Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Измена - предательство или нет? Ревность и как с ней бороться.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

Голосование: Измена - предательство или нет? Ревность и как с ней бороться. (225 пользователей проголосовало)

Измена и предательство - это одно и то же?

  1. Да (124 голосов [55.11%])

    Соотношение ответов: 55.11%

  2. Нет (измена это только флирт, если не разрушаются семейные узы) (101 голосов [44.89%])

    Соотношение ответов: 44.89%

Если 2-я половинка узнала об измене

  1. Признаетесь в измене (73 голосов [31.60%])

    Соотношение ответов: 31.60%

  2. Признаетесь, если только если факт измены был очевидным (87 голосов [37.66%])

    Соотношение ответов: 37.66%

  3. Никогда не признаетесь в измене (67 голосов [29.00%])

    Соотношение ответов: 29.00%

  4. Сделаю виноватым 2-ю половину в своей измене (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

Изменяли ли Вы в жизни своей второй половине?

  1. Да (несколько раз) (96 голосов [41.92%])

    Соотношение ответов: 41.92%

  2. Да (десятки и более раз) (21 голосов [9.17%])

    Соотношение ответов: 9.17%

  3. Нет (только в фантазиях) (75 голосов [32.75%])

    Соотношение ответов: 32.75%

  4. Никогда и мыслей даже таких не было...нет конечно! (37 голосов [16.16%])

    Соотношение ответов: 16.16%

После измены вы испытывали чувство вины

  1. Нет, испытывал только прилив энергии и новых впечатлений (35 голосов [15.56%])

    Соотношение ответов: 15.56%

  2. Иногда испытывал чувство вины (61 голосов [27.11%])

    Соотношение ответов: 27.11%

  3. Всегда испытываю чувство вины короткое время (54 голосов [24.00%])

    Соотношение ответов: 24.00%

  4. Не изменял, поэтому эти чувства мне неизвестны (75 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Бармалей

Бармалей

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 05:33

Человек - такой же живой организм как и все живое на планете. О

Евгений, ИМХО ну тебя несколько необоснованных утверждений ......
Человек моногамен... не факт , хотя-бы по тому, что существует официальная полигамия
И сравнение с животными тоже некорректно т.к. есть моногамные животные (напр. волк) и полигамные (львиный прайд) и "беспорядочные в связях" (собаки)

#32 dzen

dzen

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 05:59

Все такое какое есть и мы такие какие есть...
А человек который поднял эту тему , похоже его по прежнему задевают и ранят эти вопросы.
Желание выйти на алгоритм лишь говорит о том , что хочет избежать этого во чтобы то не стало в будущем, хочет постоянства и гарантий т.е. присутствует страх. В этом проблема, а не в другом человеке.Жизнь это постоянное изменение в ней нет постоянства. Принятие этого избавляет от страхов.

#33 S_A_T

S_A_T

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 06:25

Все такое какое есть и мы такие какие есть...
А человек который поднял эту тему , похоже его по прежнему задевают и ранят эти вопросы.
Желание выйти на алгоритм лишь говорит о том , что хочет избежать этого во чтобы то не стало в будущем, хочет постоянства и гарантий т.е. присутствует страх. В этом проблема, а не в другом человеке.Жизнь это постоянное изменение в ней нет постоянства. Принятие этого избавляет от страхов.


что значит "мы такие, какие есть"? это нежелание работать над собой и брать ситуацию в свои руки? имхо, человек всегда будет стремиться улучшать свой быт и вообще всё окружающее его - и поиск алгоритма, который поможет понять ситуацию и назвать вещи своими именами, а значит взять под контроль - это правильное и разумное дело. Ты же не пойдёшь ночью по криминальному району, в котором уже пострадал однажды, без какой-либо подстраховки, например? А чего - скажешь там пацанам : -ребята, я вас не боюсь, я принял этот страх! дайте мне ещё люлей и заберите телефон! :smile: А? Нет- ты, наверное, с битой только туда будешь ходить, и наваляешь быкам при встрече - и это разумнее, чем принимать их ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ..
С ув., Виктор.

#34 dzen

dzen

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 06:55

Все такое какое есть и мы такие какие есть...
А человек который поднял эту тему , похоже его по прежнему задевают и ранят эти вопросы.
Желание выйти на алгоритм лишь говорит о том , что хочет избежать этого во чтобы то не стало в будущем, хочет постоянства и гарантий т.е. присутствует страх. В этом проблема, а не в другом человеке.Жизнь это постоянное изменение в ней нет постоянства. Принятие этого избавляет от страхов.


что значит "мы такие, какие есть"? это нежелание работать над собой и брать ситуацию в свои руки? имхо, человек всегда будет стремиться улучшать свой быт и вообще всё окружающее его - и поиск алгоритма, который поможет понять ситуацию и назвать вещи своими именами, а значит взять под контроль - это правильное и разумное дело. Ты же не пойдёшь ночью по криминальному району, в котором уже пострадал однажды, без какой-либо подстраховки, например? А чего - скажешь там пацанам : -ребята, я вас не боюсь, я принял этот страх! дайте мне ещё люлей и заберите телефон! :smile: А? Нет- ты, наверное, с битой только туда будешь ходить, и наваляешь быкам при встрече - и это разумнее, чем принимать их ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ..


Мы такие какие есть - у каждого есть потенциал, ты не сможешь не развивать его. Если кому то нужно работать над собой то он будет именно это и делать. Кому то победить в себе жертву, кому-то остатся ей. У каждого свой потенциал...Все Ваши желания и потребности присутствуют в Вас в скрытом виде. Как в косточке вишневое дерево. Косточка не сможет не развивать свой потенциал стать деревом, но она при всем желании не станет, да и не захочет стать яблоней. Потому что все такое какое есть...

#35 S_A_T

S_A_T

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 07:42

2 dzen :
понял Вашу мысль.
С ув., Виктор.

#36 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 08:23

Я вот ревновал страшно. Психологи конечно нашли кучу причин, почему у меня с детства развилось это чувство. Я понимал, что это чувство убивает во мне личность, но ничего не мог с этим поделать.
Прочитал книги Свияша и Зеланда. Оказывается, начинать то нужно с себя. После этих книг приходишь как раз к тому, о чем говорит Полина.
Любовь нужно строить, но не перебарщивать. Ревность возникает от того, что путаем любовь и обладание.
Skype: paralaxes

#37 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 09:11

Углубимся.
Предательство это еще не измена (напр. раскрытие личной тайны), а вот измена это уже предательство.

#38 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 09:36

Почему вы решили, что секс с другой женщиной = измена? На каком уровне происходит измена и предательство на самом деле? И где эта грань?


3. что для женщины опаснее
* если муж изменил один/два раза (соответственно с вытекающей привязанностью к любовнице) или десятки раз по разу/два

Для женщины намного опаснее если муж изменил один два раза.
Это говорит о том, что скорее с той особой у него какие то отношения серьёзного характера. Чувства. А что может быть страшнее?

А десятки раз говорят о том, что все это совершено без чувств. Это так...спорт. Или поиск.

Тут у каждого свое понятие. Для кого- то посмотрел на другую - уже измена. А кому - то и секс с другой не измена.
Вообще считается, что даже мысли о другой ( другом ) - это уже измена.


Галина, спасибо за честный ответ, через который выходим на женские тайны и разницу в логике мужчин и женщин, из за которой мужчины часто допускают ошибки (zorrini прав, если выйти на критерии - все становится на свои места и четко видна разница женской и мужской логики... и мужские ошибки, связанные с непониманием, что их критерии иные чем у женщин)


Разница в отношении к мужской измене - совершенно отличная у мужчин и женщин

Для женщины
* муж "не так" посмотрел на другую - для некоторых женщин - уже измена
* муж лежит в постеле - думает о другой - еще более страшная измена с позиции женщины (17% мужчины считают, что их фантазии о другой - это верность, т.к. де факто измены нет)
* неоднократная измена мужчины с одной... более страшная измена чем с 50-ю женщинами по 1-2 раза (выше мужчины удивлялись - как можно - с несколькими десятками женщин? Для вашей жены это менее опастно, чем наличие у вас одной постоянной любовницы. Разумеется, жена в этом вам не признается)
* муж завел 2-ю семью и содержит ее - самое страшное для любой женщины (мужчина разрушает одну и создает другую семью)

Алгоритм отличия измены от предательства

Предательство это еще не измена (напр. раскрытие личной тайны), а вот измена это уже предательство.

* согласен не каждая измена - предательство
* имхо, измена переходит в предательство на уровне, когда мужчина создал 2-я семью и им преданы обязательства предыдущего брака
* для многих женщин измена / предательство - почти синонимы, т.к. мужская измена - это предательство им ее представлений о счастье, семье и возможный 1-й шаг от совместного очага

Алгоритм "странной женской логики мужской измены" (женщины поправляйте)

* для женщины первичны - ПОЛНОЦЕННАЯ семья, домашний очаг, дети для которых необходим глава семьи - муж
* для каждой женщины естественно быть желанной, любимой, единственной для того, с кем она решила связать жизнь

* разные критерии "мужской измены" для разных женщин - это разный интуитивный уровень индивидуальной защиты, порождаемый женским страхом потерять мужа и тем самым разрушить семейный очаг и разочароваться в себе (что какая то "особа" лучше ее... отсюда извечный женский вопрос "Что он в ней нашел")
* отсюда непонятная для мужчин "женская логика" - "посмотрел не так на другую" = изменил, мечтал о другой в фантазиях - предательство, еще более страшное чем "спорт" с "с 50-ю женщинами, но по разу")

Если логика и тренд "странной" и загадочной "женской логики" понятны, надеюсь очевидны ответы на вопросы теста, что хотела бы услышать женщина при форс мажоре (совсем не то, что мужчина ей хочет честно рассказать)

* нужно ли признаваться женщине в измене... даже если факт очевиден
* тем более рассказывать в оправдание... что это было только с одной (последние несколько лет)... не с 50-ю как у других

После этого подруги между собой обсуждают злободневную тему "Почему мужики такие глупые и дурные"

Дамы, поправляйте / дополняйте, если что то в "женской логике" на ваш взгляд понято и объяснено не верно

#39 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 06:40

если бы все так было просто.... есть женщины, которые ведут себя как мужчины в этом вопросе и мужчины , которые ведут себя как женщины... природа отношений разнообразна и многогранна... точной статистики о полигамности или моногамности этого мира думаю нет, есть лишь выборки и опросы из какого то количества народа... измена, предательство это лишь слова из области морали нашего общества... но кто ставит рамки и диктует нам что хорошо, что плохо? каждый для себя должен сам решать и подбирать партнера из своих взглядов на этот мир... нравится полигамно жить-найдете себе партнера, который будет таким же (например свингеры) или будет мириться с вашим поведением .... нравится моногамно жить-существуют и такие партнеры... так что это лишь вопрос поиска подходящего партнера, чтоб не возникало в будущем такой проблемы вообще...
вот коротко и все.
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#40 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:05

измены и предательства были есть и будут и от этого не убежать... из-за разности взглядов половинок на жизнь+кризисные периоды в жизни каждого человека+воспитание и куча других факторов.....
многое зависит от общества в котором живем (если измена и предательство были наказуемы под страхом смерти думаю ее частично бы искоренили, может и нет, кто знает...).....
если завтра будет глобальная установка через промывку мозгов сми и прочими вариантами будет сделана подмена мнений в обществе, то через пару тройку поколений все будут считать что измена и предательство это хорошо и ничего зазорного в этом нет......

-


#41 Mira

Mira

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:51

Всем привет!
Честно говоря, я немного в шоке от некоторых постов. Как можно так легко рассуждать об измене? Выбирать,что опаснее для женщины:50 раз с разными или несколько с одной?! Да все опасно! Для меня страшна и неприемлема любая измена со стороны любого из супругов. Я не хочу быть "мудрой и умной "женщиной,сквозь пальцы смотрящей на гуляющего мужа и думать:"Ничего страшного, погуляет и вернется".С моей точки зрения, это совершенно не правильно. О каком доверии друг к другу тут можно говорить?
Марина

#42 Anushka

Anushka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:22

Согласна с тем, что измена есть измена и как ни крути, а все это тяжело и больно. Сама не сталкивалась с такой ситуацией: не изменяла и мне не изменяли, покарйней мере я об этом не знаю. И знаете, если мне и изменяли, то спасибо им за то, что я не узнала, иначе не знаю как это бы пережила, просто еще одно потрясение было бы, а этого не хочется. Но (не побоюсь откровений) мой отец ушел из семьи когда я была маленькая - для моей матери это было сильнейшее потрясение (знали бы эту святую женщину - мою маму :smile: ) И вот скажите мне, мужчины, почему так происходит, чего не хватает мужу - прожили вместе 25 лет душа в душу, семья образцово-показательная и не потому что создавали вид, это действительно была дружная любящая и веселая семья, прошедшая огонь, воду и медные трубы. И все меняется в один момент. Что подтолкнуло его на измену, чего не хватает в жизни, что ищет мужчина? С одной стороны мужчины говорят, что им не хватает тепла, покоя и семейного уюта. С другой стороны, даже когда это все есть - мужчина все равно изменяет и иногда уходит из семьи.
С уважением форум "Взаимоотношение мужчин и женщин"
скайп - annushka3003

#43 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:45

Что подтолкнуло его на измену, чего не хватает в жизни, что ищет мужчина? С одной стороны мужчины говорят, что им не хватает тепла, покоя и семейного уюта. С другой стороны, даже когда это все есть - мужчина все равно изменяет и иногда уходит из семьи.



Хороший вопрос часто его задаю... только в другом ракурсе: почему Любим одних, а спим с другими пусть и не долго, с возвратом в семью.

-


#44 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:52

Сходил на лево - в очередной раз узнал, что лучше жены никого нет и вернулся назад... с юмором надо ж ко всему относится... :blush: (Это отец так говорил... при этом сколько он изменял.... мама никогда об этом даже не догадывалась...маму жалко обидно, но иногда ложь спасает семью (разбивая сердец)... в браке они 25 лет живут ...счастливы оба)

-


#45 Mira

Mira

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:55

Сходил на лево - в очередной раз узнал, что лучше жены никого нет и вернулся назад... с юмором надо ж ко всему относится... :blush: (Это отец так говорил... при этом сколько он изменял.... мама никогда об этом даже не догадывалась...маму жалко обидно, но иногда ложь спасает семью (разбивая сердец)... в браке они 25 лет живут ...счастливы оба)

А если Ваша жена так будет поступать,как Вы к этому отнесетесь? Так же-оба счастливы?
Марина




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment