Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Поиск преимуществ для торговли трейдера в концепциях хаотичного и управляемого рынка форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

Голосование: Рынок форекса - управляем или "стихиен и хаотичен" (59 пользователей проголосовало)

Рынок форекса - управляем или "стихиен и хаотичен"

  1. стихиен и хаотичен (никому не под силу управлять финансами всего мира) (5 голосов [8.47%])

    Соотношение ответов: 8.47%

  2. управляем... как и все в нашем мире (42 голосов [71.19%])

    Соотношение ответов: 71.19%

  3. не вижу практической выгоды для трейдера в этой дискуссии (11 голосов [18.64%])

    Соотношение ответов: 18.64%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 02:43

Поиск преимуществ для торговли трейдера в концепциях "хаотичного" и управляемого рынка форекс





Кто же все таки управляет рынком Форекс ?


... или история одной дискуссии.


По странному стечению обстоятельств концепция управляемости рынка форекса МФ не оставляет равнодушными тысячи людей... уже 5-й год. Если сторонники, взяв основные положения концепции управляемости форекса, перевели ее положения в практическое русло многих открытий в области трейдинга, противники спорят и спорят.

К 5-ю летию выхода книги МФ, решил собрать вместе основные аргументы "за" и "против", чтобы взглянуть на дискуссию свободно с точки зрения практической выгоды для трейдеров форекса. Получилось интересно и поучительно.

Прошу всех воздерживаться от конфронтации. В остальном. 1) Справедливо,что миф о "стихийности и неуправляемости" приводит новичков к убыткам. Чего здесь больше любви к пресловутой халяве или намеренного манипулирования судите сами. 2) По какой-то "странной" случайности именно сомнения в этом утверждении вызывают наибольшее раздражение у тех людей, бизнес (или часть бизнеса) которых замкнуты на Форекс, с ДЦ все понятно замануха это их прибыль. 3) Наиболее вероятные версии появились в Академии, что объясняет появление "метафор" - секта, сборище истинно верующих и т.п. без настоящих разгромных аргументов против гипотезы . 4) Существование ГК или отсутствие оного не мешает получать прибыль или ловить лосей, все зависит от желания учится и в конечном итоге приобретенного профессионализма. ... :rolleyes:


... почему во время выхода новостей (NFP,..) случается наблюдать «выстрел» в одном направлении у всех ММ. Ордера клиентов у каждого ММ могут быть разные. Как за доли секунды ММ удается договориться между собой куда «гнать рынок»? Ответ - программное обеспечение для таких случаев. Вот именно, оно и в обычных условиях работать будет нормально.

ММ - банки маркетмейкеры.

Наиболее серьезные аргументы в защиту "стихийного и хаотичного" рынка форекс были выдвинуты бывшим представителем ДЦ Ижкомбанка на форуме Академии МФ osmar92. Данные аргументы звучали так:

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


У меня вот к вам вопрос. Как вы думаете, существовал ли в природе закон всемирного тяготения до того как это доказал Исаак Ньютон? Крутилась ли Земля вокруг Солнца, до того как это поведал нам Коперник? Если бы не было такой науки, как история, способной донести нам события прошлого, случились бы эти события в прошлом?

Мне например глубоко абрикосово есть ли Главный Компьютер нет его....Для меня важна система закономерностей, при которой я бы мог принимать решения в торговле....


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#2 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 03:07

Автор. ATEI.


Мифы о "стихийности" рынка Форекс.


"Каждый трейдер, получив немного опыта, узнает, что рынки это непростое механическое смешение спроса и предложения. Если бы люди были машинами, то ценовое движение было бы просто перекачивающей системой спроса и предложения, как два бассейна, в которых вода перетекает из бассейна в бассейн. "

(Билл Вильямс. 1995. Стр. 40).


"... на границе между конфликтами противоположных сил стоит не рождение хаотических, беспорядочных структур, как считалось ранее, а происходит спонтанное возникновение самоорганизации порядка более высокого уровня."

(Билл Вильямс. 1995. Стр. 38).


Итак по утверждению некоторых авторов любой рынок стихиен по своей природе, регулируется спросом и предложением т.е. фундаментальным законом экономики. Таким образом мы с вами уважаемые читатели своими открытыми позициями на покупку и продажу сами двигаем цену на рынке. При этом формируются графические ценовые модели обусловленные психологией толпы. Эти ценовые модели повторяются поскольку толпа действует одинаково при одинаковых же условиях внешнего воздействия. Вот так первоначально я понял третий постулат Технического анализа - история повторяется. Несколько позже возникли вопросы.



Неудобные вопросы для сторонников "хаотичного" рынка форекс




1. Если рынок регулируется законом спроса и предложения, то почему его называют стихийным?



По этому поводу даже была создана специальная тема (она кстати в открытом доступе). http://forum.masterf...showtopic=10846 Вот давайте и воспользуемся материалами этой дискуссии. С одной стороны поля играли академики, с другой апологеты "стихийного рынка". Я буду использовать отдельные сообщения и цитаты, а вы сами решите кто из нас раскопал "зарытую собаку" и хотя бы в первом приближении подошел к истине. :rolleyes:

Форекс - это самый масштабный финансовый рынок в мире, в апреле 2004 его средний торговый оборот составил 1.9 триллиона долларов в день ...


В апреле 2007 года средний торговый оборот вырос до 3.2 триллионов долларов в день (~70% прирост к апрелю 2004 года).


Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%.


Так. Повторяем еще раз. "Таким образом мы с вами уважаемые читатели своими открытыми позициями на покупку и продажу сами двигаем цену на рынке." Во как! Сам задаю себе тупой вопрос, а каким образом? Как весь трейдерский народ т.е. мы с вами можем двинуть такую махину, используя принцип толпы - "все побежали и я побежал" если наши совокупные позиции составляют всего 5-10% гигантского оборота рынка Форекс. Мне представляется, что с таки же успехом мы можем попробовать вычерпать кружками Атлантический Океан или сдвинуть с места "небольшую" гору Эверест, например, или вулкан Фудзияму.


2. Если не трейдеры то кто же тогда двигает цену активов на рынке?



"...кто когда и зачем двигает валюту вверх-вниз.Это Консорциум крупнейших банков мира,который ежесекундно дает котировки практически по всем мировым парам(таких пар более ста)."

"...нам нет смысла углубляться в вопрос о распределении ролей каждого из участников-учредителей ИГРЫ под названием форекс.Трейдеру значительно важнее понять какую ПРАКТИЧЕСКУЮ выгоду можно извлечь из этого факта."

"ГЛАВНЫЙ ВЫВОД для трейдера.......рынок форекс перестал быть СТИХИЙНЫМ,стал организованым в котором на первое место стал не объем сделок,открытых в ту или иную сторону,а интерес кого-то двинуть валюту в ту или иную сторону.Поэтому валюта идет и против новостей,и против объема,и здравого смысла."(Masterforex-V.Книга 3.,стр.4)


А теперь займемся цитированием одного из наших уважаемых оппонентов.

Здесь нужно углубляться , чтобы все не путали понятие банки и маркет мейкеры ...


Представьте себе следующую картину.
Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки. Это приводит к тому, что , например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продатьон владеет order flow ( поток заказов).. Все это ведет к тому, что имея у себя покупателей и продавцов, он может делать ( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг.


Исходя из вышесказанного, получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банком свои котировки на покупку и продажу и возникает рынок, который не имеет биржы. Reuters и EBS (ICAP) одни из программно аппаратных решений для межбанковских отношений.



Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера.


Да, фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана.


Мною был задан конкретный вопрос. По поводу как моем понимании должен функционировать "свободный и стихийный " рынок.

"... И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "

Итак некий банк маркетмейкер "... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. ".

Хорошо по сравнению с вами я темный как подвал и серый как штаны пожарника. Объясните, что делают остальные 12 банков маркетмейкеров.


1) Затаившись, сидят на заборе и наблюдают за сделкой.

2) Хотя результат такой сделки (реакция рынка) для них более чем очевиден работают себе в убыток и по клиентам и по открытым позициям.

3) Если по вашему утверждению на межбанке "... каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ..." т.е. для маркетмейкеров они прозрачны. Консорциум заранее знает куда пойдет цена при этой сделке и все маркетмейкеры действуют в общих интересах и согласовано.

Если предположить, что вариант № 3) имеет место, то можно назвать это элементом регулирования "стихийного" рынка Forex? Или как? :biggrin:

Сделал это предположение по следующим причинам. Тупо исходил из банальной житейской логики(что более выгодно). Морально неустойчив - "наблатыкался знаний от Мастерфорекса". Глуп и малообразован - вы правы образование у меня высшее историческое, правда есть несколько научных работ по археологии, но это так мелочи . :biggrin:

Доказательства "стихийности" Рынка Forex опять же с точки зрения дилетанта.


1) Конкретные факты конкуренции между банками маркетмейкерами (переманивание клиентов, демпинг и т.п.) с конкретной привязкой к месту и времени и ссылкой на источники информации.

2) Опровергните пожалуйста версию автора ТС Masterforex-V о манипулировании толпой информационными агенствами, в частности Dow Jones Telerate. Т.е. тут все честно и утверждение - кто платит тот и заказывает музыку ошибочно. Пожалуйста также доказательно со ссылками на источники информации.

Ответ последовал. Сурово, ничего не скажешь ... :biggrin:

Уж только не думайте что ваш VIP статус о чем то говорит. Вы можете меня называть как хотите. Есть категория таких студентов первокурсников , которая учат преподавателей или те же, кто учит отцов как детей делать!)))


Аргумент из серии "сам дурак" я к сведению не принял. Более того сделал для себя вывод, что оппонент меня не убедил и следовательно более правдоподобно звучит следующая версия.

А теперь сами ответьте на вопрос. Что выгоднее для банков - маркетмейкеров, используя столь мощный инструмент как ЭБС, установить для себя единые правила игры и совместно на регулируемом рынке зарабатывать огромные деньги комфортно и сведя риски к минимуму или на стихийном рынке "заниматься боевыми действиями" в одиночку с конкурентами, постоянно ожидая удара в спину, банкротства и прочих "приятных неожиданностей"! Для меня ответ очевиден. А для вас?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#3 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 03:12

3. Каким образом происходит это движение цены банками- маркетмейкерами?




Продолжу цитирование.

В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену. Поэтому возникло следующее, алгоритмик трейдинг ...


Информационные агенства распространяют как и предвзятую инфо так и истинную.В жизни ничего идеального нет. Манипуляция новостями существует ...


Всегда будут существовать слои тех, кто будет знать раньше и больше, также как и есть толика миллиардеров и остальная толпа нищих. Во всем существует спектр, а не что то в одном роде. Правда лох и в Африке лох.

Достаточно откровенно. Не правда ли? Ну как, сомнения насчет фундаментального анализа и "достоверных" новостей, которые разворачивают тренды еще остались? Выше я уже писал об этом.

Далее не утверждение, а лишь версия одного из академиков.

Всего лишь умозаключения, на истину не претендующие.

Рынок Forex компьютеризированный рынок. Без программного обеспечения любой компьютер груда железа. Значит для консорциума програмисты написали программное обеспечение. Значит, как и в любой компьютерной программе, там заложен АЛГОРИТМ.


Полагаю, что котировки должны ВСЕГДА двигаться против большинства, иначе прибыли неоткуда будет взяться. Но при этом большинство в обязательном порядке должно быть УВЕРЕНО, что всё по честному, рынок стихийный, иначе кто понесёт туда свои деньги?

Почему скрываются объёмы?


Отвечает сотрудник банка. Ели кто забыл он отстаивает тезис о "стихийном и неуправляемом" рынке Форекс.

Абсолютно верно, маркет мейкеры глобальных банков используют алгоритмик программу, которая разбрасывает их ордера по определнным алгоритмах,например, по времени и объему.


Объемы скрываются по одной простой причине. Если я покажу, что продаю 1млрд евро, все будут стараться опередить меня и продавать впереди, это называется front running, тогда я не смогу продать по нормальной цене.


Другое дело, что сговор между банками имеет место быть. И это совершенно нормально! Они блюдут свои интересы.


Я думаю, что приводимые вами доказательства технического анализа, не являются доказательством управляемости и манипуляции рынка


А что является доказательством?

1.Заверенный нотариально Устав ЗАО "Программно-аппаратный комплекс" с кодом статистики № 123... - основная деятельность предприятия - это обувание населения в международном масштабе....
2. Официальное заявление известного чиновника ФРС с комментариями "совесть замучила, скажу все как есть".

Уверен и на эти доказательства найдутся аргументы.
........
P/S Похоже на эту тему уже достаточно высказывались. Даже слишком много, чем следовало бы.
Всегда есть возможность убедиться в чем то и на собственном опыте.


По моему тоже более чем достаточно. Я не собираюсь никому навязывать свое мнение. Думайте сами ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 03:14

Какие преимущества в торговле трейдеру дает концепция Masterforex-V об управляемом рынке форекс.


Подробный ответ дан в главе книги 1 МФ http://masterforex-v.org/_001_004.htm

Masterforex-V

Трейдеру перед тем как брать профит (отбирать деньги) - необходимо
* понять КТО противник и у кого "отбирать деньги"
* найти свои преимущества перед противником (через слабые стороны противоположной ему стороны)

Это первичная аксиома любого профессионального успеха
* командира воинского подразделения перед сражением
* спортсменов и тренеров перед поединком,
* маркетолога крупной компании перед захватом ниши рынка
* трейдера ПЕРЕД тем как взять профит


Далее МФ дает 2 логической цепочки построения рабочей торговой системы форекса, в зависимости от концепции хаотичности или управляемости рынка форекс


Методика поиска преимуществ трейдера на форексе , если бы этот рынок был бы хаотичным и НЕуправляемым


Если бы форекс был бы хаотичным и не управляемым рынком, самым слабым его звеном было бы отсутствие синхронности между торгуемыми инструментами различных бирж мира, соответственно, трейдеру необходимо было бы искать свое "преимущество" через

1. отсутствие синхронности котировок брокеров
* торговали бы через брокеров, которые запаздывали бы с котировками
* критикам теории Организатора игры задаю всегда один вопрос - подскажите брокера или банк маркетмейкер , чьи котировки хотя бы на 10 секунд/минут даются раньше котировок других участников "рынка"
* из вашей теории НЕорганизованного рынка форекс будем иметь реальную прибыль и иные доказательства и флуд о НЕуправляемости форекса не нужны
* не говорят

2. отсутствие синхронности между валютными парами

* работали бы по тем валютным парам, у Нацбанков которых была бы замедленная реакция на новости, например, из за бюрократических согласований нового курса
* снова вопрос к критикам - подскажите такую валютную пару, все будем работать по ней на НЕорганизованном рынке форекс
* если нет такой пары (все котировки согласованы до долей секунд в том числе на новостях) - зачем вы спорите и тратите время в пустую?

3. можно было бы работать по кроссам на несоглосовании мажора и кросса.
* например, по экзотической валютной паре GBPNZD, поставив рядом котировки основных валютных пар GBPUSD и NZDUSD из которых и вырастает кросс курс фунта и новозеландского доллара
* Сторонников хаотичного рынка 5 лет прошу назвать из 150 валютных пар хоть один мажор, подсказку для движения которого давал бы его кросс, хотя бы за 5-10 секунд раньше. Мне больше доказательств хаотичности и НЕ управляемости рынка форекс не нужно. А это практическая рекомендация приносила бы реальный профит

4. как на любом НЕорганизованном рынке - в одном месте дороже, в другом дешевле
* если бы форекс был бы "чистым" межбанком , покупать валюту лучше у тех кто продает дешевле, продавать тому кто купит дороже.
* открыли бы счета в 4-5 брокерских кампаниях и банках, покупали бы у тех кто продает валюту дешевле / дороже, зная тренд.
* вместо этого видим одинаковую цену с синхронностью до долей секунд (наличие главного компьютера НАД межбанком )
* форекс же - это финансовая игра без реальной поставки валют трейдерам при ее покупке / продаже. Получается, у самой крупнейшей финансовой игры в мире нет Организатора? Кто же тогда дает синхронные котировки всему миру и обеспечивает финансовую основу любого курса 150 валютных пар в мире для обмена валют в любом банке мира по этому курсу? Абстрактный компьютер, программу котировок валют для которого никто не писал (она сама родилась) и этот "главный" компьютер никто не обслуживает? Банки мира беспрекословно меняют своим клиентам любое количество валют именно по этому курсу.

5. котировки Оанды выполняли бы обратную роль чем на управляемом рынке форекс
* если у толпы трейдеров сработали селл лимиты на бычьем тренде надо продавать вместе с толпой (по законам стихийного рынка цена обязана рухнуть если все продают и нет покупателей)
* если Организатор игры "разводит" толпу - мы идем по его логике, а не толпы (он сам "скупит" и доведет их ордера до стопов ). Подробности http://masterforex-v.org/_001_001.htm

6. абсолютно не понятно зачем сторонникам неуправляемого рынка форекс ... обучать форексу других трейдеров

* если форекс - это сражение трейдеров (в том числе банков), на котором по словам Элдера нужно "ограбить других, которые принесли деньги на рынок"
* подумайте ЗАЧЕМ Элдер ездит с лекциями по всему бывшему СССР (по его логике - нужно грабить тех кого он собрался учить).
* Разрешив этот парадокс, выйдете на следующий уровень понимания ТС Элдера и тот факт, что обучать форексу других логично лишь для сторонников управляемого рынка форекса , т.к. на форексе не нужно грабить своего товарища (как учит Элдер ), а нужно зарабатывать ВМЕСТЕ с ним (как делаем на закрытом форуме Академии потому, что видение противника у нас и у Элдера разные) http://forum.masterf...s...=10850&st=3


Поэтому, когда вы будете читать многочисленную критику теории Masterforex-V об управляемом рынке форекс / forex
* ответы на поставленные выше вопросы - это выход на ваши "преимущества" в торговле и реальная помощь в получении профита
* все остальное - флуд / словоблудие (принципиальное для аналитиков и абсолютно бесполезное для трейдеров форекса )
* теория хаотичности рынка форекс / forex фактически зашла в тупик (подробнее см. в книге 2 Masterforex-V Глава 3.Чартизм - тупик классического технического анализа. Выход из тупика в торговой системе Masterforex-V . http://masterforex-v.org/002_303.htm
* алгоритм и глубинные причины данного тупика классического технического анализа форекса лежат именно в теории хаотичности и неуправляемости рынка форекс , из за чего все классики технического и волнового анализа трейдинга ходят по кругу, а 97%-99% трейдеров проигрывают свои депозиты



Какие конкретные преимущества в торговле трейдеру forex дает теория Masterforex-V об управляемом рынке форекс подробно читать здесь http://masterforex-v.org/_001_004.htm

Попробуйте ответить на вопросы Ректора Академии самостоятельно...

"... на границе между конфликтами противоположных сил стоит не рождение хаотических, беспорядочных структур, как считалось ранее, а происходит спонтанное возникновение самоорганизации порядка более высокого уровня."

(Билл Вильямс. 1995. Стр. 38).


Так может именно это более 10 лет назад имел в виду классик? Вот только не смог или не захотел решить эту проблему ...


Вместо заключения.


Давайте подумаем вместе. Зачем тратить столько времени и сил на опровержение такой якобы "заведомо неверной теории" о управляемости рынка Форекс. Трейдерам эта концепция МФ как минимум "не мешает" (как максимум, Masterforex-V показал принципиально новый путь теханализа и примеры как необходимо искать и находить новейшие открытия в области нового технического анализа форекса, которые в современных условиях являются... элементами настроек Главного компьютера форекса). Благодаря этой исходной посылке все становится на свои места и тот же МФ сумел сделать более 100 мировых открытий в области технического и волнового анализа трейдинга... вслед за ним десятки открытий сделали и делают завкафедры и слушатели Академии

Реакция аналитиков брокеров и ДЦ на эту концепцию МФ просто неадекватная: грязь... оскорбления... запреты упоминания МФ.. вечные баны каждого форумянина, кто посмеет упомянуть Masterforex-V... целая книга "анти Мастерфорекс" главного аналитика Форекс клуба г-на Терехова, затратившего столько усилий и времени, чтобы объяснить трейдерскому народу, что книги Masterforex-V не стоит читать... любую книгу о теханализе перед открытием реального счета в ФК - читайте, но только не эту...

Ведь если Терехов и Форекс Клуб правы, Академия МФ не может научить прибыльно торговать, Форекс Клубу нужно лишь радоваться
* убытки трейдера - прибыль ДЦ
* если трейдер разочаруется в обучении - он пойдет обучаться форексу в иное место (в т.ч. при ДЦ)

Вместо радости со стороны со стороны аналитиков и руководства ДЦ, вдруг, столько ненависти и злобы, грязи и ДОС атак, одновременно с обучением в Академии самих сотрудников более десятка (!) ДЦ (могу подтвердить как завкафедрами и супермодератор форума Академии по айпи и по многочисленным фактам, как через 15-40 мин после сообщений на закрытом форуме Академии... появлялась реакция первых лиц ДЦ на их сайтам). Зачем? Какой в этом смысл? Не логично, не красиво и не солидно.


Какой уровень знаний трейдера критичен для Дилингового Центра (на примере Форекс Клуба).


Настоящий юмор отношения ДЦ (в т.ч. Форекс Клуба) к уровню знаний своих трейдеров, торгующих у них на реальных счетах, ведь в чем заключается

* если трейдер поднимается до уровня книги Вячеслава Тарана ("как баба Нюра опустила американский доллар") или так называемого "мастер класса Терехова" по индикатору Ишимоку, успешно закончив который, станет по Ишимоку торговать в Форекс Клубе - руководством Форекс Клуба такой уровень знаний "своего" трейдера реальных торговых счетов лишь приветствуется (подумайте почему)
* но если вы выйдете на трейдинг следующего за классикой уровня спецкурса Masterforex-V МФ об индикаторе Ишимоку: как за 5 минут понять суть таинственного индикатора через новый технический анализ МФ (исправление индикатора Ишимоку) - такой уровень знаний трейдера для ДЦ почему становится уже опасным и... запрещается для изучения трейдеров со стороны руководства Форекс Клуба, Альпари, Оанды, Телетрейда и десятка иных брокеров в мире, банивших навечно своих трейдеров за одно лишь упоминание МФ

Поразмышляйте об этом коллеги. Для этого не надо доказывать теорему Ферма, как призывал всех нас банковский служащий, достаточно обычной логики и здравого смысла.

Жизнь всегда расставляет все и всех на места, которые заслужили. Трейдеру, в отличие от аналитиков, необходимо видеть тренд в начале движения, а не тогда, когда он становится очевиден для всех

Из учебного материала Факультета СРЕДНЕсрочной торговли и патернов ГОСТ.


Академии трейдинга Мasterforex - V.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#5 MasterPlay

MasterPlay

    Руководитель Pro-rebate.com

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2009 - 04:46

Читайте данную статью вот тут
http://www.profi-for.../read2.php?id=3

Обсуждение в этой ветке
Самый главный секрет мира
"Мысли становятся предметами"


В Мире есть только один человек который способен потянуть себя на дно или вытянуть на верх-это ты САМ

#6 _toro_

_toro_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2009 - 02:06

А что, мильена долларов здесь никому не надо? Роман Анатольевич вроде от своих слов не отказывался.

#7 _toro_

_toro_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:04

Да нет никакого ХАОСА. Есть упорядоченная система...
Доказательст тому масса, одно из них здесь:...

Ну тогда быстрей бегите к Роману Анатольевичу, а то все мильены без Вас расхватают)
А упорядоченная система действительно есть - описана в книге Мерфи "межрыночный технический анализ")

#8 Beginner

Beginner

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 06:14

Вопрос об управляемости рынка был поднят МФ в первой рвссылке почти три с половиной года назад. И до сих пор продолжается
его обсуждение. Вот только непонятно зачем? " Поиск преимуществ...." ??? Если вы абсолютно точно знаете, что банк, в котором вы
держите деньги, по собственному усмотрению и в любое время может изменить условия вкладов, проценты на них и оплату услуг, какое
преимущество это даст вам? Если вы абсолютно точно знаете, что рынок управлаем, и тот, кто управляет, может двинуть его куда ему
будет угодно и когда угодно, какое преимущество это даёт вам (если, конечно, вы не среди тех, кто управляет)? Абсолютно никакое.
И, осмелюсь предположить, за прошедшие годы поисков ни одно из преимуществ так и не было найдено ( раз вопрос ещё не снят).
На мой взгляд, все эти расуждения и споры - толкотня воды в ступе, пустая трата времени и сил. Тем более, что торгуем то мы шумом.
Мне совершенно безразлично управляется рынок или нет. Я работаю на том рынке, который вижу на экране почти круглые сутки уже не первый год.

#9 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 07:15

И, осмелюсь предположить, за прошедшие годы поисков ни одно из преимуществ так и не было найдено ( раз вопрос ещё не снят).

Как минимум - психологическое.
  

#10 Lakky

Lakky

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2009 - 02:24

Как минимум - психологическое.


Добрый день!
Егор, а какое преимущество в психологии? Достаточно почитать закрытый форум и можно увидеть, что практически у каждого боязнь перед торговлей, боязнь держать позицию хотя бы сутки не только у новичков, но и у опытных (а вдруг пока я не у монитора рынок развернется и я словлю лося или безубыток находять в хорошем профите и т. д.), так где же преимущество? Рынок управляем так и есть, но так ли он управляем как мы думаем, действительно ли котировки ведутся против трейдеров? Возможно причина поиска управляемости против трейдера в том, что на форексе пытаются применять знанию фьючерсного биржевого рынка и собирают лосей (?), а возможно, что никто не уделяет должного внимания и денег при изучении трудов классиков (?), почему Вячеслав Васильевич говорит, что для изучения его ТС необходим период от года до полутора лет минимум и тут же в академии за месяц или пару недель составляется конспект книги классика и заявляется, что его ТС толком не работает?
FOREX - как вождение автомобиля по незнакомому городу, знаешь правила города - можешь гонять, не знаешь остепенись и изучи!!!
--------------------
С уважением, Александр.

#11 kamarad

kamarad

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2009 - 05:27

Когда толпа продает в плохие новости, спросите себя.
- "Кто у нее покупает?"

#12 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 01 Август 2009 - 02:48

Как минимум - психологическое.


Добрый день!
Егор, а какое преимущество в психологии? Достаточно почитать закрытый форум и можно увидеть, что практически у каждого боязнь перед торговлей, боязнь держать позицию хотя бы сутки не только у новичков, но и у опытных (а вдруг пока я не у монитора рынок развернется и я словлю лося или безубыток находять в хорошем профите и т. д.), так где же преимущество? Рынок управляем так и есть, но так ли он управляем как мы думаем, действительно ли котировки ведутся против трейдеров? Возможно причина поиска управляемости против трейдера в том, что на форексе пытаются применять знанию фьючерсного биржевого рынка и собирают лосей (?), а возможно, что никто не уделяет должного внимания и денег при изучении трудов классиков (?), почему Вячеслав Васильевич говорит, что для изучения его ТС необходим период от года до полутора лет минимум и тут же в академии за месяц или пару недель составляется конспект книги классика и заявляется, что его ТС толком не работает?

Позвольте вмешаться в Ваш диалог с Егором и Вячеславом Васильевичем. Даже не имея доступа в закрытую часть форума, можно сделать определенные выводы по Вашим вопросам. Во-первых, боязнь потери денег у людей невозможно ликвидировать никакими заклинаниями и уговорами. (само)Гипнотическими техниками эту "болезнь" можно временно загнать внутрь подсознания, но за этим последует ТАКОЙ "откат", мама-не-горюй. Избавиться от нее, без последствий для здоровья, можно только одним путем - заниматься бизнесом вне финансовых рынков, то есть, необходимо создавать внешние структуры, способные ваши деньги аккумулировать (такие структуры выполняют роль "губки", удерживающей в себе "воду" - деньги). Нет никаких других способов гарантированного сохранения уже заработанного, и Ваше подсознание об этом знает, оно знает, что деньги - вода :) Какую именно сумму человек способен "психически" аккумулировать, напрямую зависит от сложности (емкости, "удержание-способности") структур тех бизнес-проектов, которые он создает, и с которыми реально взаимодействует, вне виртуальной реальности. Конечно это "психология", но такая психология, о которой я на этом форуме даже упоминаний не встречал. Много ли в закрытом форуме людей из "реального бизнеса"? Есть ли у них "боязнь потери денег" на суточных позициях? Поинтересуйтесь, а я очень в этом сомневаюсь. У богатых людей другие заморочки.
Насчет управляемости рынка, разрешите спросить: а каковы критерии, по которым можно судить о том, какой процесс управляем, а какой нет? Что есть "управление"? Интересует ответ "в общем", приложимый к ЛЮБОМУ управляемому процессу. Только после выявления таких критериев, в частности, можно будет говорить об управлямости рынком форекс, и даже показать его признаки на графиках МТ4 , "забыв" об одновременности подачи котировок в торговые терминалы и т.п. "вторичных" управленческих признаках.

...почему Вячеслав Васильевич говорит, что для изучения его ТС необходим
период от года до полутора лет минимум и тут же в академии за месяц или
пару недель составляется конспект книги классика и заявляется, что его
ТС толком не работает?

Не хотелось бы до-мысливать за Вячеслава Васильевича :) , хочу Вам рассказать о другом. Знаете, как переводится слово "гео-метрия" на русский язык? Земле-мерие. До того, как были разработаны методы измерений всевозможных площадей, доступные в наше время даже 10-12 летнему ребенку, в обществе существовали кланы землемеров. Богатейшие были люди! типа нынешних успешных трейдеров:). Знание того, как можно померить какие то площади, тщательно хранилось и передавалось только от отца сыну. Это было время, когда не существовало никаких "формул", а хранилась только "практика", т.е. результаты типа "участок прямоугольной формы размерами 8 саженей и 13 вершков в высоту, 17 саженей и 2 верша длины, имеет площадь ....", "участок ромбовидной формы с диагоналями... имеет площадь...". Перерасчеты на иные данные мог сделать только Мастер, владеющих своим, уникальным методом (аналогом собственной "ТС": по диагоналям, по периметру, по длинам сторон и т.д.) такого перерасчета.
...а потом пришел Евклид и порушил этот бизнес, начал говорить, что ему пары недель, а то и пары минут, хватит на то, на что у других Мастеров месяцы уходили :tongue:
В общем, по моему мнению, В.В. вышел на системный уровень понимания финансовых рынков, чего не скажешь о тех, кто ему подражает "по форме", но не содержанию, поэтому всегда надо смотреть, КТО именно и КАК именно "за месяц или пару недель составляет конспект книги классика и заявляет, что его ТС толком не работает". Мусора много, значит работают:)


#13 Lakky

Lakky

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 01 Август 2009 - 05:27

Позвольте вмешаться в Ваш диалог с Егором и Вячеславом Васильевичем. Даже не имея доступа в закрытую часть форума, можно сделать определенные выводы по Вашим вопросам. Во-первых, боязнь потери денег у людей невозможно ликвидировать никакими заклинаниями и уговорами.


Вы не верно понимаете боязнь потерю денег в торговле и боязнь остаться без штанов, это две совершенно разные вещи, я говорил о первой проблеме т. к. второй у профессионала нет в принципе т. к. профессионал знает, что он не торгует на последние свои деньги и та или иная просадка не выкенет его из рынка. Проблема большинства начинающих трейдеров это закрытие прибыльной позиции в маленьком плюсе, но удержание огромного лося практически до маржи в надежде на чудо.

..... необходимо создавать внешние структуры, способные ваши деньги аккумулировать (такие структуры выполняют роль "губки", удерживающей в себе "воду" - деньги). Нет никаких других способов гарантированного сохранения уже заработанного, и Ваше подсознание об этом знает, оно знает, что деньги - вода :)


Зачем что-то создавать, все уже создано, каждый трейдер это инвестор, даже тот кто торгует на центовом счете тоже является инвестором, ивестиций без риска не бывает в принципе, о каких структурах вы говорите?

В общем, по моему мнению, В.В. вышел на системный уровень понимания финансовых рынков, чего не скажешь о тех, кто ему подражает "по форме", но не содержанию......


Ваше мнение основано на пустоте, возможно оно основано на первых двух бесплатных книгах, где Вы увидели какую-то системность, скажу Вам что системности никакой нет, система это закон, система это четкий алгоритм, система это когда не компромисов, скажу Вам больше, что ТС МФ построена таким образом, что любую ошибочную сделку можно объяснить на истории также как и профитную раскритиковать в пух и прах, т. к. в системе всегда присутвует двувариантность и если вы встали на sell, а рынок попер вверх, то это также произошло по ТС МФ, поэтому называть ее торговой системой лично я не могу, больше подходит фраза "технический анализ" где поход в любую из сторон абсолютно закономерен и объясним.

поэтому всегда надо смотреть, КТО именно и КАК именно "за месяц или пару недель составляет конспект книги классика и заявляет, что его ТС толком не работает". Мусора много, значит работают:)

Задам Вам вопрос, а сможете ли Вы осилить ТС МФ по книгам МФ (?), я отвечу, что нет т. к. вне книг существует масса дополнений и уточнений, поэтому может ли составленный конспект по книге классика служить критерием оценки его ТС, я отвечу Вам, что нет т. к. у каждого вне книги есть такая же масса дополнений и уточнений.

Если вернутся к теме ветки, то дает ли Вам мысль о компьютерном управлении рынка пользу в торговле (?) ответ "Нет" т. к. нет четкого движения котировок по алгоритму, если его найти, то это будит грааль, нет алогиртма потому что нет той логики управления которая преподносится как заговор против трейдеров.
FOREX - как вождение автомобиля по незнакомому городу, знаешь правила города - можешь гонять, не знаешь остепенись и изучи!!!
--------------------
С уважением, Александр.

#14 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 01 Август 2009 - 06:44

Вы не верно понимаете боязнь потерю денег в торговле и боязнь остаться без штанов, это две совершенно разные вещи,

Для большинства трейдеров это одно и то же. Это психика, подсознание, для которого таких различий не существует.

Зачем что-то создавать, все уже создано, каждый трейдер это инвестор, даже тот кто торгует на центовом счете тоже является инвестором, ивестиций без риска не бывает в принципе, о каких структурах вы говорите?

Видите? Вы даже не понимаете того, о чем я говорю. Центовый инвестор... это что то типа генерала без армии? :) Я ведь не об инвестировании говорю, грамотное инвестирование невозможно проводить , если Вы пытаетесь перескочить через ступени, к нему ведущие. Другими словами скажу: "приход" на финансовые рынки в надежде сшибить легкие/тяжелые денежки"на жизню" и только на яхтах после этого раскатывать - не прокатит. Если человек не имеет опыта работы с социальными структурами ( организация и руководство бизнес-структурами в сфере производства или услуг), то никаких денег ему "при себе" не удержать. Я говорю об структурах, называемых в наше время эгрегориальными. Мистике, одним словом :)

Ваше мнение основано на пустоте, возможно оно основано на первых двух бесплатных книгах,

Предполагаю, что первые две бесплатные книги Вы приравниваете к пустоте :) У меня есть и третья, даже не в одном варианте , Декстера и Мастера, и ФАК с закрытого форума, а главное - собственные наработки в этом направлении (не в финансовой сфере, но это роли не играет. Системные законы везде одинаковы) , так что ... меняйте свое мнение о моем мнении, пока не поздно. :biggrin: Интернет - о-о-очень большая коробка, в которой есть всё. Насчет важности личного общения с автором любой концепции полностью согласен. Но есть и иные , нетривиальные, способы как проверки, так и получения информации, коими Вы не владеете, а по сему говорить о них бесполезно.

Если вернутся к теме ветки, то дает ли Вам мысль о компьютерном управлении рынка пользу в торговле

Конечно дает. Для получения такой пользы требуется единственное - развернуть причинно-следственную цепочку до конца, а не останавливаться "на факте" наличия такого управления. Просто знание этого факта, конечно, ничего и никому не даст.


#15 Фунтег

Фунтег

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 01 Август 2009 - 06:48

Проголосовал за 3-й вариант, хотя он и не совсем корректный. Вместо слов "для трейдера" надо было написать "для себя". Непонятно, как человек может говорить за любого трейдера или за них всех.
У каждого трейдера своя торговая система. Она может быть основана на чем угодно. И если у кого-то система основана на интересной, но пока не имеющей неопровержимых доказательств теории управляемости рынка, остается только пожелать этому человеку удачи, она ему понадобится.
Моя система основана на закономерностях, которым подчиняется любой неуправляемый рынок, и которым вынужден будет следовать "организатор игры", если он существует. Поэтому моей системе и мне совершенно безразлично в материальном плане, управляется кем-то рынок или нет. Это тема для оффтопа.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment