Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Пороги волатильности


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#31 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 09:30

неплохие результаты-за 4 дня увеличить счет в 2 раза,вы наверное 20 пп не ограничиваетесь :rolleyes: Или заходите большим лотом?

Да нет, я пока немножко наторговал, большими лотами не захожу, там просто пополнение счета было.

#32 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 09:33

Да четко видно как евра оттолкнулась от нижней границы канала утреннего флета, пипс в пипс, неужели и дальше вверх пойдет? или со второй попытке пробьет?
2.gif

#33 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 09:45

вот пример,когда можно было заработать в 2 стороны от флэта без усреднения

Вложенные превью

  • 4.gif


#34 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 11:49

А еще у кого есть какие предложения?

#35 D DiamonD

D DiamonD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 11:19

Автора мысль понял, насчет этой ТС ничего плохо не скажу, т.к. есть еще такой индикатор как ATR, он про это же говорит, а также в помощь после тренда можно использовать уровни Фибы, только все мы понимаем, что, чем больше врем. инт., тем лучше он сработает, по gbp/usd вчера был откат от ур. 161.8, (за вечер он успел 70п накатить) а уж уровни Фибы работают еще как.

Сообщение изменено: D DiamonD, 20 Июнь 2009 - 12:31 .

Dobroe)

#36 hawk121

hawk121

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 08:20

Вопрос достаточно интересный, единственное что мы не знаем когда конкретно закончится тренд и какой уровень фибы будет разворотным, поэтому предлогаю входить по ФЗР против тренда, т.е. прошли мы свои 161.8 и начинаем караулить ФЗР.

#37 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 07:12

Ребят, у меня есть общее предложение ко всем, кто читает эту ветку. Я месяца полтора назад пытался закинуть идею, входить и выходить из рынка по пересечению ЕМА 5 и ЕМА 5 со смещением 8. Ссылка здесь: http://forum.masterf...s...st&p=418179. Идея поддержки не нашла. Хотя сам депо за это время ( не работая ежедневно) увеличил в 4 раза. Я к чему клоню: в этой веточке возникают вопросы по возможной величине хода и т.д. Если воспользоваться моим предложением и нрисовать вышеуказанные ЕМА, то на М15 при пересечении, они покажут возможный вход, а при обратном пересечении - выход. Конечно, это запаздывающий индюк получился, но если у автора есть предложение по волатильности евро, добавить сюда пересечение ЕМА, продумать, как уменьшить запаздывание на входе - и можно неплохо сработать.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#38 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 07:18

Для примера выкладываю рисунок по евро на М15. Стрелка вниз указывает место возможного входа. Желательно, чтобы направление входа совпадало с Н1. Но даже если не совпадает, по опыту могу сказать, что в течение дня выйти в безубыток нет проблем. Более точны места входа можно смотреть на М5.

Вложенные изображения

  • ______15.gif

Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#39 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 07:47

Забыл написать вверху ещё одно предложение к автору методики: по возможности, ежедневно выкладывать рисуночки по евре за прошедший день. Сразу будет видно, насколько оправдывает себя ТС, и можно будет делать дополнительные выводы по ходу валюты, совместно искать какие-то выходы из сложившихся нестандртных ситуаций.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#40 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 07:57

Вопрос достаточно интересный, единственное что мы не знаем когда конкретно закончится тренд и какой уровень фибы будет разворотным, поэтому предлогаю входить по ФЗР против тренда, т.е. прошли мы свои 161.8 и начинаем караулить ФЗР.


если входить на ФЗР,то 1.его может и не быть,на м1 может быть одна откатная волна длиной 15-25 пп-наш профит.2.если даже и входить на фзр, то теряем волну а,а волна C может быть усеченной.Что касается 161 фибы,то если на нем нет отката как мин 20 пп,то следующий отложенник ставим через 60-70пп вблизи уровня будь то 200 или 261% удвоенным лотом.Откат все равно произойдет.Усредняться нужно постоянно удвоенным лотом от предыдущего.Плюс системы-всегда будет гарантированный профит в 20 пп.ЕЕ минус прибольшом депо вынуждены входить мин лотом,так как не знаем сколько раз придется усредняться 2-5.

#41 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 08:00

что касается текущей ситуации по евро,то водно как оттолкнулись от 161 флэта.20 пп уже в кармане.Можно закрываться44.gif

#42 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 08:07

просмотрел историю по евро начиная с 01.01.09.Единственная тяжелая ситуация была 18.03 ,когда усредняться пришлось бы 5 раз,однако при грамотном ММ можно было взять не 200$(из расчета 1пп 10$) ,а более 1000.Для данной методики больше подходит фунт,т.к.он более технично отрабатывает уровни

#43 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 02:49

просмотрел историю по евро начиная с 01.01.09.Единственная тяжелая ситуация была 18.03 ,когда усредняться пришлось бы 5 раз,однако при грамотном ММ можно было взять не 200$(из расчета 1пп 10$) ,а более 1000.Для данной методики больше подходит фунт,т.к.он более технично отрабатывает уровни


Тогда 18 марта было заседание ФРС, на котором было озвучено решение о выкупе трэйжерис на 300 млрд. долларов, после чего евра дала пятифигурную свечку за пять минут, естественно на таких важных событиях, как заседания ФРС, ЕЦБ, данные по ВВП, безработице и других важнейших событиях торговать вообще нельзя, поэтому следите за новостями, в остальном, я не вижу смысла в добавлении чего-то нового в мою систему.
Как заметил "andresme", вход по фибо уровням от канала утреннего флэта, является наиболле оптимальным, и ставить ордера нужно, начиная от 161 процента и доливаться на дальнейших уровнях в 200, 261 и т.д., главное чтобы эти доливки не были очень близки, оптимально, если расстояние между ордерами будет не менее 40-50 пипсов. В остальном я считаю ситему очень прибыльной, при грамотном расчете ММ в соответствии со своим депозитом.

А что касается торгуемой пары, то тут каждый решает за себя, кому что больше нравится, я работаю только с евро.

Сообщение изменено: alex1984, 22 Июнь 2009 - 02:52 .


#44 ganggstarr

ganggstarr

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 05:52

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я что - то не могу понять, объясните. Например мы вошли buy limit лотом 0.1 по цене 1.4000, профит поставили на 1.4020. Дальше цена идет вниз против нас. Теперь мы входим по цене 1.3950 лотом 0.2, профит на 1.3970. Цена опять пошла против нас. Дальше мы входим по цене 1.3900 лотом 0.4, профит на 1.3920. Срабатывает профит мы имеем: по последнему лоту +80 пп, а по первым двум -100. И Где тут безубыточная торговля????
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение изменено: ganggstarr, 29 Июнь 2009 - 05:53 .


#45 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2009 - 03:36

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я что - то не могу понять, объясните. Например мы вошли buy limit лотом 0.1 по цене 1.4000, профит поставили на 1.4020. Дальше цена идет вниз против нас. Теперь мы входим по цене 1.3950 лотом 0.2, профит на 1.3970. Цена опять пошла против нас. Дальше мы входим по цене 1.3900 лотом 0.4, профит на 1.3920. Срабатывает профит мы имеем: по последнему лоту +80 пп, а по первым двум -100. И Где тут безубыточная торговля????
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


такие примеры нужно рассчитывать именно с той целью, чтобы получить первоначально-запланированную прибыль. то бишь, исходя из выбранной цепочки лотов можно более точно подсчитывать уровень коллективного тэйка! :smile:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment