Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#571 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 08:32

 

 

 

 

 

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте Alex!

Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.

 

Удачи!

 

 

урок, как нужно относится к жизни. Во всем всегда можно найти выход. Но если идет полоса неудач на форекс, и неудачи на реальные деньги, то нужно остановиться, проанализировать, что было сделано неправильно и двигаться дальше
 

 

верно подмечено! Я когда столкнулся с чередой неудач в торговле на реальном счету, который в очередной раз был слит, проанализировал и понял что я вовсе не понимаю как работает моя ТС и те успешные сделки которые были у меня они скорее были случайными. Желания разбираться не было поэтому начал идти в ином направлении - искать другую ТС.

 

Здравствуйте.

Интересно, а почему Вы сделали вывод, что Ваши успешные сделки были случайными? И еще, а почему у Вас пропало желание разбираться, думаю это как раз то, что и должен постоянно делать трейдер, копаться в себе, задавать себе постоянно кучу вопросов. Вот как здорово сказал английский писатель и поэт Ре́дьярд Ки́плинг:

"Есть у меня шестёрка слуг,

Проворных, удалых.
И всё, что вижу я вокруг,
Всё знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где." 
На мой взгляд, задавая себе постоянно эти вопросы, Вы начнете видеть реальную картину происходящего с Вами. Трейдинг тем и хорош, что он наглядно дает понять, что без умения отделять реальность от фантазии, Вы проиграете. Ведь всему прогрессивному миру трейдеров уже понятно, что все наклонные линии, это фантазии, но тем ни менее, основная масса новичков рисует их с бесконечным упорством на графиках и еще и пытается их торговать, ну и всевозможные фигуры, линии фибо, виртуальные волны, начинают их считать (1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять :smile: ) и т.д. и т.п.  А вот если бы они перед тем как начать всем этим заниматься, задали бы себе все 6 вопросов, то думаю глупостей было бы намного меньше. Хотя как сказал Эйнштейн: "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения".
Желаю удачи.

 

Здравствуйте!

Почему те успешные сделки считаю случайными, да потому что если бы я понимал рынок или хотя бы ту ТС по которой торговал то такие бы сделки продолжались бы и дальше. А разбираться почему не хочу - Вы в каком то сообщении уже писали что нужно забыть о всем том что было ранее, до этого момента, вот и попытался применить этот совет на себе, а если честно я понял что таких как я много... только одни начинают как разбираться в чем проблема а я решил идти иным путем - искать свое, а точнее ту ТС в которой есть четкие правила и она точно будет формализованой.

И Вам желаю удачи!



#572 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 01:30

 

Здравствуйте!

Почему те успешные сделки считаю случайными, да потому что если бы я понимал рынок или хотя бы ту ТС по которой торговал то такие бы сделки продолжались бы и дальше. А разбираться почему не хочу - Вы в каком то сообщении уже писали что нужно забыть о всем том что было ранее, до этого момента, вот и попытался применить этот совет на себе, а если честно я понял что таких как я много... только одни начинают как разбираться в чем проблема а я решил идти иным путем - искать свое, а точнее ту ТС в которой есть четкие правила и она точно будет формализованой.

И Вам желаю удачи!

 

Доброго дня.

Ну вот мы и выяснили все детали, спасибо за дискуссию, все было интересно и познавательно, надеюсь для всех. Спасибо за добрые пожелания. Единственное хочу сказать, что в этом сообщении Вы упомянули мои былые сообщения, так вот, не верьте мне, вообще трейдер должен никому не верить, кроме себя. Будда говорил: "Не верьте мне ни в чем, все проверяйте и только тогда имейте свое мнение, если оно Вам подходит, то применяйте его..." как-то так, это я своими словами, но думаю суть понятна. Я убежден, что Вы найдете свой путь, чего Вам искренне желаю.

С уважением, Алекс.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#573 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 12:18

 

Здравствуйте!

Почему те успешные сделки считаю случайными, да потому что если бы я понимал рынок или хотя бы ту ТС по которой торговал то такие бы сделки продолжались бы и дальше. А разбираться почему не хочу - Вы в каком то сообщении уже писали что нужно забыть о всем том что было ранее, до этого момента, вот и попытался применить этот совет на себе, а если честно я понял что таких как я много... только одни начинают как разбираться в чем проблема а я решил идти иным путем - искать свое, а точнее ту ТС в которой есть четкие правила и она точно будет формализованой.

И Вам желаю удачи!

 

Доброго дня.

Ну вот мы и выяснили все детали, спасибо за дискуссию, все было интересно и познавательно, надеюсь для всех. Спасибо за добрые пожелания. Единственное хочу сказать, что в этом сообщении Вы упомянули мои былые сообщения, так вот, не верьте мне, вообще трейдер должен никому не верить, кроме себя. Будда говорил: "Не верьте мне ни в чем, все проверяйте и только тогда имейте свое мнение, если оно Вам подходит, то применяйте его..." как-то так, это я своими словами, но думаю суть понятна. Я убежден, что Вы найдете свой путь, чего Вам искренне желаю.

С уважением, Алекс.

 

Здравствуйте Алекс!

Огромное Вам спасибо за советы и пожелания. Я также имею надежду на то что так будет продолжаться не всегда, все со временем измениться. Не совсем пока представляю как именно это должно произойти, но верю в счастливый случай и возможность им воспользоваться. Как раз эта мысль и греет меня.

По поводу верить Вам Алекс или кому то иному это решение должен принимать каждый сам для себя. Я не с тех кто станет верить лишь потому что кто то там что то сказал. Прежде всего считаю что человек должен суметь меня убедить или как то направить, показать что оно действительно того стоить и лишь потом сумев прийти своим умом к этой мысли я начну понимать что это логично и все таки стоит прислушаться к данному совету и как раз так и сделать.

Приятно было с Вами общаться! Желаю удачи!



#574 AnetFX

AnetFX

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 12:45

Если идет серия неудач, значит, либо на рынке произошли какие-то глобальные события, либо трейдер перестал соблюдать правила системы. Во втором случае скорее всего, придется вновь проводить анализ своей работы и искать ошибки. Иначе так будет продолжаться всегда и трейдер перестанет получать выгоду от торговли.


Сообщение изменено: AnetFX, 04 Сентябрь 2015 - 12:46 .


#575 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 07:22

Если идет серия неудач, значит, либо на рынке произошли какие-то глобальные события, либо трейдер перестал соблюдать правила системы. Во втором случае скорее всего, придется вновь проводить анализ своей работы и искать ошибки. Иначе так будет продолжаться всегда и трейдер перестанет получать выгоду от торговли.

 

да все верно, часто причиной бывает именно наша психология. Когда ты подряд получаешь несколько убыточных сделок, то когда по ТС снова видишь сигнал на вход уже есть сомнения и страх войти. И тогда понеслось - начинаешь менять подходи или параметры ТС, что то настраивать а банально причина может быть или на тот момент в реакции рынка на какие то события или личные проблемы. Чтобы выйти с такого положения нужно снова хотя бы получить несколько прибыльных сделок



#576 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 02:46

Да , в такие момент лучше всего не торговать больше, но понятно дело что сделать это очень сложно 



#577 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 07:38

для меня лично серия неудач на форексе - это лишь следствие чего либо.... Может быть причина в самом трейдере, что то случилось в его жизни или произошло неприятное, а может и реакция рынка быть на что то. Тут как бы более важно разобраться в чем именно корень проблемы а не решать их следствие.



#578 espio

espio

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 07:46

Сделать перерыв, взять отпуск, попробовать другую стратегию.. в любом случае надо что-то менять



#579 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 04:06

или уходить 



#580 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 08:55

или уходить 

такой вариант также уместен. Когда учился, то параллельно со мной был еще один студент, пообщался я с ним и понял что он дуб дубом, но признать этого вовсе не хочет и всячески пытается сделать форекс основным источником дохода. Порой наверное сложно определить что есть причиной неудач на форексе.



#581 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 04:51

или уходить

это подходит больше тем кто ждет от рынка "халявы". и не хочет меняться.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#582 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 07:03

для меня лично серия неудач на форексе - это лишь следствие чего либо.... Может быть причина в самом трейдере, что то случилось в его жизни или произошло неприятное, а может и реакция рынка быть на что то. Тут как бы более важно разобраться в чем именно корень проблемы а не решать их следствие.

По серии неудачь нельзя не чего анализировать ,

нужно смотретиь статистику хотябы за месяц и потом делать выводы.

серия неудачь может быть всего лишь 3-4 убыточные сделки и всё



#583 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 06:00

 

или уходить

это подходит больше тем кто ждет от рынка "халявы". и не хочет меняться.

 

Это больше подходит подавляющему большинству, вне зависимости от ожиданий. 



#584 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 08:11

или уходить

это подходит больше тем кто ждет от рынка "халявы". и не хочет меняться.

Это больше подходит подавляющему большинству, вне зависимости от ожиданий.

Мне Проще через видео выразить -

Мне на ваше мнение наплевать, мне не нравится то что другие могут вас послушать - вы прям таки носитель пессимизма в этом разделе.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#585 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 11:41

 

 

для меня лично серия неудач на форексе - это лишь следствие чего либо.... Может быть причина в самом трейдере, что то случилось в его жизни или произошло неприятное, а может и реакция рынка быть на что то. Тут как бы более важно разобраться в чем именно корень проблемы а не решать их следствие.

По серии неудачь нельзя не чего анализировать ,

нужно смотретиь статистику хотябы за месяц и потом делать выводы.

серия неудачь может быть всего лишь 3-4 убыточные сделки и всё

 

Согласен, имеет смысл только длительный анализ. Помню как я только выучился и открыл счет на фреше, так исписывал все бумаги анализом закрытия лотов. Времени тратил не меньше чем на анализ пар. Но, что мне это дало? Да ничего. Потом уже привык смотреть по месяцам и настроение улучшилось и время экономлю.

 

не совсем понял что Вы имели в виду "смотреть по месяцам" это по поводу прибыли которую Вы за месяц заработали или месячный ТФ. Если говорить о первом варианте, то вполне согласен, серия неудач за неделю не столь важна и в состоянии выбить если имеется уверенность что за месяц все равно удастся вырулить.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment