Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Тема 7. Как сохранить супружескую жизнь в случае измены?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 15 Май 2009 - 06:54

Тема 7


Как сохранить супружескую жизнь в случае измены?



Вспоминаем прошлую тему:
1. Основные потребности мужчины: 1)интимные отношения, 2) спутник по отдыху, 3) привлекательная жена, 4) ведение домашнего хозяйства, 5) восхищение.
2. Основные потребности женщины: 1)нежность, 2) возможность поговорить, 3) честность и открытость, 4) финансовая поддержка, 5) посвященность семье.
3. Банк любви.
4. Мы рассмотрели шесть законов счастливой семейной жизни:
1). «Секс и нежность невозможны друг без друга»
2). «Удовлетворяйте потребности своего супруга так, как вы желаете удовлетворения собственных потребностей»
3). «Заботящиеся супруги заботливо общаются»
4). «Пары, которые вместе отдыхают, вместе живут»
5). «Искренность — наилучшая страховка в любом браке»
6). «Женщина не рождается, а становится привлекательной»
7). «Счастливы супруги, которые тратят деньги на то, что им необходимо, а не на то, что они хотят»
8). «Справедливо то, что вы оба считаете справедливым»
9). «Чтобы быть хорошим мужем, надо быть хорошим отцом»
10). «Восхищайтесь своим мужем всегда»


КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?

• Очень часто спрашивают: «Что вы посоветуете, если в один из супругов изменил? Как пережить эту трагедию?»
• Совет: В решении этой проблемы опирайтесь на два слова: будьте мягки, но тверды.
• Люди, пойманные в паутину супружеской измены, нуждаются в любящей заботе, особенно супруги, которым изменяют.
• В то же самое время, если вы обнаружите, что вам изменяют, не прибегайте к истерике или выламыванию рук. Если вы хотите спасти свой брак, то нужно начать действовать.

Шаг первый. Хотите ли вы сохранить брак?
• Прежде всего, спросите себя, искренне ли вы хотите выдержать семейную бурю.
• Вполне возможно, что ваши супружеские отношения уже давно находились под угрозой, а вы этого не осознавали. Один из вас или вы оба имеете неудовлетворенные основные потребности, которые создают условия для супружеской измены.
• Супруг, которому изменяют, чувствует искушение обвинить во всем другую сторону и (всегда преждевременно и довольно глупо) просто потребовать развода.
• Измена начинается с того, что счет в Банке любви медленно уменьшается.
• Это довольно неприятно, но жертва супружеской измены вынуждена спросить: «Прочему мой счет в Банке любви упал настолько, чтобы произошла измена? И какую потребность мне не уда лось удовлетворить?»

Шаг второй. Не откладывайте действия
• Не откладывайте все на будущее, если узнали об измене.
• Возможно, вам не удалось удовлетворить определенные потребности вашего супруга, но это не значит, что вы должны сложить руки и смириться
• Многие женщины просто смиряются с изменой своих мужей для того, чтобы остаться замужем.
• Как только произошла измена, супружеские отношения подрываются.
• То, что Бог соединил вместе, кто-то из супругов, мужчина или женщина, уже разорвал. Если вы хотите соединиться снова, вам необходимо предпринять определенные действия.
• Женщинам нужно занять особо твердую, независимую позицию и высказываюсь в пользу отделения на время от мужа до тех пор, пока они не смогут разрешить это дело вместе.
• Что бы жена ни делала, она должна ясно показать изменившему супругу, что она не собирается мириться с изменой.

Шаг третий. Найдите хорошего консультанта по браку
• Найдите хорошего семейного консультанта по той же самой причине, по которой человеку необходим хороший хирург, когда у него начинается аппендицит.
• Почему это надо? Вероятнее всего вы не сможете покончить с изменой сами. И вы не сможете разрешить проблему в две или три недели.
• Серьезные консультанты могут вести пару около года. Человек изменивший должен приходить на консультации не менее двух раз в неделю в течении года.
• Есть жесткое требование, чтобы изменяющий супруг никогда не встречался с человеком, с которым он изменяет.
• П-р: Алкоголик может надеяться на излечение лишь в случае, когда он полностью перестает потреблять алкоголь раз и навсегда.
• Примерно тем же самым образом единственная надежда для человека, вовлеченного во внебрачную связь,— создать как можно большую дистанцию между ним и его любовницей или любовником.
• Людям, вовлеченным в измену, не удается полностью и решительно порвать со своими любовниками.
• Они пытаются хоть на минутку снова встретиться. Но неизбежно все завершается еще одним актом измены. Кажется, что когда они встречаются, какая-то совершенно непреодолимая сила связывает их.
• Когда дело заходит об измене необходимо объяснить супругу, которому изменяют, что когда появляется любовная связь за пределами брака, то постоянное влияние брака все равно нельзя игнорировать.
• Изменяющий супруг никогда не перестанет чувствовать любовь к другому супругу, счет которого в Банке любви остается постоянным, поскольку существует очень мало причин для его уменьшения.
• А чтобы уменьшился счет человека, с которым супруг изменяет, этот человек должен предпринять какие-то неприятные или болезненные действия, но в большинстве случаев такие отрицательные действия очень сложно создать, и они не происходят самовольно.

П-р: Анатомия супружеской измены
— Чтобы проиллюстрировать мощную тягу к измене, давайте рассмотрим анатомию типичной супружеской измены на примере Алексея, Лены и Ирины
— Алексей вздохнул, когда подошел к выключателю выключил свет. Затем он поцеловал Лену в щеку сказал: «Спокойной ночи, дорогая».
— Она не ответила. Она уже спала. Это его не удивило. Он знал, как она будет раздражена, если он разбудит ее, чтобы заняться любовью.
— Он лег и укрылся одеялом с головой. Уже давно Алексей перестал чувствовать вину за то, что она отказывается с ним спать. Он стал принимать это как само собой разумеющееся, хотя когда-то, еще до того, как появились дети, Лена вела себя совсем по-другому.
— На следующее утро в вагоне метро он встретил Ирину.
— «Давно я ее не видел»,— подумал Алексей. Они вместе учились в институте, но потом на несколько лет потеряли друг друга из виду, пока не начали работать в одной компании.
— Их дружба возродилась несколько месяцев назад, когда они начали работать в одном отделе. А затем они опять стали работать в разных отделах — Алексей на пятом этаже, она — на седьмом.
— Алексей предложил ей вместе пообедать.
-- Знаешь,— сказал ей Алексей за обедом.— Я рад был тебя встретить в метро— Я тоже рада,— согласилась она, улыбнувшись
— Мне не хватало тебя с тех пор, как ты стал работать двумя этажами ниже. Возможно, нам надо было встретиться раньше.
— Когда они прощались, то договорились снова встретиться на следующей неделе.
— Вскоре обед стал регулярной частью их распорядка дня. Когда Ирина подарила Алексейейею книгу по компьютерному программированию, он через несколько недель подарил ей скромный, но симпатичный браслет.
— Когда он за обедом подарил ей браслет, ее лицо просияло. Наклонившись над столом, она поцеловала его в щеку.
— Ира, я буду с тобой честным,— сказал он прямо.— Ты все больше и больше мне нужна, и это больше, чем дружба.
— Алексей,— ответила она тихим голосом,— со мной происходит то же самое.
— Я никогда не делился с тобой своими семейными проблемами.
— Тебе и не нужно ими делиться,— ответила она.
— Но я хочу поделиться. Раньше я никогда не был в состоянии говорить с кем-нибудь об этом, и хочу сделать это сейчас.
— Тогда поделись со мной, хорошо?
-- Когда я женился на ней, я не осознавал, на что я решился. Я думал, что мы имеем общие интересы и будем проводить много времени вместе, но все это улетучилось примерно через год.
-- Сейчас она занимается своими делами, а я своими. Она не хочет, чтобы я разговаривал с ней о работе, и жалуется, что я зарабатываю мало денег. Примерно половина времени после того, как я прихожу домой вечером, проходит, как в сумасшедшем доме.
— Ирина слушала с внимательным молчанием. Затем Алексей зашел к ней домой, чтобы «поговорить».
— Утром, когда Алексей проснулся в кровати Ирины, он подумал о том, как прекрасно она выглядит.
— После этой ночи Алексей и Ирина стали буквально одержимы друг другом. Никогда в своей жизни прежде Алексей не чувствовал такого энтузиазма в любви.
— Сначала Лена имела лишь какие-то слабые предположения, но вскоре, когда он стал чаще отлучаться, ее сомнения вылились в подозрительность.
— Сначала он стал задерживаться в городе по вечерам, а затем перестал бывать по выходным дням.
— В конце концов, однажды она решила проверить свои подозрения и позвонила Сергею, с которым, как сказал Алексей, планировал провести этот вечер.
— Сергей попытался убедить ее, что ее муж еще не приехал к нему, но это не убедило ее. Когда она позвонила позже, никто не подошел к телефону.
— Она вспомнила, что слышала, как Алексей очень ласково говорил по телефону с Ириной о каком-то компьютерном проекте.
— Она также знала, что Ирина живет неподалеку и решила, что Алексейей, вероятно, у нее.
— Однажды в воскресенье, когда Алексей ушел, Лена и поехала домой к Ирина. Когда она подъехала к ее дому, на углу заметила машину Алексейея.
— Лена остановила машину, нашла квартиру Ирины собравшись в духом, позвонила в дверь. Ей открыла Ирина, на которой был ночной халат. Там же Лена нашла и Алексейея.
— Выбежав из квартиры, уже на улице Лена разрыдалась. Она автоматически приехала домой. Единственным возможным вариантом для нее был развод.
— Когда Алексейей вернулся, он услышал, что дети плачут. Он обнаружил комнату Лена запертой изнутри и решил, что сначала нужно успокоить детей. Он на скорую руку приготовил им поесть и уложил в постель. Затем снова постучал к Лена. Ему не ответили.
— Лена, пожалуйста,— мягко попросил он.
— Замок в двери щелкнул, и он увидел Лена, сидящую на постели с набухшими от слез глазами. Он дошел к ней.
— Мне так стыдно, дорогая.
— Не смей называть меня дорогой,— прошипела она.
— Но, Лена, я люблю тебя и детей. Ты значишь все в моей жизни. Я не понимаю, как я мог так тебя обидеть.
— Снова Лена начала плакать, и Алексей инстинктивно пытался успокоить ее.
— Не трогай меня! — отшатнулась она и оттолкнула его.— Как ты мог так поступить? Я не хочу тебя видеть!
— Лена, пожалуйста, это никогда больше не повторится. Я просто с ума сошел, пожалуйста, дай мне еще один шанс.
-- Ты лжец! Ты лгал мне все эти вечера, которые ты якобы проводил с Сергеем .
— Ты права, я не буду тебе больше лгать. Я могу только пообещать, что это никогда не повторится. Ты и дети значите для меня очень много. Все прошло, Лена, честное слово.
— Так они разговаривали приблизительно до трех часов утра. Алексей просил Лена о прощении и о том, чтобы она его поняла, а Лена чувствовала гнев и ярость.
— В конце концов, истощенная и усталая, она снизошла до временного перемирия и позволила Алексею лечь в постель.
— В течение нескольких следующих дней Алексей показывал, что он виноват, и пытался до некоторой степени успокоить Лену.
— К концу недели он убедил ее, что это было просто временное умопомрачение, которое заставило его изменить с Ириной, и что это никогда не повторится.
— Алексей перестал обедать с Ириной, но он позвонил ей при первой же удобной возможности: Мне нужно тебя видеть, но я не могу сделать это сейчас. Я тебя очень люблю, но я не знаю, что делать.
— Алексей, я тебя тоже люблю, в этом не может быть и сомнения, но я хочу, чтобы ты сохранил брак. Я не хочу быть причиной развода.
— Ирина, ты золото. Не беспокойся. Даже если это окончится разводом, это не будет твоей виной.
— Алексей держался две недели, но потом встретился с Ириной за обедом и сказал: Я не могу перестать думать о тебе. Я никогда не имел ничего подобного в своей жизни. И знаю, что такого никогда больше не будет.
— На следующей неделе они встретились на квартире Сергея, и их отношения продолжились с новой силой.
— Потом они стали встречаться за обедом каждый раз, когда это было возможно.
— Не могло быть и речи, чтобы Алексейей остался в городе на ночь, потому что Лена снова начала бы подозревать, но однажды в субботу днем Алексею удалось уйти из дома и приехать к Ирина.
— Он не предполагал, что Лена видела его и шла за ним. Повторилась та же самая сцена ревности, и Лена совершенно отчаялась. Она выгнала Алексея из дома и подала на развод.
— Алексей подумывал о том, чтобы переехать к Ирине, но решил, что этого делать не нужно. Вместо этого он снял комнату и понял, что ему не только не хватает Лены и детей,
— Однажды вечером, примерно через неделю после того, как он ушел из дома, Алексею позвонила Лена:
-- Пожалуйста, дай мне еще одну возможность. Мне кажется, что наш брак был под угрозой задолго до того, как все это случилось. Я знаю, что какие-то вещи я пытался не замечать, и это было неправильно. Мне кажется, надо было открыто поделиться с тобой и с консультантом.
-- Лена, я действительно хочу спасти наш брак и нашу семью.
— Сначала Лена не знала, что и ответить. Может быть, Алексей действительно прав? Может быть, и она в чем-то виновата? И Алексей тоже хотел обратиться за помощью к консультанту.
—Хорошо,— в конце концов ответила она. - Давай попробуем.
— Еще до конца недели Алексей вернулся домой.
— Перед этим ему удалось накоротке поговорить с Ириной, сказать ей, что он по-прежнему любит ее, но не может согласиться на развод, по крайней мере пока.
— Во время консультации Алексей пытался объяснить, почему считал брак неправильным и почему ему разонравилась Лена.
— Алексей,— сказал консультант,— тебе необходимо четко уяснить, что, по твоему мнению, неправильно. Давай рассмотрим все подробно.
— Алексей рассказал о безразличии Лена к занятиям любовью, об отсутствии интереса к его карьере и нежелании отдыхать вместе с ним. Затем он поведал о бесконечных ссорах, о домашних проблемах,
— Пока Лена слушала, она задумалась, не является ли большинство проблем действительно ее виной.
— Тогда консультант попросил Алексейея быть полностью искренним и спросил, любит ли он до сих пор Ирину.
— Да,— ответил Алексей со стыдом и вызовом, Алексей, однако, не сказал, что они до сих пор встречаются с Ириной. А консультант об этом не стал спрашивать.
— В последующие месяцы Алексею удалось одновременно бывать на консультациях и встречаться с Ириной. Он обманывал Лену и консультанта, заверяя их, что полностью верен жене. Он научился быть более осторожным при встречах с Ириной.
— Насколько вечен «любовный треугольник»?
— Алексей, Лена и Ирина, казалось, попали в вечный треугольник, и нетрудно увидеть, как это произошло.
— Когда Алексей и Лена поженились, их счет в Банке любви был на обычном уровне, но когда их ожидания не стали сбываться, а потребности удовлетворяться, счет Лена в Банке любви Алексея значительно упал.
— Итак, к чему же придут в такой ситуации Алексей, Лена и Ирина ?
— Им необходима практика полного воздержания, используемой при лечении алкоголиков.
— Если бы Алексей и Лена пришли к консультанту сегодня, он предъявил бы Алексею требование никогда большее не встречаться с Ириной.
— Чтобы удостовериться, что он хранит обещание, он бы настоял на том, чтобы Алексей сообщал Лене, где он будет находиться.
— Если бы Алексей стал возмущаться и кричать, что это нечестно, он бы ответил ему:
-- Я знаю, что это звучит по-детски несправедливо, но у вас очень серьезная проблема.
-- Вы говорите, что не встречаетесь больше с Ириной. Если вы занимаетесь своими делами, то у вас нет причин не рассказывать Лена о своих планах.
-- Пусть она будет уверена, что может связаться с вами в любое время.
-- Более того, вы должны сами время от времени звонить ей, чтобы узнать, чем она занята.
— Действительно ли работает эта 24-часовая отчетность? Уверяю вас, что она работает лучше, чем просто уверенность в Алексее.
— Существует один серьезный недостаток такого вида проверки людей, подобных Алексею. Счет Лены в Банке любви будет расти медленно.


Шаг четвертый. Начните удовлетворять потребности друг друга
• Оба супруга должны предпринять искренние усилия, чтобы изменить свое поведение к лучшему и удовлетворять потребности другого.
• В случае с Алексеем и Леной дело было за ней. Понятно, что Алексей ей изменял, но Лена должна согласиться с его потребностями и понять, что они не удовлетворялись.
• Если все пойдет хорошо, то Лена сделает себя более доступной Алексею в смысле любви и начнет присоединяться к нему, когда он хочет отдохнуть и т.д.
• Все это может занять многие недели и месяцы. Вероятно, Алексей не проявлял к Лена достаточно нежности, и именно поэтому она отвергала его в смысле любви. Вдобавок Алексею необходимо будет получить кое-какие навыки и научиться разговаривать с Леной.
• Алексею придется усердно работать, чтобы восстановить доверие к себе, и он может это сделать.

Шаг пятый. Осознайте, что это будет нелегко
• Это длинный и тяжелый путь.
• Вначале Лена может ожидать небольших перемен к лучшему вследствие своих усилий, но она не должна ожидать, что в результате всех ее изменений в поведении Алексей внезапно станет более любящим, заботливым и верным.
• Фактически, как уже было сказано, Алексей вначале ответит депрессией. Если бы он искренне описал свои мысли, то он сказал бы Лене, что проводит много времени в размышлениях об Ирине. Лена может даже ожидать, что Алексей будет ей лгать некоторое время. Она должна будет привести программу контроля в действие, иначе перемен никогда не произойдет. Если она откажется контролировать его, то вскоре Алексей может почувствовать искушение попытаться снова встретиться с Ириной.
• Лена должна абсолютно полностью понимать и признавать, что независимо от того, каким образом она начинает удовлетворять потребности Алексейа, он всегда до некоторой степени будет любить Гарриет. Алексей и Лена могут возобновить свой супружеские отношения. Начав удовлетворять пять основных потребностей друг друга, они могут вновь разжечь пламя своей угасающей любви, но все их усилия не устранят любви между Алексеем и Ириной .
• Она будет слабо тлеть, но никогда не потухнет. Как алкоголик остается привязанным к алкоголю до конца своей жизни и все-таки никогда не осмеливается снова попробовать его на вкус, так и Алексей будет любить Ирину до конца жизни, хотя никогда больше не осмелится увидеть ее.
• Когда сказать жене, что ее изменивший муж будет всегда любить свою любовницу, типичная реакция в этом случае — отнюдь не радость и облегчение.
• А зачем же я тогда буду жить с ним? — отвечают обычно.
• Потому что вы любите его и хотите спасти брак, пережив суровые дни,— отвечает консультант. - Я видел все это много раз.
• Вы должны понять тот факт, что ваш муж будет всегда любить эту другую женщину, но это не значит, что вы с ним не сможете иметь более сильной любви между собой.
• Я хочу сказать, что сохранить супружеские отношения — трудная задача. Это невероятно сложная проблема, и она не имеет простых решений.
• Обычно разрыв мужчины с любовницей проходит сложнее, чем разрыв женщины с любовником. Я не знаю, почему так происходит. Возможно, женщины чувствуют себя более неудобно, когда они любят двух мужчин, в то время как мужчины лучше приспосабливаются к этим двойственным отношениям. В ходе истории в типичной системе полигамии мужчины содержали женщин, но большинство обществ не разрешало то же самое делать женщинам. Обычно социологи признают, что эта дискриминация имеет экономические обоснования (мужчины могут поддерживать женщин, а женщины обычно нет). Но причина может быть еще и эмоционального характера: мужчинам нравится иметь нескольких жен, в то время как женщинам не нравится иметь несколько мужей.
• Когда мужчина вновь обретает жену после супружеской измены, узнав, каким образом удовлетворять ее потребности, ему почти что не о чем заботиться. Опыт консультанта показывает: когда изменявшая жена возвращается к мужу и видит, что ее потребности удовлетворяются, бывший любовник более не искушает ее.
• Однако в случае с изменяющими мужьями мы сталкиваемся с более серьезными проблемами. Есть примеры того, как мужья строят новые и прекрасные взаимоотношения со своими женами, но затем возвращаются к любовницам через 5—6 лет после того, что казалось верхом супружеской жизни.
• Когда спрашивают их: «Почему?»—они неизбежно говорят , что им страшно не хватает этой женщины. В то же самое время они упорно утверждют, что любят свою жену и не хотят оставлять ее.
• Считается, что такой мужчина говорит правду. Он в безнадежной ловушке, и ему требуется всевозможная помощь для того, чтобы он находился вдалеке от любовницы и сохранял верность жене.
• Часто рекомендуют как самый лучший подход, чтобы любой мужчина, хотя бы раз изменявший жене, приходил на консультацию раз в 3—6 месяцев, чтобы просто поговорить о том, как идут дела и рассказать, насколько ему удаётся быть вдалеке от любовницы.
• Он должен обречь себя на проведение всей оставшейся жизни без нее, полностью осознавая, что ему будет не хватать ее всю жизнь.
• Его желание никогда не исчезнет, и потому он никогда не должен видеть любовницу. Он определенно не должен работать с ней вместе, они должны, вероятно, жить в разных городах или штатах. И даже с этими ограничениями сохраняется его желание встретиться с ней.

Шаг шестой. Ваш брак может стать крепче, чем когда бы то ни было
• В заключение для тех, кто желает сохранить супружеские отношения после измены, когда они станут полностью контролировать себя, их любовь и брак могут стать крепче, чем когда бы то ни было.
• Самая большая проблема — убедить людей, что такое состояние стоит любых усилий. Человек, который обнаруживает, что супруг или супруга изменяет, переносит один из самых жестоких ударов по самолюбию, который он только может выдержать.
• Начинается постоянная борьба, которая делает обоих супругов эмоциональными соперниками. Но как только они выдержали самое худшее, они обнаруживают, что любят друг друга как никогда.
• Многие пары говорят, что они создали лучшие любовные взаимоотношения, чем те, которые у них были бы, если бы измена одного из них не принудила их к .этим конструктивным переменам. Они чувствуют, что измена в конечном счете не разрушила их взаимоотношений, а, наоборот, улучшила их и в конечном счете заставляет супругов работать над удовлетворением основных потребностей друг друга. Как только вы начали удовлетворять эти потребности, ваш брак становится именно тем, чем ему и надлежит быть.
• Практически в каждом случае, который консультируется, когда пара верно следует программе, предложенной здесь, она развивает лучшие взаимоотношения, чем когда бы то ни было раньше.
• Люди говорят , что они никогда не смогут любить или верить своему супругу снова после того, как им изменили. Но это неправда.
• Это долгий и трудный процесс по восстановлению взаимоотношений, но он возможен.

#2 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 06:15

От несовместимости к неотразимости



ОТ НЕСОВМЕСТИМОСТИ к НЕОТРАЗИМОСТИ

• Нам следует изучить смысл двух важных слов: несовместимость и неотразимость.
• В соответствии со словарем, несовместимый значит негармоничный, антагонистический.
• Определение неотразимости — «непреодолимая привлекательность».
• Когда муж и жена не могут жить вместе, мы можем выразить это словом несовместимость.
• Но когда-то раньше мы назвали бы тех же самых двух людей неотразимыми друг для друга, потому что именно это заставило их заключить брачный союз.
• Супружество начинается с того, что каждый из супругов чувствует неотразимость другого, а закончиться тем, что супруги станут несовместимыми, если не будут удовлетворять потребности друг друга.
• Когда кто-либо вне брачного союза предлагает удовлетворить эти потребности, происходит измена. И тогда неотразимым становится уже любовник.
• Однако назвать любовника неотразимым значило бы ввести вас в заблуждение. Любовник очень редко бывает полностью неотразим.
• В большинстве случаев измены третий человек удовлетворяет только некоторые, обычно одну или две из основных потребностей изменяющего супруга.
• Супруг, которому изменяют, по-прежнему исполняет остальные три или четыре потребности.
• Им трудно сделать выбор
• В обоих случаях они двигаются от греха, вины и стыда к горю и боли.
• П-р: Когда изменяющий муж решает возвратиться к своей жене, он часто чувствует, что приносит большую жертву ради своей семьи.
• И даже если он будет считать, что он «поступил правильно», то это не облегчит и не уменьшит его страданий, не охладит его отчаяния от потери и не устранит нежелание терять то, что он получал во время измены.
• Если тот же самый изменяющий муж решает уйти к своей любовнице, он испытывает чувство вины и стыда за то, что оставляет жену, которая любила его и во многих отношениях заботилась о нем. Если сюда вмешиваются еще и дети, то вина и стыд быстро прогрессируют.
• Еще одна ложь, которую распространяют телевизионные программы, популярные книги и статьи,— это то, что развод необязательно наносит вред детям
• В большинстве случаев в семьях, развод опустошает детей

Что необходимо, что бы избавиться от несовместимости?
• Самое быстрое излечение от несовместимости и самая быстрая дорога к тому, чтобы стать неотразимыми, пролегает через удовлетворение супружеских потребностей.
• Супружеские пары, которые живут счастливо, уже знакомы с этим принципом и научились считать свое супружество первостепенным делом.
• Но эти пары не просто прикладывают усилия, но делают это в нужное время.
• Мы все без исключения нуждаемся в получении навыков того, как удовлетворять потребности других.
• Молодежь страстно пытаются найти человека, который был бы в высшей степени обучен удовлетворять его собственные потребности, и заботился бы о нем.
• Они жалуются, что им встречаются лишь эгоистические и бесчувственные люди. Разумеется, они не всегда могут видеть своего собственного эгоизма и бесчувственности.
• Необходимо тратить усилия не на поиск супруга в брак, а на приобретения качеств для противоположного пола.
• Ведь эти новые приобретенные качества делают нас привлекательными для противоположного пола везде, куда бы они не пошли.
• Неудача нашего общества в необучении людей удовлетворять потребности других — особенно потребности своих супругов — является причиной высокого количества разводов.

Неотразимый мужчина
Любой муж может стать неотразимым для своей жены, научившись удовлетворять, пять ее основных потребностей:
1. Он удовлетворяет ее потребность в нежности, обнимая и целуя ее при каждом удобном случае.
• Говорит ей, как он заботится о ней, постоянно подчеркивая это в словах, письмах, цветах, подарках и проявляя рыцарство.
• Нежность — это атмосфера, в которой созидаются прекрасные браки.
2. Муж удовлетворяет потребность жены в личных беседах, разговаривая с ней об их общих ощущениях.
• Он прислушивается к ее впечатлениям о событиях, происшедших с ней за день, с чувством, интересом и заботой.
• Все эти беседы с ней являются проявлением его желания понять, но не изменить ее.
3. Муж удовлетворяет потребность жены в искренности и открытости.
• Он смотрит ей прямо в глаза и говорит ей то, что он в действительности думает.
• Он делится своими планами и рассказывает о действиях ясно и полностью, поскольку признает, что должен быть понятным ей.
• Он хочет, чтобы она полагалась на него и чувствовала безопасность.
4. Муж удовлетворяет потребность жены в финансовой поддержке, заботясь о жилище, пище и одежде для своей семьи.
• Если его доход недостаточен для того, чтобы должным образом содержать жену, он не должен чувствовать своей вины.
• Вместо этого нужно пытаться найти конкретные пути увеличения дохода, повышая образование или обсуждая с женой, как лучше использовать имеющийся доход, как снизить расходы, если это необходимо для того, чтобы добиться большей безопасности и полноты брака.
5. Муж удовлетворяет потребность жены, посвящая себя семье, ставя семью на первое место.
• Он посвящает время и силы нравственному и умственному развитию детей.
• Например, он читает с ними книжки, занимается с ними спортом, ездит на природу.
• Он не проводит на работе все время, пытаясь как-то продвинуться по службе, чтобы и жена, и дети не считали себя попросту покинутыми.

Когда жена находит мужа, который обладает всеми этими пятью качествами, она считает его неотразимым.
•Если муж проявляет лишь четыре из этих качеств, то жена будет испытывать какую-то нехватку, которая будет постоянно мучить ее и без конца взывать об удовлетворении.
• Когда речь идет об удовлетворении пяти основных потребностей, 80% их удовлетворения — это недостаточно. Каждый муж должен пытаться достичь 100%.

Неотразимая женщина
Жена становится неотразимой для мужа, если научится удовлетворять пять его основных потребностей:
1. Она удовлетворяет половую потребность мужа.
• Жена изучает себя в этих ситуациях и старается проявить себя в них наилучшим образом.
• Она делится своими знаниями с мужем, и вместе они пытаются так построить свои половые отношения, чтобы они приносили им обоим удовлетворение и радость.
2. Жена удовлетворяет потребность мужа в спутнике по отдыху, развивая общие с ним интересы.
• Она должна знать, чем интересуется муж больше всего и пытаться стать знатоком в этой области.
• Если ей удается получать удовольствие от этих занятий, она присоединяется в них к мужу.
• Если это не приносит ей радости, то она пытается убедить мужа учесть и другие возможности отдыха, во время которого они оба получали бы удовольствие.
• Жена становится постоянным спутником мужа в отдыхе, так что он все время находится с ней, занимаясь тем, что ему больше всего нравится.
3. Жена удовлетворяет потребность мужа в привлекательной спутнице жизни.
• Она следит за собой, старается не полнеть, придерживается диеты и занимается физкультурой.
• Она делает прическу, использует косметику и носит одежду во вкусе мужа и дает ему возможность гордиться ею, когда они находятся на людях или даже вдвоем.
4. Жена удовлетворяет потребность мужа в домашней поддержке, ведя домашнее хозяйство и предлагая ему атмосферу мира и спокойствия.
• Она заправляет хозяйством и заботится о детях.
• Это дает ему возможность проводить вечера и выходные с ней и с детьми, воспитывая их и отдыхая с ними.
5. Жена удовлетворяет потребность мужа в восхищении и уважении, помогает ему осознать его значимость и достижения больше, чем кто-либо другой
• Жена напоминает мужу о его способностях, помогает ему, поддерживает его уверенность в себе.
• Она гордится своим мужем не по обязанности, но проявляя искреннее восхищение мужчиной, с которым связала свою жизнь.

Когда мужчина находит женщину, которая проявляет все пять качеств, он считает ее неотразимой.
Предостережение: если жена удовлетворяет лишь четыре из пяти основных потребностей мужа, он будет ощущать недостаток, который может привести к проблемам.
Как и муж, жена должна пытаться достичь 100% удовлетворения основных супружеских потребностей, но если она ограничивается тремя или четырьмя потребностями, она не будет полностью неотразимой.

Изучайте основные супружеское потребности у себя и у супруга


Тема в продолжение.

#3 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 01:02

Чтобы вместе жить долго нужно еще уметь меняться. Часто перемены служат причиной расставания. Т.е. потребности супруга изменились, а партнер не отреагировал или отреагировал неправильно, он ведь думал, что все будут неизменно. Появляются дети, новая работа, новые хлопоты человек меняется, причем не всегда в лучшую сторону.

Способность гибко реагировать на изменения пригодится не только в трейдинге, но и в семейных отношениях.
Skype: paralaxes

#4 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 09:17

КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?
По моему никак. Я больше ничего сохранить не пыталась бы. А зачем?
Конечно, если что то держит вместе еще, привычка например, дети...бизнесс там общий, я не знаю.. то можно остаться вместе. Например муж живет в одной комнате, а жена в другой. Но у мужа своя жизнь, а у жены своя. Ей больше не интересно, с кем он спит, а ему - с кем она...Но можно вести общее хозяйство.

#5 Шнелер

Шнелер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 03:52

Здравствуйте. Если измена произошла не на глазах, то есть сам не видел, то у неё есть шанс остаться живой и здоровой. Если не на глазах, но точно знаю, противно даже разговаривать, о каких тут отношениях может идти речь? ИМХО
Хочешь быть счастливым?
- Будь им.

#6 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 04:46

КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?
По моему никак. Я больше ничего сохранить не пыталась бы. А зачем?
Конечно, если что то держит вместе еще, привычка например, дети...бизнесс там общий, я не знаю.. то можно остаться вместе. Например муж живет в одной комнате, а жена в другой. Но у мужа своя жизнь, а у жены своя. Ей больше не интересно, с кем он спит, а ему - с кем она...Но можно вести общее хозяйство.

а кода вконец обрыднет- обуть его по полной, мужчина у нас ущемлен в правовом отношении. Независимо от того кто оказался недобросовестным супругом-расплачивается он.
Думаю трейдеру и трейдериссам при попадании в такую ситуацию независимо от роли в ней следует снизить риски- вывести активы на родствеников или за границу, подготовить запасную площадку- кол потом заладится( что маловероятно) то оно не помешает, а если пойдет как идет-то вообще себя оправдает на 100%

Если измена произошла не на глазах, то есть сам не видел, то у неё есть шанс остаться живой и здоровой. Если не на глазах, но точно знаю, противно даже разговаривать, о каких тут отношениях может идти речь?

чтобы не узнать надо специально для этого стараться либо тебе супруг был уже давно до фонаря-но даже в этом случае узнаешь

хотя зравая мысль в статье есть- найти семейного консультанта и удочерить

Сообщение изменено: riff24, 30 Сентябрь 2009 - 05:11 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#7 Master-4

Master-4

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 02:09

Прочитал первый пост, был удивлен... этой инструкции,иначе это назвать нельзя. А на самом деле выглядит это так. Начнем пожалуй с Сильной половины, однажды ты узнаешь,что твоя супруга тебе изменила. Первая реакция мужчины? Каждый в душе рыцарь, сама новость будет как удар,удар в сердце... И скорей всего после 30 минутного раздумья супруга получит массу вопросов и оскорблений на повышеных тонах... Нельзя мужчине уничтожать его "Я". Идем далее, предположим... Что после долгих разговоров и.т.д не был поставлен вопрос ребром "развод"-хотя в подавляющем проценте случаем именно этим все и заканчивается. Что тогда? семейная жизнь продолжится и даже если женщина действительно обдумает и взвешает свой поступок,а после придет к заключению "какая же я дура"...Муж будет помнить это всегда, даже,если ума хватит не напоминать об этом...помнить будет все равно... Что было уничтожено? Самое дорогое что есть в браке, ДОВЕРИЕ. После такого,каждый раз..когда супруга будет задерживаться после работы,скажем с подругами...Неужели супруг не будет обдумывать такой вариант "А может она мне врёт?"-конечно будет... Но вспомнит о договоре с женой не вспоминать об этом (Если не было развода, именно на этих условиях в большенстве случаев супруге подавляют проблему)... но с подругами она будет задеживаться еще не раз, и со временем муж дойдёт до кондиции,просто устанет держать в себе свои же подозрения, и выплеснет уже накопленную кучу вопросов,обвинений. И что получит в замен? сначала оправдания и опять все вернется в прежднее русло, но это повторится еще не раз. И вот в конце, от уже на половину мертвого брака, не останется нечего,кроме штампа в паспорте. Так-как женщина по своей природе такое создание, которое в таком темпе долго не протянет и скорей всего в конце сама поднимет вопрос о разводе. И все что было описано выше, анологично будет и у женщины. Можно всё расписать, и подоробней, с кучей примеров и аргументов,но зачем? Как я писал выше, при измене уничтожается не любовь, она умрёт последней...первым умирает доверие, а в любых отношениях между мужчиной и женщиной,главное что? Доверие. Темболее это брак. Заработать доверие-это долго и дорого стоит, а вот потерять его можно в один момент. Когда супруг или супруга,идут на измену... мысли о том,что это может всплыть страются от себя отогнать, и "правильно"-Зачем думать об этом?Я так уверен(а) что он(а) ничего не узнает...и потом это же просто секс... Я еще молод(а) и красив(а)... нужно брать от жизни всё... И если вы действительно любите,помните о том,что рано или поздо всё тайное,становится явным. И стоит ли оно того? Ради ночи удовольствия, потерять любимого человека,конечно же нет. Сохранить брак после такого очень сложно,практически невозможно. И прежде чем прыгнуть к кому-то в постель,нужно осозновать вес своих действий и что ты потерять можешь, если вдруг все не по твоему плану пойдёт.

Сообщение изменено: Danko174, 15 Октябрь 2009 - 02:14 .


#8 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 02:29

сохранять брак после измены имеет смысл только с полного обоюдного желания строить семейные отношения дальше
но даже несмотря на это, изменится многое, сильно пошатнется не только доверие, но и пропадет "искра" семьи, энергетика отношений полностью сменится

#9 Master-4

Master-4

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 09:12

Rang,даже если найдется в чет-то смысл... все же это уже будет простая формальность, сроком примерно на пол года. Потом, как не крути конец.
Разве что из-за детей, обычно ради этого люди готовы многое терпеть.

#10 Jek

Jek

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 05:03

Rang,даже если найдется в чет-то смысл... все же это уже будет простая формальность, сроком примерно на пол года. Потом, как не крути конец.
Разве что из-за детей, обычно ради этого люди готовы многое терпеть.

Согласна, потому что после измены уже не те отношения, совсем уже друг на друга по другому смотрят, и доверия не вернуть никак, а так жить долго невозможно, это просто изводить друг друга только, а вот терпеть ради детей, это большая ошибка, детям нужны счастливые, довольные родители, а не обозленные друг на друга. Нельзя ребенка в такой обстановке растить.

#11 Magical Smile

Magical Smile

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2011 - 11:47

Измена это уже не есть хорошо. Сначала следует задумать, а есть ли смысл эту супружескую жизнь сохранять.

#12 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2011 - 03:19

Как сохранить супружескую жизнь в случае измены?

наврать и поверить в собственное вранье, не веришь - и жена не поверит

#13 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:10

Хочу сказать по опыту, ссоры, разбор полетов ,развод все это большая травма для ребенка, даже ,если в итоге сохранили семью, вряд ли ребенок будет доверять противоположному полу ,предъявлять претензии и расходиться с каждым вероятнее,а значит ребенок в будущем не наладит личную жизнь.Это уже не проблема одного человека , а вовлекаются посторонние люди ,те кто влюбляется и встречается на пути вашего ребенка.
Может просто задуматься прежде ,чем ходить налево , стоит ли дело выеденного яйца, для чего это надо, не проще ли воспользоваться услугами древней профессии на крайняк для повышения той же самооценки, а еще лучше своими двумя для выхода природной потребности.

Сохраняйте самообладание в первую очередь, тот кто изменил явно имел мотив по отношению к вам или себе от недостатка внимания,ласки. Дело не в том красивы вы ,стройны или сильны ,дело в психологии однозначно.Как говорится любовь спасет мир.Прощать надо, в первую очередь для себя же, в любом случае виноват не кто-то один.

#14 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 09:34

Я считаю что это уже никак не сохранишь. Как говорится пропадет доверие, и уже отношения будут не те что хотелось бы.
Люблю...Люблю...Люблю...

#15 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:01

Как говорил мой знакомый что "битую тарелку не восстановишь идеально, а если склеишь то все равно останутся трещины!"Немного по-философски но какраз для этого подходит.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment