Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Новый взгляд на полосы Боллинджера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

#31 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 09:53

Вопрос к автору методики: на истории сигналы входа отслеживаются неплохо. У меня возник вопрос в процессе развития ситуации. На рисунке евро М15: есть касание полосы Боллинджера, ЕМА 150 вверху. Но евра как-то странно сначала полезла вверх, потом начался флет. Как быть с этим сигеналом, указанным стрелкой?

Вложенные изображения

  • ______15.gif

Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#32 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 10:44

Вопрос к автору методики: на истории сигналы входа отслеживаются неплохо. У меня возник вопрос в процессе развития ситуации. На рисунке евро М15: есть касание полосы Боллинджера, ЕМА 150 вверху. Но евра как-то странно сначала полезла вверх, потом начался флет. Как быть с этим сигеналом, указанным стрелкой?

хотя я и не автор методики, но замечу, что любая система, построенная на индикаторах каналов, в т. ч. ленты Боллинджера, будет работать на флете (и на истории :sad: ), а на тренде сливать как раз по сигналам,указанным стрелкой.

#33 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 11:00

Вопрос к автору методики: на истории сигналы входа отслеживаются неплохо. У меня возник вопрос в процессе развития ситуации. На рисунке евро М15: есть касание полосы Боллинджера, ЕМА 150 вверху. Но евра как-то странно сначала полезла вверх, потом начался флет. Как быть с этим сигеналом, указанным стрелкой?

хотя я и не автор методики, но замечу, что любая система, построенная на индикаторах каналов, в т. ч. ленты Боллинджера, будет работать на флете (и на истории :sad: ), а на тренде сливать как раз по сигналам,указанным стрелкой.


Огромное спасибо за напоминание!!!!!!! Действительно, лента Боллинджера должна хорошо работать в каналах. Именно туда я её и закину. В предложенной мной ТС http://forum.masterf...s...st&p=418179, как раз не хватало момента: как лучше стартовать с МСФ перед Европой, мои ЕМА запаздывали. Вот, думаю, Боллинджер поможет, дай Бог ему хдоровья. :biggrin:
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#34 Feliz

Feliz

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 02:17

Вопрос к автору методики: на истории сигналы входа отслеживаются неплохо. У меня возник вопрос в процессе развития ситуации. На рисунке евро М15: есть касание полосы Боллинджера, ЕМА 150 вверху. Но евра как-то странно сначала полезла вверх, потом начался флет. Как быть с этим сигеналом, указанным стрелкой?


Сигнал указанный стрелкой не действительный! На Графике Gbp/Usd с периодом М30 , НИЖНЯЯ полоса Боллинджера находиться ВЫШЕ, Скользящей Средней (красная линия), это дает сигнал к готовности открыть ордер на ПОКУПКУ! Будим, Ждать!
Напомню, ордер на ПОКУПКУ открываем, При касании Ценой НИЖНЕЙ полосы Боллинджера. Эта ситуация действительна, пока НИЖНЯЯ полоса Боллинджера не уйдет за красную линию Скользящей средней

Вложенные изображения

  • _________________.gif


#35 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 07:15

Вопрос к автору методики: на истории сигналы входа отслеживаются неплохо. У меня возник вопрос в процессе развития ситуации. На рисунке евро М15: есть касание полосы Боллинджера, ЕМА 150 вверху. Но евра как-то странно сначала полезла вверх, потом начался флет. Как быть с этим сигеналом, указанным стрелкой?


Сигнал указанный стрелкой не действительный! На Графике Gbp/Usd с периодом М30 , НИЖНЯЯ полоса Боллинджера находиться ВЫШЕ, Скользящей Средней (красная линия), это дает сигнал к готовности открыть ордер на ПОКУПКУ! Будим, Ждать!
Напомню, ордер на ПОКУПКУ открываем, При касании Ценой НИЖНЕЙ полосы Боллинджера. Эта ситуация действительна, пока НИЖНЯЯ полоса Боллинджера не уйдет за красную линию Скользящей средней


Коллега, то есть, в Вашей ТС ситуацию отслеживаем по классике: если на М15 мне что-то непонятно, я перехожу на М30, Н1, и смотрю что происходит там. Боллинджер и ЕМА 150 так же корректно мне показывают ситуацию на старших ТФ?
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#36 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 10:11

Ребят, проясните мне, пожалуйста, ещё вот такую вещь: я вот вторые сутки наблюдаю за графиками и не могу понять, зачем нужна ЕМА150. Что такое фильтр, мне понятна. Но, когда смотришь на график, хочется заметить, что лента Боллинджера, с настройками предложенными автором веточки - сама по себе является хорошим отбойником на покупку и продажу. Вдобавок моментов, где положение ЕМА должно быть выше или ниже для покупки и продажи - очень мало. Вполне достаточно Боллинджера. Вот я и думаю - а для чего ЕМА 150?
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#37 Илъя

Илъя

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 09:27

Помимо шуток, кто-нибудь считал какие параметры для лент применять? 95% цены - в лентах, 5% - вне лент
Я мыслю - значит я ошибаюсь
Джордж Сорос

#38 JPM_Research

JPM_Research

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:33

индюк где-то можно взять ?
НТА - нестандартный технический анализ, -
заинтересовавшиеся - пишите в личку.

#39 Илъя

Илъя

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 12:56

в терминалах почти во всех он есть. для mt4 в инете есть, в нем можно менять не токо среднее
Я мыслю - значит я ошибаюсь
Джордж Сорос

#40 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 07:23

вот тоже болинджер
жду ваших комментариев

Вложенные превью

  • h42.gif


#41 Киря

Киря

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 07:39

Доброго времени суток!!! Вопрос к Автору Торговой стратегии: Как показало время Торговая стратегия работает или уже нет?

#42 Fx2011

Fx2011

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Март 2011 - 01:42

Спасибо автору за стратегию! Добавил RSI все в порядке. Неплохие результаты за месяц 200пипсов. Торгую не каждый день.

#43 Ritm123

Ritm123

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 03:09

Мне тоже очень интересно работает ли система в + или не работает. Мне принцип входа в позицию показался логичным и интересным . С удовольствием бы посмотрел какие результаты у коллег. И еще не совсем понятно по системе. Какие рекомендации по установке стоп лосс тейк профит?. Если я правильно понимаю то тейк профит нам нужно ставить при касании средней линии полос?

#44 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 03:14

Факультет ГОСТ!

 

 

post-4488-0-51678000-1675608591.png

 

Хотите подружится с рынком?

 

post-4488-0-83362800-1675608743.png

 

Команда ГОСТ-а. Как здорово, что все мы здесь ...

 

 

post-4488-0-04274500-1675608987.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment