Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

8 Марта - это настоящий клад для мужчин (рекомендации мужчинам)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

Голосование: Голосуют только мужчины! (75 пользователей проголосовало)

8 марта для меня - это

  1. испытание нервов и кошелька (18 голосов [24.00%])

    Соотношение ответов: 24.00%

  2. хороший повод наладить отношения или сделать их еще лучше (33 голосов [44.00%])

    Соотношение ответов: 44.00%

  3. просто выходной (24 голосов [32.00%])

    Соотношение ответов: 32.00%

Кого труднее всего поздравить

  1. жену (подругу) (36 голосов [48.00%])

    Соотношение ответов: 48.00%

  2. тещу (20 голосов [26.67%])

    Соотношение ответов: 26.67%

  3. сотрудниц (13 голосов [17.33%])

    Соотношение ответов: 17.33%

  4. любовницу (6 голосов [8.00%])

    Соотношение ответов: 8.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Anushka

Anushka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 12:52

8 Марта: что подарить, как отпраздновать, чтобы женщина была довольна?
Вот наступает для кого-то долгожданный, а для кого-то ненавистный женский день. Давно уже ушли в прошлое связанные с этим праздником коммунистические идеи и принципы. Постепенно 8 марта и 23 февраля становятся гендерными праздниками мужчин и женщин. Так как меняется восприятие праздников, то меняются и стереотипы празднования и дарения подарков. Что интересно, в голове у каждого человека, неважно, мужчины или женщины, есть свои идеи по поводу праздников (это касается и 14 февраля, и Нового года, и дней рождения). Беда только в одном: люди не делятся своими идеями с окружающими. Большинство считает, что раз они думают так, то и у окружающих такие же мысли. Например, в одной супружеской паре со стажем в 3 года были постоянные конфликты по поводу 8 Марта. Муж, не жалея никаких денег, покупал жене роскошный букет (а в этот праздник цветы стоят очень дорого) и не понимал, почему его любимая жена в этот день такая невеселая. Оказалось, что супруга – достаточно практичная женщина, дорогим букетам она предпочитает поход в салон красоты или покупку необходимой ей вещи. Муж искренне считал, что если он не подарит жене роскошный букет, то она на него обидится. Свои собственные мысли он приписывает жене и не понимает сути недовольства. Бывают случаи, когда мужчины, напраздновавшись на работе, уже не имеют никакого желания отмечать и дома этот праздник. Жены, которые знают, что муж и в капустнике участвовал, и подарки-букеты сам выбирал, и сюрпризы для коллег устраивал, очень переживают, почему им не достается этого внимания. Один из таких мужчин говорит: «Там работа, это мой имидж, престиж. Что же, я дома тоже должен этот балаган устраивать?». Оказалось, что муж включается в этот процесс потому, что должен, а не потому, что это ему нравится. На самом деле он любит тихие романтические вечера, которые и устраивал своей жене.

Большие разногласия вносят и отношения к празднику у родственников. Так, например, в семье мужа приняты скромные поздравления и скромные букеты. А в семье жены – пышные застолья и дорогие подарки. Из-за этого разгораются конфликты в семье. «Почему на моих родственников мы тратим столько, а на твоих в 2 раза больше?». Кажется, это такая мелочь, но очень часто такие мелочи могут привести к вполне серьезным конфликтам.

Что же делать? Как решить проблему праздников, подарков, и, что самое главное, сохранить отношения в семье? Способ довольно простой: искренне и честно поговорить друг с другом. Конечно, лучше всего это делать не накануне 8 марта, а хотя бы за пару недель до 23 февраля. Потому что 8 марта сейчас стал зеркальным отражением мужского праздника. Среди молодежи ходит такая шутка: «Как решить, кому и что дарить на 8 марта: посмотри, кто что тебе подарил на 23 февраля, по возможности перетасуй подарки и одари всех тех, кто одарил тебя». Это только шутка, но в ней есть и доля правды. Разговор стоит начать с того, кому какие праздники важны и почему. Каждый человек имеет свои семейные истории и традиции. Поэтому даже если важны одни и те же праздники, важность эта может быть совершенно разной. В разговоре можно затронуть и то, как было принято праздновать тот или иной праздник в родительской семье, что из этого нравилось, а что вызывало отторжение. Нужно прояснить и тему подарков. Для одной женщины набор тефлоновой посуды – предел мечтаний, а для другой – это напоминание о тяжелой женской доле домохозяйки. Чем раньше в жизни семьи состоится такой разговор, тем меньше конфликтов будет ожидать пару на жизненном пути. Тогда и вопрос о том, что дарить теще, свекрови или тете, решается гораздо проще.

Можно праздновать или не праздновать какие-то даты. Эти даты могут быть как общепринятыми, так и личными. Для многих людей день знакомства или свадьбы имеет большее значение, чем 8 марта. Для кого-то, наоборот, именно женский день – один из важных праздников. Главное, стоит помнить о том, что любое торжество должно быть комфортно всем участникам празднования. Ведь праздник и мир в душе – это вполне обретаемые вещи.
С уважением форум "Взаимоотношение мужчин и женщин"
скайп - annushka3003

#17 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 07:11

Оказалось, что супруга – достаточно практичная женщина, дорогим букетам она предпочитает поход в салон красоты или покупку необходимой ей вещи.

Я тоже предпочла бы поход в салон или покупку вещи. А еще лучше чего то полезного для дома.

#18 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 09:13

Знаю, что в некоторых семьях допускается дарить супруге деньги, чтобы пошла и купила себе, что-то.
У нас такое не практикуется - только романти'к. Сюрприз какой-нибудь приятный для души, а не электровеник...)
Если не знаю, что купить, то покупаю хороший парфюм, заворачиваю его тогда похитрее. Жена очень полагается на мой вкус. Особенно ей приятны парфюмы из Limeted коллекций, которыми можно будет потом похвастать перед подругами....
Skype: paralaxes

#19 OlgaRr77

OlgaRr77

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Март 2017 - 03:05

Правильно, главное внимание)

Я бы подарила подарочный сертификат на процедуры в салон красоты, а также букет цветов или ювелирные украшения))
Видела хороший вариант от салона  "Империя красоты".
http://imperiya-kras...-salon-krasotyi

Рекомендую)



#20 Ellaa

Ellaa

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 10:40

согласна, внимание.



#21 Elenelot

Elenelot

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 11:16

это не лучший вариант.



#22 Kapcha

Kapcha

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 31 Май 2017 - 07:21

Правильно, главное внимание)

Я бы подарила подарочный сертификат на процедуры в салон красоты, а также букет цветов или ювелирные украшения))
Видела хороший вариант от салона  "Империя красоты".
http://imperiya-kras...-salon-krasotyi

Рекомендую)

 

Как по мне, так комплекс процедур в салоне красоты -  отличный подарок:) Сама о таком мечтаю, причем на много больше, чем о дорогом ювелирном украшении) Выбрала бы какие-то расслабляющие процедуры, например массажи и спа)  Вот например только прочла на лайфреактор о тайском массаже ног - шикарная процедура, крайне приятная и при этом эффективна для оздоровления). Ну а вообще я конечно поддерживаю позицию, что главное - это внимание)






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment