Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Современная психотерапия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
260 ответов в этой теме

#16 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 03 Август 2006 - 02:08

Почитайте статейку: http://fxmag.ru/mate.../material/6/44/
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#17 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 16 Август 2006 - 01:53

Vorobey
Цитата(Sever @ 14.8.2006, 2:49)
"Я уже писал, что современные психотерапевтические методики эффективно работают с проблемой вне зависимости от ее конкретного содержания. Трейдинг это или несчастная любовь, не имеет принципиального значения. "
Имеет.
Например какая психотерапевтическая методика и там и там будет хорошо работать?
Ну конечно никто не спорить что есть методы которые универсальны во всех сферах.
Например очень рекомендуеццо всем товарищам спецификация цели из НЛП.

Sever
Повторяю. ВСЕ лучшие современные психотехнологии успешно работают с проблемой независимо от ее конкретного содержания. Если вы упоминаете об НЛП, то откройте любую книжку и прочтите список техник. Любая из них будет работать в любой ситуации.

Vorobey
Sever, я просто не могу не запостить ответ на такое категоричное высказывание.
Давай конктретно какие "все" психотехнологии и конкретно какие проблемы они эффективно разруливают.
Я вобщем то не очень далек от данной темы и мне было бы очень интересна конкретная информация.
Вот кстати прикольная сцылочка http://lenta.ru/news/2005/07/09/zeta/
Я в принципе не сильно удивился узнав что тётечка работает детским психологом...

Sever
Еще раз подтверждаю свое высказывание. Еще раз советую открыть любую книгу по НЛП и посмотреть перечень приводимых психотехнологий. Так вот, ВСЕ они будут работать вне зависимости от конкретного содержания проблемы. Примеры: рефрейминг, работа с линией времени, любая разновидность работы с субмодальностями и пр., и пр., и пр.
В библиотеке есть книга "Введение в НЛП". Если вы не знакомы с ней, рекомендую.

Vorobey
Ладно нэлпер, сам напрасился...
В НЛП есть техника по работе с алергия ми - за один 30-40 минутный сеанс тебе лечат алергию.
Вопрос если такая крутая штука НЛП и так все техники в ней на 100% работают почему фарм компании досих пор рубят такой бешеный лавандос на продаже лекарств от той же алергии?
Они бы уже давно должны были закрыть такое направление.
А НЛП, мой дорогой друх, это не психотерапевтическое направление.
НЛП это моделирование. Изначально и прежде всего.
Ты где на нэлпера учился?

Sever
Уважаемый Vorobey, в вашем сообщении несколько вопросов. Постараюсь ответить на все.
1. В НЛП есть много техник, направленных на улучшение состояния здоровья. Упомянутая вами – только одна из них. Кстати, работает она, как и другие, достаточно эффективно. Есть обширная литература по этому вопросу.
2. Никто никогда не говорил, что НЛП – панацея. Техники работают только в руках специалиста. Это как в трейдинге.
3. НЛП активно используется в психотерапии как самостоятельное и как вспомогательное направление. Никаких ограничений на его использование в нашей специальности нет.
4. С чего вы взяли, что я – «нэлпер»? Это только ваши предположения.
В дальнейшем убедительно прошу обращаться ко мне на «вы».

#18 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 16 Август 2006 - 08:04

Уважаемый, Sever!
Никоем образом не хотел Вас обидеть фамильярным "ты".
Но все же если по теме НЛП и чтении книг это все равно что сказать хотите научиться зарабатыватьна Форексе? - прочитайте учебник от форексклуба там все есть и все понятно, а что бы вообще грести профед лопатой - свечной анализ.

Я Вам конкретный вопрос еще раз задам, Вы где учились применять НЛП?

Кстати по поводу работы с субмодальностями, хождения по таймлайну, рефреймингов простых и шестишаговых, логических уровней Дилтса, якорей и т.д. - никто не отрицает эти штуки достаточно полезны но работают они далеко не всегда и не со всеми проблемами.

#19 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 16 Август 2006 - 08:53

Я Вам конкретный вопрос еще раз задам, Вы где учились применять НЛП?


Если это интересно, то НЛП, как и многому другому я учился у одного из основоположников этого направления в России, директора Эриксоновского института А.В.Ткачева. Считаю себя его учеником, хотя мы очень разные специалисты.
Кроме того, есть и традиционное образование: соответствующий ВУЗ, специализации, курсы, усовершенствования и многолетний стаж работы по психотерапии и смежным специальностям.

#20 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 18 Август 2006 - 03:21

Sever,
имхо все психологические проблемы у трейдеров находяться в области отсутствия навыков управления деньгами и риск менеджмента.
К сожалению в этих областях данные навыки мало формализованы.
Поэтому все и рассказывают про психологические проблемы в трейдинге.
Сразу после того как понимают что Грааля не найти. Потому как сначала все (99%) ищут Грааль а уж потом понимают что све дело "в психологии"
Ни одна психотерапевтическая техника не вылечит трейдера от незнания этих двух областей.

#21 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 18 Август 2006 - 03:45

Sever,
имхо все психологические проблемы у трейдеров находяться в области отсутствия навыков управления деньгами и риск менеджмента.
К сожалению в этих областях данные навыки мало формализованы.
Поэтому все и рассказывают про психологические проблемы в трейдинге.
Сразу после того как понимают что Грааля не найти. Потому как сначала все (99%) ищут Грааль а уж потом понимают что все дело "в психологии"
Ни одна психотерапевтическая техника не выличит трейдера от незнания этих двух областей.


То, что нужно быть специалистом в трейдинге и ММ - это не новость, а обязательное условие.
Думаю, что вы слишком односторонне рассматриваете проблему. Сейчас я готовлю статью по этому поводу. Постараюсь успеть за выходные. Интересно будет обсудить. Возможно, откроем новую ветку, т.к. тема очень значимая.

Ответ см. в ветке "Трейдинг сознательный и бессознательный. Стратегия успеха".

#22 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2007 - 07:36

Незнаю куда определить, "на глазок" решил сюда. Случайным образом наткнулся на такую вот ссылочку, может кому будет интересно или даже полезно.
http://treide.ru/mod...ile.php?lid=220
Кому лень нажимать на ссылку :biggrin: приведу анотацию сюда:

Коротко о файле: Звуковые программы, представленные на диске созданы на основе идей французского отоларинголога Томатиса, дополненных и развитых его учениками, плюс точно подобранные (с помощью уникального современного электронного оборудования) бинауральные ритмы, способствующие вхождению в особые медитативные состояния.
Программы выстроены на основе фрактальной математики, что препятствует физиологическому привыканию. Каждая программа может быть прослушана по отдельности, но наилучший эффект все же достигается при прослушивании всего диска.

Первая программа "Земля" - взаимодействие матриц Земли, Солнца и Человека. Предназначена для гармонизации вашей энергетики с контуром взаимодействия Земля-Солнце. Так же синхронизирует деятельность биоэлектрической активности полушарий мозга для настройки организма на работу с остальными программами на диске. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

2-я программа "Звездный Полет" содержит звуки, соответствующие всему диапазону звукового
восприятия. Эти звуки взаимодействуют между собой по закону Золотого Сечения. В результате программа "Космический полет" не только тренирует и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности, но и обеспечивает оптимальный энергетический баланс.

Звуки на диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга и, как следствие - улучшение здоровья. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

3-я программа "Новый Мир" предназначена для развития творческих способностей, снятия ментальных блоков при обдумывании какой-либо проблемы (если Вы зашли в тупик), зарядки тела и мозга новой энергией. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

4-я программа "Солнечный Ветер" - Предназначена для настройки организма на собственную частоту Земли, вернее, ионосферы Земли, которая колеблется с определенными частотами (так называемые резонансные частоты Шумана) под действием солнечного ветра. Это глубоко медитативные и целительные звуки, позволяющие очень хорошо отдыхать после тяжелых физических, эмоциональных и умственных нагрузок.

Перед прослушиванием, настоятельно рекомендую прочесть инструкцию из архива!
Размер файла, движком сайта определен не верно. Реальный размер архива 139 МБ


Сам пока не скачивал, но сильно уж заинтриговала фрактальная математика и золотое сечение фибоначчи в построении звуковых файлов и ктому же хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто сам попробовал.

#23 Yer

Yer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2007 - 08:24

Незнаю куда определить, "на глазок" решил сюда. Случайным образом наткнулся на такую вот ссылочку, может кому будет интересно или даже полезно.
http://treide.ru/mod...ile.php?lid=220
Кому лень нажимать на ссылку :biggrin: приведу анотацию сюда:

Коротко о файле: Звуковые программы, представленные на диске созданы на основе идей французского отоларинголога Томатиса, дополненных и развитых его учениками, плюс точно подобранные (с помощью уникального современного электронного оборудования) бинауральные ритмы, способствующие вхождению в особые медитативные состояния.
Программы выстроены на основе фрактальной математики, что препятствует физиологическому привыканию. Каждая программа может быть прослушана по отдельности, но наилучший эффект все же достигается при прослушивании всего диска.

Первая программа "Земля" - взаимодействие матриц Земли, Солнца и Человека. Предназначена для гармонизации вашей энергетики с контуром взаимодействия Земля-Солнце. Так же синхронизирует деятельность биоэлектрической активности полушарий мозга для настройки организма на работу с остальными программами на диске. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

2-я программа "Звездный Полет" содержит звуки, соответствующие всему диапазону звукового
восприятия. Эти звуки взаимодействуют между собой по закону Золотого Сечения. В результате программа "Космический полет" не только тренирует и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности, но и обеспечивает оптимальный энергетический баланс.

Звуки на диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга и, как следствие - улучшение здоровья. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

3-я программа "Новый Мир" предназначена для развития творческих способностей, снятия ментальных блоков при обдумывании какой-либо проблемы (если Вы зашли в тупик), зарядки тела и мозга новой энергией. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут.

4-я программа "Солнечный Ветер" - Предназначена для настройки организма на собственную частоту Земли, вернее, ионосферы Земли, которая колеблется с определенными частотами (так называемые резонансные частоты Шумана) под действием солнечного ветра. Это глубоко медитативные и целительные звуки, позволяющие очень хорошо отдыхать после тяжелых физических, эмоциональных и умственных нагрузок.

Перед прослушиванием, настоятельно рекомендую прочесть инструкцию из архива!
Размер файла, движком сайта определен не верно. Реальный размер архива 139 МБ
Сам пока не скачивал, но сильно уж заинтриговала фрактальная математика и золотое сечение фибоначчи в построении звуковых файлов и ктому же хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто сам попробовал.


Туфта это брат не грузись ерундой.....послушал эти звуки из преисподни...чуть крыша не поехала..СЕРЬЕЗНО...эти звуки для маньяков.......

#24 Sash^FX

Sash^FX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2007 - 03:50

Туфта это брат не грузись ерундой.....послушал эти звуки из преисподни...чуть крыша не поехала..СЕРЬЕЗНО...эти звуки для маньяков.......

Спасибо за полезный коментарий и доброжелательный тон сообщения. Правда до прочтения вашего коментария уже заказал у местных обладателей безлимитных тарифов скачать это чудо и отказываться уже не удобно. Так что если в друг в моих будущих сообщениях будет прослеживаться четко выраженная неадекватность с признаками маниакально-депрессивного синдрома :wacko: - понятно чему обязан такому "подарку судьбы"

#25 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2007 - 06:04

... если в друг в моих будущих сообщениях будет прослеживаться четко выраженная неадекватность с признаками маниакально-депрессивного синдрома :wacko: - понятно чему обязан такому "подарку судьбы"

Маниакально-депрессивного синдрома не бывает.

#26 Wise Lion

Wise Lion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 05:10

Зайдите в ветку Турбо-суслик, на ней уже задавали подобные вопросы. Есть и ответы, но успокоят ли они Вас?
Но это уже другой вопрос.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло».

#27 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 08:22

2_Smily80 к сожалнию Sever пока не ответил на Ваш вопрос. то ли по причине занятости, то ли по причине, что данная методика ему пока не знакома. может и по этим двум причинам сразу. :smile:

подход простой и имхо, безошибочный:
сомневаетесь, боитесь - не делайте. никчему это Вас не приведёт. и Турбо-суслик здесь не причём.

ЗЫ ... у меня последнее время, возникал страх при просмотре телевизора, особенно, при просмотре программ,
с участием людей потерявших память. я стал выключать телевизор на этих програмах, и постепенно
моя жизнь начала налаживаться :biggrin:

зыы. Вы хотите переложить ответственность на плечи Severа, причём "нахаляву".
почему я пришёл к этому выводу: все очень просто - я сам такой!!! :rolleyes:
....правда, это тупиковый путь. что с этим делать? - принимать решение только Вам.

осторожно! не нажиматейте на мою подпись под собщением! там ссылка на Турбо-суслика! :biggrin:

skype: taback7433195


#28 Smily80

Smily80

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 06:23

2_Smily80 к сожалнию Sever пока не ответил на Ваш вопрос. то ли по причине занятости, то ли по причине, что данная методика ему пока не знакома. может и по этим двум причинам сразу.

подход простой и имхо, безошибочный:
сомневаетесь, боитесь - не делайте. никчему это Вас не приведёт. и Турбо-суслик здесь не причём.

ЗЫ ... у меня последнее время, возникал страх при просмотре телевизора, особенно, при просмотре программ,
с участием людей потерявших память. я стал выключать телевизор на этих програмах, и постепенно
моя жизнь начала налаживаться

зыы. Вы хотите переложить ответственность на плечи Severа, причём "нахаляву".
почему я пришёл к этому выводу: все очень просто - я сам такой!!!
....правда, это тупиковый путь. что с этим делать? - принимать решение только Вам.

осторожно! не нажиматейте на мою подпись под собщением! там ссылка на Турбо-суслика!


Чуствую я,что Вы "сливаете" и "обрабатываете" :biggrin: .Телевизор сам не смотрю давно, а если и смотрю,то все-равно давно перестал удивляться происходящему(можно,например,совсем не тратить и с тем же успехом- станете богаче,гарантированно,но живее ли? :smile: ).Вопрос про безопасность(или уже "слили"?) не праздный, с мозгами шутки плохи .Да неужели ж глупый вопрос?Если Вас не интересует,что может с Вами быть в результате подобных обработок,то у Вас либо начисто отсутствует инстинкт самосохранения,либо Вам "сливать" ничего не надо, у Вас и так все в порядке :smile: .Интересно, а Вы в больницу ходите?Если ходите,то зачем?Спрашиваю без злобы,не подумайте,просто интересно,как Вы разделяете такие аспекты жизни как:знакомое и незнакомое,можно -нельзя,больно-небольно?Пробовать сразу все на своей "шкуре",мне кажется,не слишком гигиенично и ,вообще,для здоровья не очень полезно :smile: ...Можно "слить" ,конечно,но результат неизвестен.Меня больше интересуют статистические данные,к сожалению,их слишком мало,то ли все посливали ,то ли всех посливало :biggrin: и остались самые живчики :biggrin: .По поводу "халявы":так на форексе(надеюсь никого не обидел :rolleyes: )других нет,ну так хоть в замочную скважину взглянуть одним глазком,хоть и чужим.
Если Вы еще не стали "великим пофигистом" скажите пожалуйста,лично Вам это помогло?Если да,то в чем?Хотя я уже начал,вот уже третий день по первой фазе работаю.Вот сижу,жду :biggrin: .Пока не чувствую ничего и маятников никаких пока.Тьфу тьфу(слив) :smile: .
"Нажить много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство".
Б. Авербах
-------------------
skype smily8027
С ув. Александр

#29 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 09:21

.....


....Вопрос про безопасность .... Да неужели ж глупый вопрос?.....Интересно, а Вы в больницу ходите? ... интересно,как Вы разделяете такие аспекты жизни как:знакомое и незнакомое,можно -нельзя,больно-небольно ... интересуют статистические данные ...

...По поводу "халявы":так на форексе(надеюсь никого не обидел :rolleyes: )других нет ...
Если Вы еще не стали "великим пофигистом" скажите пожалуйста,лично Вам это помогло?Если да,то в чем?Хотя я уже начал,вот уже третий день по первой фазе работаю.Вот сижу,жду :biggrin: .Пока не чувствую ничего и маятников никаких пока.Тьфу тьфу(слив) :smile: .


-про безопастность - вопрос не глупый и глупый одновременно.

сомневаетесь, боитесь - не делайте. никчему это Вас не приведёт. и Турбо-суслик здесь не причём.

если вы прочли книгу, попробуйте ответить себе на вопрос - чего вы боитесь?

-в больницу не хожу. кроме хирургов, гинекологов, и стоматологов ( оперативная медицина ) врачей ,в большинстве своём, считаю шарлатанами :biggrin:

-"аспекты жизни" - они едины и неразделимы. главное не застревать в крайностях.
застрять в крайности - это тоже самое что только открывать только на "бай" или только на "сел". :smile:

-"статистические данные" - это вопрос отдельный.
говорят, сушетвует три вида лжи:
1. просто ложь
2. наглая ложь
3. статистика
это как раз к этому случаю относиться. о какой статистике может идти речь?
какие данные вы собираетесь анализировать?

- Форекс , халява... вы что, рекламы местных ДЦ насмотрелись по телеку? :biggrin:
на рынке остаются как раз другие, которые не верят в халяву.
остальные сливают и уходят

-стал ли я "великим пофигистом"? стал :biggrin: .
а Вам не пофиг , помогло ли мне? в чём? зачем Вам это?
Вас интерисуют Ваши проблемы ? или мои?
зачем вы собираетесь натягивать на себя мои проблемы?
мои результаты?
чего Вы ждёте? :biggrin:

просто прочтите ещё раз книгу. и просто примите решение. надо Вам это или нет? :)

skype: taback7433195


#30 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2008 - 06:04

Наконец-то появилась возможность отвечать на сообщения (три недели из-за сбоев на форуме ее не было).
Попробую кратко изложить свое мнение по поводу накопившихся вопросов.
С упоминаемой книгой знаком. Впечатление о ней - отрицательное. Причины:
- автор не является специалистом;
- совершенно бессистемно приводятся сильнодействующие психотехнологии, применение которых может повести к негативным последствиям.
В частности, автор, или точнее составитель этой книжки видимо не знает, что каждое изменение в психике, которое мы производим, должно быть увязано со всей структурой личности. Это так называемая "экологическая проверка". Если она не сделана, возможны серьезные конфликты между частями личности. Последствия при этом непредсказуемы.
Еще раз повторю то, что писал ранее - решать психологические проблемы лучше всего со специалистом. В этом - трудность, т.к. эффективных психотерапевтов мало. Их вряд ли больше, чем успешных трейдеров. Высказывание о том, что большинство врачей - шарлатаны считаю слишком сильным.
Есть хорошие честные руководства, написанные профессионалами. Некоторые из них выложены в библиотеке ветки по психологии.
Желаю успеха.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment