Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Закон притяжения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

#91 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 10:52

Я считаю, что такой закон имеет место в нашей жизни. Что касается финансов и проявления этого закона, я считаю, что деньги могут притягивать деньги только когда они крутятся, если же деньги будут лежать на одном месте они просто не смогут к себе притянуть деньги. Для наглядности если взять рассыпать на стол много небольших магнитов и положить в центр большой магнит он притянет несколько маленьких которые лежат рядом, емли же этот магнит перемещать по кругу то количество "прилипших" магнитов будет увеличиватся пропоррционально увеличению радиусу вращения магнита. - так же и с деньгами.


да, если деньги находятся у грамотных людей.

#92 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:05

Я согласна с вами 'nasha_rasha1986', если же у бестолкового человека то етот закон обратен!У такого человека деньги уплывут как вода, и ничего не останеться!
Люблю...Люблю...Люблю...

#93 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 08:22

почитал отрывок из книги Березовского здесь на веткке.. очень вдохновляет. Я знаю о нем много разного пишут, но то что написал он - мне нравится.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#94 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 08:28

А что именно вам там понравилось?Мало что о нем пишут, не все всегда пишут обьективно о людях.
Люблю...Люблю...Люблю...

#95 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 08:53

А что именно вам там понравилось?Мало что о нем пишут, не все всегда пишут обьективно о людях.

я прочитал тут на стр. 6 пост №90 отрывок из книги. например эта мысль - очень стоящая на мой взгляд:
"нужно проанализировать свой круг общения, отсечь скептиков и нытиков, пессимистов – они как гири на ногах вольпиниста. Напротив, постараться найти себе единомышленников – оптимистов, верящих в успех также, как и вы. Группой пробиваться к вершине, всегда легче – сказывается всегда фактор “взаимовытягивания”"
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#96 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 11:30


А что именно вам там понравилось?Мало что о нем пишут, не все всегда пишут обьективно о людях.

я прочитал тут на стр. 6 пост №90 отрывок из книги. например эта мысль - очень стоящая на мой взгляд:
"нужно проанализировать свой круг общения, отсечь скептиков и нытиков, пессимистов – они как гири на ногах вольпиниста. Напротив, постараться найти себе единомышленников – оптимистов, верящих в успех также, как и вы. Группой пробиваться к вершине, всегда легче – сказывается всегда фактор “взаимовытягивания”"

Ну разумеется, с этим глупо спорить. Это ведь тот же закон притяжения. Когда вы общаетесь в определенном кругу лиц вы рассуждаете и размышляете над более перспективными, с точки зрения экономической выгоды, делами и планами чем допустим, то что обсуждают большинство из современной молодежи - куда и когда пойти пива выпить. А мысли следовательно - притягивают возможности, кто то ими воспользуется а кто то нет, но это уже второй вопрос.

#97 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 04:47

Верно говорите, стоит погрузить мысли в определённую тему, как начинаются подвижки в этом сразу же. Правда происходит иногда "качание", тут нужно помнить о явлении "маятник", но всегда держать себя на позитивном настрое!
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#98 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 11:18

Заранее извиняюсь, если повторюсь, не все посты, где "многабукф" осилила...Так вот, мои наблюдения по поводу Закона притяжения:
1) На чем мы концентрируем внимание, то мы и притягиваем. Не думать о чем-то нельзя, можно переключить свое внимание с одного объекта на другой. Пример номер раз: алкаши в моем дворе. :biggrin: Раньше они вызывали у меня раздражение, потом я начала акцентировать внимание на других вещах: погоде, новом асфальте около дома, красивых машинах на стоянке. Сейчас этот контингент, наверное, никуда не делся, но, как ни странно, мне на пути они больше года не попадаются. :happy:
2) Четко сформулированные цели, записанные на листе бумаги. Навыки печатания на компьютере не были заложены в генах наших предков и не передались нам от них по наследству. Возможно, будущее поколение "впитает с молоком матери" его, но для нас "работает" письменность на бумаге. На личном опыте проверила, что цели, написанные от руки, исполняются эффективнее, чем напечатанные или не записанные никак вообще.
Пример номер два: я люблю проходить всякие разные курсы и тренинги, очень часто они мне не по карману. Но, как только я принимаю решение и записываю его в свою спец.отведенную для этих целей тетрадку, каждый месяц деньги на них приходят.....
О том, откуда эти деньги возьмутся, я не задумываюсь вообще. И они приходят из самых разных источников: или появляется какой-то большой, хорошо оплачиваемый заказ, или дарят, или отдают долг, или что-то продается, или получается сэкономить на чем-то...вариантов очень много. Я никогда не занимаюсь лихорадочным поиском средств или возможностей, единственное, что я делаю - это периодически перечитываю свои цели и желания, занимаясь своими повседневными делами и обязанностями (что не означает полное бездействие в ожидании "чуда").
Как именно работает данное правило, я не знаю. :wacko: Мне проще относить его к разряду веры. Но возможно, что после написания, мозг начинает работать в определенном направлении и искать любые возможности "в фоновом режиме", т.е. бессознательно.
3) Умение быть открытым для получения желаемого. Как часто нам предлагают помощь или появляются возможности, которые мы сами себе не позволяем принять из-за каких-то внутренних установок, считая, что мы потом будем кому-то чем-то обязаны. Или не верим, считая, что это все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Еще вариант - что потом придется за это благо дорого заплатить. А кто-то убежден, что он достоин того, что он хочет, и получение желаемого пойдет ему на пользу. Собственно, что мы думаем - то в итоге и происходит. Вообще, тема принятия и позволения себе принять очень глобальная и в рамках одного поста не уместится. :smile:
4) Терпение и умение ждать. У целей и желаний есть свойство проходить проверку временем. Бывает так, что через определенный отрезок времени понимаешь, что это тебе и не надо было. Или мы хотим что-то, к чему сами не готовы. Например, машина. :rolleyes: Допустим, я хочу машину, но при этом мои нынешние доходы не позволяют мне ее содержать - ежемес. расходы на бензин, страховка, стоянка, техобслуживание и т.д. Однако, машину я все равно хочу, и вот через 2 года, когда мои доходы возрастают, у меня она появляется... :biggrin:.
Мы не можем всегда знать наверняка, когда получим желаемое, но позволить себе терпеливо ждать и не истерить по поводу неполучения желаемого здесь и сейчас мы можем вполне.
Сюда же могу отнести и Форекс. Да, мне хочется зарабатывать только трейдингом, не занимаясь такой "ерундой" :biggrin: как копирайтинг, но вместе с этим я понимаю, что моих знаний для этого пока не достаточно, да и нужной суммы для депозита пока нет. Что мне остается - терпеливо продолжать изучение и быть открытой возможностям для получения денег.
5) Благодарность. Без нее все вышесказанное теряет свой смысл. Благодарность Богу, своим Высшим силам, Вселенной или кому-то/чему-то, во что вы верите, искренняя благодарность людям, да и просто самому себе. У людей, живущих с убеждением, отношением "получил, когда нафиг не надо стало", Закон притяжения тоже работает, но вызывает у них раздражение, от чего раздражение в их жизни только копится (см. п.1). Именно благодарность приносит радость от того, что мы "притягиваем", иначе для чего вообще что-то желать, ели получение этого не приносит радости и чувства удовлетворения? И еще момент: чтобы получать больше, нужно начать быть благодарным за то малое, что уже есть. Для меня повседневной практикой в конце дня стали 5 вещей, за которые я сегодня благодарна. За 6 месяцев подобной практики количество позитивных вещей в моей жизни стало заметно превалировать над всеми остальными.
В заключение хочу добавить, что цель данного поста - показать один из примеров, как работает Закон на практике, не вдаваясь в детали и особенности. Теоретическая основа - не моя, я лишь пересказала ее своими словами.))
Опять же, приношу извинения, если написано не в тему, и за большое количество текста :blush: в 3 предложения уместить не удалось. :biggrin: Благодарю за внимание.
=^^=

#99 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 02:25

Ivory верно, все в принципе о многом говорилось, но вы как резюмировали всё сказанное и не досказанное. Единственное что меня заинтересовало больше всего это последний пункт, вот говорите благодарность всевышнему, а как быть атеистам ?

#100 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 10:20

еще говорят мы притягиваем то чего боимся

#101 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2012 - 08:15

Ну страх это тоже наши мысли и мы естественно притягиваем то о чем постоянно думаем будь то хорошие будь то плохие мысли.
Люблю...Люблю...Люблю...

#102 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2012 - 01:18

Ну страх это тоже наши мысли и мы естественно притягиваем то о чем постоянно думаем будь то хорошие будь то плохие мысли.

Именно так, поэтому многие советуют, в трейдинге исключать все страхе и быть уверенным на 100% в свсоих действиях и в конечном успехе, даже после очередного лося, но правда это не говорит о том, что надо анализировать все ошибки и каждого лося.

#103 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 03:57

Господа, а ткните плиз носом, где эта книга лежит. А то я кажись уже все облазил
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#104 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 04:04

Господа, а ткните плиз носом, где эта книга лежит. А то я кажись уже все облазил

Какая именно?
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#105 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 05:08

Вопрос снимается. Нашел!
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment