Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
489 ответов в этой теме

Голосование: Кто может достичь успеха на бирже? (389 пользователей проголосовало)

Кто может достичь успеха на бирже?

  1. Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой (28 голосов [7.18%])

    Соотношение ответов: 7.18%

  2. Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех (258 голосов [66.15%])

    Соотношение ответов: 66.15%

  3. Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа (103 голосов [26.41%])

    Соотношение ответов: 26.41%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Spider_

Spider_

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Август 2009 - 08:53

Жизнь борьба. Борьба с собой, с искушениями, с отчаянием после первых неудач на форексе. Если есть силы всё это преодолеть, то можно добиться успеха. Главное стремление и работа в нужном направление. Нужно долго и усередного трудиться, и увидешь, что появилась отдача. Одного желания мало.

#17 Tydax

Tydax

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 06:43

Ну точно не каждый, очень сложная профессия

#18 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 12:18

а вообщето есть пример деятельности где каждый-любой может добиться успеха?
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#19 dolce_amaro

dolce_amaro

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 01:31

Мне кажется, успеха может достичь каждый - одни упорным трудом, вторые - отличной смекалкой и умением быстро вникать в суть дела, а третьи - сочетанием того и другого. По-моему, биржа даёт равные возможности всем.

#20 dolce_amaro

dolce_amaro

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 02:52

У меня есть абсолютно разные знакомые, которые занимаются трейдингом - и абсолютно разных возрастных групп. Так вот, в том, как они говорят о своих успехах и неудачах на бирже, очень заметно проявляется их характер. Ситуация одна и та же, а мнения и отзывы у них диаметрально противоположные.

#21 Jek

Jek

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 09:28

я думаю если откинуть лень и поставить себе цель, то успех в кармане, в любой сфере.

#22 infostasis

infostasis

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 06:35

считаю, что каждый человек может добиться успеха, но не машина.
поясню:
1) человек не сознателен и является машиной. машина в принципе не может ничего делать, не может думать, не может чувствовать. пока в жизни машины нет элемента осознанности, она не сможет стать человеком и её жизнь будет всецело управляться внешними влияниями. исходя из идей системы 4-го пути мы находимся не в самом лучшем месте нашей вселенной и подвержены большому кол-ву негативных влияний. этим можно объяснить то, что большинство людей по жизни неудачники.
если у Вас появилось желание оспорить данное утверждение, предварительно проведите эксперимент - попробуйте пронаблюдать, скажем, в течение нескольких дней, как часто Вы осознаёте своё присутствие в этой жизни. в противном случае, ответа Вы не получите.
2) чтобы добиться реальных результатов на бирже, нужно перестать смотреть на рынок сквозь призму ложных убеждений, стать более аллертным, сознательным, не принимать на веру ничего. важно прийти к пониманию, что рынок механичен и что его можно обвести вокруг пальца, но это больше вопрос поиска и приложенных усилий.
3) сознательный человек чётко понимает, что необходимо систематически прилагать достаточное количество усилий в направлении работы, чтобы получить результат. чудес не бывает.

если здесь есть люди, которые испытывают негативные эмоции из-за вышеизложенного, прошу меня простить - я ни коим образом не хотел задеть Вашу систему убеждений и Ваше чувство собственной важности. спасибо за внимание

#23 Master-4

Master-4

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 03:07

Сколько людей, столько и мнений. Многие когда берутся за это дело, как правило думают о доходе, представляют космические цифры и то,что они с этими цифрами будут делать. После пары сайтов найденных в Google регистрируют демо счет (чтобы посмотреть,как они миллионы зарабатывать будут), читаю гайд на этом же сайте "Что такое Forex? Аналитика! Как правильно читать котировки?" и.т.д Знаю,что смешно звучит, однако это так. Я например такое много раз наблюдал, после открывается реальный счет и начинается заработок миллионов, депо это конечно пропадает загадочным образом) И тут начинается самое интересное, "Где бы найти инструкцию как тут зарабатывать? Должна же она где-то быть!" Так проходит еще пару недель в обнимку с Google, после кучи неудачных или не внятных запросов, счет пополняется с мыслями (Ну на этот раз все будет иначе).- смешно правда? А на самом деле об этом говорить не принято, причин тому много, малость стыдно, да и выглядеть глуповато будешь. И вот именно в таком темпе по статистике, начинают свою работу (игру) на рынке хороший процент (трейдеров/не трейдеров). После у адекватного человека, который по мима моря иллюзий имеет еще и голову, понимает всю серьезность данного занятия и тут уже появляются другие вопросы "Как действительно научить торговать? нужно найти способ!" Тут начинаются или "Легендарные курсы" при ДЦ или сомнительного содержания форумы, где или за 300-500$ Продаются торговые системы, или еще лучше! Будет раздел специально для этого, где "Великий трейдер" в двух словах расскажет как нужно торговать!-Чудо не правда ли?

И будет скорей всего проигран еще один депозит, а тут уже два варианта или человек бросит все это дело, со словами "Лохотрон" или случиться так,что его зацепит и он все же найдет источник информации которая изменит его уровень понимания о рынке и работе на нем, а если это произойдет остальное приложиться.
Есть так же другой "сорт" людей, которые при малом знакомстве с рынком осознает его масштабы и понимают, что это не шутки. Такие люди будут собирать информацию, досконально изучать ее,а уже после что-то делать.При этом торопиться никуда не будут, "рынок не убежит",а деньги со счета запросто,когда это понимаешь сразу, проблем нет вообще никаких.

Из этого напрашивается только один вывод

Рожденный ползать,летать не может. Есть люди которым это просто не дано,так как у них иной уровень понимания (скромный-для них это сложно, скептический-очередной гербалайф)
Есть люди которые с рынком связывают своё будущие и строят его опираясь на рынок (мечты,надежды, видение разнообразных перспектив).

Вообще в нашей Стране, Россия матушка. До сих пор правит СССР. Где тебе с пеленок внушали, что вот вырастишь!!! Пойдешь на завод! Инженером!-Или на производство. Иными словами работа на государство, работа на "дядю". Вот такой вот уровень понимания. Для такого типа людей, Forex- это сказка,про белого бычка. -- Ты что? Оо как можно сидеть за компьютером и зарабатывать деньги!?О_о Не будем дурью маяться, нас уже в цехе заждались! -- Правит скептизм и это видно. А после того как ты пару раз депозит сольешь, твой скептизм только подпитывается. И мы лишний раз поверим в то,что нужно работать на "Дядю". А тут злой кризис подобрался, и бац!!! Что же получается,Дядя который нас кормил, платил нам зарплату, больше этого делать не может!!!- как так?:( Вот после таких периодов начинаем задумываться, "наш красный диплом веса не имеет,зачем вообще его получал? И самое главное Дядя не вечный". Вот и вся истинна.

Чтобы работать на рынке нужно как минимум, Иметь свой ум,а не поддаваться мнению толпы. Не идти вместе с ними, самому анализировать.
Четко ставить себе цели, любыми путями добиваться их. Способ значения не имеет, главное результат. Уничтожить лень,в любим виде. И греть себя мыслью "Тяжело в учении, легко в бою".

Сообщение изменено: Danko174, 03 Ноябрь 2009 - 03:13 .


#24 Михаил111

Михаил111

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 06:52

Я считаю, что рано или поздно побеждает тот, кто стремится к победе, к конкретному результату. Если человек держит в голове цели, которые он сам себе ставит в жизни, то рано или поздно в его голове возникнет план, как их достичь. Главное - не останавливаться, не верить так нажываемым добрым советчикам, которые всегда будут советовать бросить начатое - ведь никто еще не достигал того-то, сего-то..... А все потому, что эти люди сами не решились, сами чего-то испугались. Знаете, недавно смотрел фильм Револьвер (Гай Ричи режиссер). Там в самом начале несколько цитат. Вот они -
- в каждой игре есть тот,кто ведет игру и есть жертва. Главное - вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым. - прекрасные слова. Самое трудное,пожалуй, преодолев собственную гордцню, признать свои слабости, свои ошибки.
Эта модель действует если не во всех областях, то во многих. А уж на форексе - сами знаете, эта модель идеально работает. Все мы пришли на форекс с одной целью быстро заработать большие деньги. Единицы из новичков остались. Остальные сдались и ушли. Именно сдались.И единицы из оставшихся прочувствуют, что значит становление профессионализма. Лично для меня форекс - это не только материальная составляющая. Очень хорошо пришлось и в своих мозгах покопаться после нескольких неудач. Этот рынок - своеобразный жизненый опыт, призма, сквозь которую начинаешь по-другому смотреть на вещи, на события, на окружающих тебя людей. И приходишь к простому выводу - основной массе УДОБНО НЕ ДУМАТЬ, УДОБНО ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ДАНО, И ОЧЕНЬ УДОБНО НЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТВТВЕННОСТЬ. Проще других обвинить в своих неудачах. Это действительно масса, и ничего более. Стремление к конкретному результату - вот что нужно для становления в любой области. Без этого стремления на рынке в частности - не поможет ни одна торговая система.

#25 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 09:07

не каждый, а тот кто имеет предпосылки и устремленность. как впрочем и в любой другой деятельности. не каждый способен, а из спосробных выделятся целеустремленные.
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#26 ДЕД-235

ДЕД-235

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 07:36

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже? Вопрос был поставлен так, а мнений очень много и мне кажется тяжело кого оспорить потому, что это его точка виденья данной ситуации.Мне извиняюсь и придраться то не к кому все высказали очень и очень четко.Но свою точку зрения выдам. У меня есть друг на маршрутке работает, вот ему лучшей работы и не надо каждую смену свежая монета,вот его удел и счастье. Я тоже имею права от а до я все открыто но на автобусе и дня не смог бы проработать, каждому стань где вздумается улыбнись натянутой улыбкой, и так весь день, нет ко всему у человека должно быть желание и стремление. Вы посмотрите сколько людей по заканчивали ВУЗы, и все так для корочки. На больше или ума не было или блата,денег в каждого свое. А у кого было все то ему это было не по душе вот и все.Я думаю ко всему надо желание и воля, а не и я бы не прочь, да вот учится много надо, а там еще гляди черные ДЦ зубами на тебя клацают, да и вообще смогу ли я, а вдруг, а если, дак уж лучше.По этому думаю ко всему должна быть тяга и сила воли, азарт,желание,жажда к победе,самоутверждения, да работа в команде единомышленников.Ну бывают иногда некоторые разногласия, но основа дает свое.У всех нас один противник КЦ, и кто будет хорошо работать над собой тому он оплатит за его труды.А кто так, тот так и получит.Я тоже не рву звезды с неба но стремлюсь,не взирая на свои 54.Да туговато когда третий раз 18 и на П/К смотришь с низу в верх и на Вы с ними,но я не один у меня много друзей на форуме и многие мне помогаю стать с ним на тЫ и поставить его на службу мне, а не молиться на него.Думаю кто хочет тот точно добьется своего.И торговый план будет использовать и Т/С сделает и ММ будет соблюдать и все, все что надо и когда надо.А рожденный пить летать не будет,а только ползать,да и то с опущенной головой. Вот такой мой ответ.
Лучший метод обучения, - рассказ, показ и беспощадная
тренировка до изнеможения,и закрепления.
С ув. Дмитрич.

#27 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:05

Трехкрылый ангел== нашел, но не осилил,собственно тоже мнение и тоже не в силах спорить-просто не потяну на такие объемы :rolleyes:
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#28 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 02:32

Имхо: возможность добиться успеха есть у каждого, но не каждый успеха добивается. По разным причинам... кажется наиболее распространенные - недостаточное стремление/желание стать успешным трейдером, либо недостаточная настойчивость в реализации своего стремления/желания.

#29 compbuster

compbuster

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 07:23

Эта тема, судя по частоте появления ответов, не самая популярная, а вместе с тем очень важная. Согласен с многими мыслями участников, но вставлю и свои 5 копеек.
Я бы проголосовал за 2 и 3 варианты, т.к. они всегда в жизни сочетаются. Успеха достигают лишь единицы и так во всех областях, но не потому, что повезло или судьба такая или папа богатый. Просто мы сами создаем большинство неудач в нашей жизни и сами того не осознаем. И это не праздные слова.
Не хочу много писать, просто предложу почитать книги В. Зеланда, там есть ответы на все практические вопросы в жизни в т.ч. и на вопрос поднятой темы.

#30 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 05:20

я считаю что каждый человек может добится успеха не только в трейденге но и в любой сфере жизни, главное ето настойчивость, терпение, изучение принципов успешной торговли, не опускать руки на пути к достижению цели, развития необходимих качеств необходимых для достижения успеха




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment