Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Павел Новиков fxteam


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
382 ответов в этой теме

#16 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 09:44

...тем более что опытные трейдеры,а я сейчас знаю достаточно много грамотных трейдеров,уходят от Вас и я уйду,надо только окончательно раскрыть лок,в который я попал по своей и отчасти по вашей вине...


SSV! Без обид плз :-)
Просто фраза вызвала у меня бурные (возможно неадекватные:-)) эмоции, особенно вкупе с другой из другой ветки:
"Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:03 am Заголовок сообщения:

система моя дала за вчерашний день 210п по евро,учитывая дракошку,то бишь ЕМА и их пересечения вкупе с фракталами и дракошкины уровни дали вот такой интересный результат. "


"Я уйду - но только надо окончательно раскрыть лок" !!!
Что держит то??
Жалко потерять на спреде максимум 5 пунктов? И это при том, что дракошка дал за вчерашний день 210 пунктов. Думаю, не в последний раз он это делает. Или в первый?

Да и слово "окончательно" вызывает вопрос - как можно лок раскрыть неокончательно?

С FXTeam дело не имел, потому и впечатление о них складывается в том числе и из критических комментариев. Но когда критика содержит подобные сомнительные аргументы (ИМХО), то доверие к подобной критике резко падает.
С уважением!

#17 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:11

Добрый день мои Уважаемые братья по борьбе за денежные знаки.
Счастья Вам.

Попорядку всем постараюсь ответить.
1) SSV По поводу Вашего утверждения "А вычислил вашу программу,работающую против трейдера один программист,который затем ушел в Альпари,то же не без греха,но откровенно не работают против" я, совместно с Альпари провел расследование. Мною установлены факты использования данной программы так же и при просмотре телевизионных приемников. По первому каналу и по каналу Росиия ровно в 16-30 по мск при выходе новостей нашими системными администратарами вырабатывался мощный электромагнитный импульс, который и приводил к задержкам и искажению котировок в мониторах от компьютерах установленных в непосредственной близости до 4-5 метров от телевизионных приемников.

В настоящий момент двое подозреваемых задержаны и дают показания, их вредоносная деятельность остановлена, следствием этого явилось нормализация работы программы, которое Вы отметили в последний день. Спасибо за сотрудничество. Вам позвонят.
2) Hunter
Уважаемый Hunter уж не горячо ли Вы любимая мною Ната Зотова из ТТ. Ссылок в интернете на эту тему не встречал в больших количествах, как Вы. Отвечу Вам. Это не совсем правда. Тоесть такие случаи имели место в прошлом. Последние пару лет представители работают как и везде за комиссионные от сделок.
Как и любому участнику рынка мне выгоднее продать валюту клиенту как можно дороже, а купить у него как можно дешевле. А клиенту нооборот. Тоесть наши с ним интересы противоположны, но друг без друга нам не обойтись. Помоему это логично или Вы думаете как-то по другому. Тогда озвучьте голубушка. Быть может в ТТ все наоборот???
Да, и пишите под своим именем. В обиду Вас не дам, не волнуйтесь поддержу.
3) BXX, Аскет и fxdio спасибо за поддержку. Это всегда приятно. Можете обращаться ко мне напрямую, в случае каких-либо проблем с торговлей. Помогу.

Всем спасибо. Не прощаюсь господа и дамы.
С уважением Павел Новиков
Система компаний fxteam

#18 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:25

Только что обратил внимание:

А что касается охоты,так интересно наблюдать ночью,как на подтянутый стоп подтягивается цена и идет за стопом если его отодвигаешь,а коснувшись его ,тут же откатывается в первоначальное положение.Однажды ночью подобный разрыв достиг 14п,на что ваши сотрудники ответили,подразумевая Сам дурак.


Мне бы тоже интересно было понаблюдать за подобным процессом :D
И как долго длилась эта погоня? Скорее не погоня, а игра кошки с мышкой. Т.е. стоп не сразу сносился, а цена просто бежала за ним?

Хотелось бы уточнить, разрыв 14 пунктов означает, что при запросе в FXTeam на тот момент можно было получить котировку 14 пунктов от реального рынка?
Если это так до я бы только приветствовал подобное поведение дилинга. Подобные дилинги дают трейдерам дополнительную возможность заработка. Достаточно открыть еще один счет в другом дилинговом центре. В этом случае, при сознательном сдвиге со стороны одного дилинга от рынка на 15 пунктов и более, можно не ставить стоп, а догружаться всем объемом в направлении уже открытой позиции. В этот же момент в другом дилинге делается сделка в обратную сторону тем же объемом и фиксируется некоторая прибыль (на двух счетах). Получается своеобразный арбитраж (или lock, но на разных счетах). Остается только ждать момента, когда оба дилера начнут давать разумную рыночную цену, и закрыть позиции на обоих счетах. При таком варианте игры дилинг не сможет сносить стопа, так как их просто нет.
Побочным эффектом данной схемы является возможность перетекания средств с одного счета на другой, но чем больше сдвиг котировки дилинга от реального рынка, тем более окупаемой становится подобная схема. Даже выигрыш 10 пунктов по данной схеме, но ВСЕМ СЧЕТОМ, сразу увеличивает счет на 5% за одну сделку.

Так что, имеет смысл специально искать кухни, которые сильно наглеют - они становятся источником доброй ХАЛЯВЫ (ессно, при условии, что второй счет открыт в "нормальной" конторе :-))

Жалко, что канули в лету конторы, которые еще в 96-97 году позволяли себе котировать в 70-100 пунктах от рынка, не давая крыть прибыль :lol:


to Павел Новиков:
Вышесказанное не относилось конкретно к Вашей компании. Я о ней ничего сказать не могу ни плохого, ни хорошего.

#19 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:40

Добрый день fxdio.
Ваша мысль изящна, мне она приходила в голову в свое время, но в реалии такого естественно не бывает.

Если любой из дилеров выкинет котировку даже на 5 пунктов выше рынка, то естественно на него обрушиться поток заявок на продажу. Поэтому все компании пытаются свой поток цен сделать по возможности наиболее быстрым и без подобных выбросов(шпилек, спайков и т.д.).
С развитием интернета и появлением возможности у клиентов пользоваться котировками разных компаний, те шустрики "которые еще в 96-97 году позволяли себе котировать в 70-100 пунктах от рынка, не давая крыть прибыль" сошли на нет естественным путем.
Идет борьба за клиентуру. Предложение опережает спрос, в России во всяком случае.
С уважением Павел
Система компаний fxteam

#20 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 12:41

Добрый день fxdio.
Если любой из дилеров выкинет котировку даже на 5 пунктов выше рынка, то естественно на него обрушиться поток заявок на продажу. Поэтому все компании пытаются  свой поток цен сделать по возможности наиболее быстрым и без подобных выбросов(шпилек, спайков и т.д.).


Торговые платформы бывают разные :D
1. Есть такие, которые рассылают свои котировки "автоматом", и их может "хватать с экрана", т.е., не запрашивая их, делать сделки. Такие платформы в SaxoBanke, АльфаБанке, например (из тех, с чем знаком).
Подобные платформы удобны для трейдера, потому что, действительно, заявляя, что котировки всем трейдерам рассылаются одинаковые, эти брокеры не могут рисковать сильной сознательной сдвижкой котировок от рынка, так как быстро налетят "халявщики" (как Вы правильно отметили про "обрушившийся поток заявок") и за 1-2 секунды получат зайдут в рынок с хорошим преимуществом. Потому, (ИМХО) надо отдать должное подобным брокерам - они сильно рискуют, предоставляя своим трейдерам подобное удобство - совершать сделки в течение 1-2 секунд, без предварительного запроса, так как торговая платформа может допустить сбой, и трейдеры обязательно этим воспользуются без зазрения совести (ну, во всяком случае, мне в таких случаях не стыдно).
2. Речь же в предыдущем моем посте была о другом варианте - когда для получения котировки трейдер должен котировку запросить (по телефону или через торговую платформу). В этом случае, он получает "свою" индивидуальную котировку, не обязательно такую же, как и другие трейдеры. При таком "приватном" общении, дилер может задвигать котировку от рынка (зная открытую позицию трейдера), не опасаясь, что другие трейдеры по этой котировке "обрушат поток заявок". Другие трейдеры могут получить совешенно другие котировки. Ессно, в европейскую/американскую сессии дилерам очень сложно заниматься отслеживанием позиций трейдеров, заявок много. Но ночью, когда особо активные спят, готовясь к европе, несложно подвигать котировки против надоедливых трейдеров, которые спать не дают :-). А если трейдер "сильно достал", то дилеры могут обнаглеть и двигать рынок как душе угодно.
Конечно же, это - беспредел, и встречается он нечасто (в приличных конторах может и вообще не встречаться), но если подобное в неком ДЦ происходит более менее регулярно, то, как выход, я и рассказал о возможном варианте действий для получения прибыли.

С уважением, fxdio :)

#21 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 12:55

Добрый день fxdio.
1) согласен. Мне тоже удавалось в разных компаниях использовать такие моменты, и стыдного тут ничего быть не может.
2)Последние два года я ради интереса во многих компаниях и российских и западных открывал счета. Самое удивительное ни в одной, ни в росиийской ни в западной никаких действий дилеров против меня я не отметил. Хотя абсолютно изо всех компаний унес больше чем занес туда. Просто наследие 90х годов, когда такого рода действия активно практиковались дилерами, оставило печальный след в умах.
Это напоминает мне догадку игроков в рулетку, что есть специальная педалька которую нажимают, что бы шарик падал куда нужно крупье. А на деле может ее и нет. Есть математика - большая часть игроков должна проиграть.
С уважением Павел.
Система компаний fxteam

#22 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 01:00

Добрый день мои Уважаемые братья по борьбе за денежные знаки.
Счастья Вам.

Попорядку всем постараюсь ответить.
1) SSV По поводу Вашего утверждения "А вычислил вашу программу,работающую против трейдера один программист,который затем ушел в Альпари,то же не без греха,но откровенно не работают против" я, совместно с Альпари провел расследование. Мною установлены факты использования данной программы так же и при просмотре телевизионных приемников. По первому каналу и по каналу Росиия ровно в 16-30 по мск при выходе новостей нашими системными администратарами вырабатывался мощный электромагнитный импульс, который и приводил к задержкам и искажению котировок в мониторах от компьютерах установленных в непосредственной близости до 4-5 метров от телевизионных приемников.

В настоящий момент двое подозреваемых задержаны и дают показания, их вредоносная деятельность остановлена, следствием этого явилось нормализация работы программы, которое Вы отметили в последний день. Спасибо за сотрудничество. Вам позвонят.


Всем спасибо. Не прощаюсь господа и дамы.
С уважением Павел Новиков


Токо не бейте сильно,а то и в самом деле колоться начнут :D

#23 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 02:24

Просто наследие 90х годов, когда такого рода действия активно практиковались дилерами, оставило печальный след в умах.


Согласен, что "печальный след" остается надолго, если не навсегда. Трейдер может быть долгое время быть довольным своим ДЦ, но достаточно один раз пострадать от него, как из памяти "быстро всплывает былое":-), даже если ДЦ не хотел сознательно вредить трейдеру, а может быть даже и не вредил, а это просто показалось "мнительному" трейдеру.
Но, все-таки, думаю, что "мнительность трейдеров" возникает не на пустом месте, и "наследие 90-х не кануло в лету как класс" :-) (хотя возможно уже и не так процветает).
На самом деле, недоверие трейдеров к различным ДЦ (кухням) возникает обоснованно, когда они не могут получить вразумтительные ответы на достаточно простые вопросы, а условия работы и договора формулируются таким образом, что "ДЦ всегда прав".

1. Большинство проблем во взаимоотношениях начинает возникать, когда трейдер ставит стоп, он исполняется, хотя по оценкам трейдера, он не должен быть исполнен. Очень редко, какой ДЦ возьмет на себя смелость четко сформулировать правила исполнения ордеров. Когда возникают разногласия с трейдером, дилер всегда говорит, что на рынке была такая цена (иногда, конечно, могут и отменить ошибочно исполненный стоп). И это является 100% отмазкой. Трейдеры используют разные информационные потоки для выставления своих стопов, но почему то никто из брокеров не хочет сформулировать некий "эталон", по которому решались бы конфликтные ситуации.
Естественно, что, когда вопрос была ли цена на стопе или не была, решается одной ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной (дилером), и эта сторона не хочет четко сформулировать правила, то какое к ней может быть доверие?

2. Понимание того, что ДЦ заинтересован в проигрыше трейдера (не выводит его ессно никуда дальше своего компа), делает ДЦ "врагом", а не "партнером".
Кто-то из ДЦ заявляет, что они не играют на проигрыш клиентов, пытаются придумать красивые легенды, что, дескать, им выгодно, чтобы клиент работал как можно дольше на своем счете, а ДЦ с него получал бы комиссию.
Но, еще ни от кого я не видел четко сформулированного обоснования именно такой схемы работы. Если бы мне была известна статискика - сколько трейдеров, сколько сделок, какой оборот сделок производилось за месяц, а так же - какой спред для себя получает ДЦ, и вся эта информация была бы похожа на правду, то я бы мог сам подсчитать приблизительно прибыль ДЦ, и по итогам - сделать вывод, работает ДЦ на комиссию от оборота или нет. Минимум ежемесячная прибыль должна составлять в среднем $10-15.000, чтобы считать дилинг прибыльным. А каким образом набрать подобную сумму с новичков, которые и составляют основу новых ДЦ, и которые предпочитают играть мини-лотами? Не по 2 же доллара за минимальную сделку (если зарабатывать на комиссии).
Все это мои рассуждения и сомнения, которые могут далеко не совпадать с действительностью. Но ведь ни один ДЦ (в смысле я таковых не знаю), не попытался развеять подобные сомнения и доказать на числах, что прибыль получена только на комиссии.

Ответ типа "мы не можем предоставить эту конфиденциальную информацию из соображений .... и т.д." не развеет мои сомнения (они в любом случае останутся), и по мне будет просто отмазкой.

Конечно, если дилинг в банке с приличным количеством клиентов счетами (без мини-лотов), то за счет большого оборота данный бизнес
я могу представить прибыльным и только за счет комиссии (имею в виду, расширение спреда).

Обычные же ДЦ для выживания должны работать на проигрыш клиентов, благо, статистика им в этом помогает :D


Все вышесказанное - ИМХО.
:lol:

#24 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 03:02

Еще раз добрый день fxdio.
Попробовал в инете найти что-то по теме.
Здесь посмотрите описаны некие схемы работы дилинговых компаний.
http://www.kroufr.ru...nt/view/99/105/
Еще я помню статью Андрея Ведихина из Альпари. Он все понятным языком описал. Но ее нигде не нашел.

В своем путеводителе по компаниям России я и попытался приоткрыть некую завесу по вопросам"сколько трейдеров, сколько сделок, какой оборот сделок производилось за месяц"
Количество клиентуры в прямой зависимости от количества сделок за определенный период. Обороты оценить сложнее, они плавающие по времени(структура депозитов неоднородна) и не одинаковые для компаний - зависят от условий, но и тут определенная зависимость от количества тикетов на реальных серверах безусловно есть. Принципы же работы крупнейших компаний схожи. Это клиринг общей позиции компании в компаниях контрагентах. Стратегии хеджирования везде свои и вообще по понятным причинам эта информация представляет коммерческую ценность и потому закрытая.

Видимо назрела необходимость засесть за компьютер и написать тоже статью на эту тему. А то тумана много напущено за последнеие годы. Ваш пост тому подтверждение. Не все так как Вы описали происходит в действительности, это не имхо а факт.

С уважением Павел Новиков.
Система компаний fxteam

#25 fxdio

fxdio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 03:21

Спасибо за информацию!
Повнимательней поизучаю ее!

#26 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 04:24

Проводя в Брезане 10-15 сделок в день по евро,получаем на спрэде порядка 20баксов в день или 450 в месяц примерно.при количстве клиентов за 100 понятно.что не менее 20000-30000 баксов.а если 1000 клиентов,то порядок цифр понятен.Т.е. можно жить на спреде,тогда зачем борьба против трейдера,ибо этим вы мне напоминаете ГАИшное начальство,которое не нагружает своих сотрудников планом по штрафам.а поинтересуйтесь у любого инспектора по свойски и такое услышите,ручаюсь.

Поэтому,г.Новиков пока мы с Вами по разные стороны баррикад,а так жаль.

#27 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 09:03

спасибо за исчерпывающую инфо, Павел. Интересно услышать Ваше мнение почему же ДЦ скрывают инфо о количестве клиентов у себя?*. Я примерно догадываюсь почему, но хотелось бы услышать от Вас.

#28 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:36

Добрый день Уважаемый SSV.
Для справки. Расклад по количеству сделок в день могу привести за 19 октября.
На реальном сервере за сутки было открыто примерно 4000 позиций по всем инструментам. За этот день лоты были от 10000 до 100000.
Средний размер контракта от 30000 до 40000 долларов.
Я думаю это более полная и объективная картина чем у Вас с точки зрения одного клиента.
Фраза "Т.е. можно жить на спреде" лишена смысла.
Жить на спреде это значит переложить весь риск на контрагента? Или что? Вы сами попробуйте объяснить что Вы имеете в виду и как это реализовать. А я почитаю с интересом. Может быть совместными усилиями изобретем перпетум мобиле и прославимся!!!

До тех пор пока Вы мой клиент, а я Ваш брокер мы всегда будем по разные стороны баррикад. Это диалектика - единство и борьба противоположностей. Если мы с Вами откроем счета в какой-либо другой компании, то мы очутимся по одну сторону. По другому никак.

Добрый день Уважаемый gaura.

Я думаю цифры скрываются и завышаются по причине их незначительности. У некоторых компаний клиентов по их данным уже в разы больше чем клиентов всего в России.
Такими темпами скоро трейдеров на миллионы будут считать. Во всяком случае десятки тысяч уже не стесняются.
Некоторые и сами верят в то, что придумали.
Клиника одним словом.

С уважением Павел Новиков.
Система компаний fxteam

#29 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 12:02

Добрый день Уважаемый SSV.
Для справки. Расклад по количеству сделок в день могу привести за 19 октября.
На реальном сервере за сутки было открыто примерно 4000 позиций по всем инструментам. За этот день лоты были от 10000 до 100000.
Средний размер контракта от 30000 до 40000 долларов.
Я думаю это более полная и объективная картина чем у Вас с точки зрения одного клиента.
Фраза "Т.е. можно жить на спреде" лишена смысла.
Жить на спреде это значит переложить весь риск на контрагента? Или что? Вы сами попробуйте объяснить что Вы имеете в виду и как это реализовать. А я почитаю с интересом. Может быть совместными усилиями изобретем перпетум мобиле и прославимся!!!

До тех пор пока Вы мой клиент, а я Ваш брокер мы всегда будем по разные стороны баррикад. Это диалектика - единство и борьба противоположностей. Если мы с Вами откроем счета в какой-либо другой компании, то мы очутимся по одну сторону. По другому никак.


С уважением Павел Новиков.


4000 позиций на средний спрэд 3(допустим) и на 10(среднее)-120000 в день,поправьте меня,но я не считаю в Вашем кармане, а пытаюсь понять,что Вам должно хватать денег на все Ваши надобности и еще останется.казалось бы,не нужно угнетать трейдера.А сдругой стороны,не сомневаюсь,что меня можно очень тонко выставить несведущим человеком и не единожды.Вот сегодня я свой план перевыполнил по евро-114п,но каждый раз при выводе цены в бу+5 или +10 цена тут же устремляется к стопу,и если его уберешь,возвращается в исходное состояние,не уберешь,тоже возвращается,но закрыв позицию,и главное не приподнявшись или опустившись еще на каких-то 1-2п,четкая работа, и если вы мне скажете словами К.Пруткова не верь глазам своим,не буду,Вы гораздо убедительнее

С уважением
Сергей Викторович

#30 Павел Новиков

Павел Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 12:27

Добрый день Уважаемый Сергей.
Откройте еще несколько источников котировок и определитесь уже, наконец. Это цена устремляется к Вашим стопам или к ним ее устремляет наш дилер.

Это момент принципиальный для меня и для Вас.

Если цена устремляется к Вашим стопам и в других компаниях, то получается, что у нас очень длинные руки и мы двигаем весь рынок туда куда захотим. Вот вечный двигатель и открыт.
Я приношу извинения Вам за то, что некоторые мои утверждения дали Вам почву для предположения, что я пытался Вас "очень тонко выставить несведущим человеком и не единожды".
Просто я понятным языком для всех пытался раскрыть суть вопроса.

Вы нас разорите такими темпами. Имейте совесть.

Скрепя зубы желаю Вам тем не менее удачной торговли.
С уважением Павел Новиков.
Система компаний fxteam




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment