Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

TradeVolumeFutures – Торговлям по реальному объему


Рекомендуемые сообщения

[size=5][b]Определение истинных и ложных пробоев уровней при помощи объема торгов.[/b][/size]

Из предыдущих постов, очевидно, что объем текущих торгов один из важнейших показателей текущего состояния рынка. Не владение этой информацией приводит:

* К частым ошибкам во время торгов.
* Не понимаю причин движения цены.
* Отсутствию важной информации о том что происходит в торгуемом инструменте.


Давайте рассмотри на простом примере, как объем может реально помочь трейдеру во время текущих торгов.

Поговорим о пробое флета:

*В этом состоянии рынок прибывает 60-90% своего времени.
*Выход из флета называется пробоем.
*Большинство пробоев ложное.

Тоже самое, относиться к:

*Пробитию уровней поддержки и сопротивления.
*Пробитию фигур
*Подтверждению правильности точки входа.

[b]Алгоритм определения истинности пробоя:[/b]

[b]1. Дождаться пробоя на графике
2. Смотреть, чтобы пробой сопровождался увеличением объема
3. Вектор объема должен совпадать с вектором пробоя.
[/b]


[img]http://i41.tinypic.com/2wlsyh0.jpg[/img]


[b]Рисунок-1 ложный пробой.[/b]


[img]http://i40.tinypic.com/bfp1rk.jpg[/img]


[b]Рисунок -2 истинный пробой[/b]

Обратите внимание на состояние индикатора объема в этих случаях. Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='ganggstarr' post='446237' date='27.6.2009, 17:21']А вот это уже интересно! Сам недавно начал изучать объёмы. Используешь ли ты в своей торговле макс. объемы прошлого дня, недели, месяца, контракта?[/quote]

Я смотрю:

Дневные объемы - так я определяю запас хода валюты за день, если отходила меньше чем вчера значит есть куда расти.
К тому же дневные неплохо показывают основное направление хода валюты.
Еще смотрю 5 минут и даже минуту.

Того что опубликовал на текущий момент достаточно для первого знакомства в понедельник приступим к практике, ну а дальше опубликую все остальное :cool2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='T_Station' post='446251' date='27.6.2009, 17:45']Чтобы возник объём необходимо НАМЕРЕНИЕ, т.е. имхо использование объёмов возможно только как подтверждение расчетов.[/quote]


Правильно - вот только на данный момент в моей ТС нет ни расчетов не индикаторов кроме индкатора объема.

* Определяю истинный тренд - путем последовательного просмотра графиков на разных ТФ
* Вычисляю силу движущую инструмент, надо понять логику ее работы.
* Определяю точку входа по графику и объему

Зачем мне для этого мувинги с осцилляторами по моему я из этого уже вырос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nyselive' post='446270' date='27.6.2009, 19:27']В общем если у вас будут вопросы то я готов дать на них ответы :smile:[/quote]

Так ты входишь в рынок отложенными одерами на отскок, как большинство объемников? Или по ходу движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по ходу движения, просто смотрю побои волн и пробои флета, если пробило на восходящем объеме то захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ganggstarr' post='446278' date='27.6.2009, 19:40'][quote name='nyselive' post='446270' date='27.6.2009, 19:27']В общем если у вас будут вопросы то я готов дать на них ответы :smile:[/quote]

Так ты входишь в рынок отложенными одерами на отскок, как большинство объемников? Или по ходу движения?
[/quote]

а как выходите-по тейку или с рынка?Если по тейку,то каковы критерии выставления?

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andresme' post='446341' date='27.6.2009, 22:13'][quote name='ganggstarr' post='446278' date='27.6.2009, 19:40'][quote name='nyselive' post='446270' date='27.6.2009, 19:27']В общем если у вас будут вопросы то я готов дать на них ответы :smile:[/quote]

Так ты входишь в рынок отложенными одерами на отскок, как большинство объемников? Или по ходу движения?
[/quote]

а как выходите-по тейку или с рынка?Если по тейку,то каковы критерии выставления?

Спасибо
[/quote]


Тейк ставлю но редко, в основном выхожу по трейлинг стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ВолоДька' post='446396' date='28.6.2009, 7:10']Кто не хочет париться со свимом можно использовать платформу Openecry, мне кажется она намного проще[/quote]


А подробнее можно, что за платформа и что в ней такого хорошего? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо по функционалу вроде неплохо, но смущают две вещи - если я правильно понял то демка только для граждан США, если айпишник не американский то блокируют :blink:

Демка бесплатная только на 14 дней, то есть во преки утверждению они берут абон плату не с клиентов фирмы :mad2:
Получается делема: или платишь, или каждые две недели заводишь новый логин :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждые 2 недели завожу новый логин, в принципе труда особого то не надо, тока вот почту заводите в google это обязательно, тока одна проблемка там в последнее время удается зарегиться тем кто с России... а вот страны СНГ в пролете.... решение этой проблемы найти прогу по смену IP... я регюсь тут [url="https://www.openecry.com/software/download1.cfm"]https://www.openecry.com/software/download1.cfm[/url]
В вопросе What do you trade? ставьте Only Futures
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyselive если вы не возражаете хотел уточнить вашу цель в этой ветке.... вы хотите дать базовые принципы и в дальнейшем организовать платное обучение?? или ваша цель просто научить в этой ветке торговле по объемам??? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики не запаздывают, объемы тока вот одним цветом (( вот ссылка на картинку [url="http://hostpic.ru/viewer.php?id=8228132.jpg"]http://hostpic.ru/viewer.php?id=8228132.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...