Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Пороги волатильности


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:06

Здравствуйте, господа!
Тут такое дело, на одном из очень популярных форумах меня забанили и запретили отправлять сообщения. Тема имела дикий успех. Кому интересно можно почитать ЗДЕСЬ.

Надеюсь на этом форуме меня не забанят :unsure:

Теперь о самой системе:
Итак, всем известно, что валюты имеют определенный запас хода на каждый день. Исходя из этого можно неплохо заработать. Я работаю с евро, поэтому опишу поведение именно этой валюты.
Раньше до кризиса, евро имела невысокую волатильность, сейчас же минимум 80 пунктов в день (очень редко), чаще же от 120 и выше (не верите? посмотрите на дневной график, начиная с августа 2008 года).
Основываясь на этом можно и поработать.
Начинаем свою работу после европейской сессии, при этом обязательным условием для начала торговли является то, что к окончанию европейской сессии евро уже прошла не меньше 100 пипсов, а лучше 150. Тогда и начинаем торговлю. Все просто, смотрим в каком направлении двигалась евра в течении дня и открываемся с текущих экстремумов на отбой. При этом лучше работать при четко выраженном дневном тренде, если идет простая болтанка и евра прошла меньше 100 пунктов, то лучше начинать торговлю в середине американской сессии, валюта в это время уже исчерпает свою волатильность и тем самым сделка от экстремума дня (или рядом с ним) почти гарантированно принесет вам прибыль, при этом такая ситуация может повторяться неоднократно.
Главное не торгуйте в предверии новостей, так как возможен вылет за пределы экстремумов и вы получите лося или локк (это кто чем пользуется).
В общем попробуйте, если непонятно спрашивайте.

Вот дам реальный стейт, проанализируйте, там все четко видно, видно, что евро после европейской сессии свалился вниз и я работал на отбой с минимумов.
Вложенный файл  DetailedStatement.htm   16,97 КБ   209 Скачано
post_20451_1244042838_thumb.png
Буду рад любой критике.

#2 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:34

Выхотите 2-х дневным стейтом кого-то убедить в действенности Вашей ТС? Побойтесь ... Вот когда будет реальная положительная история полгода-год, и сделок несколько сотен (минимум!), только в этом случае ТС достойна внимания.
Кстати, до кризиса пара euro/usd имела не меньшую волатильность. Будьте внимательнее.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#3 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:42

Выхотите 2-х дневным стейтом кого-то убедить в действенности Вашей ТС? Побойтесь ... Вот когда будет реальная положительная история полгода-год, и сделок несколько сотен (минимум!), только в этом случае ТС достойна внимания.
Кстати, до кризиса пара euro/usd имела не меньшую волатильность. Будьте внимательнее.

Опять 25, да чтож это за народ-то такой? Вас что штампуют на фабрике таких супер-пупер профи всезнаек? Вы сначало предисторию почитайте, потом говорите, а не с места в карьер доказывать мне какой вы умный профи и моя система вас не достойна.
А по поводу волатильности вы не правы, я на этой евре собаку съел, и мне есть с чем сравнивать ее походы сегодня и год назад.

#4 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:59

Небольшое дополнение:
Система на любителя, основанна на ожидании безусловного отката, все просто, отсчитываем от хая и лоу текущего дня 150 пипсов, ставим лимитный ордерок впротивоход движению, профит берем 10-30 пипсов, если цена после открытия ордера пошла против нас, через 50 пипсов открываемся удвоенным лотом в том же направлении что и первый ордер, тут чистый холодный расчет, коррекция рано или поздно начнется и вы в любом случае окажетесь минимум в безубытке, все просто. Тут главное не переборщить с рисками, используйте грамотный мартини, потренируйтесь на демке, уверен вы оцените эту системку, она очень проста.

Вот пример:
1.gif

Сообщение изменено: alex1984, 18 Июнь 2009 - 10:01 .


#5 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:05

Выхотите 2-х дневным стейтом кого-то убедить в действенности Вашей ТС? Побойтесь ... Вот когда будет реальная положительная история полгода-год, и сделок несколько сотен (минимум!), только в этом случае ТС достойна внимания.
Кстати, до кризиса пара euro/usd имела не меньшую волатильность. Будьте внимательнее.

Опять 25, да чтож это за народ-то такой? Вас что штампуют на фабрике таких супер-пупер профи всезнаек? Вы сначало предисторию почитайте, потом говорите, а не с места в карьер доказывать мне какой вы умный профи и моя система вас не достойна.
А по поводу волатильности вы не правы, я на этой евре собаку съел, и мне есть с чем сравнивать ее походы сегодня и год назад.


Ну, как-то некрасиво. С волатильностью евро на истории вы как нибудь сами разберётесь. Далее - предисторию я почитал очень внимательно, и Ваши идеи очень хороши. Только предлагать их как основу ТС следует на основе длительного периода успешного тестирования. Знаете, сколько систем на 2-3 месяца рабртают в совершенстве, а дальше приводят к сливу депо? Почти все. Только поэтому прошу всех прдлагающих свою ТС иметь историю сделок более длительную.
С уважением, Polimer
P.S. Ну а насчет фабрики совсем как-то несолидно, уважайте себя. Это эмоции.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#6 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:09

Выхотите 2-х дневным стейтом кого-то убедить в действенности Вашей ТС? Побойтесь ... Вот когда будет реальная положительная история полгода-год, и сделок несколько сотен (минимум!), только в этом случае ТС достойна внимания.
Кстати, до кризиса пара euro/usd имела не меньшую волатильность. Будьте внимательнее.

Опять 25, да чтож это за народ-то такой? Вас что штампуют на фабрике таких супер-пупер профи всезнаек? Вы сначало предисторию почитайте, потом говорите, а не с места в карьер доказывать мне какой вы умный профи и моя система вас не достойна.
А по поводу волатильности вы не правы, я на этой евре собаку съел, и мне есть с чем сравнивать ее походы сегодня и год назад.


Ну, как-то некрасиво. С волатильностью евро на истории вы как нибудь сами разберётесь. Далее - предисторию я почитал очень внимательно, и Ваши идеи очень хороши. Только предлагать их как основу ТС следует на основе длительного периода успешного тестирования. Знаете, сколько систем на 2-3 месяца рабртают в совершенстве, а дальше приводят к сливу депо? Почти все. Только поэтому прошу всех прдлагающих свою ТС иметь историю сделок более длительную.
С уважением, Polimer
P.S. Ну а насчет фабрики совсем как-то несолидно, уважайте себя. Это эмоции.

Извиняюсь, хотя сами посудите, такая системка не может отказать, иначе рынок не будет рынком, откаты неизбежы в движении, вот на этом и построена система, я лишь хочу оптимизировать систему с участниками форума,, уж здесь-то люди реально торгуют.
Да и опытные трейдеры, всегда используют какой-то костяк в своей торговле, да со временем система видоизменяется, но лишь внешне, этого требует рынок, но суть-то таже.

Сообщение изменено: alex1984, 18 Июнь 2009 - 10:12 .


#7 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:20

[quote]
... сами посудите, такая системка не может отказать, иначе рынок не будет рынком.../quote]
Самое опасное убеждение. "Системка" может отказать в любой момент, даже с 5-ти летней успешной историей. В этом случае спасает только ММ, если он конечно применяется. Замечу, ММ спасает почти с любым методом.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#8 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:25

Ну никак вы не хотите принимать мои аргументы. Безоткатное движение цены в принципе невозможно!
Да, ММ спасает во многих случаях, ну не на шару же в конце концов торговать, а я предлагаю барьеры на которых и можно ставить ордера на откат и начинать нужно со 150 пупсов, ведь евра очень редко проходит больше 250 пупок за день, поэтому грамотный ММ и невысокие риски дают от 4% в день, я ж счет для этого замониторил, вот и будет творить историю вместе, надеюсь на поддержку форумчан!

#9 тарас

тарас

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:41

входить против внутридневного тренда сейчас безопаснее где-то в 22-23 МСК. хотя зачем ставать против тренда, если можна заработать по нему(если он есть в данной ситуации)? Вспомните март, FOMC - 200 пп 'всего' за 2 мин. повторюсь, стоп или локк обязателен.

#10 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 03:46

Извиняюсь, хотя сами посудите, такая системка не может отказать, иначе рынок не будет рынком, откаты неизбежы в движении, вот на этом и построена система, я лишь хочу оптимизировать систему с участниками форума,, уж здесь-то люди реально торгуют.
Да и опытные трейдеры, всегда используют какой-то костяк в своей торговле, да со временем система видоизменяется, но лишь внешне, этого требует рынок, но суть-то таже.


да тут оптимизировать не так уж и много. :smile: главное в такой системе - не войти перед резким безоткатным движением. кстати, не забывайте, что на реале (вас же реал интересует, а не демо, правда?) часты проскальзывания стопов (или отложенных стоп-ордеров, если угодно). даже на достаточно спокойном рынке такое в порядке вещей на несколько пипсов. а уж на хорошем "коньке" - это к маме не ходи..

#11 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 06:24

Ну во-первых четко определить тренд внутри дня - довольно сложное задание (конечно если он есть, его видно), а тут мы ставим на то, что после хорошего движение (150-250 пипсов) будет откат, и конечно же торговать перед новостями нельзя, особенно перед заседаниями ФРС и ЕЦБ и вообще у меня складывается такое ощущение, что меня как младенца тут окучивают. Конечно нужно ставить лок, на случай пятифигурного движения как это было на предпоследнем заседании ФРС в марте.

Сообщение изменено: alex1984, 19 Июнь 2009 - 06:25 .


#12 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 07:17

Выхотите 2-х дневным стейтом кого-то убедить в действенности Вашей ТС? Побойтесь ... Вот когда будет реальная положительная история полгода-год, и сделок несколько сотен (минимум!), только в этом случае ТС достойна внимания.
Кстати, до кризиса пара euro/usd имела не меньшую волатильность. Будьте внимательнее.

Опять 25, да чтож это за народ-то такой? Вас что штампуют на фабрике таких супер-пупер профи всезнаек? Вы сначало предисторию почитайте, потом говорите, а не с места в карьер доказывать мне какой вы умный профи и моя система вас не достойна.
А по поводу волатильности вы не правы, я на этой евре собаку съел, и мне есть с чем сравнивать ее походы сегодня и год назад.


Ну, как-то некрасиво. С волатильностью евро на истории вы как нибудь сами разберётесь. Далее - предисторию я почитал очень внимательно, и Ваши идеи очень хороши. Только предлагать их как основу ТС следует на основе длительного периода успешного тестирования. Знаете, сколько систем на 2-3 месяца рабртают в совершенстве, а дальше приводят к сливу депо? Почти все. Только поэтому прошу всех прдлагающих свою ТС иметь историю сделок более длительную.
С уважением, Polimer
P.S. Ну а насчет фабрики совсем как-то несолидно, уважайте себя. Это эмоции.

Извиняюсь, хотя сами посудите, такая системка не может отказать, иначе рынок не будет рынком, откаты неизбежы в движении, вот на этом и построена система, я лишь хочу оптимизировать систему с участниками форума,, уж здесь-то люди реально торгуют.
Да и опытные трейдеры, всегда используют какой-то костяк в своей торговле, да со временем система видоизменяется, но лишь внешне, этого требует рынок, но суть-то таже.



сколько бы критики не было,но система имеет право на существование.НАсчет оптимизации: целесообразней открываться на коррекции от 161% утреннего флэта и усредняться каждый раз удвоенным лотом через 100% Фибоначчи.Цель 15-20 пп.Красота системы-сама природа рынков.Рано или поздно коррекция наступит.Нам важно чтобы хватило средств на счете для усреднения

#13 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 07:34

используя грамотный ММ,усреднение и фибоначчи вы получаете беспроигрышную торговлю.

#14 alex1984

alex1984

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 07:41

используя грамотный ММ,усреднение и фибоначчи вы получаете беспроигрышную торговлю.

Да, именно, сила этой системы в самой природе рынка. Ваш взгляд на вход с помощью фибо уровней мне очень импонирует, хотя и довольно рисковый, ведь утренний флэт может быть достаточно узким и вход от 161% довольно опасен, ведь чем меньше пипсов утром пройдет евра, тем у нее остается больший задел на последующее движение в течении дня, поэтому я и рекомендую заходить не ранее 150 пипсов от хая и лоу текущего дня, хотя если можно, набросайте пример на графике, это очень заманчиво.

#15 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 07:49

используя грамотный ММ,усреднение и фибоначчи вы получаете беспроигрышную торговлю.

Да, именно, сила этой системы в самой природе рынка. Ваш взгляд на вход с помощью фибо уровней мне очень импонирует, хотя и довольно рисковый, ведь утренний флэт может быть достаточно узким и вход от 161% довольно опасен, ведь чем меньше пипсов утром пройдет евра, тем у нее остается больший задел на последующее движение в течении дня, поэтому я и рекомендую заходить не ранее 150 пипсов от хая и лоу текущего дня, хотя если можно, набросайте пример на графике, это очень заманчиво.


В том то и дело ,что он менее рисковый,чем ваш.Откат ВСЕГДА проишодит на фибоначчи.У вас взято абстрактно 150 пп,однако откат может пойти и после 110 пп,а нам нужно всего лишь взять 20.Поэтому рациональнее входить на 161 и усредняться от фибо.Поставьте этот индюк,параметры флэта выставьте 00-06 по ГМТ.Посмотрите на истории.Используя усреднение на фибо беспроигрышная торговляВложенный файл  i_AnyRange.rar   1,15 КБ   221 Скачано




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment