Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Поиск преимуществ для торговли трейдера в концепциях хаотичного и управляемого рынка форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

Голосование: Рынок форекса - управляем или "стихиен и хаотичен" (59 пользователей проголосовало)

Рынок форекса - управляем или "стихиен и хаотичен"

  1. стихиен и хаотичен (никому не под силу управлять финансами всего мира) (5 голосов [8.47%])

    Соотношение ответов: 8.47%

  2. управляем... как и все в нашем мире (42 голосов [71.19%])

    Соотношение ответов: 71.19%

  3. не вижу практической выгоды для трейдера в этой дискуссии (11 голосов [18.64%])

    Соотношение ответов: 18.64%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 11:19

У каждого трейдера своя торговая система.
Моя система основана на закономерностях, которым подчиняется любой неуправляемый рынок, и которым вынужден будет следовать "организатор игры", если он существует. Поэтому моей системе и мне совершенно безразлично в материальном плане, управляется кем-то рынок или нет. Это тема для оффтопа.

Давайте я попробую внести ясность. С точки зрения работающего трейдера вы абсолютно правы. Более того и я и ВВ в этом с вами абсолютно согласны. Но! Этот материал рассчитан не на нас любимых, а на новичков. Отмотайте время назад и вспомните то с чего вы начинали. Правильно. С курсов при ДЦ. И каждый после них свято верит, что вот оно счастье и мешок с дензнаками, что если NFP плох то надо покупать, что если % ставку повысили то надо покупать, а в это время валюта уже выполнила целевой уровень находится в точке завершения тренда и летит вниз как камень с горы сбивая стопы лохов, по определению великого Романа Анатольевича который продолжает втюхивать сказки о стихийном рынке, противореча сам себе, а еще есть такие, что начинают отодвигать стопы до полного слива. А потом начинается блеяние аналитегов,что рынок оказывается (?!) это уже учел. Я начинал в Телетрейде, в то время работать можно было только одним лотом. Депозиты 3000-5000 usd улетали за неделю и это был конвейер. Я проработал в дилинговом зале 2 года и знаю о чем говорю. Я не слился только потому, что после каждого удара по ушам садился за книги. Постепенно начала выстраиваться собственная ТС. Это было еще до Академии. Позже я ради хохмы посчитал во сколько она (ТС) мне обошлась - чуть больше 6000 долларов ( мои убыточные сделки) , при этом прибыль все таки была и депозит был живой. Вы понимаете, что эта гипотеза элементарно убережет сотни людей от абсолютно дурацкой потери денег. Поэтому и льется на Академию дерьмо килотоннами, что это лишает ДЦ пушечного мяса, читай немалых денег, побуждает думать и учиться и в конечном итоге стабильно зарабатывать. И не через пару недель, а через год как минимум. Впрочем у каждого из нас есть выбор, можно самостоятельно пробивать лбом стену и наступать на грабли, оплачивая "самообразование" рынку-ДЦ лосями из собственного кармана. Вот и все. Если вы это поймете, то может быть перестанете высокомерно рассуждать о "ненужности" гипотезы управляемого рынка.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#17 Фунтег

Фунтег

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 01:38

Если вы это поймете, то может быть перестанете высокомерно рассуждать о "ненужности" гипотезы управляемого рынка.

Ну это уж Вы загнули... :biggrin: Я не говорил о ненужности этой гипотезы, тем более высокомерно. Просто мне думается, что в реальности все несколько сложнее, чем считают ярые сторонники и ярые противники теории управляемого рынка. И первые в своем стремлении даже из самых лучших побуждений уберечь кого-то от потери денег могут получить обратный эффект. Доходит до того, что даже не новички, а слушатели Академии со стажем пытаются строить ТС только на ордерах Оанды. К чему это может их привести?

Почему-то мнения по этому вопросу разделились только на белое и черное. Что рынок
-или абсолютно стихийный
-или полностью управляемый.
И сторонники того и другого подхода чуть ли не порвать друг друга готовы.

Я думаю, что истина где-то посередине. Вряд ли рынок полностью стихийный. Множество фактов косвенно указывает на существование некой управляемости. Однако я не могу согласиться с тем, что "организатор игры" настолько примитивен, что
-тупо посмотрел статистику ордеров
-и двинул в обратную сторону.
Это тактика мелкого вокзального наперсточника, а не величайшего мошенника в истории, управляющего богатейшим мировым рынком. Есть более тонкие, сложные и незаметные механизмы управления(тысячи книг, в которых разными словами написано одно и то же, сотни разнообразных индикаторов, в основе которых одни и теже скользящие средние и т.д.).
Между управляемым и неуправляемым рынком
-есть общее
-и есть различия.
Общего больше, чем различий. Поэтому более логичным будет построить ТС на фундаментальных законах любого рынка, чем искать тонкие отличия между ними. Например, "организатор игры", сшибая стопы пипсовщиков новостной шпилькой, никогда не нарушит волновую разметку крупного таймфрейма.

Отмотайте время назад и вспомните то с чего вы начинали.

А это действительно забавно :biggrin: Спасибо за идею, поржал. Над собой. На курсах при ДЦ я не учился. Вообще никогда не имел дел с ДЦ. Начинал я сразу с реала в одном ныне покойном московском банке в 2003 году. Тогда казалось, что все просто, что весь технический анализ - хрень полная, что на новостях за несколько месяцев можно стать миллионером. И первое время получалось. А потом пошла серия лосей и от первоначального депозита осталась половина. Вот тут я задумался, бросил торговлю и купил не помню какую книгу, написанную каким-то штатным аналитиком одного известного ДЦ. Потом хотел купить почитать еще что-нибудь, но полистав в магазе разные книги, с удивлением обнаружил, что везде разными словами и в разном объеме написано одно и тоже, и покупать не стал. Стал искать чудо-индикатор или их уникальную комбинацию, тестировать всю эту лабуду, и очень осторожно мелкими лотами восстанавливать потери. В итоге я все отбил и даже немного вышел в плюс, но это продолжалось вплоть до моего поступления в Академию в конце прошлого года. И каждый раз, когда я жал на педали BUY и SELL, у меня тряслись руки. Своя система сложилась уже здесь в Академии примерно месяц назад. Результаты поразительные. Система умещается на обратной стороне почтовой марки. Мне не надо больше просиживать у монитора целыми днями, читать новости и аналитическую ересь, смотреть на показания индикаторов, которые ничего не показывают. Все психологические проблемы сами куда-то делись. Я больше не очкую, нажимая на кнопки, потому что в 90% случаев точно знаю, где будет цена через какое-то время. И знаю как получить минимальный убыток или даже небольшую прибыль в случае ошибки, которые теперь очень редки. Сам теперь удивляюсь, почему без Академии столько времени не мог понять элементарных вещей, вроде дураком никогда себя не считал...

Все сказанное является личной точкой зрения без претензий на абсолютную истину. Но мне показалось, что новичкам и такая точка зрения может быть полезна. А если кому-то действительно удается извлекать реальный доход из теории управляемости рынка, да пребудет с ним сила...

#18 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 03:53

Общего больше, чем различий. Поэтому более логичным будет построить ТС на фундаментальных законах любого рынка, чем искать тонкие отличия между ними. Например, "организатор игры", сшибая стопы пипсовщиков новостной шпилькой, никогда не нарушит волновую разметку крупного таймфрейма.

О! Браво коллега! Я это заметил тоже и даже попытался ответить почему ....

Если рынок неуправляем, он будет подчиняться законам поведения толпы.

Скорее не толпе а закону спроса и предложения. Все дело в том, что тезис ВВ об управляемом рынке многие понимают упрощенно - во всем виноват КЦ и везде засада. Учитывают ли этот закон эти ребята. Безусловно, как и любая ТНК в своем бизнесе. Никто не будет продавать нефть по 200 долларов или Фунт по 3 доллара если на эти товары нет спроса. Применительно к ТА фундаментальные законы экономики работают на долгосрочных трендах так как на этих временных периодах работают в нашем случае банки-маркетмейкеры.

Управляемый рынок конечно имеет отличия от неуправляемого, но только до определенных пределов, переходить которые никто не будет.

В том то и дело, что бизнес "на костях" трейдеров не противоречит законам экономики. Применяя элементы управления КЦ действует в рамках долгосрочной стратегии будучи по сути монополистом на рынке Форекс. Только так можно применять алгоритмик программу разбрасывания ордеров на среднесрочных и краткосрочных трендах т.е внутри дня, по которой проигрывается 97% искателей грааля. Их мизерные депозиты не имеют шансов при работе на долгосрочке. Поэтому каждый вход должен быть как выстрел снайпера или боевые у спецназа. Вот этому и учит Академия и ВВ и другой философии виденья рынка конечно.


Так вот применительно к теме, мне представляется что волновой анализ в его классическом виде работает на временных периодах от Н4 (среднесрочные тренды) до Daily - Weekly - Monthly (долгосрочные тренды). На более мелких временных периодах Н1 - М15 - М5 формирование волновых моделей может искажаться работой алгоритмик-программы котировок.

На более мелких временных периодах Н1 - М15 - М5 формирование волновых моделей может искажаться работой алгоритмик-программы котировок.

Так работают ли элементы Волнового анализа на эти таймфреймах и почему? Конечно работают. Мне представляется вот по этой самой причине.

" Для возникновения прогресса в определенном направлении, несмотря на периоды коррекции, движение в направлении главного тренда должно состоять, по меньшей мере, из пяти волн."
" ... наиболее эффективная форма прерывистого движения вперед - это 5-3, а природа как правило идет по наиболее эффективному пути."

(А. Дж. Фрост и Р. Пректер. 2001., стр. 23-27)

Так противоречит ли Волновой анализ теории об управляемом рынке? Подумайте об этом на досуге, а мое мнений конечно нет.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#19 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 05:56

Почему-то мнения по этому вопросу разделились только на белое и черное. Что рынок
-или абсолютно стихийный
-или полностью управляемый.
И сторонники того и другого подхода чуть ли не порвать друг друга готовы.

Потому что нет четких, объективных, критериев "управляемости" и "стихийности". Можно ли методами технического анализа отличить первый от второго? или увидеть переход от одного к другому на различных ТФ? Если "да" (судя по утверждениям как Вашим - "Вряд ли рынок полностью стихийный. Множество фактов косвенно указывает на существование некой управляемости.", так и ATEI - "На более мелких временных периодах Н1 - М15 - М5 формирование волновых моделей может искажаться работой алгоритмик-программы котировок"), то насколько применим в ТА фрактальный подход, основную парадигму которого можно определить как принципиальную неотличимость паттернов различных таймфреймов друг от друга (то бишь, например, нельзя отличить таймфреймы М15 от Д1)?


#20 Фунтег

Фунтег

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 07:37

Так противоречит ли Волновой анализ теории об управляемом рынке? Подумайте об этом на досуге, а мое мнений конечно нет.

Именно об этом я и говорю. И даже более того. Тому, кто использует качественный волновой анализ, абсолютно безразлично, управляет кто-то рынком или нет. И управляемый, и стихийный рынок подчиняются волновым законам. Пусть по разным причинам, какая нам разница?

Можно ли методами технического анализа отличить первый от второго? или увидеть переход от одного к другому на различных ТФ? Если "да" (судя по утверждениям как Вашим - "Вряд ли рынок полностью стихийный. Множество фактов косвенно указывает на существование некой управляемости.", так и ATEI - "На более мелких временных периодах Н1 - М15 - М5 формирование волновых моделей может искажаться работой алгоритмик-программы котировок"), то насколько применим в ТА фрактальный подход, основную парадигму которого можно определить как принципиальную неотличимость паттернов различных таймфреймов друг от друга (то бишь, например, нельзя отличить таймфреймы М15 от Д1)?

Мое мнение такое. Волновой анализ дает одинаково прекрасные результаты вплоть до М15. На М5 и М1 возможны проблемы по следующим объективным причинам.
1. Пропавшие волны. При переходе с пятницы на понедельник они будут практически всегда. Также они возможны из-за технических проблем со связью или на серверах брокера. Это может надолго испортить всю картину, смотря что пропадет.
2. Всевозможные брокерские фокусы, гэпы, шпильки, мохнатки и т.д. Попробуй потом разберись, что там было на самом деле.
3. Чтобы безошибочно идентифицировать волну, требуется исследовать ее внутреннюю структуру и внешнее окружение. С внешним окружением проблем нет, на том же таймфрейме все видно. Но для исследования внутренней структуры требуется перейти на младший волновой уровень. Младшим волновым уровнем для М15 будет М1, а для М5 что? Подходящего таймфрейма для анализа внутренней структуры волн М5 в Метатрейдере не существует. Вероятность ошибок возрастает в разы, возможно в десятки раз.

Но это не основная причина того, что я отказался работать на таймфреймах ниже М15. Основная причина в крайне разрушительном воздействии, которое оказывает такая торговля на человека. Поторгуйте полгода на М1 и это скажется на вашем здоровье. Жадность еще никого не доводила до добра.

#21 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 03:15

Ваш подход понятен, спасибо.
Вопрос к ATEI.

" Для возникновения прогресса в определенном направлении, несмотря на периоды коррекции, движение в направлении главного тренда должно состоять, по меньшей мере, из пяти волн."
" ... наиболее эффективная форма прерывистого движения вперед - это 5-3, а природа как правило идет по наиболее эффективному пути."

(А. Дж. Фрост и Р. Пректер. 2001., стр. 23-27)

Это субъективное мнение Фроста-Пректера или где-то была описана рыночная модель, из которой эти выводы следуют так же неотвратимо, как 2х2=4 из таблицы умножения?


#22 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 06:05

...Это субъективное мнение Фроста-Пректера или где-то была описана рыночная модель, из которой эти выводы следуют так же неотвратимо, как 2х2=4 из таблицы умножения?


Это субьективное мнение Эллиотта. Пректер-популяризатор его волнового принципа. Почитайте первоисточник-книги Эллиотта.
Всё вышесказанное - ИМХО

#23 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 02:19

Посмотрел первоисточник. Думаю, единственно, что можно отнести к субъективности у Эллиотта, это его интерпретацию "движущих сил" открытых им волн , и то, что он связывает их только с человеческой деятельностью:

Человеческие эмоции, как упоминалось в предыдущей главе, носят ритмический характер.
Они развиваются в виде волн определенного числа и направления. Это явление проявляется во всех
видах человеческой деятельности, будь то бизнес, политика или поиски развлечений. Оно особенно
наглядно на тех свободных рынках, где широко распространено общественное участие в
формировании цен. Следовательно, движения цен на долговые обязательства, акции и биржевые
товары в первую очередь являются предметом для изучения и иллюстрации этого волнового
движения. Чтобы продемонстрировать данное явление, в этой монографии использовались
изменения цен на акции. Но все принципы, изложенные здесь, одинаково применимы к волновому
движению в любой области, где отмечена человеческая деятельность.
Завершенное движение состоит из пяти волн. Почему именно из пяти, а не из другого
количества (волн*), является одним из секретов вселенной. Здесь не будут предприниматься попытки
объяснить этот факт,...


Сами -то волны (и тренды), если убрать эту субъективность, никуда не пропадают.

Сообщение изменено: viewer, 03 Август 2009 - 02:28 .



#24 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 06:28

Насколько я понял ...

Насколько, это вы достаточно откровенно высказались уважаемый. Если бы вы удосужились внимательно прочитать то что вы критикуете, то постеснялись бы нести ахинею. Речь идет о валютном рынке Форекс, а не о фондовом рынке. Кстати трейдер французкого банка (в консорциум Сосьете Женераль кстати не входит) торговал не валютой а деривативами. И у меня вызывают большие сомнения были ли реально эти убытки или это банальное воровство денег акционеров под прикрытием. А вам в Академии точно делать нечего. Не из-за ваших так называемых "рекомендаций", а потому что вы не владеете элементарными приемами анализа информации, одно бухтенье и припукивание. Уровень даже дошкольного обучения здесь вы не потянете ... А образование по голливудским фильмам это круто, запатентуйте систему обучения и вперед, а мы тут темные посмотрим на ваши успехи.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#25 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 26 Август 2009 - 12:01

Насколько я понял,основным и главным постулатом MASTERFOREX - V ЯВЛЯЕТСЯ УТВЕРЖДЕНИЕ О ТОМ ,ЧТО РЫНКИ УПРАВЛЯЕМЫ И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ КОМПЬЮТЕР............
Но тогда объясните уважаемый МАСТЕР,каким образом они управляются????? Это же бред..... Авария на СШГЭС обрушила акции "РусГидро",так что торги по этим бумагам остановили на неопределённый срок....Кто то об этом знал????А ведь это крупнейший актив в гидроэнергетике России!!!!!


MARKET
1. не подменяйте предмет "управляемости рынка" - речь шла только о форексе и управляемости основных валют мира, а не акций "РусГидро"
* при форс мажорах четко видна разница между управляемым и неуправляемыми рынками
* за один день форс - мажора 11 сентября 2001г. американский доллар упал на "черном рынке" (в т.ч. в обменных пунктах Украины в 2 раза, на форексе... на 1% (тем, кто не помнит объясняю, дикторы в прямом телеэфире на весь мир показывали не только крушение небоскребов, атаки на Пентагон, но и называли иные объекты атак - Белый дом, атомные электростанции и т.д.)
* Ураган "Катрина" и наводнение в США 7 сентября 2005г. (прорвало дамбу, затоплена и уничтожена экономика целого штата США, поголовное мародерство, армия получила приказ открывать к американцам (!!) огонь на поражение без суда и следствия... Курс доллара стабильно растет

2. разница между НЕуправляемым фондовым рынком и управляемым валютным рынками в том

* что фондовый при форс мажорах (см. "РусГидро") подчинен законам фундаментального анализа и балансу спроса и предложения
* на управляемом форексе эти же законы действуют через пульт котировок невидимого Организатора этой игры

Не позволит мировая финансовая система трейдерам диктовать курс основных валют мира (это не только экономика, но и большая политика, в которой власть не отдают в случайные руки (в т.ч. трейдеров).

Эти и другие факты настолько очевидны, что даже не стал переносить старую версию главы книги 1 в новую - см. http://masterforex.k...com/001_008.htm

3. если у вас иное мнение на алгоритмы формирования валютных курсов (с выходом на КОКРЕТНЫЕ механизмы получения профита трейдерами) - вам откроют ветку, без флуда - только о вашей ТС
* подробности в книге 1 Глава 4 Какие преимущества в торговле трейдеру дает концепция Masterforex-V об управляемом рынке форекс http://www.masterfor...rg/_001_004.htm

4. ветки владельцев аттестатов "контролеров или руководителей брокерских компаний и дилинговых центров ценных бумаг" 1998-99гг - см. в разделе брокеров и рекламы

5. даже аттестованному брокеру-контролеру, тем более преподавателю, находясь в гостях, необходимо следовать элементарным правилам приличия

не приучен бреду учиться(сам умею учить и обучил ... человек торговле

Ну и чаво "пердунишко"... команда жуликов... МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!


По отношению к модератору, имеющему несколько мировых открытий по отношению к классикам трейдинга для руководителя ДЦ выглядит непристойно

Мы уже привыкли, что концепция управляемости рынка форекс МФ" так неадекватно действует на руководителей ДЦ и контролеров рынка ценных бумаг"
* у участников Академии это вызывает улыбку, т.к. идет ежедневное применение теории к текущим торгам)... профит
* но ваше поведение перебор.

#26 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 26 Август 2009 - 06:45

Ректор Академии как всегда ответил четко, аргументировано и по существу. Позволю себе добавить всего несколько моментов поскольку это камни и в мой "огород".

Мальчег,я на рынках с 1994 года,так что не надо про "пукание" ...


Уж только не думайте что ваш VIP статус о чем то говорит. Вы можете меня называть как хотите. Есть категория таких студентов первокурсников , которая учат преподавателей или те же, кто учит отцов как детей делать!)))


Очень похоже. Не находите? Уже дважды радуют меня "уважаемые оппоненты". Ну песня просто. Молодею на глазах. Только чуть чуть добавлю мне в этом году 50 лет и в отличии от молодых да ранних отучился я в нормальном университете, поступил собственными мозгами при конкурсе 13 человек на место, а не на контракт за деньги. В аспирантуре тоже самое. Даже умудрился до того как Союз накрылся медным тазом сваять несколько научных публикаций. Вот защититься не успел, тогда еще в Ленинграде за это запросили 600 долларов, деньги для научного сотрудника абсолютно нереальные в 1991 году. Документы свои вывешивать не вижу необходимости. Можно быть клиническим идиотом с дипломом, хоть все стены бумагой обвешай от этого не поумнеешь. Единственный критерий - идут к тебе люди, им это (обучение) помогает ну и прекрасно, на около 500 студентов 2(?!) отрицательных отзыва за 2 года. Мне представляется неплохой результат, я по крайней мере им доволен.

Теперь поговорим за ваш сертификат.

Я таки да не отрицаю что вы крутой "руководитель или контролер". Бумага красивая, с подписями и печатью, все как полагается вот только одна мелочь действие ее закончилось 12 октября 1999 года. Я в отличии от вас, высокообразованный вы наш владею только навыками на основе школьного курса арифметики и у меня получилось, что прошло почти 10 лет с момента получения сей грамоты. Конечно я не знаю всех тонкостей. Возможно высокое звание "руководителя или контролера" присвоено вам за особые заслуги навечно. Тогда я могу только преклоняться перед вашим талантом и образованностью ... :biggrin:

____.JPG

_____1.gif


Пойдем дальше.

NIKKEI торгуется в любом ДЦ и на любой торговой платформе,так что не надо мне говорить о различиях рынков.Всё это гон,каждый рынок - это товарно денежные отношения(спрос-предложение) и все они аналогичны ...


Мea culpa. Mea maksima culpa. В латыни вы конечно тоже сведущи, но на всякий случай переведу. Моя вина, моя большая вина. Каюсь! Ну никак не вставляет ваша логика, не могу постичь полет мысли сумрачного фондового гения (это не оскорбление, а парафраз из Александра Блока). Ну тупенький я по сравнению с вами. О! Кажется дошло. Поскольку в торговые платформы всадили (всунули, вставили) валютные пары и финансовые инструменты фондового рынка следовательно и рынки эти одинаковы до безобразия. Иначе для Форекса и для фондового рынка пришлось бы программистам писать разные терминалы. Во как! Ай молодца, разобрался. Не все еще для меня потеряно, может лет через десять смогу претендовать на ма- а-а-ленький уголочек от такой бумаги как у вас. А как быть с этим?

"Каждый трейдер, получив немного опыта, узнает, что рынки это непростое механическое смешение спроса и предложения. Если бы люди были машинами, то ценовое движение было бы просто перекачивающей системой спроса и предложения, как два бассейна, в которых вода перетекает из бассейна в бассейн. "

(Билл Вильямс. 1995. Стр. 40).


Мальчег,я на рынках с 1994 года ...


Ай-яй. Такой стаж, а дедушку Билла не читали. А он кстати не на Форексе торгует, на фондовом рынке. Может он с потрохами продался в Академии? Так нас грешных в 1995 году в помине не было. Ну позже мы его конечно завербовали. Так в чем же дело. Это вам не какой-нибудь затруханный ATEI. Пора нести старика по кочкам. По матушке тоже можно. Попробуйте, чем черт не шутит. Боюсь только, что после подобного наезда, с его деньгами и адвокатами правдолюбивый вы наш без штанов останетесь.

А vip участник сливший депо ...


Ах всевидящий вы наш. Вынужден огорчить вас, к глубочайшему моему сожалению. Ну не слил я за пять лет ни одного счета. Не случилось как-то, извините. Работаю на собственные деньги, за инвесторами не бегаю, сертификата то нет. Куда мне. Правда предложений было не мало и условия достаточно выгодные. Пока мне это не интересно. Как отсудил в 2003 году задолженность по зарплате за три года у фирмы, у командира кстати бумаги в рамочках на стенах было как грязи, дипломы, свидетельства, очень красиво смотрелось, так и открыл счет. Вот с тех пор и "прозябаю" на нем. Единственное, сменил ДЦ когда поставили на карандаш и просто перестали пускать в рынок, к тому времени уже три месяца учился здесь. Спасибо за это ВВ и ребятам модераторам, было это в 2006 году. Так что до вашего киногероя-трейдера мне конечно далеко ... :biggrin:

Кино мы с вашего разрешения смотреть не будем. Да и чему? В академии не учат как банкротить банки, тем более что информация о вашем кумире есть в общем доступе http://forum.masterf...?showtopic=6286

По поводу фильма: Этот трейдер жив до сих пор,с ним даже мо "мылу" можно списаться при желании (знакомый списывался).


Спросить можно? А для чего собственно он ему писал. Опыт перенимал. Или собирался лекции читать по его методе ... :biggrin:

Ник Лисон (Nick Leeson).




Ник Лисон.
Человек, который обанкротил Беринг банк (Barings Bank)


"Наверное, мало кто в Великобритании и Ирландии так востребован в качестве докладчика. Лисон неоднократно выступал не только перед корпоративной, но и перед университетской аудиторией, включая Оксфорд, Тринити-колледж в Дублине и колледж университета в Корке, Ирландия. Его также многократно приглашали в другие страны, включая Голландию, Новую Зеландию, ЮАР и др. Откровенный рассказ Лисона о его уникальном жизненном опыте интригует слушателей, возбуждая в них любопытство, серьезный интерес, а подчас и искреннее сочувствие. Ведь гибель банка Barings и роль, сыгранная в ней Лисоном, остаются одной из самых захватывающих драм в современной финансовой истории. За свои выступления бывший трейдер получает многотысячные гонорары. Кстати, не так давно потеряло силу соглашение, по которому Лисон обязан был передавать часть своих заработков ликвидаторам Barings."

А чтобы некоторым ВИП было неповадно оскорблять участников форума(типа "припукивать" и т.д.) ...


Объясняю популярно значение этого глагола.

Вместо того чтобы бездоказательно и в оскорбительном тоне писать это

Но тогда объясните уважаемый МАСТЕР,каким образом они управляются????? Это же бред.....


Нужно было сделать это

3. если у вас иное мнение на алгоритмы формирования валютных курсов (с выходом на КОКРЕТНЫЕ механизмы получения профита трейдерами) - вам откроют ветку, без флуда - только о вашей ТС


Вот и все. Проще табуретки.

(сам умею учить и обучил несколько человек торговле).


Прекрасно! Вы можете, докажите это делом. Несколько это сколько? Один, десять, сто человек вы научили торговать? Без фактов это словоблудие и .................... сами знаете что :biggrin: Выложите вот такую информацию http://forum.masterf...p?showforum=109 и поговорим.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#27 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Август 2009 - 06:51

ВИП пользователь не соизволил извиниться за "припукивание" обычная ваша практика, МАСТЕР. ДеЦкий сад ей богу

Зачем же так утруждать себя. Терять время, опять регистрироваться. Вы пришли в то место, которые многие присутствующие считают своим домом, в том числе и я.

Но тогда объясните уважаемый МАСТЕР,каким образом они управляются????? Это же бред.....


... команда жуликов... МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!


Ваши слова? И после этого вы требуете от меня извинений. Их не будет. Если хам приходит в дом нормальный хозяин спускает его с лестницы. Уверен, что вы поступили бы также. Мне неприятно объяснять элементарные вещи своему ровеснику. Не я пришел на ваш ресурс качать права и гадить. Вы пришли сюда. Так что "бачили очи шо купувалы". Больше не трудитесь, все равно будете забанены. Пиарьтесь на других сайтах. Не сомневаясь в вашей компетенции, могу только заметить, что прогноз подобный вашему у нас делают ребята отучившиеся несколько месяцев в Академии. И все же удачи. Дальнейшую полемику считаю ненужной ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment