Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Закон притяжения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

#106 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:28

Четко сформулированные цели, записанные на листе бумаги.

Это уже скорее закон визуализации а не притяжения, хотя они немного между собой и связаны. Как многие говорят что надо иметь листок желаний, на котором желания будут не только написаны но и нарисованы.

#107 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 02:41

Наш навороченный ответ на фильм секрет:


Они питаются нами...

Есть такая штука – «Летун». Это слово взято из терминологии учения Карлоса Кастанеды. Можно называть ее и другими именами: в христианстве – это «бесы» и «дьявол»; в оккультизме – «лярвы», «сукубы» и т.д.

Это существо (или существа, если так удобнее понимать), питается нервной - негативной энергией и осознанием людей. На человека, это существо воздействует через мысли. Около 30% всех мыслей, которые думает человек, являются мыслями, подкинутыми этим существом. Человек, считая мысли своими, начинает выплескивать нервную энергию, которой Летун и питается.

Подобное отношение одного вида существ, к другому виду широко распространено в природе. Например, это отношения муравьёв и тли. Тля для муравьев является скотом. В момент, когда муравью нужна капелька сока собранная тлей, он особым образом щекочет её усиками по брюшку. Тля, в ответ на это, выделяет муравью собранный для себя сок.
Подобное потребительское отношение к другому виду, проявляет и человек. Например, при сборе коровьего молока, особым образом сжимается вымя коровы.

Защита от Летуна.
Защита от Летуна (или дьявола, если это имя более привычно) может быть сложна для людей, находящихся в постоянном нервном напряжении. Для детей же, ещё не привыкших к этой роли, - эта защита естественна.

Для защиты требуется:

  • Созерцание своих чувств и мыслей (Отрешённость). Мысли и чувства легко контролируются Летуном. Техника «остановки внутреннего диалога (ОВД)» широко известна. При этом, мышление без мысленного проговаривания слов, гораздо продуктивнее и быстрее словесного. Наиболее простой метод достичь успокоения ума - это созерцание своего дыхания, не обращая внимания ни на какие приходящие мысли, чувства, образы, события и действия.
  • Спокойствие и расслабленность. Психология говорит: "Напряжённая мышца - это испуганная мышца".
  • Радость. Радость - это и есть признак накопления энергии. Культивированная радость переходит в ощущение постоянно хорошего самочувствия, затем оно растёт, превращается в счастье, и далее по нарастающей. Радость же, переходящая в усталость - признак потери энергии.
  • Самодисциплина. Не насильственная, а сознательная дисциплина, - осознание что делаешь и для чего. Насилие же, порождает выплеск нервной энергии, которой питается Летун.
  • Гигиена. Водные процедуры расслабляют и смывают прилепившегося Летуна.

Летуну не за что зацепится, в спокойном, дисциплинированном и весёлом человеке. Выполнение этих простых правил поначалу сложно, и вызывает недоумение людей, контролируемых Летуном.
При выполнении этих правил, расход энергии прекращается, и её количество быстро начинает возрастать.



На что можно использовать нервную энергию, энергию осознания?
Люди, по неведенью, отдают Летуну свою нервную энергию, которая жизненно необходима им самим.
Это – энергия жизни, энергия необходимая для жизни и развития. Человек – это Божественное существо. Однако, без защиты своих рецепторов от раздражения, он становится лишь глупым скотом. Летун высасывает силы, необходимые для жизни и мышления.
Для понимания любой вещи необходима энергия. У людей часто просто не хватает силы (энергии) для понимания. Летун пожирает силу, подсовывая человеку множество пустых мыслей и образов, – указаний, что ему делать и за чем бежать всю свою жизнь, отвлекая себя от виденья истины.
Понятие жизненная энергия настолько объемлюще, что так просто о нем и не скажешь. Это понятие даже шире понятия «деньги». Энергию можно использовать настолько же широко, насколько широк кругозор человека. Например, её можно использовать для саморазвития, в бизнесе, для создания благ себе и окружающим людям.

Человек радостный, волевой, спокойный, творческий и сильный, в любом деле превосходит человека раздражённого, усталого, измождённого, и в итоге больного.


Как Летун воздействует на человека?
Летун раздражает рецепторы человека, находя и расширяя его слабые места, – струнки, на которых он и играет. Его цель, – это выплеск человеком нервной - негативной энергии.
Желание «пощекотать нервы» себе и другим, очень часто продиктовано Летуном.
Вот краткий список чувств которыми он питается:
ненависть, страх, ревность, боль, насилие, гнев, ярость, равнодушие, гордыня, похоть, жадность, раздражительность, чувство вины, печаль, лень, неуверенность, беспокойство и т.д.
Каждого ловят на чём он слабее всего. Кого на сексе, кого на страхе ответственности, кого на ненависти, кого на пустопорожних мыслях.

Летуну от нас нужна только нервная - негативная энергия. Он легко контролирует мысли и чувства людей.
Логика – это понятие субъективное. Мысли основаны на чувствах, и являются всего лишь их объяснением. Человек, контролируемый Летуном, может искренне считать, что действует совершенно разумно и логично.

Летун захватывает внимание человека. Его задача, чтобы человек забылся в своих чувствах, после чего он начинает питаться выделяемой нервной энергией . В результате, человек вдруг осознает, что занимается ерундой несколько часов подряд, в ущерб нужным вещам. Что за это время он устал, потерял время и силы, пользы нет, а возможно и появилось много вреда.

После сильного выплеска энергии, человеку требуется около 2 дней, чтобы восстановить свою энергетику до минимального уровня. Этот срок довольно субъективен и может меняться от человека к человеку.

Если внешние стимулы человеку не интересны, Летун подкидывает эмоционально тяжелое воспоминание или нерешённую проблему. Так, под контролем Летуна можно провести всю жизнь. Такой процесс часто называют искушением дьявола. Единственное спасение, – это созерцать не вовлекаясь.


Что представляет собой Летун?
Летун – это паразитирующее существо, питающееся нервной энергией человека.
Летун витает вокруг человека. По учению К. Кастанеды, увидеть Летуна можно, если особым образом скосить и расслабить глаза. Он похож на тень или на дрожание воздуха над нагретым предметом.
Летун сильно отличается от людей и сложно сказать, является он разумным существом, или живет инстинктами.
Летун не является сказкой, он витает среди людей в обычной повседневной жизни и питается ими.


Почему Летун до сих пор не обнаружен?
Летун, почувствовав внимание к себе, легко отводит его. Для этого, ему достаточно зацепить слабость человека, и у того не хватит сил и энергии его обнаружить. Человек бросит свои изыскания, например, привлеченный неожиданно заинтересовавшей его телепередачей, у него что-то зачешется, он что-то вспомнит. В ход вступит то, что называют «человеческим фактором».
Летуну достаточно воздействовать на чувство важности человека (ЧСВ), «царя природы», и не желая сознавать себя скотом и пищей, человек засмеёт иное положение вещей.


Как узнать человека, контролируемого Летуном?
Человек, контролируемый Летуном, имеет помутнённое сознание и невидящие глаза. Человек при этом, полностью захвачен своими чувствами и выплескивает нервную энергию.

Человек управляемый Летуном, не сознаёт, что его мысли и привычки чужеродны ему. Он защищается утверждая, что полностью контролирует себя. Поэтому следует наблюдать за телом, а не за мыслями и словами, которые могут быть лживы. Разобщённость слов и тела выдаст Летуна. Однако, прежде чем наблюдать за другими, необходимо разобраться с собой. Желание разоблачать других, заставляя их нервничать (и нервничать за них самому), – это так же проявление действий Летуна.

Наиболее распространенные фразы человека, управляемого Летуном:

  • «он первый начал», – Однако, почему «первым не закончить»?;
  • «капельку можно», – Алкоголя, никотина, героина... Чем дальше, тем размер «капли» все больше;
  • «все так делают», – Всё, – это 2 знакомых собрата (подруги) по слабости;
  • «старый стал, что ещё остается», – Потому и стал;
  • «сегодня можно, – сегодня день особенный», – Это значит, Летун взял под контроль пару местных собутыльников, дав им повод подговорить остальных. Как правило, с каждым днем такие праздники случаются всё чаще…

Состояние тела отражает состояние защиты организма (иммунной, элекро-магнитной, психологической и др. систем), и внутреннее самочувствие. Тела людей, часто подвергавшихся атакам Летуна, больны, морщинисты и имеют неправильную форму. Это не значит, что человек плохой, человек - удивительное, божественное существо! Это значит, что в человеке Летун нашел слабость, через которую и сосёт соки. Эту брешь требуется закрыть.


Как Летун подключается к человеку?
Наиболее часто Летун проникает в защиту человека через боль, обиду, послабления. Либо насилием или обманом - прикрываясь шутками, через вредные привычки (курение, алкоголь, излишества, ругательства, пустое время-провождение).

Образовав брешь, Летун продолжает разрушать защиту организма. Он поедает силы человека, и в итоге контролирует его. Контролируя человека, он направляет его на повторение вредного действия, на принесение боли и выплесков нервной энергии, все большего числа людей.

Другой способ проникновения Летуна – обман. Человек, знающий о Летуне расслабляется, и Летун снова питается им. Продолжая думать и забываясь в чувствах, человек продолжает питать собой Летуна.


Кто говорит о Летуне?
В современной науке, есть такие слова как невроз, нервность, комплекс, психоз. Психология говорит, что человек производит любое действие для своей выгоды, сознаёт он это или нет.
Однако остается непонятно, для чего человеку тратить свои силы в выплеске энергии, если его тело (бессознательное, подсознание) прекрасно понимает, что такое действие, кроме вреда и усталости, мало что принесет. Куда уходит энергия, выплескиваемая нервным человеком, учитывая известную поговорку, «свято место пусто не бывает»? И кому или чему выгодно, постоянное видоизменение из одного в другое вирусов, болезней, вражды, нищеты и слабости, и появление вместо одной напасти её новой замены?

Йога, буддизм и индуизм говорят, что человек сам хозяин своей судьбы, и сам приводит себя к судьбе, которую имеет. Однако это лишь другие слова о том же самом. Вместо Летуна, в этих учениях есть майя (мировая иллюзия) и беспокойный, спонтанно раздражающийся, саморефлексирующий ум человека. Эти учения, широко систематизируют все чувства человека. По этим учениям, невежество о своей истинной природе светозарного существа, порождает помутнение сознания, и приводит к растрате сил, болезням и смерти.

В христианстве, Летуна называют Сатаной или дьяволом, который нашёптывает мысли на ухо человеку, желая увеличения зла и боли в мире.

В оккультизме, - эти существа, называются «лярвы». Они съедают мозг человека, питаясь нервной энергией выделяемой при ненависти, страхе, гневе, жадности, гордыни, слабости, чувстве вины и т.д. Подвид лярв, приходящий в сексуальных фантазиях и питающихся сексуальной энергией, называют «сукубы» и «инкубы».

В философии, это существо известно как Тьма противостоящая Свету, Зло и Добро, Хаос и Порядок.

История развития учений о Человеке полна слов об этом существе. Это демоны, джины, бесы, незабвенный Фреди Крюгер, – герой фильма ужасов, питающийся страхом...

В учении Карлоса Кастанеды (иногда называют «учением толтеков»), наиболее полно разработана теория о Летуне (англ. «flyer»).

Данная тема так же хорошо раскрыта в книге известного фантаста Колина Уилсона «Паразиты сознания».


Как бороться с Летуном?
Борьба и нравоучения, – это проявление действий Летуна. Сначала необходимо восстановить свои собственные защитные силы. В этом сильно помогает сыроедение (питание сырой растительной пищей). Это может занять и несколько лет. Как говорит китайская пословица, – «Дорога в 1000 миль начинается с первого шага».
Лучший же метод обучения других – собственный пример.


Как это работает на форексе


#108 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:56

Ivory верно, все в принципе о многом говорилось, но вы как резюмировали всё сказанное и не досказанное. Единственное что меня заинтересовало больше всего это последний пункт, вот говорите благодарность всевышнему, а как быть атеистам ?


Для атеистов подходит "благодарность Вселенной"
С уважением, Сергей!

#109 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:56


Четко сформулированные цели, записанные на листе бумаги.

Это уже скорее закон визуализации а не притяжения, хотя они немного между собой и связаны. Как многие говорят что надо иметь листок желаний, на котором желания будут не только написаны но и нарисованы.

У меня есть такой, но без рисунков, только надписи. Не тот возраст что бы рисунками увлекатся. Не плохо мотивирует к работе в тот момент когда руки сами по себе опускаються.

#110 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 03:18

Для denis_socionic

Ветка называется "Закон притяжения". Здесь как раз и объясняется, что нужно думать о позитивных вещах, а не о всякой нечисти.
С уважением, Сергей!

#111 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 09 Август 2012 - 08:30


Это уже скорее закон визуализации а не притяжения, хотя они немного между собой и связаны. Как многие говорят что надо иметь листок желаний, на котором желания будут не только написаны но и нарисованы.

У меня есть такой, но без рисунков, только надписи. Не тот возраст что бы рисунками увлекатся. Не плохо мотивирует к работе в тот момент когда руки сами по себе опускаються.

У меня тоже есть прописанные цели.Но это только для того чтоб видеть к чему стремится, хотя я думаю что это тоже можно отнести к закону притяжения.Очень сильно помогает я считаю.
Люблю...Люблю...Люблю...

#112 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 11:46

Для denis_socionic

Ветка называется "Закон притяжения". Здесь как раз и объясняется, что нужно думать о позитивных вещах, а не о всякой нечисти.


Сразу видно что вы плохо прочитали сообщение (вероятно "добрый" внутренний голос не позволил его понять :))) )
Чтоб понять что НУЖНО делать сначала необходимо узнать что делать НЕ НУЖНО. Поэтому изучать все (тот же закон притяжения) надо совокупно. А иначе каким образом вы собираетесь изгонять плохое не зная его структуру?

#113 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 04:10


Для denis_socionic

Ветка называется "Закон притяжения". Здесь как раз и объясняется, что нужно думать о позитивных вещах, а не о всякой нечисти.


Сразу видно что вы плохо прочитали сообщение (вероятно "добрый" внутренний голос не позволил его понять :))) )
Чтоб понять что НУЖНО делать сначала необходимо узнать что делать НЕ НУЖНО. Поэтому изучать все (тот же закон притяжения) надо совокупно. А иначе каким образом вы собираетесь изгонять плохое не зная его структуру?


Спешу Вас разочаровать - я вовсе не собираюсь "изгонять плохое". У меня есть более интересные занятия. О чем думаешь, то и происходит в жизни. Это проверенный факт. А вот "добрый внутренний голос" - очень субъективное утверждение.

И еще, для того чтобы понять, что нужно, не обязательно сначала узнать, что не нужно. Это просто. Если нужно поменять колесо у машины, мы берем и меняем, и никто не узнает, как не надо менять. И так в каждой сфере жизни.
С уважением, Сергей!

#114 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 12:34

У меня тоже есть прописанные цели.Но это только для того чтоб видеть к чему стремится, хотя я думаю что это тоже можно отнести к закону притяжения.Очень сильно помогает я считаю.


Очень эффективным в этом отношении может служить закон логики и рационализма. Все же кроме визуализации целей также полезно с моей точки зрения их логическая подоплека.

#115 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 02:21

Спешу Вас разочаровать -

Спешка ни к чему, разочаровываться от ваших предсказуемых ответов все равно никто не собирается. :biggrin:

я вовсе не собираюсь "изгонять плохое". У меня есть более интересные занятия.

Конечно, зачем учиться на ошибках, когда можно их повторять всю жизнь (вначале якобы интересные, но впоследствии всегда бестолковые занятия).

#116 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 01:27


Для denis_socionic

Ветка называется "Закон притяжения". Здесь как раз и объясняется, что нужно думать о позитивных вещах, а не о всякой нечисти.


Сразу видно что вы плохо прочитали сообщение (вероятно "добрый" внутренний голос не позволил его понять :))) )
Чтоб понять что НУЖНО делать сначала необходимо узнать что делать НЕ НУЖНО. Поэтому изучать все (тот же закон притяжения) надо совокупно. А иначе каким образом вы собираетесь изгонять плохое не зная его структуру?

Верно, врага надо знать в лицо, но нужно уметь расставлять приоритеты, одновременно всё равно всё не охватить, изучать то что не нужно, надо но не сразу, по крайней мере это мое личное мнение.

#117 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 05:05

Общеизвестно, что подобное притягивает подобное. Поэтому регулярно важно очищать как свои эмоции, так и мысли...

#118 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 05:25

Общеизвестно, что подобное притягивает подобное. Поэтому регулярно важно очищать как свои эмоции, так и мысли...

А как же магнитное притяжение противоположных полюсов?
В большинстве того что мы здесь обсуждаем причина кроется в том что мысль половина поступка, ну а в результате поступков мы получаем тот или иной результат.

#119 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 11:47


Общеизвестно, что подобное притягивает подобное. Поэтому регулярно важно очищать как свои эмоции, так и мысли...

А как же магнитное притяжение противоположных полюсов?
В большинстве того что мы здесь обсуждаем причина кроется в том что мысль половина поступка, ну а в результате поступков мы получаем тот или иной результат.

Мысль - это только половина успеха. Если она не будет подкреплена действиями - то мысль остается только мечтой.

#120 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 11:50

В этом и отличие намерения от мечтаний.
В первом случае ты действуешь до результата, не взирая на промежуточные итоги, ЗНАЯ, что ты достигнешь цели.
Во-втором случае, "эх, вот если б мне, да я б тогда...".
Разница принципиальная.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment