Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Пороги волатильности


Рекомендуемые сообщения

Мартингеил? Старая история, я как то раз с ним баловался когда писал МТС. В принципе при правильном планировании иногда реально сглаживает кривую баланса вытягивая из минусов даже изначально убыточную стратегию. НО - любая длительная полоса неудач очень быстро приводит к полному сливу, поэтому в конечном итоге я от него отказался. Лучше здоровый ММ - заходить когда потенциальная прибыль минимум в три раза потенциального больше убытка, и стараться держать пропорцию средней прибыли/средний убыток не ниже чем 3:1. Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

alex 1984, каковы результаты торговли по этой ТС на сегодня, если не секрет?

 

С идеей полностью согласен, нет импульса без коррекции, если все пытаются оседлать импульс, почему бы не заработать и на коррекции. Правда подобная тактика кажется довольно рискованной для депозита. Для ловли сравнительно небольшого движения в десяток-другой пипсов придется заходить ощутимым лотом, а с учетом тактики усреднения... в неудачный день можно и без штанов остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один подводный камень для этой ТС - ярковыраженные трендовые дни с сильным направленным движением на паре евро/доллар случаются не так часто, как хотелось бы. А когда случаются, на таком движении не заработает разве что совсем ленивый. :biggrin:

 

Так что лично мне кажется, что Ваша стратегия подходит как дополнение к трендовой, способная дать дополнительный заработок. Ну и наверное правильно отталкиваться здесь от уровней Фибоначчи, индюки вряд ли тут расскажут, чего мы сами не увидим :biggrin:

 

Может тут действительно лучше использовать либо фунт, либо шустрый кросс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...