Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Павел Новиков fxteam


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
382 ответов в этой теме

#31 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 01:35

Для справки. Расклад по количеству сделок в день могу привести за 19 октября.
На реальном сервере за сутки было открыто примерно 4000 позиций по всем инструментам. За этот день лоты были от 10000 до 100000.
Средний размер контракта от 30000 до 40000 долларов.


Спасибо Павел за ценную для меня информацию!

С учетом количества Ваших клиентов (1000 - как Вы сказали в своем первом посте), Вы дали практически исчерпывающую информацию для различных умозаключений и подсчетов.
(Для полноты картины - каков ориентировочно процент трейдеров, торгующих объемами от 100.000 и больше из общего числа?)

При наличии таких показателей, вполне можно предположить, что Ваш ДЦ работает по технологии "брокераж" (в терминах, которые использовались по Вашей ссылке http://www.kroufr.ru...nt/view/99/105/ )

Если предположить, что Вам удается со сделки за счет спреда зарабатывать 1/2 пункта, то за 19.10.2005 прикидочная прибыль ДЦ может составить:

4000(сделок/день) * 3.5($/пункт/сделка) * (1/2)пункта = 7000$/день

или ~150.000/месяц (вполне хороший доход IMHO)

Даже при всех усреднениях и допусках (типа, 1/2 пипса за сделку), я для себя могу сделать вывод, что с большой вероятностью Ваш ДЦ способен быть прибыльным даже за счет одной схемы "брокеража". В этом случае Ваш интерес заключается исключительно в повышении оборота сделок, а, значит, в живучести счетов Ваших клиентов.

Подобный вывод меня радует. (Естественно, если реальные цифры именно таковы, какие я использовал в своем приблизительном расчете :lol:

Другое дело, что другие технологии дилинга можут оказаться еще прибыльней. Почему бы на закрытии позиций тупо не подвигать трейдера на 1-2 пункта от рынка? Прибыль увеличится в разы :lol:


И все же, каков ориентировочно процент трейдеров, торгующих объемами от 100.000 и больше из общего числа?

С уважением, fxdio

#32 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 01:52

Добрый вечер fxdio.

Такую статистику я не веду. Думаю менее 10%. Впринципе суть одна разницы до 100000 или большге контракт нет. Главное общий объем.

А средний контракт подсчитываю разделив общий объем позиций за день на их количество. Получается между 30000 и 40000 контрактом.

Средний депозит при этом от 1000 до 1200. Смотря как усреднять. Я суммирую средний из каждых 40 клиентов по ранжиру и делю на их количество групп по 40.

По живым время идет, это в июле 1000 была. Сейчас 1200.

С уважением Павел Новиков.

P.S. Через полгода опять занесу по крупнейшим компаниям деньги посмотрим кто куда ушел за это время. К сожалению не у всех есть номера сделок и не везде реальные сервера разделены с демо.
Система компаний fxteam

#33

  • Гости

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 02:58

Действительно интересная информация, спасибо.

Кстати, я ведь от вас убежал где-то год назад "насовсем". В данный момент в icvector, у меня вопрос: планируется ли исполнять ордера внутри гепов по цене ордера, а не "рынка"? (по-сути то дилера ;) ).

#34 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 03:02

Доброй ночи x13.
Нет. Возможно исполнение стоповых ордеров на открытие по ценам отличным от заявки - первым рыночным после гэпа.
Остальные ордера по заявленной цене.
С уважением Павел.
Система компаний fxteam

#35

  • Гости

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 03:13

Ясно, жаль. Спасибо за ответ.

#36 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 03:30

Разввемся немного. Я тут книгу пишу. Несколько отрывков на Ваш суд...
Задрот.
первый отрывок.
"пять минут из жизни менеджера одной солидной дилинговой компании в одном областном центре."
Вечер. За окошком тихо нашептывает занудный осенний дождь. Устал. Ну вот и еще одна группа дебилов отучилась. Нестерпимый запах человеческих испарений щекочет нос. Задолбали отчеты в Москву, кто, сколько и зачем. Кому это надо? Все как всегда в понедельник пришло 12 человек, дослушали 5. Ненавижу.
Старый дед с бородой достал… Какой на фиг межбанковский рынок??? Куда его выведут, зачем введут? Ненавижу. И досидел ведь, негодник всю неделю, за час до начала придет и мозг сверлит, допытывается. Дать бы ему разок по морде, что бы хрустнуло… Эх.


Кто-то спер пачку одноразовых стаканов. Наверняка его работа.
Паразит.
Пора домой собираться, е мое. Жена названивает. Картошку с чем пожарить? Дура.

Загляну напоследок на сиську.ру и домой.
Так так…

Вот блин, что такое?. В дилинговом зале какой-то монотонный звук. Пойду гляну.
Опа.
В зале один чудак остался и тот не по-детски зажигает.
За стареньким компьютером сидит молодой парень, почему-то в вязаной шапке с пумпоном и методично бьется головой о стол. Пойти что-ли потрещать децел сним.

- Андрей что за дела???

Молчит и продолжает долбиться.

-Закрываемся, домой, домой мой друг. Цигель цигель ай лю лю. Пойдем выпьем пивка.

Андрей поднял голову и посмотрел на задрота. У задрота зачесалась спина.

-Ладно посиди еще, Ты в рынке что-ли?

Это был неправильный вопрос.


Продолжение следует.
Система компаний fxteam

#37 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 06:47

Добрый день Уважаемый Сергей.
Откройте еще несколько источников котировок и определитесь уже, наконец. Это цена устремляется к Вашим стопам или к ним ее устремляет наш дилер.

Это момент принципиальный для меня и для Вас.

Если цена устремляется к Вашим стопам и в других компаниях, то получается, что у нас очень длинные руки и мы двигаем весь рынок туда куда захотим. Вот вечный двигатель и открыт.
Я приношу извинения Вам за то, что некоторые мои утверждения дали Вам почву для предположения, что я пытался Вас "очень тонко выставить несведущим человеком и не единожды".
Просто я понятным языком для всех пытался раскрыть суть вопроса.

Вы нас разорите такими темпами. Имейте совесть.

Скрепя зубы желаю Вам тем не менее удачной торговли.
С уважением Павел Новиков.


Да,действительно,надо иметь совесть,а то разорю тех,с кем начинал.а это плохо.Я воспользуюсь Вашим советом,уважаемый г.Новиков

#38

  • Гости

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 08:43

Хочу продолжения :)

#39 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 06:16

Добрый день Уважаемый gaura.

Я думаю цифры скрываются и завышаются по причине их незначительности. У некоторых компаний клиентов по их данным уже в разы больше чем клиентов всего в России.
Такими темпами скоро трейдеров на миллионы будут считать. Во всяком случае десятки тысяч уже не стесняются.
Некоторые и сами верят в то, что придумали.
Клиника одним словом.

С уважением Павел Новиков.

- спасибо, Павел.
меня вопрос еще интересовал с той позиции, что якобы эта инфо является для некоторых ДЦ коммерческой тайной. Вот ДЦ и пытаются выдавать инфо о клиентах за весь период, кто когда либо был вообще их клиентом, а то что клиент ушел - это не важно, главное он в базе остался и счет как бы на тего открыт. (поправьте, если не прав). Т.к. они боятся своих клиентов, возможно, что последние узнав, какой суммой они на контрагента выводят и что их "завалить" могут. Как имеено,- я эту кухню не знаю. Это мое предположение... Разъясните плз.

#40 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 06:24

да, книжка прикольная, но за такой коротенький отрывок войти в настроение - не достаточно ИМХО.
И что то ваш литературный герой от первого лица который выступает уж больно негативно мыслит, ИМХО. Но возможно в этом и соль сего произведения...
Желаю творческих успехов.

#41 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 09:09

Добрый день gaura.
Суть Вы поняли, тут и разъяснять уже нечего.
Небольшое уточнение.
Основной риск в деятельности любой компании не в том, что их разорят клиенты, а в том что клиентский оборот будет приносить меньше денег чем собственные затраты. Вот это риск самый реальный и основной, и причины исчезновениря множества компаний лежат как раз в этом. Отсюда и стремление завысить свои показатели...
Хотя случаи с выносом бывают разные - гораздо более серьезные, чем описаны в интренете.
Я лично знаю случай когда человеку удалось с 300 долларов за два месяца подняться до 97 тысяч. И на старуху бывает проруха. А в России сейчас есть клиентура, которая зарабатывает по двести -триста тысяч за год на форексе. Таковы реалии. Но как и в любом игорном бизнесе, игорном как не крути, такие случаи единичные и являются исключением из правил.

Уважаемый Сергей. Дилинговые компании можно и нужно менять. В этом нет ничего неприличного. Я это делаю в качестве трейдера постоянно. Благо выбор сейчас есть.

Всем удачи. Пару отрывков из книги размещу еще. Она пока сырая.

С уважением Павел.
всем удачи. Хотите верьте, хотите нет, но я за последние пару недель еще семь штук унес, поперло, чего и Вам желаю.
Система компаний fxteam

#42 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 11:48

Отрывок намбер ту.

Впервые силу и могущество форекса задрот ощутил на себе сразу по окончанию провинциального вагоностроительного вуза. Перед ним стояла радужная перспектива командовать ротой стройбатовцев. Ужас и неотвратимость надвигающегося годичного кошмара лишила его сна и аппетита. Наступил знаменательный момент – последняя медкомиссия в военкомате.
Военком Свинолупов получил строгое предупреждение из центра кровь из носа но выдать на гора два десятка офицеров-индейцев, невзирая на близорукость и плоскостопие.
В назначенный день в полдевятого утра с группой таких же олухов и даунов, задрот появился в неприметном двухэтажном здании на Большой Коммунистической. Колени дрожал, к горлу подкатывал тошнотворный комок. Усугублялось ситуация сильнейшим похмельем после литра местного пойла, которое вчера на прощание он раздавил с единственным своим другом грузчиком Егором. Егор был парень бывалый, прошел первую компанию в Чечне и его рассказы окончательно испортили Задроту настроение. С горя он хватил лишнего.
Жена предупредила, что ждать такого урода она не будет и пригрозила, в случае если его все-таки загребут выкинуть по-быстречку его вещички вместе с моделями танков, которые он грешным делом продолжал склеивать, несмотря на солидный, для такого хобби возраст. Он любил ее, хотя разницца в возрасте была не в его пользу. К тому же жена после родов раздалась, и теперь каждый вечер слух Задрота услаждался рассказами о новых диетах и уринотерапии, что совершенно не способствовало нормальному пищеварению.
Из вещей с собой у него была лишь книга «Выиграть на Форексе –легко!?» Последние две недели он бился над вопросом – опечатка или нет вопросительный и восклицательный знак в конце?

Медкомиссия шла своим чередом. Окулист не помог, несмотря на то, что задрот не увидел ни одной строчки выяснилось, что у него стопроцентное зрение. Это было серьезным ударом, так как на глаза он сильно рассчитывал и даже прихватил для пущей важности бабушкины очки. После окулиста очки с досады мигом очутились в сортире.
Оставалась последняя надежна – психиатр.

Это был пожилой сухонький, гладко выбритый дедушка совершенно лысый.
-Тэксс молодой человек, на что жалуемся, ласково прогнусавил он.
-кошмары дедушка. Мучают… Икнул Задрот.
-А что такое??? Вкрадчиво спросил дедуля. Это опять был не правильный вопрос.

Следующие пятнадцать минут говорил только Задрот. На пальцах он объяснил старику принцып работы индикатора Братухина-Фиббоначи и слил неоценимую информацию об курсах валют на 2007 год. При раскладе по иене старик не выдержал. По Братухину явственно вырисовывалась картина маслом. Максимум 2007 года доллариена 128.76 минимум 115.67. Такая точность прогноза и главное безаппеляционное и матиматически непогрешимое объяснение привели старика в мистический ужас. Он вспомнил как однажды побывал с женой на занятиях в церкви свидетелей Иеговы и со страха в первый же день пожертвовал некислую заначку в 500 баксов.

Задрот был призанан негодным к строевой, а особенно к нестроевой службе. Так как народа по разнарядке не хватало, а для Министерства Обороны он представлял угрозу, то было принято соломоново решение приписать его к ракетно-космическим войскам, а дело его было спрятано в самом дальнем чулане военкомата - антикварном сейфе ключ от которого на следующий день был утерян при загадочных обстоятельствах.

Так начинался путь Задрота на форексе, полный неожиданных поворотов и беспрецидентных событий.

Продолжение следует…
Система компаний fxteam

#43 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 05:13

"пять минут из жизни менеджера одной солидной дилинговой компании в одном областном центре."
...Вечер. За окошком тихо нашептывает занудный осенний дождь. Устал. Ну вот и еще одна группа дебилов отучилась. Нестерпимый запах человеческих испарений щекочет нос. Задолбали отчеты в Москву, кто, сколько и зачем. Кому это надо? Все как всегда в понедельник пришло 12 человек, дослушали 5. Ненавижу.
Старый дед с бородой достал… Какой на фиг межбанковский рынок??? Куда его выведут, зачем введут? Ненавижу. И досидел ведь, негодник всю неделю, за час до начала придет и мозг сверлит, допытывается. Дать бы ему разок по морде, что бы хрустнуло… Эх...


"Старый дед с бородой достал…Какой на фиг межбанковский рынок??? Куда его выведут, зачем введут?".
Что-то едва уловимое, но до боли знакомое, почудилось в этих словах. Где же я видел этого старика..? :?
Мучился целый день и целую ночь, пока не дождался продолжения. :x
Спасибо Павел за подсказку!
"... неприметное двухэтажное здание на Большой Коммунистической". Где же еще! Там, наверняка, и видел.
Теперь смогу спокойно заснуть :lol:

#44 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 07:23

Извините,Павел! Опять ограбил,но я не хотел,дракошка помог.

#45

  • Гости

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 12:46

Извините,Павел! Опять ограбил,но я не хотел,дракошка помог.


SSV, нравится тебе у fxteam отнимать деньги.
Павел, неужели напишете, что вы как директор ДЦ всегда радуетесь успехам ваших клиентов трейдеров?




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment