Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Поиск инвестора


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#31 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 24 Май 2009 - 11:35

Пример сигнала Перевернутый Stoch.
perevernutui_stoch.gif

perevernutui_stoch_1.gif

Сигнал не получился.

perevernutui_stoch_cancel.gif

#32 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 24 Май 2009 - 01:33

Сигнал Разворот.

Формирование сигнала:
1) Сигнал рассматривается только на Н1
2) Образуется, как правило, на локальных max/min
3) Идет резкая почти отвесная первая волна и 2-ая коррекционная в виде очень узкого флета
4) Длина узкого флета минимум 10 баров (ТФ Н1)
5) Полоса 233 на ТФ М15 изменяет направление в сторону предполагаемого разворота
6) Желательно, чтобы узкий флет проходил через полосу 233 ТФ М15, попеременно пересекая ее. В этом случае большинство трейдеров будет либо ждать продолжения тренда, либо ничего не делать.
7) Характерная фигура на индикаторе стохастик.
Razvorot.jpg

Вход в сделку.
- Вход по limit order на уровне полосы 233 ТФ М15, либо чуть выше/ниже (зависит от ситуации).

Stop loss.
Локальный max/min.

Take profit.
Стандартный.

Отслеживание сделки и закрытие.
Сделка закрывается
- при пересечении синего и красного стохастика
- истечение времени (10 часов максимум)
При выходе сделки в прибыль ставлю безубыток.
При неудачной сделке лучше выходить по take profit с небольшим убытком.
Дополнения к сигналу.
1) Сигнал встречается довольно часто
2) Отслеживание сделки лучше вести вместе с валютами-союзниками

#33 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 24 Май 2009 - 01:38

Пример сигнала Разворот.
razvorot.gif
razvorot_1.gif

Сигнал не получился.
razvorot_cancel.gif
razvorot_cancel_1.gif

#34 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 25 Май 2009 - 11:23

Что такое новости на Форекс.
В этом разделе я хочу изложить свое понимание новостей на Форекс.
Начну с того, что в настоящий момент я полностью отказался от какого – либо списка новостей, прогнозов и умозаключений известных аналитиков. Не использую и расчетов, проводимых трейдерами, в том числе и на форуме. Телевизионные каналы, вроде РБК, на дух не переношу. Экономический календарь использую только для получения сведений о праздниках на бирже, чтобы лишний день у монитора не сидеть. Такое решение я принял с ноября 2009 года и заметил, что торговля улучшается. Более того, любое достаточно сильное движение готовится за день и за 3-4 часа до него, можно успеть выставить ордера или закрыть сделки. Наиболее очевидно это на графиках Н1, поэтому это мой любимый ТФ.
Вернусь к новостям. Первое, очевидное, назначение новостей - это объяснение толпе трейдеров и обывателей, почему произошло сильное движение. В этом легко убедится. Спросите любого знакомого, почему произошел мировой финансовый кризис, и большинство из них ответит: “Из-за американской ипотеки”. Это пример больших движений на Д1, но на Н1, Н4 происходит то же самое, просто калибр новостей поменьше.
Второе, менее очевидное, назначение – это эмоциональная накачка трейдеров перед выпуском важных новостей. Какой смысл? Эмоционально взвинченный трейдер более вероятно совершит нелогичный ход. Зайдет по рынку или поставит ордер значительно хуже текущей цены, в надежде на сильное движение. Думаю, всем это знакомо.
Мой вывод о новостях в основном относится к дейтрейдерам. Для людей, торгующих по фундаментальным данным и составляющих на их основе системы, новости имеют полезное, практическое применение.

#35 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 25 Май 2009 - 11:25

Подача котировок.
Спор о том, что же такое Форекс и откуда идут котировки, ведется давно. В этом вопросе я придерживаюсь следующего мнения.
Подача котировок ведется из единого центра. Ее осуществляет компьютер по определенной программе. Что это за программа и что в нее заложено мне все равно. Как трейдеру, мне интересно, какие закономерности она повторяет, и торговать их. Привязку к определенным уровням Фибоначчи или волнам Элиота считаю очень опасной. Это пропагандируется многими учебниками и книгами, а значит, так поступает большинство.
Еще одним доказательством того, что на Форексе свободным рынком и не пахнет, является сам процесс торговли. Как можно торговать валютной парой?
Можно торговать индексом определенной валюты, тогда будет понятно, почему при росте доллара, падают все валютные пары с ним, делая это синхронно. Но если такие индексы существуют, то где формула для их вычисления? Деньги каждой страны это не вода в море, их количество и то, чем они обеспечены, известно Центробанкам. Нет формулы? Нет обеспечения? Тогда деньги такой страны афера, покруче МММ. Все это не новость и многие люди знают это.
Управление такой аферой проще вести из единого центра по компьютерной программе, маскируя под свободный рынок. Даже биржу создали, где торгуют фьючерсами на валюту и их графики с Форексом совпадают. Но кто размещает ордера в ключевых точках? Наверное, те же, кто управляет Форексом, только делают это через 3-их лиц.
Следующий вопрос. А кто управляет этой системой? По моему мнению, это корпорация банков. Она же является второй стороной сделки с любым трейдером (о ДЦ – кухнях речь не идет). А в чем выгода для этой корпорации? Выгода в том, что в любое время они могут перевести свои средства в определенную валюту, и никто этого не заметит, т.к. объема торгов на Форексе нет. Особенно явно это во время кризиса. Другим плюсом является давление на страны, чьи валюты они контролируют.
Этот раздел был написан для того, чтобы понять, с кем мы имеем дело, и развеять иллюзии о легких деньгах. Все, о чем я рассказал, является моим мнением. Спорить и доказывать я ничего не буду. У этой ветки другая цель.

#36 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 25 Май 2009 - 11:28

Психология.
Книг для трейдеров о психологии написано много. На форуме есть хорошая ветка, где популярно расскажут, с какими проблемами встречается трейдер. Однако на улучшение торговли после таких курсов и книг я бы не стал рассчитывать. В своем мнении я опираюсь на жизненную практику.
Никому в голову не приходит, отправить студента – хирурга на курсы повышения самооценки после неудачной операции.
Никому в голову не приходит, отправить инженера – стажера на переосмысление жизни и своего места в ней после ошибок при проектировании.
На курсах вождения ни разу не слышал о психологии. Там учат водить, а не воспитывать уверенность в себе за рулем.
О летчиках не буду. Для них недостаток опыта вопрос жизни и смерти.
Но на Форексе, с его кажущейся легкостью, это проходит. Более того, многие классики называют это главным при торговле. Разумеется, стержень и характер должны быть, но уверенность приходит только с опытом.
Все трейдеры начинают торговать уже взрослыми. Если характер, желание победить есть, то остается только их развивать каждодневным трудом. Учиться анализировать, разрабатывать систему, доводить до автоматизма свои действия – вот, что должен делать такой трейдер. Книги по психологии в этом случае хорошее подспорье.
А если характера нет? Воля так себе? Но есть желание зарабатывать на финансовом рынке. Лучший совет – открыть центовый реал и параллельно развивать недостающие качества. На результат раньше чем через год рассчитывать не стоит.
Из своего опыта. Психологией и развитием самооценки я начал заниматься за два года до знакомства с Форекс. Активно изучаю ее сейчас. Мой вывод такой: уверенность в торговле приходит, когда ты знаешь, что будешь делать при любой ситуации на рынке. Когда эта уверенность приходит, то возникает чувство бесконечного удовольствия от самого процесса. Передать это не возможно и человек со стороны этого не понимает. Возникает желание трудится (причем не только на Форекс), а убытки служат стимулом для улучшения системы. Главным становятся не деньги, а сам процесс торговли и желание безупречно совершить сделку. Кстати, в отношении Форекс я очень самокритичен. Если допустил ошибку, то буду зазубривать ее и, не дай Бог, совершить мне ее еще раз. Вот такой взгляд на психологию.

#37 starkfx

starkfx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 07:15

Добрый день.

Группа трейдеров ищет инвесторов для долгосрочного сотрудничества. При заинтересованности обращайтесь пожалуста на akulafx@hotmail.com

Статистика до 1 года торгов и мониторинг реальных торговых счетов с целью ознакомления инвестора с работой наших ребят.

Прибыль делится - 50% инвестору, остальное делят трейдеры и посредники между собой.

#38 starkfx

starkfx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 05:02

Номер счёта 1611302
пароль: bydtcnjh1


Номер счета 1611240
Инвесторский пароль Ives89r
Сервер EGlobal-Real

1611794
pass: in123
EGlobal-Real

Все счета открыты на forex4you.org

Вложенные файлы



#39 Valek

Valek

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 04:27

Здравствуйте, предлагаю свои услуги по доверительному управлению.
Условия работы:
1 Счет открывает инвестор на свое имя в ДЦ, у которого есть лот 0,01.
2 Минимальный депозит 100 долларов, по истечении 20 рабочих дней оговаривается другая сумма.
3 Распределение прибыли 50:50.
4 Потенциальная прибыль инвестора 20-30 процентов в месяц.
Для более подробной информации, пишите на e-mail:
valentin-arkhipv@rambler.ru

#40 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:49

Здравствуйте, Уважаемые инвесторы и трейдеры! За недолгое существование темы я столкнулся с рядом проблем. Судя по “огромному” количеству вопросов в теме я сделал вывод. Трейдеры – профессионалы прочли, просмотрели, что нужно захватили. Трейдеры – новички в виду сложности изложения материала даже не стали изучать. Инвесторы тоже почитали и, не вдаваясь в суть, забыли. Мало ли таких объявлений в ветке? За этим выводом нет никакой критики. Каждый сам выбирает, что ему нужно. Для меня же это серьезный звонок, поэтому я решил сделать несколько деловых предложений.
Первое предложение для инвесторов. Я прекрасно понимаю, что Форекс это очень рискованная инвестиция + найти толкового управляющего трейдера очень сложно. Поэтому я предлагаю провести небольшое тестирование моих способностей. Конкретные условия оговариваются индивидуально.
Для примера:
1) Вы открываете счет на сумму, скажем 1000$
2) Минимальный объем одной сделки 0,01 лот (т.е. счет будет микрореалом)
3) Просадка 20%
4) Тестовый период 1 месяц, после чего мы либо расходимся, либо сотрудничаем
5) Плечо 1:100
6) В случае увеличения депозита, разделение прибыли 50/50
7) Возможность работы минимум с 15 валютными парами
Как Вы заметили, условия тестирования в точности повторяют принципы работы с суммами значительно большими. В этом смысле его результаты будут очень показательны.
Второе предложение для трейдеров. Для меня очень важна обратная связь. У моей системы есть недостатки. Я изложил ее так, как сумел. Что-то просто невозможно рассказать в лексике. Поэтому задавайте вопросы и спрашивайте, что непонятно. Если будет необходимость, я сделаю дополнительные пояснения и рисунки. Все предложения и вопросы можно оставлять в теме или присылать на e-mail: leoniddenisov@yahoo.com.
О планах на будущее. Буду выкладывать стейтмент с кратким пояснением сделок.

#41 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 02:36

Здравствуйте. Как и обещал, стейтмент микрореала + ведение отчетности с кратким пояснением сделок. Неделя 8-12 мая. Раньше не получилось, у OANDA проблемы с сервером.
Итог недели. Торговал очень мало, т.к. были дела + на рынке коррекционные волны. В такой ситуации лучше вообще ничего не делать.
Если есть вопросы, я всегда открыт для диалога.
Вложенный файл  Account_8_12_june.doc   201,5 КБ   93 Скачано
Вложенный файл  Mikroreal.doc   118 КБ   65 Скачано

#42 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 08:12

LeonDubai, а не многовато ли средних на графике?

#43 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 06:15

Здравствуйте, T-station. Фактически на графике действительно много средних, но для торговли я использую всего две (233 high и low). Для меня они имеют первостепенное значение. Во всех сигналах они присутствуют и являются основой для открытия/закрытия сделок. Все остальные входят в состав индикаторов и на их основе эти индикаторы просчитываются. Для торговли как таковой я их не использую, поэтому сделал их под цвет рабочего стола, чтобы не было заметно. Если знаете, как удалить их с графиков, при этом, оставив индикаторы, подскажите. Буду признателен.

#44 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 09:33

Я получил такое сообщение: “Хотел задать вопрос. Зачем рассказывать остальным про свой подход к торговле? Задумайся, ты ведь будешь работать против толпы. Зачем им знать такие методы?”
В настоящий момент это наиболее часто задаваемый вопрос. Причин, почему я делаю это несколько.
Во – первых. По моему мнению, трейдеры на Форекс работают не против толпы, а против корпорации банков. Они отменили золотой стандарт и начали эту аферу, когда деньги превратились в цветную бумагу. То, что в этой системе 95% проигрывается вчистую заслуга образования и культуры + хорошая команда психологов и программистов со стороны банкиров.
Во – вторых. Я даю только ключи к торговле. Чтобы воспользоваться ими, нужен определенный навык и психику, схожую с моей. Человеку, которому психологически неприемлемо торговать на Н1 не сможет освоить систему.
В – третьих, даже если эту систему начнут поголовно использовать все трейдеры у меня будет преимущество перед ними. Я нашел и описал те закономерности, которые рынок повторяет в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Любой, кто бездумно захочет использовать эту систему будет проигрывать, когда эти закономерности поменяются. Другими словами, я освоил метод, как правильно торговать и в случае изменения тенденций рынка смогу их обнаружить. Именно в этом случае грамотное управление капиталом поможет мне избежать банкротства. Для примера. На обнаружение и применение первого сигнала в моей системе (сигнал Stoch) ушло 2 месяца + 3 месяца доработки. На последний (Разворот) – 2 дня.
В – четвертых. Разве существует лучший способ заявить о себе, как о хорошем трейдере? Ведь тема создана для поиска инвестора.
В – пятых. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Надеюсь, я ответил на вопрос.

#45 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 04:57

Говорят, плохой результат – это тоже результат. На этой неделе проявился главный минус работы по лимит ордерам. Далеко не все положительные сделки срабатывают, зато отрицательные сработают точно. Это одно из важных преимуществ хозяев Форекса перед трейдерами. В этом случае, самым важным становится выйти вовремя. В моей системе предусмотрено несколько параметров досрочного выхода. К сожалению, они срабатывают не всегда. В результате убытки.
В целом, по неделе вывод такой. Всего две хороших сделки (по истории). Одну просмотрел, в другой стоял по смежной валюте и ордер не сработал. В остальном – флет и скукота. В течение последних трех дней индикатор Fan Simple просто кричал о возможном падении доллара, но движение так и не произошло. Вообще, результаты недели хорошая причина призадуматься о будущем и работать более осторожно.
Вложенный файл  Account_15_19_june.doc   488,5 КБ   56 Скачано
Вложенный файл  Mikroreal_1.doc   120,5 КБ   55 Скачано




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment