Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Измена - предательство или нет? Ревность и как с ней бороться.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

Голосование: Измена - предательство или нет? Ревность и как с ней бороться. (225 пользователей проголосовало)

Измена и предательство - это одно и то же?

  1. Да (124 голосов [55.11%])

    Соотношение ответов: 55.11%

  2. Нет (измена это только флирт, если не разрушаются семейные узы) (101 голосов [44.89%])

    Соотношение ответов: 44.89%

Если 2-я половинка узнала об измене

  1. Признаетесь в измене (73 голосов [31.60%])

    Соотношение ответов: 31.60%

  2. Признаетесь, если только если факт измены был очевидным (87 голосов [37.66%])

    Соотношение ответов: 37.66%

  3. Никогда не признаетесь в измене (67 голосов [29.00%])

    Соотношение ответов: 29.00%

  4. Сделаю виноватым 2-ю половину в своей измене (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

Изменяли ли Вы в жизни своей второй половине?

  1. Да (несколько раз) (96 голосов [41.92%])

    Соотношение ответов: 41.92%

  2. Да (десятки и более раз) (21 голосов [9.17%])

    Соотношение ответов: 9.17%

  3. Нет (только в фантазиях) (75 голосов [32.75%])

    Соотношение ответов: 32.75%

  4. Никогда и мыслей даже таких не было...нет конечно! (37 голосов [16.16%])

    Соотношение ответов: 16.16%

После измены вы испытывали чувство вины

  1. Нет, испытывал только прилив энергии и новых впечатлений (35 голосов [15.56%])

    Соотношение ответов: 15.56%

  2. Иногда испытывал чувство вины (61 голосов [27.11%])

    Соотношение ответов: 27.11%

  3. Всегда испытываю чувство вины короткое время (54 голосов [24.00%])

    Соотношение ответов: 24.00%

  4. Не изменял, поэтому эти чувства мне неизвестны (75 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 09:52

Вот так всегда....
Думаю дальше пойдут споры. Религиозные, нравственные.
Почему вместо поиска алгоритма каждая ветка превращается в спор? Один написал, другой ответил, третий поддержал.... таким образом ушли в дебри, а алгоритм так и не выведен. А религиозный спор несет в себе мину замедленного действия. Предлагаю не касаться подобных вещей.

P.S. Во избежание спора просьба не отвечать на это сообщение, просто принять или не принять информацию.
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#17 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 10:52

довольно сильно озадачили меня ответы
Да (десятки и более раз) [ 10 ] [7.30%] :unsure:
не то что бы я кого-то осуждал...нет... просто сильно удивлен что-ли...

#18 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 11:05

Измены вполне можно избежать

Надеюсь кому-то поможет тема Счастливая семья

#19 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 11:34

Взаимопонимание+доверие=любовь+дети
сугубо мое мнение.

-


#20 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 02:12

[quote name='swodd' date='1.3.2009, 0:26' post='390068']
Где взяли такую информацию? Исходя из того, что написали, то и убивать хорошо?!
Это же надо,поставить на одну полку ЛЮБОВЬ и убийство :mellow: Мой друг - мусульманин и у него 2 жены, которых он любит и содержит, что абсолютно не противоречит Корану - в запасе есть ещё 2 вакантных места :biggrin: , так что выход из подобных ситуаций может быть различным, главное - не надо так уж узко и искажённо мыслить то :happy:
Рынок - лучший учитель...

#21 lady perfect

lady perfect

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 03:50

Вывод...все врут...Статистика: не изменяли - 33, 81%, а никогда не изменял - 14, 39%, в сумме - 48%, а чувтво вины после измены не известны, так как не изменял - 27,21%!!!!!! Никому нельзя верить))) Проанализируйте свои ответы...посмешили)))
Екатерина.
skype: snumbryatina
ICQ: 362-357-050

На вершине лестницы успеха никогда не бывает тесно.

#22 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 04:36

На основе Полининого поста ( я полностью согласен) проведем анализ.
1. Стадия влюбленности, желание построить пирамидку - волна А. Короткая с обязательным откатом.
2. Момент истины для короткой А. Волна В - коррекция. Период влюбленности прошел. Наступает притирка. На первый план выходят бытовые отношения, свойства характера. Пробой пивота 1 волны А = разрыв отношений.
3. ФЗР. Импульсная волна С. Годы семейной жизни, когда выяснено большинство нюансов. В импульсе есть свои подволны в которых есть свои импульсы и коррркции (желание разрушить пирамидку).

Представим что тренд восходящий. Импульс - движение вверх, коррекция движение вниз. Вверх - созидание. Вниз - разрушение. До тех пор пока волны вверх будут больше, а вниз меньше тренд будет созидательным. Пробой коррекцией пивота 1 импульса вверх + ФЗР вниз = разворот тренда на разрушение.

Измена - это одна из подволны коррекции к текущему созидательному тренду. Превратится в короткую А с ФЗР вниз - отношения разрушены.

имхо.
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#23 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 01 Март 2009 - 07:33

Согласен с Евгением.

Не надо касаться обсуждения религиозных вопросов, особенно так, извиняюсь, бездарно, вырывая одну цитату из контекста, и извратив ее, смешивая потом разные вероисповедания, нанося, на мой взгляд, глубокое оскорбление другим людям.

Для обсуждения религиозных вопросов лучше создавать соответствующие ветки, где эти вопросы будут обсуждать только единоверцы, не затрагивая чувства представителей других религи.

Оправдание собственным поступкам можно найти всегда. До сих пор есть племена, где людоедство это благо, можно последовать их примеру.

Если ты изменяешь, то тебе либо нравится, что твоя супруга/супруг делаю тоже самое, либо предаешь. Если не наравиться измена другого, либо разводись и выбирай нового спутника жизни, либо не предавай.

#24 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 02 Март 2009 - 07:39

На основе Полининого поста ( я полностью согласен) проведем анализ.
1. Стадия влюбленности, желание построить пирамидку - волна А. Короткая с обязательным откатом.
2. Момент истины для короткой А. Волна В - коррекция. Период влюбленности прошел. Наступает притирка. На первый план выходят бытовые отношения, свойства характера. Пробой пивота 1 волны А = разрыв отношений.
3. ФЗР. Импульсная волна С. Годы семейной жизни, когда выяснено большинство нюансов. В импульсе есть свои подволны в которых есть свои импульсы и коррркции (желание разрушить пирамидку).

Представим что тренд восходящий. Импульс - движение вверх, коррекция движение вниз. Вверх - созидание. Вниз - разрушение. До тех пор пока волны вверх будут больше, а вниз меньше тренд будет созидательным. Пробой коррекцией пивота 1 импульса вверх + ФЗР вниз = разворот тренда на разрушение.

Измена - это одна из подволны коррекции к текущему созидательному тренду. Превратится в короткую А с ФЗР вниз - отношения разрушены.

имхо.


Также полностью соглашусь с Полиной и с Женей.
Суть одна и та же, только система немного иная.
Абсолюто все дают одинаковый ответ - это саморазрушение и это плохо. Но...статистика говорит о своем.
Значит есть скрытые тайны и логика поведения.
Не думаю , что добрую половину в браке что либо не устраивает. И поэтому случаются измены.
Получается виновата химия? Человек - по своей натуре существо полигамное?
У кого какое мнение?

#25 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:30

Абсолюто все дают одинаковый ответ - это саморазрушение и это плохо. Но...статистика говорит о своем.
Значит есть скрытые тайны и логика поведения.
Не думаю , что добрую половину в браке что либо не устраивает. И поэтому случаются измены.


Потому что
* на алгоритмы логики поведения никто не хочет выходить
* зачем то обманываем друг друга голосованием (как правильно подсчитали выше)

Сузим тему для поиска отдельных алгоритмов

Изменяли ли Вы в жизни своей второй половине?
Да (несколько раз) [40.25%]
Да (десятки и более раз) [8.81%]
Нет (только в фантазиях) [34.59%]
Никогда и мыслей даже таких не было...нет конечно! [16.35%]

1. тот кто не изменял даже в мыслях (16%) - расскажите и через несколько примеров выведем если не формулу любви (все человечество бьется над проблемой тысячи лет), то хотя бы критерии
* вы не замечаете женщин
* или смотрите на них как на картины в Эрмитаже (оценил... вздохнул и пошел дальше)
* можно понять тех кто изменял (грех, которым бахвалиться плохой тон), но почему молчат те кто не изменял?

Расскажите как полюбили, что поразило, как сохранили влюбленность

2. измена (только в фантазиях) [34.59%]...
* пивот пробит измены или нет? У трети голосовавших

3. что для женщины опаснее
* если муж изменил один/два раза (соответственно с вытекающей привязанностью к любовнице) или десятки раз по разу/два

4. как сами женщины относятся к мужчинам, которые
* смотрят на них как на холодные скульптуры без всякого интереса, фантазии и желания?
* или с интересом, желанием, намеками... а дальше ни шагу

#26 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:51

Думаю, нужно определиться с терминологией. Почему вы решили, что секс с другой женщиной = измена? На каком уровне происходит измена и предательство на самом деле? И где эта грань? Ревность = страх? Или защита своего эго? Пока не будет четко определено значение этих слов, данная тема бесполезна. На М1 вы увидели с(с), а на Н1 всего лишь откат - коррекцию. А может флет? :biggrin: Мои мысли.

#27 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:50

Думаю, нужно определиться с терминологией. Почему вы решили, что секс с другой женщиной = измена? На каком уровне происходит измена и предательство на самом деле? И где эта грань? Ревность = страх? Или защита своего эго? Пока не будет четко определено значение этих слов, данная тема бесполезна. На М1 вы увидели с(с), а на Н1 всего лишь откат - коррекцию. А может флет? :biggrin: Мои мысли.


Тут у каждого свое понятие. Для кого- то посмотрел на другую - уже измена. А кому - то и секс с другой не измена.
Вообще считается, что даже мысли о другой ( другом ) - это уже измена.
Для меня, скорее, когда когда заводятся какие - либо разговоры с другой женщиной, с целью их продолжения и секса в дальнейшем - это измена.
Измена - это предательство т.к. вторая половина об этом и не подозревает.
Хотя...бывают случаи, что половина вторая знает, но ничего не происходит - значит ее все устраивает.
Ревность это не только страх, что вторая половина предпочтет другую (другово). Это еще и комплекс, что та (или тот) лучше меня..сильнее меня..умнее меня..богаче меня(тут можно долго перечислять). Я для себя ревность практически искоренила. Права Полина. Если муж пойдет на лево, все равно жена не узнает, и наоборот. Так зачем истязать себя?

#28 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:00

3. что для женщины опаснее
* если муж изменил один/два раза (соответственно с вытекающей привязанностью к любовнице) или десятки раз по разу/два

Для женщины намного опаснее если муж изменил один два раза. Это говорит о том, что скорее с той особой у него какие то отношения серьёзного характера. Чувства. А что может быть страшнее?
А десятки раз говорят о том, что все это совершено без чувств. Это так...спорт. Или поиск. Третьего быть не может. Если ее это устраивет (жену), то это абсолютно безопасно. Навряд - ли муж уйдет к другой. Ну..конечно, если такой муж нужен.(Случаи бывают разные)
Мое мнение.

#29 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 04:27

Человек - такой же живой организм как и все живое на планете. Основная цель существования живых организмов - это размножение. По этому человек наделен инстинктом влечения к противоположному полу.

Суть самцов - оплодотворить. Суть самок - выносить плод и родить.

Отличает человека от животных - разум. В силу различных обстаятельств (уж не знаю каких, общепринятые нормы) так сложилось, что человек моногамен. И в человеческом обществе считается, что близось с чужой женщиной/мужчиной - это измена по отношению к супруге/супругу.

Убрать разум - и будут все вокруг удовлетворять свои физические потребности не важно с кем и не важно где. Еще есть такой термин как "сила воли". Это тоже отличает человека от животного. (...хотя может у животных то же есть сила воли :biggrin: ... не встречал) Животное руководствуется инстинктами.

Как избежать измены...

Если супруг/супруга удовлетворены физически и морально.
Если же сексуальные отношения оставляют желать лучшего (кто то не удовлетворен, чаще как правило мужчина) начинаются подсознательные поиски удовлетворения на стороне.

...где то в интернете наткнулся на рейтинг самых популярных отговорок женщин не заниматься сексом...

голова болит, устала и т. д. )))))))))))))))))))))))

Думаю что бы избежать измен, нужно давать второй половинке то что она/он хочет. Икать проблему в себе.

Почему муж раньше хотел жену, а теперь смотрит в другую сторону? Что изменилось? Зеркало рядом.
Как писал выше после периода влюбленности наступает момент "бытовухи". Нужно научиться (сам стараюсь) не забывать о романтической стороне отношений. Добиться того что бы муж был в первую очередь мужчиной, а он в свою очередь видел в жене женщину.

Рассуждать проще чем осуществить :rolleyes:
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#30 Lakky

Lakky

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 03 Март 2009 - 04:51

Добрый день! Расскажу немного о своем скромном опыте:
Я не женат, но живу со свей девушкой вместе более года, общий стаж отношений почти 6-лет, 4 из который проведены в разлуке т. к. мы жили в разных регионах и познакомились в студенческие годы, мое мнение такое, что секс это физиологическая потребность и не является изменой если ничего более не происходит, т. е. я имею ввиду секс за деньги, со своей второй половинкой мы поняли друг друга и условились, что в этом проблемы не будет, если ей захочется разнообразия то почему бы и нет, ведь человек это такое существо, которое не может каждый день есть одну и туже кашу какой бы вкусной она ни была, почему здесь не иначе??? Отношение с любимым это прежде всего доверие и общение, ЗАЧЕМ делать из отношений тюрьму "Туда не ходи с тем не разговаривай, вы доверяете или нет?" Если Ваш ответ нет, то это не любовь, а лишь притворство, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ как ни раз говорил ВВ, так задумайтесь об этом "Если постоянно думать о возможной измене своей второй половинки, ТО так и будит и виноваты в этом только ВЫ!". И я согласен с Евгением (Музыкант), одной из главных причин измены также является не желание следить за собой, если супруга или супруг внешне стал не привлекательным в силу собственной лени (потолстел лежа на диване или не моется, не бреется), то почему это должны терпеть, старайтесь быть привлекательными друг для друга всегда, каждый день привлекайте друг друга своей внешностью, как вы это делали когда пытались познакомится, так что же изменилось? Вы считаете, что дело сделано и все? Но мы же люди, а не животные у которых кроме инстинкта размножения, в этом плане, больше ничего нет. И про себя, я считаю могу с гордостью сказать ответив на вопрос Евгения "Проще рассуждать чем осуществить", мне это удается осуществлять в жизни.
FOREX - как вождение автомобиля по незнакомому городу, знаешь правила города - можешь гонять, не знаешь остепенись и изучи!!!
--------------------
С уважением, Александр.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment