступления информации постараюсь сообщить ...
а при получении доказательств - предоставить на обсуждение - всё зависит от источника информации и его оперативности и точности информации ..
Вот такие дела ...
Всем Удачи !
спекулянт
Торгую фьючерсы на молодую картошку .
.......................................
" Здесь рыбы НЕТ ! "

#32 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 01:06

ОС Виндовс отсылает данные в компанию Microsoft и что теперь снести ОС и выбросить компьютер.


С уважением, Владислав.

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#33 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 01:35

Информация к размышлению ...( пока не подтверждённая )

Думаю Консорциум не интересуют такие мелкие конторы как ДЦ. Его интересуют крупные объёмы. Как он может о них знать? Ну если вспомнить что у Дж. Сороса была подкуплена ЦРУ, которая предоставляла ему информацию, то Консорциум - это несколько Соросов :smile: , и им подчиняется вся гос. машина США. Что касается информации об объёмах на форекс, думаю её вполне реально получить, просто всё имеет свою стоимость. Торги на форекс проводятся на мировых финансовых площадках, например http://www.currenex.com/index.html Кому надо, тот получает от них всю необходимую информацию.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#34 Efim

Efim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 02:21

Информация к размышлению ...( пока не подтверждённая )

Думаю Консорциум не интересуют такие мелкие конторы как ДЦ. Его интересуют крупные объёмы. Как он может о них знать? Ну если вспомнить что у Дж. Сороса была подкуплена ЦРУ, которая предоставляла ему информацию, то Консорциум - это несколько Соросов :smile: , и им подчиняется вся гос. машина США. Что касается информации об объёмах на форекс, думаю её вполне реально получить, просто всё имеет свою стоимость. Торги на форекс проводятся на мировых финансовых площадках, например http://www.currenex.com/index.html Кому надо, тот получает от них всю необходимую информацию.



А как вы обьясните сбитие стопов\отложников по несколько раз в день? Мы вить о самом механизме говорим, а не о стоимости…у кого, да и зачем покупать информацию самому крупному рынку в мире, связанную с ним же (и позволяющему ему и дальше делать деньги – без этой информации, в один прекрасный день они могли бы попасть в минус, гигантский), у самого себя? Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки вполне может быть владельцем разработчиков платформ, и как один из вариантов в них могут быть «вшиты» «каналы по которым уходит информация»…в лбом случае думаю это вполне реально,,, такие махины должны работать как системы\сети…эти 20-25IP могут быть крупнейшими брокерами, от них по другим, ещё более секретным каналам(к примеру совершенно иная сеть передачи данных –другая частота, другой шифрованный код…) информация идёт на тот самый заветный единый центр, который всё это и обрабатывает за доли секунд…думаю уровень таких структур должен быть не ниже…есть инфа, что более 50 лет назад существовала отдельная «телекоммуникационная» сеть, созданная для связи гос структур и спец служб, кабельные линии которой тщательно охранялись…а в наше время спутников создать совершенно иной канал связи не имеющий аналогов и тщательно скрыт для таких махин проблемы не составит…

#35 chert

chert

    бывший VIP ;)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 02:59

ОС Виндовс отсылает данные в компанию Microsoft и что теперь снести ОС и выбросить компьютер.


С уважением, Владислав.

Влад - я " за что купил - за то и продал "

информация не подтверждённая

так вот логически поразмыслив и + ещё дело Алейникова - есть повод так думать ...
для меня пока эти вещи , чистой воды - ПШИК .... т.к. работаем мы с ДЦшниками и не миллиардами " ворочаем " - и то что творится в КЦ ( или у Сороса ...или десяти Соросов ) мне по большому счёту чхать ....давали бы возможность спокойно работать и зарабатывать ... а то что подача котировок является централизованной - это и коню понятно , а как и куда ...и главное для чего - не нам решать ( в ближайшее время уж точно не нам :biggrin: )
Всем Удачи !
спекулянт
Торгую фьючерсы на молодую картошку .
.......................................
" Здесь рыбы НЕТ ! "

#36 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 03:15

Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки

имхо, вы преувеличиваете способности этой машины к выигрышу
даже если предположить, что оборот системы 3 трлн.$, то реальных денег там вряд ли больше 10%, то есть 300 млрд.$
из них фиксируется убыток или прибыль скорее всего по краям распределения ордеров (типа Оанды или аналогичных), то есть каждый день не более 1% (по нормальному закону распределения довольно большой процент, я думаю), предположим, что все это убыток трейдеров, тогда 3 млрд.$ в день вполне адекватная величина, но она тоже распределяется по банкам Консорциума и удачливым трейдерам и брокерам может что-то остается даже
за год получается где-то 500-1000 млрд.$, это размер всего рынка углеводородов в мире, рынок высоких технологий в раза 3 побольше
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#37 Efim

Efim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 03:32

Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки

имхо, вы преувеличиваете способности этой машины к выигрышу
даже если предположить, что оборот системы 3 трлн.$, то реальных денег там вряд ли больше 10%, то есть 300 млрд.$
из них фиксируется убыток или прибыль скорее всего по краям распределения ордеров (типа Оанды или аналогичных), то есть каждый день не более 1% (по нормальному закону распределения довольно большой процент, я думаю), предположим, что все это убыток трейдеров, тогда 3 млрд.$ в день вполне адекватная величина, но она тоже распределяется по банкам Консорциума и удачливым трейдерам и брокерам может что-то остается даже
за год получается где-то 500-1000 млрд.$, это размер всего рынка углеводородов в мире, рынок высоких технологий в раза 3 побольше


Пусть будит так! Мы тут размышляем о том что к нам не имеет никакого отношения) ето просто пища для ума…на сколько я считаю – рыночный оборот – это количество сделок за какой-то промежуток времени…это и есть реальные\живые деньги на рынке, в зависимости от плеча, при 1\100 50пп – это половина от обьема сделки…потерять за торговый день 50пп особого труда не составит ) выходит не 3млрд.

#38 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 03:38

Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки

имхо, вы преувеличиваете способности этой машины к выигрышу
даже если предположить, что оборот системы 3 трлн.$, то реальных денег там вряд ли больше 10%, то есть 300 млрд.$
из них фиксируется убыток или прибыль скорее всего по краям распределения ордеров (типа Оанды или аналогичных), то есть каждый день не более 1% (по нормальному закону распределения довольно большой процент, я думаю), предположим, что все это убыток трейдеров, тогда 3 млрд.$ в день вполне адекватная величина, но она тоже распределяется по банкам Консорциума и удачливым трейдерам и брокерам может что-то остается даже
за год получается где-то 500-1000 млрд.$, это размер всего рынка углеводородов в мире, рынок высоких технологий в раза 3 побольше


Я не обладаю точной информацией, но как понял с ваших слов, говоря о рынках углеводорода и высоких технологий, вы имели их оборот, а не прибыль?? Тогда за 5-7 лет можно весь мир купить... Что я думаю уже кем то сделанно! :biggrin:

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#39 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 07:04

... то что творится в КЦ ( или у Сороса ...или десяти Соросов ) мне по большому счёту чхать ....давали бы возможность спокойно работать и зарабатывать ...

В том-то и дело, что спокойно работать и тем более зарабатывать эта алгоритмическая программа НИКОМУ не даст. Они ведь сами озвучили "позволяет совершать сделки за доли секунд". Ну и кто всегда будет первым в этой игре? Ведь они создавали эту программу чтобы её нельзя было разгадать всему миру трейдеров пользуясь классическим волновым анализом или "тройным экраном Элдера".
Кстати, нашёл интервью Б.Вилльямса от 2008г. Говорит, что на всех рынках работает только на Daily. Говорит, что так прибыли получает больше, и есть время чтобы ланч кушать. А может он просто нервы мотать не хочет на интрадей торговле. А так... сел у монитора, за один день одну новую свечу проанализировал :smile:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#40 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 03:24

Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки

имхо, вы преувеличиваете способности этой машины к выигрышу
даже если предположить, что оборот системы 3 трлн.$, то реальных денег там вряд ли больше 10%, то есть 300 млрд.$
из них фиксируется убыток или прибыль скорее всего по краям распределения ордеров (типа Оанды или аналогичных), то есть каждый день не более 1% (по нормальному закону распределения довольно большой процент, я думаю), предположим, что все это убыток трейдеров, тогда 3 млрд.$ в день вполне адекватная величина, но она тоже распределяется по банкам Консорциума и удачливым трейдерам и брокерам может что-то остается даже
за год получается где-то 500-1000 млрд.$, это размер всего рынка углеводородов в мире, рынок высоких технологий в раза 3 побольше


Я не обладаю точной информацией, но как понял с ваших слов, говоря о рынках углеводорода и высоких технологий, вы имели их оборот, а не прибыль?? Тогда за 5-7 лет можно весь мир купить... Что я думаю уже кем то сделанно! :biggrin:

да, оборот
и вряд ли этот кто-то просто так отдаст свой кусок мира :cool2:
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#41 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 03:26

Крупные объемы – возможно, возможно этих данных достаточно что бы манипулировать рынком, но, можно предположить, что махина зарабатывающая сотни миллиардов в сутки

имхо, вы преувеличиваете способности этой машины к выигрышу
даже если предположить, что оборот системы 3 трлн.$, то реальных денег там вряд ли больше 10%, то есть 300 млрд.$
из них фиксируется убыток или прибыль скорее всего по краям распределения ордеров (типа Оанды или аналогичных), то есть каждый день не более 1% (по нормальному закону распределения довольно большой процент, я думаю), предположим, что все это убыток трейдеров, тогда 3 млрд.$ в день вполне адекватная величина, но она тоже распределяется по банкам Консорциума и удачливым трейдерам и брокерам может что-то остается даже
за год получается где-то 500-1000 млрд.$, это размер всего рынка углеводородов в мире, рынок высоких технологий в раза 3 побольше


Пусть будит так! Мы тут размышляем о том что к нам не имеет никакого отношения) ето просто пища для ума…на сколько я считаю – рыночный оборот – это количество сделок за какой-то промежуток времени…это и есть реальные\живые деньги на рынке, в зависимости от плеча, при 1\100 50пп – это половина от обьема сделки…потерять за торговый день 50пп особого труда не составит ) выходит не 3млрд.

а как вы пункты в доллары перевести собираетесь?
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#42 Dinamic

Dinamic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 04:05

Ну допустим что где-то там стоит мега супер компутер который запрограмирован на то что бы обдирать основную массу трейдеров(и как следствие - заработать денег кому-то)... ВСЕХ обчистить он в любом случае не сможет... Он может быть запрограмирован на какое-либо шаблонное поведение толпы спекулянтов, пользующихся каким-то анализом, или просто руководствующихся примитивными эмоциями... Однако никто не запрещает выйти из этой толпы жертв и побыть в стороне... А в дальнейшем - понять против какой именно толпы настроен комп, и присоединится к нему в "охоте"...

Все эти технические штучки, сбор информации из ДЦ и т.д. и т.п. на мой взгляд совершенно не имеют смысла... Это слишком сложно и малоэфективно... Толпа примитивна, действует по шаблону(читает одни и те же книжки к тому же) и хорошему профессионалу понять как она себя поведет не составляет труда... Супер-компутер для этого не нужен...

ИМХО конечно...

з.ы. Возникает так же вопрос - а чего тогда зацикливаться на этом форексе если он весь такой подконтрольный??? На земном шаре огромное количество всевозможных рынков... Все их контролировать вряд ли получится... Торгуй на здоровье!
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

#43 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 08:31

Он может быть запрограмирован на какое-либо шаблонное поведение толпы ...

Вряд ли эта программа настроена на шаблоны. Моё мнение, она ловит большие объёмы. А из чего ещё крупный банк делает сверхприбыль???

Возникает так же вопрос - а чего тогда зацикливаться на этом форексе если он весь такой подконтрольный??? На земном шаре огромное количество всевозможных рынков... Все их контролировать вряд ли получится...

Если вы читали внимательно, сам банк заявил в документах суду, что программа совершает сделки на товарных рынках и рынках акций. Это программа, которая анализировала сразу множество рынков. Так что все рынки подконтрольны маркетмейкерам. Наверно каждый рынок анализируется этой программой по разным алгоритмам. Поэтому одним и тем же алгоритмом торговать на всех рынках не получится, хотя Б.Вильямс давно пытается всех в этом убедить. Сам-то он ... хитрый жук - торгует на одних рынках, его дочь - на других. Вот такая у них семейная специализация.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#44 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:55

Он может быть запрограмирован на какое-либо шаблонное поведение толпы ...

Вряд ли эта программа настроена на шаблоны. Моё мнение, она ловит большие объёмы. А из чего ещё крупный банк делает сверхприбыль???

Возникает так же вопрос - а чего тогда зацикливаться на этом форексе если он весь такой подконтрольный??? На земном шаре огромное количество всевозможных рынков... Все их контролировать вряд ли получится...

Если вы читали внимательно, сам банк заявил в документах суду, что программа совершает сделки на товарных рынках и рынках акций. Это программа, которая анализировала сразу множество рынков. Так что все рынки подконтрольны маркетмейкерам. Наверно каждый рынок анализируется этой программой по разным алгоритмам. Поэтому одним и тем же алгоритмом торговать на всех рынках не получится, хотя Б.Вильямс давно пытается всех в этом убедить. Сам-то он ... хитрый жук - торгует на одних рынках, его дочь - на других. Вот такая у них семейная специализация.

---
Победы и удачи!

#45 to4ka-vovka

to4ka-vovka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 09:22

"Мистер Алейников Aleynikov, 39, был комп.программистом в финасовой корпорациии Голдман и Сакс, и в течении 5 дней в начале июня он украл фирменную, личную программу Годман и Сакс, которая обеспечивала выигрыш по быстрым ставкам в глобальной биржевой игре. Эксперты говорят, что в случае размножения этой программы урон для Голдман и Сакс невозможно даже исчилить, поскольку она давала прибыль в 100 миллионов долларов в день! "


отсюда


Аж дух захватывает, как подумаешь о такой программе ( коде)!!! :ph34r: :rolleyes:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment