Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

TradeVolumeFutures – Торговлям по реальному объему


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
313 ответов в этой теме

#241 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 12:18

извините если НЕ в тему но ... есть ли возможность в Thirkonswim риалтайм смотреть МАХ объемы скажем за последние 4 часа ?

#242 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 12:45

и еще вот вопрос на засыпку ...
КАК посчитать МАХ объемы по кроссам...(за тот же период времени)
формулу в студию ... если есть варианты... ;)


а вообще как я понял то по вашей системе ...
ТОРГУЕМ 3-Ю ВОЛНУ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОБЪЕМАМИ... (Т.Е. ожидаем накопление... торгуем отскок с подтверждением)
ЕСЛИ НЕ ТАК ТО КАК ?


вопрос ...

КАК посчитать МАХ объемы по кроссам...(за тот же период времени)

к тому что если торгуем ОТСКОК то ОН должен быть подтвержден на соответствующих торгуемому инструменту ПАРАХ
а именно...


если торгуем НАПРИМЕР...

GBP\USD Bay от уровня...
то...

учитывая что цена данного инструмента складывается ИЗ...
скорости... ПОДОРОЖАНИЯ\ или УДЕШЕВЛЕНИЯ ;) одной валюты по отношению к другой...

то "ВЕРОЯТНО"... можно сделать некоторый вывод из положения ЦЕНЫ(текущей) по отношению к этим объемам...


какие будут мнения если что не оч понятно написал то на вопросы отвечу...

#243 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 01:12

если торгуем НАПРИМЕР...

GBP\USD Bay от уровня...
то...

учитывая что цена данного инструмента складывается ИЗ...
скорости... ПОДОРОЖАНИЯ\ или УДЕШЕВЛЕНИЯ ;) одной валюты по отношению к другой...

т.е.
что я хотел этим сказать...
цена ЛЮБОГО инструмента на ФОРЕКС всегда складывается из ПОДОРОЖАНИЯ\ или УДЕШЕВЛЕНИЯ ;) одной валюты по отношению к другой...

т. е. ДРУГИМИ словами ...

возьмем ЛЮБОЙ период времени и обозначим его начало ка T=0 и его окончанме как T=1

исходя из этого мы всегда найдем ИНСТРУМЕНТ(валютную пару И1\И2 ) в которой И1дорожал ко ВСЕМ остальным валютам
а И2 дешевел к тем же ... по отношению T=0 и T=1


и такая ПАРА будет ВСЕГДА только ОДНА...


надеюсь что так понятней...

#244 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 12:09

что цена данного инструмента складывается ИЗ...
скорости... ПОДОРОЖАНИЯ\ или УДЕШЕВЛЕНИЯ ;)


Очень распространенное заблуждение, можете не верить но движение одной валютной пары от движения другой, или скорости дрожания/ удешевления валют в рамках пары не зависит ни коем образом. Каждая валютная пара торгуется сама по себе как единое целое.

Кто не верит - найдите видео по работе с ECN Currenex или демку закажите



http://www.google.co...;client=firefox

Благо ECN брокеры на форекс набирают популярность. Там по стакану заявок все четко видно кто покупает, и где продает.

Сообщение изменено: nyselive, 06 Сентябрь 2009 - 12:12 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#245 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:36

в рамках пары не зависит ни коем образом ТУТ СПОРИТЬ НЕ О ЧЕМ ...
НО если рассматривать как замкнутую систему скажем из 8-ми валют то Я бы поспорил...
поэтому и спрашивал...
а именно уточняюизвините если НЕ в тему но ... есть ли возможность в Thirkonswim риалтайм смотреть МАХ объемы скажем за последние 4 часа ?
1)извините если НЕ в тему но ... есть ли возможность в Thirkonswim риалтайм смотреть МАХ объемы скажем за последние 4 часа ? (интересует по какой цене было наторговано МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во лотов)
2)и еще вот вопрос на засыпку ...
КАК посчитать МАХ объемы по кроссам...(за тот же период времени) ... интересует то же самое(по какой цене было наторговано МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во лотов)

#246 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 11:07

1)извините если НЕ в тему но ... есть ли возможность в Thirkonswim риалтайм смотреть МАХ объемы скажем за последние 4 часа ? (интересует по какой цене было наторговано МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во лотов)

Включить часовой график и посмотреть визуально - объем измеряеться в тысячах, находите самую высокую палку объема и меряйте.

КАК посчитать МАХ объемы по кроссам

А это еще зачем, я же сказал ясно - идут не зависимо друг от друга, поэтому обьъемы по кросам ничего не дадут.
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#247 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 04:09

В принципе можно посмотреть примерно так как на рисунке. Серым выделены последнии 4 часа

Вложенные превью

  • obv.gif


#248 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 04:11

Вообще проще тогда по стакану ориентироваться (но это уже другая песня).

#249 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:18

Вообще проще тогда по стакану ориентироваться (но это уже другая песня).

К стати реально - при указанном мной ECN доступе (не кухня, а прямая торговля) через туже currenex можно наблюдать в действии стакан заявок.
То есть видеть реальных продавцов и покупателей на валюту.

Сообщение изменено: nyselive, 07 Сентябрь 2009 - 07:19 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#250 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 06:00

MorganS" В принципе можно посмотреть примерно так как на рисунке. Серым выделены последнии 4 часа"

если не трудно откуда картинка и как такое сделать ?


и про СТАКАН оч интересно

КАК по стакану ориентироваться
где посмотреть или что почитать, как это ваобще делают ?
ну то есть разбираться с объемами так разбираться что там нам показывают бум учиться

#251 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 10:05

Посмотреть можно в терминале OEC, мне его знакомый посоветовал вещь очень хорошая, но жаль демо только на две недели дается, вот ссылка http://www.royal-fut...?...5&Itemid=39

По поводу стакана, сам только разбираюсь (мучаю знакомых, ищу инфу в сети). В каждом стакане TOS или OEC, есть опция позволяющая смотреть макс объем на канкретных ценах (гистограмма рядом с ценами), поэтому и сказал что можно попробовать по стакану сореентироваться. Вообще как что полезное нарою, выложу - С нас не убудет :)

#252 alex157

alex157

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 10:21

извините если НЕ в тему но ... есть ли возможность в Thirkonswim риалтайм смотреть МАХ объемы скажем за последние 4 часа ?

Вложенные превью

  • 1.jpg

С уважением, Александр.

----------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Skype: saschok157

#253 VVV77VVV

VVV77VVV

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 05:33

для alex157

спасибо
только остался один вопрос к вашей картинке
ВРЕМЕННОЕ ОКНО равное например 4 часам в Thirkonswim можно задавать (имею введу чтобы мне постоянно показывало за последние 4 часа со сдвигом по временной шкале или же это просто "Выделенный" участок за непонятно какой период) ,может с времени включения терминала ,может с начала суток или еще больше историю цепляет ?

#254 alex157

alex157

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 07:38

для alex157

спасибо
только остался один вопрос к вашей картинке
ВРЕМЕННОЕ ОКНО равное например 4 часам в Thirkonswim можно задавать (имею введу чтобы мне постоянно показывало за последние 4 часа со сдвигом по временной шкале или же это просто "Выделенный" участок за непонятно какой период) ,может с времени включения терминала ,может с начала суток или еще больше историю цепляет ?


Я выделил просто последние четыре часа торгового дня, т.к. вы в вашем вопросе максимальные объёмы за последние четыре часа и спрашивали (может конечно чего и не понял). А вообще показан период с начала суток, можно конечно и прошлую неделю посмотреть - дальше у меня к сожалению не "мотает", наверное потому что демка.
С уважением, Александр.

----------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Skype: saschok157

#255 wasp

wasp

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 05:57

Добрый вечер, уважаемые спекулянты! Только подключился, делаю небольшие шаги на рынке FX (это 1-е сообщение, во как..), очень заинтересовала тема, спасибо автору nyselive, другим активным участникам, лично сам через полуфилосовское осмысление задачи торговли на FX понял следующие (скрин).
1.png

И если я правильно все представляю, таким образом, нам все известно (цена, тиковый, относительный объемы), кроме значений абсолютного (реального) объема. И если оттолкнуться от гипотезы «объем двигает рынок» надо их искать….и вот вопрос:

1. Есть ли принципиальная возможность их найти в терминале thinkorswim (TOS), других терминалах или в сети и возможен ли импорт этих данных?

Я повторю, что я пока еще далек от понимания всех толстостей, а тем более тонкостей рынка и что-то не понимаю в терминале TOS и с англицким беда….пожалуйста подскажите:

2. Что это на скринах терминала (инструмент: фьючерс EUR) (что - обозначено красным цветом), как переводится?

Скрин #1 принт - size – что это? размер чего и в чем он выражается?
(девушку на и про бой быков и медведей, зеленое одеяло, наличие реакции и др. ригидные пояснения просмотрел, с трудом понимаю и это не прояснило) нормальными словами кто нить может объяснить как читать ленту?
2.png
Скрин #2 Я так понимаю это стакан заявок. Что он показывает? И что показывает каждый параметр обозначенный кружком?
3.png

Скрин #3 В чем выражается этот объем? 1,797.1 чего?
4.png

По относительному объему. К примеру, рассмотрел возможность работы с объемом ордеров на ОАНДе. http://fxtrade.oanda...s_summary.shtml

Таблица с обработанными данными ордеров
5.png
График
6.png
Смотрим на МТ
7.png

Только третьим чувством можно понять – куда пойдет цена!!! Короче ничего это не дает, хотя в принципе есть теоретическая возможность делать до 10 п каждый час пипсовкой, но импорт данных и их обработка тяжела без соответствующей заточенной проги… и не надо забывать, что это только ордера и только одного ДЦ (хотя это и репрезентативная выборка)(сколько их? вопрос). Для конкретной работы требуется статистика и типовые ситуации……нужна заточенная программа… и с ОАНДой можно работать, но это все равно недостоверно и случайно….

А поэтому, только данные со значениями абсолютного объема, на мой взгляд, заполнят неопределенность 2-го свойства и позволят стабильно и просто работать…а все остальное, лично для меня, пока очень сложно. Уважаемые спекулянты, ответьте пож на 1, 2 (2.1, 2.2, 2.3) вопросы, помогите прозреть.
Спасибо!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment