Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 15 - количество голосов

NordFX: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
663 ответов в этой теме

Голосование: Рейтинг ДЦ (502 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. Проголосовал 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (396 голосов [78.88%])

    Соотношение ответов: 78.88%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (48 голосов [9.56%])

    Соотношение ответов: 9.56%

  3. 3 (пора от брокера уходить) (16 голосов [3.19%])

    Соотношение ответов: 3.19%

  4. 2 (очень плохой брокер) (5 голосов [1.00%])

    Соотношение ответов: 1.00%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (37 голосов [7.37%])

    Соотношение ответов: 7.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#586 freebsv

freebsv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 Август 2018 - 03:00

А что нет так-то? Я по фунтбаксу так же в то время в продаже стоял, и как раз этой "соплей" прибыль зафиксировал.



#587 rich-bitch

rich-bitch

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Август 2018 - 03:58

Почему я не могу создать тему? 



#588 Ilya 85

Ilya 85

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 08:09

Всё что надо знать о Nord FX:  махинации с котировками , которые меняют разметку

Вложенные превью

  • 29.10.png
  • 29.101.png


#589 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 08:30

Всё что надо знать о Nord FX:  махинации с котировками , которые меняют разметку

 

Не  защиты ради, но пользы для.  У вас на графиках демка и реал. Это разные сервера и котировки могут отличаться.

 

Это знает любой студент ГОСТ-а.

 

Будут скрины с так называемыми "спайками"  выкладывайте - это и будет аргументом.

 

Удачи ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#590 ssstas

ssstas

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 01:11

На соседнем форуме тоже жалуются на эту контору и там уже речь о реальном счете и о реальном профите, который отказались выплачивать норд фх

 

!!! ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!



Месяц назад открыл у этих жуликов торговый счет. Начал торговать. За 2 недели удвоился.



Звонит менеджер (Ivan Pozdnyakov - ivan_p@nordfx.com) и говорит, что им совсем не интересно такое сотрудничество и сообщает, что на основании п.13 и п.14 "Правил акции бонус 55%" они имеют право в одностороннем порядке просто забрать бонус, который выдали при пополнении счета. И настоятельно рекомендует зарегистрироваться на их RAMM платформе, чтобы они не забрали выданный бонус.

Далее, получив от меня согласие они занимаются якобы технической подготовкой к перебросу средств на этот RAMM счет.

Спустя неделю звонит тот же самый менеджер и сообщает, что они решили вообще аннулировать все сделки и вернуть депозит т.к. я нарушил какие-то их регламенты.

Поняв к чему это всё ведет я подаю заявки на вывод средств. К слову сказать, что комиссия за вывод составляет 4% плюс фиксированная часть за каждую заявку.



В результате получаю письмо следующего содержания:

«Уведомляем Вас о том, что на основании пункта 11 условий бонусной программы компании https://ru.nordfx.co...55.html?lang=ru а также пункта 13.6.4 клиентского соглашения https://ru.nordfx.co...t_Agreement.pdf и нарушений условий партнерского соглашения, которое запрещает аффинированным лицам участвовать в партнерской программе и получать комиссию с торговли, особенно бонусными средствами, мы вынуждены вернуть Вам депозит и закрыть торговый счет.»

О каких аффилированных лицах тут идет речь я понятия не имею. А также про какую комиссию с торговли они пишут. Я ни цента никаких комиссий не получал от них.

И как вообще можно "злоупотреблять" бонусом? Это вообще что значит?



Оба пункта по своей сути гласят о том, что они по своему усмотрению могут отказать в любой момент клиенту в выплате всех заработанных средств и вернуть лишь первоначальный депозит.



Бегите от этих жуликов.

Почитайте отзывы в интернете. они вообще прибыль не выплачивают. к сожалению я стал внимательнее читать только когда сам столкнулся с этим.





p.s. Вся переписка по электронной почте с менеджером данной, с позволения сказать, компании конечно же имеется в наличии. И каждое свое слово я готов подтвердить в суде. Если есть опыт судебных разбирательств с этими мошенниками - то прошу связаться со мной по электронной почте : forexru@protonmail.com



#591 Stan NordFX

Stan NordFX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 06:50

На соседнем форуме тоже жалуются на эту контору и там уже речь о реальном счете и о реальном профите, который отказались выплачивать норд фх

 

!!! ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!



Месяц назад открыл у этих жуликов торговый счет. Начал торговать. За 2 недели удвоился.



Звонит менеджер (Ivan Pozdnyakov - ivan_p@nordfx.com) и говорит, что им совсем не интересно такое сотрудничество и сообщает, что на основании п.13 и п.14 "Правил акции бонус 55%" они имеют право в одностороннем порядке просто забрать бонус, который выдали при пополнении счета. И настоятельно рекомендует зарегистрироваться на их RAMM платформе, чтобы они не забрали выданный бонус.

Далее, получив от меня согласие они занимаются якобы технической подготовкой к перебросу средств на этот RAMM счет.

Спустя неделю звонит тот же самый менеджер и сообщает, что они решили вообще аннулировать все сделки и вернуть депозит т.к. я нарушил какие-то их регламенты.

Поняв к чему это всё ведет я подаю заявки на вывод средств. К слову сказать, что комиссия за вывод составляет 4% плюс фиксированная часть за каждую заявку.



В результате получаю письмо следующего содержания:

«Уведомляем Вас о том, что на основании пункта 11 условий бонусной программы компании https://ru.nordfx.co...55.html?lang=ru а также пункта 13.6.4 клиентского соглашения https://ru.nordfx.co...t_Agreement.pdf и нарушений условий партнерского соглашения, которое запрещает аффинированным лицам участвовать в партнерской программе и получать комиссию с торговли, особенно бонусными средствами, мы вынуждены вернуть Вам депозит и закрыть торговый счет.»

О каких аффилированных лицах тут идет речь я понятия не имею. А также про какую комиссию с торговли они пишут. Я ни цента никаких комиссий не получал от них.

И как вообще можно "злоупотреблять" бонусом? Это вообще что значит?



Оба пункта по своей сути гласят о том, что они по своему усмотрению могут отказать в любой момент клиенту в выплате всех заработанных средств и вернуть лишь первоначальный депозит.



Бегите от этих жуликов.

Почитайте отзывы в интернете. они вообще прибыль не выплачивают. к сожалению я стал внимательнее читать только когда сам столкнулся с этим.





p.s. Вся переписка по электронной почте с менеджером данной, с позволения сказать, компании конечно же имеется в наличии. И каждое свое слово я готов подтвердить в суде. Если есть опыт судебных разбирательств с этими мошенниками - то прошу связаться со мной по электронной почте : forexru@protonmail.com

 

Уважаемый клиент,
Как вам уже было сказано, такие блокировки бывают крайне редко. За 10 лет работы в NordFX было открыто более 1.250.000 счетов, число же блокировок исчисляется несколькими десятками, и вызваны они были серьезными нарушениями правил торговли.

В Вашем случае отказ в обслуживании связан с нарушениями условий Бонусной программы, Клиентского соглашения, а также Партнерского соглашения, которое запрещает афилированным лицам участвовать в партнерской программе и получать комиссию с торговли, особенно бонусными средствами.

Что касается Вашего желания дискредитировать NordFX путем распространения негативной информации на различных интернет-форумах, то подобные действия никоим образом не могут повлиять на наше решение.

Сумма Вашего депозита была Вам возвращена в полном объеме.



#592 ssstas

ssstas

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 03:29

 

На соседнем форуме тоже жалуются на эту контору и там уже речь о реальном счете и о реальном профите, который отказались выплачивать норд фх

 

!!! ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!



Месяц назад открыл у этих жуликов торговый счет. Начал торговать. За 2 недели удвоился.



Звонит менеджер (Ivan Pozdnyakov - ivan_p@nordfx.com) и говорит, что им совсем не интересно такое сотрудничество и сообщает, что на основании п.13 и п.14 "Правил акции бонус 55%" они имеют право в одностороннем порядке просто забрать бонус, который выдали при пополнении счета. И настоятельно рекомендует зарегистрироваться на их RAMM платформе, чтобы они не забрали выданный бонус.

Далее, получив от меня согласие они занимаются якобы технической подготовкой к перебросу средств на этот RAMM счет.

Спустя неделю звонит тот же самый менеджер и сообщает, что они решили вообще аннулировать все сделки и вернуть депозит т.к. я нарушил какие-то их регламенты.

Поняв к чему это всё ведет я подаю заявки на вывод средств. К слову сказать, что комиссия за вывод составляет 4% плюс фиксированная часть за каждую заявку.



В результате получаю письмо следующего содержания:

«Уведомляем Вас о том, что на основании пункта 11 условий бонусной программы компании https://ru.nordfx.co...55.html?lang=ru а также пункта 13.6.4 клиентского соглашения https://ru.nordfx.co...t_Agreement.pdf и нарушений условий партнерского соглашения, которое запрещает аффинированным лицам участвовать в партнерской программе и получать комиссию с торговли, особенно бонусными средствами, мы вынуждены вернуть Вам депозит и закрыть торговый счет.»

О каких аффилированных лицах тут идет речь я понятия не имею. А также про какую комиссию с торговли они пишут. Я ни цента никаких комиссий не получал от них.

И как вообще можно "злоупотреблять" бонусом? Это вообще что значит?



Оба пункта по своей сути гласят о том, что они по своему усмотрению могут отказать в любой момент клиенту в выплате всех заработанных средств и вернуть лишь первоначальный депозит.



Бегите от этих жуликов.

Почитайте отзывы в интернете. они вообще прибыль не выплачивают. к сожалению я стал внимательнее читать только когда сам столкнулся с этим.





p.s. Вся переписка по электронной почте с менеджером данной, с позволения сказать, компании конечно же имеется в наличии. И каждое свое слово я готов подтвердить в суде. Если есть опыт судебных разбирательств с этими мошенниками - то прошу связаться со мной по электронной почте : forexru@protonmail.com

 

Уважаемый клиент,
Как вам уже было сказано, такие блокировки бывают крайне редко. За 10 лет работы в NordFX было открыто более 1.250.000 счетов, число же блокировок исчисляется несколькими десятками, и вызваны они были серьезными нарушениями правил торговли.

В Вашем случае отказ в обслуживании связан с нарушениями условий Бонусной программы, Клиентского соглашения, а также Партнерского соглашения, которое запрещает афилированным лицам участвовать в партнерской программе и получать комиссию с торговли, особенно бонусными средствами.

Что касается Вашего желания дискредитировать NordFX путем распространения негативной информации на различных интернет-форумах, то подобные действия никоим образом не могут повлиять на наше решение.

Сумма Вашего депозита была Вам возвращена в полном объеме.

 

 

 

Я и не рассчитываю, что это повлияет на ваше решение. Здесь у каждого свое решение и если на ваше не повлияет, то возможно повлияет на решения других. На мое то уж точно повлияло

 

Хочу отметить - Лично мне ничего не возвращали, так как я не депонировал В вашу организацию. 



#593 anasha_kos

anasha_kos

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 01:07

Поддерживаю негативный отзыв ssstas!

ОСТОРОЖНО КОМПАНИЯ NORDFX - МОШЕННИКИ!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В АКЦИИ «БОНУС 150%» КОМПАНИЯ NORDFX ПЕРЕДУМАЛА ОТДАВАТЬ ПРИБЫЛЬ!!!

Начну с начала...
Меня зовут Анашкин Алексей Владимирович, счёт номер 1159559. В 2017 году я открыл у в NordFX вышеуказанный счёт и при его пополнении на 3000$ в рамках акции «Бонус 150%» мне было начисленно 4500$, которые можно было выводить, согласно Правилам акции после проторговки 1500 лотов. Далее счет дополнительно пополнялся ещё на 5000$. Суммарный торговый результат на текущий момент составил 13606.11$ (3000+4500+5000+1106.11=13606.11, где 1106.11$ - заработанная прибыль).

01.10.2018 мною было принято решение о выводе средств со счета. Вывод средств осуществлялся в два этапа: 01.10.2018 были успешно выведены 6000$, далее 03.10.2018 была сформирована заявка номер 3352548 на вывод средств в размере 3106.11$, в которой было отказано со следующим комментарием: «You can't withdraw bonus or initial deposit funds until 1500 lots trading". 04.10.2018 я открыл Тикет номер 96423 в отдел платежей, дополнительно я продублировал запрос по почте finance@nordfx.com, а также личному менеджеру Анастасии Литовко litovka@nordfx.com, с почты мне никто не ответил, а по Тикету 96435 07.10.2018 мне ответил Сергей следующее: «Здраствуйте. В Вашем случае Вам необходимо подать заявку на списания бонуса. Пожалуйста, также учтите, что вместе с бонусом будет аннулирована Ваша торговая прибыль на счете.-- Your sincerely NordFx Finance Dept., Sergey.» В этот же день (07.10.2018) я в Тикете 96423 задал вопрос на каком основании Сергей утверждает что прибыль будет списана вместе с бонусом, так как согласно пункту 10 Правил акции сказано «...В случае снятия средств до закрытия требуемого числа лотов сумма бонуса будет списана с баланса счета.», что говорит о том что в случае не выполнения условий акции будет списан только бонус, списание прибыли в данном случае неправомерно. После этого Сергей пропал, до настоящего времени ответ от Сергея не получен, а Тикет имеет статус открытый.

Далее, после 2-х дневного ожидания, 09.10.2018 я открывал Тикет 96448 с вопросом кто на текущий момент является моим персональным менеджером, также ответа до настоящего времени не получено, Тикет имеет статус открытый.

Также 09.10.2018 был открыт Тикет 96453 по которому до настоящего времени (07.11.2018) также не получено ответов на поставленные вопросы... единственный раз 16.10.2018 мне позвонил менеджер с финансового отдела с номера +7(495)266-65-09 и пообещал что в течении получаса мне отправит письмо с формой заявлений, но по факту он про меня забыл, а вечером когда я ему напомнил о себе он пообещал что в течении суток поможет мне решить мои вопросы, но также как и все кто занимался моими вопросами он пропал, на текущий момент он не отвечает ни на телефон ни на почту.
Самое ужасное что каждый раз в переписке или телефонном разговоре я заново объяснял свою проблему и каждый раз мне обещали ее решить и пропадали! Но в один прекрасный день я созвонился с менеджером службы поддержки Семёновым Виктором Евгеньевичем, который мне начал объяснять почему они мне не вернут заработанную прибыль ссылаясь каждый раз новые придуманные причины в итоге он мне сказал что я трактую правила акции "в свою сторону", компания NordFX потерпела убытки (какие конкретно он назвать не смог), и вообще согласно пункту 14 компания может изменить Правила акции!

Самое интересное что бонусными средствами я ни разу не воспользовался, т.е. просадка по счёту никогда не уходила за пределы собственных средств, каждый может проверить мои слова так как этот счёт мониторится на ресурсе Myfxbook.com (ссылка https://www.myfxbook...o-angel/2308704 ), но по словам компании «компания потерпела убытки»! КАКИЕ УБЫТКИ?? Весело не правда ли!

В итоге после месячной переписки с тех поддержкой и финансовым отделом компания NordFX изменила условия и правила акции и новые правила выслала мне по почте! Согласно новым правилам компания стала иметь право списать не только бонус но и результаты сделок т.е. АННУЛИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ КЛИЕНТА!!!

Ну и самое интересное, как Вы думаете оповестила ли компания NordFX об изменении правил акции своих клиентов? Конечно нет!!! Ведь это может вызвать массовый отток клиентов, негативные отзывы в сети и падение рейтинга компании, а так пока никто не знает единичных клиентов можно просто тихо кинуть!!!

На мой взгляд НУЖНО БЕЖАТЬ ОТ ТАКИХ БРОКЕРОВ!

Любые данные указанные в данном сообщении, в том числе переписку, скрины тикетов, правила акции (в двух вариантах) готов предоставить по запросу любому кто усомнится в справедливости вышеуказанных слов!

Ниже прикреплены два документа Правила акции до и после изменений, ключевая фраза в пункте 10 выделена красным цветом!

Правила до изменений:
f8f507c6e210.jpg
https://a.radikal.ru...8f507c6e210.jpg

Правила после изменений:
6fcca0cecd49.jpg
https://d.radikal.ru...fcca0cecd49.jpg


С уважением, Анашкин Алексей.

#594 freebsv

freebsv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 01:33

Алексей, здравствуйте.

 

Я у нордов не торговал, конечно, но торгую у другого брокера, там тоже бонусы предлагают. Вообще практика стандартная, если вы используете бонус, то должны сначала его отторговать. Именно поэтому я стороной обхожу все эти бонусы. Да и мне бы иметь возможность внести такой депозит как у вас :)

Кстати не нашел у них на сайте никакой инфы про бонусы.



#595 anasha_kos

anasha_kos

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 03:47

Здравствуйте!

Вообще практика должна быть следующая: брокер и клиент должны придерживаться тех правил и документов которые были оговорены ими до заключения договора и пополнения счета! Иначе это можно можно подвести например под статью 159 УК РФ «Мошенничество», конечно также сюда подходят такие понятия как «притворная сделка» или «изменение существенных условий»! Но этого брокера такими понятиями не напугаешь так как эти понятия для РФ, а эти мошенники зарегистрированы в Вануатту (https://www.vfsc.vu)! Я пробовал связаться с этим регулятором (финансовой комиссией Вануатту) но они молчат, и вообще что интересно, среди зарегистрированных компаний у этого регулятора я не смог найти компанию NordFX!



#596 freebsv

freebsv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 08:09

Здравствуйте!

Вообще практика должна быть следующая: брокер и клиент должны придерживаться тех правил и документов которые были оговорены ими до заключения договора и пополнения счета! Иначе это можно можно подвести например под статью 159 УК РФ «Мошенничество», конечно также сюда подходят такие понятия как «притворная сделка» или «изменение существенных условий»! Но этого брокера такими понятиями не напугаешь так как эти понятия для РФ, а эти мошенники зарегистрированы в Вануатту (https://www.vfsc.vu)! Я пробовал связаться с этим регулятором (финансовой комиссией Вануатту) но они молчат, и вообще что интересно, среди зарегистрированных компаний у этого регулятора я не смог найти компанию NordFX!

 

Я тоже искал. И нашел.

На этой странице есть документ LIST OF LICENSEE – Dated November 09, 2018

В этом документе под позицией №82 есть компания NFX Capital VU INC. - Это они и есть.


Сообщение изменено: freebsv, 13 Ноябрь 2018 - 08:10 .


#597 эконом7

эконом7

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 01:44

Здравствуйте!

Вообще практика должна быть следующая: брокер и клиент должны придерживаться тех правил и документов которые были оговорены ими до заключения договора и пополнения счета! Иначе это можно можно подвести например под статью 159 УК РФ «Мошенничество», конечно также сюда подходят такие понятия как «притворная сделка» или «изменение существенных условий»! Но этого брокера такими понятиями не напугаешь так как эти понятия для РФ, а эти мошенники зарегистрированы в Вануатту (https://www.vfsc.vu)! Я пробовал связаться с этим регулятором (финансовой комиссией Вануатту) но они молчат, и вообще что интересно, среди зарегистрированных компаний у этого регулятора я не смог найти компанию NordFX!

 давайте вместе обращаться в комиссию по поводу этих мошенников.


#598 эконом7

эконом7

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 01:45

 

Здравствуйте!

Вообще практика должна быть следующая: брокер и клиент должны придерживаться тех правил и документов которые были оговорены ими до заключения договора и пополнения счета! Иначе это можно можно подвести например под статью 159 УК РФ «Мошенничество», конечно также сюда подходят такие понятия как «притворная сделка» или «изменение существенных условий»! Но этого брокера такими понятиями не напугаешь так как эти понятия для РФ, а эти мошенники зарегистрированы в Вануатту (https://www.vfsc.vu)! Я пробовал связаться с этим регулятором (финансовой комиссией Вануатту) но они молчат, и вообще что интересно, среди зарегистрированных компаний у этого регулятора я не смог найти компанию NordFX!

 

Я тоже искал. И нашел.

На этой странице есть документ LIST OF LICENSEE – Dated November 09, 2018

В этом документе под позицией №82 есть компания NFX Capital VU INC. - Это они и есть.

 

 
 
да, бонусы там запрятаны. для этого можно ткнуть например "о компании" и справа будет красный баннер "акции и бонусы", текст в html, который они могут менять по своему усмотрению в любой момент, а у трейдера даже pdf никакого нет.


#599 freebsv

freebsv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 04:32

Я вчера очень интересную статью нашел.

 

 

Для чего брокерам нужен черный список форекс-трейдеров
 

Вступление

Недавно один из форекс-регуляторов заявил о запуске реестра нежелательных трейдеров, то есть фактически анонсировал черный список трейдеров, подозреваемых или уличенных в «игре краплеными картами». Сервис DisputeWatch позволяет брокерам создавать и отслеживать списки неблагонадежных трейдеров, получать оповещения о потенциальных угрозах со стороны клиентов (например, инициация чарджбэк). Брокерам будет доступна вся статистика подозрительной активности, споров и претензий по любому из клиентов брокерских компаний, подключенных к условно бесплатному сервису DisputeWatch.

У участников рынка может возникнуть вопрос: для чего брокерами составляется черный список форекс-трейдеров? Неужели трейдер, частное лицо, может каким-то образом «сломать систему» и украсть деньги брокера — высокотехнологичной компании со штатом юристов и айти-специалистов? Ответ — конечно, может! Голь на выдумки хитра: в любом законодательстве есть лазейки, а любая технология имеет уязвимости. Один раз связавшись с нечистоплотным трейдером, форекс-компании могут годами нести серьезные убытки. Давайте рассмотрим подробнее таких «токсичных» клиентов и их серые схемы.

 

 

Как попасть в черный список форекс-трейдеров

Мы привыкли к регулярным жалобам клиентов форекс-компаний о том, что их «кинули с выводом средств», «обнулили счет, дав нерыночную котировку», «не дали открыть сделку по выгодной цене» и т.п. Однако никто не может прочувствовать всю боль форекс-брокера, вынужденного ежедневно отдавать львиную долю своего заработка ушлым клиентам, взламывающим систему тем или иным способом. По статистике брокерских компаний, до 20% зарабатывающих сегодня трейдеров являются читерами.

Читеры на Форекс — это клиенты (чаще трейдеры), в корыстных целях использующие технологические и технические уязвимости брокера, а также недоработки регламентов и условий. Иными словами, читеры — это мошенники, действующие как в одиночку, так и в сговоре с другими читерами (существуют целые специализированные интернет-ресурсы, где «черные трейдеры» обсуждают трудовые будни и новые тенденции). Ниже мы опишем несколько схем, которые используют ушлые клиенты. Пойдем от простого к сложному.

 

 

Обмен валюты и «отмывка» денег

Если некто имеет крупную сумму «грязных» электронных денег, в том числе криптовалюты, и хочет ее безопасно (т.е. вне поля зрения государства) и быстро «отмыть» или конвертировать, не разорившись при этом на комиссиях, он пойдет не в банк, где к нему могут возникнуть вопросы у финансового мониторинга, и не в обменный пункт с «конскими» спредами, системой видеонаблюдения и бандитами, а станет клиентом офшорной форекс-компании. Там он, пополнив свой лицевой счет с одного из кошельков популярных ЭПС (или с криптокошелька — такую возможность уже предлагают многие брокеры), получит возможность конвертировать свои деньги в нужную валюту и вывести ее посредством банковского перевода. Вот и все, деньги чисты!

В свою очередь, если брокер видит клиента с достаточно большим депозитом, но смехотворными торговыми оборотами и частыми выводами и пополнениями (да еще и посредством разных способов), он блокирует такие операции и требует у клиента прояснить ситуацию. Если клиент молчит, его аккаунт могут заблокировать, а деньги заморозить до выяснения обстоятельств. Часто клиент начинает шантажировать компанию, мол «расскажу о проблеме на всех форумах, и вашей репутации придет конец»…

На самом деле если брокер имеет хорошую репутацию среди трейдеров, его авторитет ничем не «убить». А вот если компания будет смотреть сквозь пальцы на таких мутных клиентов, позволяя им гонять туда-сюда большие суммы, от нее откажутся все порядочные партнеры из числа платежных систем и серьезных банков, а о том, что она получит «по шапке» от финансовых регуляторов и спецслужб, мы уже и не говорим.

 

 

Отказ от ответственности

Довольно распространенная ситуация: клиент совершает серию убыточных сделок и понимает, что он банкрот — депозит слит. И тут ему в голову приходит мысль, что на самом деле это не он болван, нарушивший все принципы манименеджмента, а брокер мошенник, специально подстроивший этот слив. Понятное дело, нет никакого смысла делиться этими соображениями с брокером, у которого на руках есть все подтверждения осведомленности клиента о возможных рисках, а также все его торговые стейтменты.

Клиент делает иначе — он оформляет чарджбэк, то есть опротестует платеж с банковской карты в адрес брокера. Сделать это легко, тем более, что существуют фирмы, помогающие уладить формальности. Чаще всего, если речь идет о торговых рисках, банки отказывают в чарджбэк. Но при стечении некоторых обстоятельств (грамотная мотивировка в заявлении, отсылка к соответствующему законодательству, проколы со стороны сотрудников брокера) у клиента есть шанс вернуть свои средства. Однако, вне зависимости от вердикта банка и платежной системы, аккаунт клиента брокерской компании блокируется навсегда.

 

 

Клевета и «черный пиар»

Жалобы на форекс-компании были и будут всегда, но не всегда за этим стоит реальная вина брокера. Адекватные компании решают все вопросы цивилизованно: на свою претензию недовольный клиент получает развернутый ответ с приведением серьезных объективных доказательств его неправоты. Если клиент продолжает настаивать на своих претензиях, варианта два: либо клиент хочет отыграться за проигрыш, либо это читер.

Влияют ли такого рода жалобы на работу брокера? Наверное, влияют. Выпады в адрес компании, вне зависимости от того, объективны они или нет, отпугивают клиентов. Публичные претензии привлекают внимание конкурентов, заинтересованных в подогреве ситуации. В конце концов брокера может начать кошмарить регулятор, не разобравшись, а это ни одной компании, даже относительно прозрачной, здоровья не принесет.

Вывод: форекс-компаниям стоит внимательнее следить за обсуждением их работы на специальных форумах и в соцсетях, быть готовым дать отпор любой агрессии со стороны «черных трейдеров» и конкурентов, от выпада до атаки. Что характерно: успешные клиенты форекс-компаний — трейдеры и инвесторы — практически никогда не участвуют в дискуссиях и спорах на форумах, следуя известному правилу: деньги любят тишину…

 

Отмывка бонусов

Большинство брокеров в рамках различных маркетинговых мероприятий предлагают своим клиентам поучаствовать в бонусных программах: это могут быть приветственные бонусы, аффилиэйт-бонусы, торговые бонусы и т.п. В любой из этих программ при желании можно найти уязвимость, чем и пользуются профессиональные читеры. Самый яркий пример читерства в бонусных программах — переливка торговых бонусов путем открытия разнонаправленных позиций на разных счетах, порой даже в двух разных компаниях.

Схема такая: на два разных аккаунта вносится, скажем, по $1 тыс. долл., и получается 100% бонуса. На каждый полученный доллар бонуса необходимо отработать $10 тыс. волиума. Предположим, что средний спред на EURUSD в компании 1.5 п. На обоих счетах открываются разнонаправленные сделки одинаковым объемом на весь депозит, после чего один счет обнуляется, а второй удваивается. На втором счету образуется сумма $4тыс. долл., из которых $1 тыс. это бонус. Отработать нужно $10 млн волиума. При открытии сделок по EURUSD на $10 млн клиент заплатит спред на $1,5 тыс. Таким образом, на счету останется $4 тыс.-$1,5 тыс. = $2,5 тыс., доступных для вывода. Из них $2 тыс. были внесены клиентом и $500 — чистый доход. Есть и другие вариации этой схемы с задействованием большего числа аккаунтов и бонусхантеров — участников атаки.

Что касается схем с аффилиэйт-бонусами, здесь также работает незамысловатая конструкция: допустим, реферрер получает выплату по модели CPA в размере $350 за приведенного клиента. Для получения партнерского вознаграждения требования по волиуму очень невысокие, от 0.5 до 3 лотов. Берутся документы, скажем, 10 человек, и на каждого заводится депозит $500. При открытии 3 лотов на EURUSD при спреде 2 п., клиент заплатит $60. Реферрер получает вознаграждение $3500. Затем остальные депозиты выводятся. Чистый доход от аферы: 3500-10*60=$2900. Вариаций у этой схемы масса.

Если верить заявлениям брокеров, что до 30% участников бонусных программ — бонус-хантеры, выходит, что треть средств, вложенных в маркетинговую кампанию, брокер выбросил на ветер, а его партнерская программа не только неэффективна, но и приводит к серьезным убыткам.

Таким образом, профессиональные бонус-хантеры, выстраивая глубокую долгоиграющую фиктивную партнерскую сеть по принципу МЛМ, осваивают до трети всего бонусного бюджета, закладываемого брокером для своих клиентов. А если прибавить сюда расходы, связанные с поиском уязвимостей и защитой от атак читеров (кстати, весьма дорогое мероприятие), можно предположить, что неопытная компания теряет на продвижении до 50% вложенных средств. Угадайте, как он их вернет? Конечно, за все заплатят клиенты.

 

 

Токсичные трейдеры

Прежде всего необходимо прояснить суть такого понятия, как «токсичный поток» (toxic flow, нежелательный, опасный поток), напрямую связанного с технологиями, которые стоят за ликвидностью. Его можно определить как торговлю по недействительным котировкам, извлечение выгоды из менее проработанных торговых платформ или торговлю в одно и то же время, в одном и том же направлении сразу на нескольких площадках. Токсичными могут быть как трейдеры по отношению к своему брокеру, так и брокер по отношению к своим поставщикам ликвидности — банкам и хедж-фондам. Чуть ниже мы разберем самые распространенные мошеннические схемы токсичных трейдеров.

Валютный рынок Форекс, в отличие от других рынков, работает по принципу, что если кто-то где-то закрылся в плюс, то значит кто-то где-то закрылся в минус. То, что не считается токсичным на одном рынке, может быть токсичным на другом: токсичные потоки на Форекс оказывают непосредственное воздействие на поддерживающие ликвидность технологии, и серьезные участники рынка уделяют этому вопросу самое пристальное внимание, идентифицируя и купируя угрозы. Если ты не играешь по правилам, тебя удаляют с рынка.

Итак, токсичные клиенты — это трейдеры, использующие приведенные ниже стратегии поведения на рынке, но не ограничиваясь ими: современные финансовые рынки высокотехнологичны и постоянно развиваются, эволюционируют и методы торговли. Сходу разглядеть в клиентской массе «токсичных трейдеров» довольно сложно. Но если брокер не планирует идти ко дну, он делает все, чтобы распознать этот токсичный поток.

 

 

Арбитраж на новостях и волатильности

Может ли трейдер стабильно и много зарабатывать на Форекс? Может, если он будет быстрее своего дилера в части получения новостей или котировок. Новостной арбитраж: специальное ПО клиента получает сигнал от новостного провайдера о выходе новости, обрабатывает ее и отправляет сигнал на покупку/продажу на клиентскую часть, которая заранее настроена и установлена на VPS. Вся цепочка выполняется примерно за 30мс, что почти всегда быстрее, чем обновление котировок у дилера после выхода новости.

В свою очередь, арбитраж на волатильности: программный комплекс, подключенный с одной стороны к нескольким быстрейшим поставщикам котировок, с другой стороны к клиентскому терминалу, при разнице в котировках на 10-12 пунктов автоматически открывает арбитражные сделки. Разница во времени между поставщиком котировок и брокером достигает 200-300 мс. Наиболее эффективно такая система работает на скачках волатильности, причем совершенно не обязательно на новостях.

 

 

Торговля на новостях

В момент выхода серьезных новостей почти всегда происходят сильные движения рынка. Сознательная часть трейдеров в эти минуты (иногда даже часы) «сидит на заборе», то есть пребывает вне рынка. Но есть категория клиентов, умышленно входящих в рынок именно в момент этой всепоглощающей волатильности, не смотря на все предупреждения брокера. Что происходит далее? А вот что: если форекс-компания из-за отсутствия котировок не исполнила ордера клиента по той цене, которую заявлял трейдер, последний предъявляет брокеру претензию со всеми вытекающими последствиями (см. выше чарджбэк).

И второй вариант: брокер предоставил все необходимые условия, и отложенные ордера клиента сработали на нужных уровнях, но сам брокер не смог перекрыть эти ордеры у контрагента по тем же ценам и получил серьезное проскальзывание собственных ордеров и, соответственно, серьезные убытки. А трейдер получил профит в несколько десятков пунктов. Для исключения таких ситуаций брокерам приходится заранее ухудшать условия торговли непосредственно перед выходом новостей, а также модернизировать технологии, позволяющие эффективно работать с хеджированием ордеров, распознавать «хищнические» торговые паттерны в режиме реального времени и незамедлительно расширять спреды трейдера, поддерживать высокоэффективное управление рисками, изучать новые читерские схемы, выявлять и нейтрализовать токсичные стратегии, выстраивать эффективные системы контроля в дилинге, постоянно проводить полный аудит безопасности своих IT-структур.
 

 

Заключение

Способов обокрасть брокера на самом деле больше, но основные схемы мы перечислили. Кроме того, есть гораздо более серьезные угрозы брокерскому бизнесу: хакерские атаки, внутренний шпионаж и т.п. Начинающие форекс-компании, не всегда осознающие свои риски, имеют все шансы «не дожить до зимы», т.к. для борьбы с «черными трейдерами» нужны серьезные дорогостоящие ресурсы. Отсюда вывод: рост читерства мешает развитию форекс-индустрии и не дает брокерам улучшать торговые условия для клиентов.

Среди трейдеров бытует мнение, что если кого-то и можно назвать читером, так это самих форекс-дилеров: они «подкручивают цены», «исполняют ордера по заведомо плохим ценам», «публикуют мутные регламенты», «запускают мошеннические промо-акции», «заманивают новичков нелепыми бонусами в обмен на грабительские комиссии, ужасное исполнение и кошмарный сервис». В отдельных случаях все устроено именно так. Но есть честные брокеры, и есть порядочные трейдеры: их задача — найти друг друга на рынке.



#600 эконом7

эконом7

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 12:25

Сожалею, что вынужден был потратить столько сил и времени, но мне удалось добиться справедливости. Прибыль была возвращена в полном объеме. Претензий к брокеру более не имею






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment