Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#556 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2015 - 05:37

 

 

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем

полностью согласен.

 


Не понимаю как вы можете об этом говорить. Нет, если брать вобще - любую деятельность я может и соглашусь.

НО не рынки. Вы же сами многие читали биографии успешных трейдеров, у некоторых результат успешный которых все хотят - пришел только через 8 лет, у некоторых через 20.
Потому что с такими взгляды получается - раз серия неудач, надо свесить лапки, сдаться и бежать.. ну здрасте. А кто сказал что будет легко?

 

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш коммент, Ваша точка зрения понятна.

Относительно серии неудач и осознания, что это не мое, скажу так, у нас очень часто возникаю ложные желания или цели. Мы начинаем усиленно чего-то добиваться, а нам мироздание показывает, что это не наше предназначение, но мы все равно "ломимся" в эту дверь. И вот наступает момент, когда все достигнуто, а удовлетворения НЕТ, и тогда человек может впасть в жесточайшую депрессию, выход из которой может быть и фатальным, например известнейший голливудский комедийный актер Робин Уильямс, который повесился. Так вот, как сказал "1abcdf", после серии неудач человеку стоит ПОДУМАТЬ, может действительно это не его и ему лучше уйти. И я с этим согласен.

По поводу, вопроса, "кто сказал, что будет легко?". Вопрос риторический и говорить об этом можно много, только толку будет мало. Насчет сдаться и бежать, тоже чувствуются Ваши эмоции, на мой взгляд, часто бежать, будет намного полезней, чем лезть в драку, и это не сдаться, а сделать ход в другом направлении. Когда то у Жан-Клода Ван Дамма спросили, что Вы будете делать, если к Вам начнут приставать хулиганы на улице ночью, он сказал, убегу, я очень быстро бегаю  :smile: . Однако если Вы чувствуете, что трейдинг это реально Ваша любовь и жизнь, то думаю все трудности преодолеете, и упорство только поможет в этом, чего всем и желаю.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#557 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2015 - 07:03

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш коммент, Ваша точка зрения понятна.
Относительно серии неудач и осознания, что это не мое, скажу так, у нас очень часто возникаю ложные желания или цели. Мы начинаем усиленно чего-то добиваться, а нам мироздание показывает, что это не наше предназначение, но мы все равно "ломимся" в эту дверь. И вот наступает момент, когда все достигнуто, а удовлетворения НЕТ, и тогда человек может впасть в жесточайшую депрессию, выход из которой может быть и фатальным, например известнейший голливудский комедийный актер Робин Уильямс, который повесился. Так вот, как сказал "1abcdf", после серии неудач человеку стоит ПОДУМАТЬ, может действительно это не его и ему лучше уйти. И я с этим согласен.


В общих чертах я согласен. Например можно рассуждать по сфере деятельности человека я думаю дело в том что некоторые люди склонны к техническим наукам, некоторые нет. Поэтому может оказаться что человек не на своем месте, или занимается тем, что в силу этих причину у него получается ужастно плохо.

По поводу именно форекса и вобще рынков. Я не могу отнести занятие этим делом ни к техническим, ни к другим наукам. Ибо чтобы прибыльно торговать нужно изучать рынок, и найти к нему свой подход, который ближе только к теме. Я имею ввиду что к торговле можно подойти как точки зрения не технических наук, ну например торговать по горизональным уровням, изучать настроение крупняка и двигаться за ним - это же не техническая наука, это ближе к психологии что ли... А можно подойти чисто с технической - построить жескую ТС по чистому ТА, да еще в суровом варианте - построить по ней торгового робота - вот это чисто технический подход.

Я имею ввиду что если с рынком не сросся один подход - нужно попробовать другой, и только так поймешь что тебе лучше подходит.

Ну и конечно у человека должна быть мотивация этим заниматься, необходимость придти к успеху так сказать))Ну например ч имею ввиду что богатому человеку, у которого от семьи достались все обычные блага - такие вещи скорей всего могут не интересовать - для него рынок мог быть как простая вещь) попробывал торговать 1-2 месяца - не получилось, ну и черт с ним))) он и уходит.

Итого, получается для каждого из нас будет свои куча нюансов...


По поводу Робиа Уильямса. Я не поленился и погуглил подробнее о его смерти.. и так что тут самое было интересное... ну например.
"14 августа Сьюзан Шнайдер сообщила, что Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона на ранней стадии[353], и «не был готов поделиться этим с общественностью»"
"Близкий друг Уильямса, актёр и комедиант Роб Шнайдер, отметил, что Робин начал принимать новое лекарство от болезни Паркинсона, одним из побочных эффектов которого являются суицидальные настроения"
Простите, но я тут вижу причину смерти именно в болезни, и приеме препарата. а не от удовлетворения жизни. Я конечно не эксперт, это просто моё мнение.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#558 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2015 - 05:44

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#559 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2015 - 10:12

 

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте Alex!

Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.

 

Удачи!



#560 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2015 - 04:27

Здравствуйте Alex!
Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.
 
Удачи!
 

Здравствуйте.
Рад, что притча понравилась, значит день уже прожит не зря)))
Хочу по теме ветки сказать, думаю всем будет полезно. Сейчас изучаю одну книгу, американского профессионального трейдера, так вот, что он пишет насчет неудач: "Всегда можно внести некие поправки в трейдинг, следствием которых станет улучшение результатов. Я постоянно просматриваю видео моих трейдов с целью анализа решений и выявления ошибок. Почти всегда мои проигрыши оказываются следствием неправильных действий. Идентифицируя ошибки, я продвигаюсь вперед, а о том, как далеко мне удалось продвинуться, становится ясно из результатов." А Вы просматриваете видео своих сделок? Думаю, что нет, в лучшем случае сухие записи в дневнике, когда зашел и когда поймал лося. Если нет возможности просматривать свои сделки в записи на видео, думаю, нужно обязательно гонять их на тестере, и отмечать все свои ошибки.
Желаю удачи.

Сообщение изменено: 20Roma, 13 Июль 2015 - 04:29 .

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#561 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2015 - 06:40

 

Здравствуйте Alex!
Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.
 
Удачи!
 

Здравствуйте.
Рад, что притча понравилась, значит день уже прожит не зря)))
Хочу по теме ветки сказать, думаю всем будет полезно. Сейчас изучаю одну книгу, американского профессионального трейдера, так вот, что он пишет насчет неудач: "Всегда можно внести некие поправки в трейдинг, следствием которых станет улучшение результатов. Я постоянно просматриваю видео моих трейдов с целью анализа решений и выявления ошибок. Почти всегда мои проигрыши оказываются следствием неправильных действий. Идентифицируя ошибки, я продвигаюсь вперед, а о том, как далеко мне удалось продвинуться, становится ясно из результатов." А Вы просматриваете видео своих сделок? Думаю, что нет, в лучшем случае сухие записи в дневнике, когда зашел и когда поймал лося. Если нет возможности просматривать свои сделки в записи на видео, думаю, нужно обязательно гонять их на тестере, и отмечать все свои ошибки.
Желаю удачи.

 

Здравствуйте!

Не совсем понял что нужно делать чтобы просматривать видео. Если я буду пипсовщиком на графике м1 то можно конечно делать захват видео при точке входа и потом его как то зжимать по времени и смотреть если это была убыточная сделка, а как это делать на н4? Нет я не веду ни дневника ни видео не снимаю. Если получил убыток то просматриваю просто сделку на истории и что привела к тому что она была убыточной - или это мои личные проблемы, непонимание сигналов ТС, какие то психологические трудности, а может и реакция рынка на какие то события. Другими словами - делаю простой анализ.

Удачи всем!



#562 Georg Vorobey

Georg Vorobey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 01:45

 

 

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте Alex!

Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.

 

Удачи!

 

 

урок, как нужно относится к жизни. Во всем всегда можно найти выход. Но если идет полоса неудач на форекс, и неудачи на реальные деньги, то нужно остановиться, проанализировать, что было сделано неправильно и двигаться дальше
 



#563 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 06:46

 

 

 

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте Alex!

Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.

 

Удачи!

 

 

урок, как нужно относится к жизни. Во всем всегда можно найти выход. Но если идет полоса неудач на форекс, и неудачи на реальные деньги, то нужно остановиться, проанализировать, что было сделано неправильно и двигаться дальше
 

 

верно подмечено! Я когда столкнулся с чередой неудач в торговле на реальном счету, который в очередной раз был слит, проанализировал и понял что я вовсе не понимаю как работает моя ТС и те успешные сделки которые были у меня они скорее были случайными. Желания разбираться не было поэтому начал идти в ином направлении - искать другую ТС.



#564 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 09:19

верно подмечено! Я когда столкнулся с чередой неудач в торговле на реальном счету, который в очередной раз был слит, проанализировал и понял что я вовсе не понимаю как работает моя ТС и те успешные сделки которые были у меня они скорее были случайными. Желания разбираться не было поэтому начал идти в ином направлении - искать другую ТС.

 

 

 

Здравствуйте.

Приведу слова великого трейдера Марти Шварца, предлагаю вдуматься в них и сопоставить со своей торговлей: "Я уже раньше говорил это, но скажу еще раз, потому что это очень важно: самым важным этапом в моей карьере трейдера стало понимание того, что нужно разделять эго и торговлю. Торговля – это психологическая игра. Большинство людей думают, что они играют против рынка, но рынку, на самом деле, все равно. Просто вы играете против самого себя. Перестаньте пытаться торговать только для того, чтобы доказать, что вы правы. Делайте только то, что рынок показывает в данный момент. Забудьте, что было 5 минут назад. Основа торговли заключается не в том, чтобы доказать себе, что ты прав, а в том чтобы заработать деньги." (Марти Шварц) На мой взгляд в этих словах кроется мудрость о которой многие просто забывают, увлекаясь техническим анализом и прочими аспектами трейдинга. 

Желаю успешного трейдинга.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#565 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 09:30

Здравствуйте.
Приведу слова великого трейдера Марти Шварца, предлагаю вдуматься в них и сопоставить со своей торговлей: "Я уже раньше говорил это, но скажу еще раз, потому что это очень важно: самым важным этапом в моей карьере трейдера стало понимание того, что нужно разделять эго и торговлю. Торговля – это психологическая игра. Большинство людей думают, что они играют против рынка, но рынку, на самом деле, все равно. Просто вы играете против самого себя. Перестаньте пытаться торговать только для того, чтобы доказать, что вы правы. Делайте только то, что рынок показывает в данный момент. Забудьте, что было 5 минут назад. Основа торговли заключается не в том, чтобы доказать себе, что ты прав, а в том чтобы заработать деньги." (Марти Шварц) На мой взгляд в этих словах кроется мудрость о которой многие просто забывают, увлекаясь техническим анализом и прочими аспектами трейдинга. 
Желаю успешного трейдинга.


Согласен с вами на всё 100%. главное прибыль. Остальное не важно. не важен тренд. Прав или не прав трейдер в данным момент. Только итог.

Насчет ТА - эти знания можно применять и к нему. сам ТА это не ложный путь, это один из множества путей.

Однако с точки зрения ТС и методологий изучения рынка всё может сложнее... Меня в самом начале захватывали идеи о том что есть какой-то супер метод, который описывает цену, и может достаточно точно сказать какая она будет через Эн времени... Лождый подход, думаю все согласятся. Это попытаться подстроить рынок под себя, а не наоборот...
Я имею ввиду что в самом начале тоже слышал такие же мысли от опытных трейдеров "главное результат, не важно прав или не прав ты и тд" - но как новичок я не смог понять это, пока с течение опыта не прочувствовать на собственной шкуре.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#566 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 02:23

 

Здравствуйте.
Приведу слова великого трейдера Марти Шварца, предлагаю вдуматься в них и сопоставить со своей торговлей: "Я уже раньше говорил это, но скажу еще раз, потому что это очень важно: самым важным этапом в моей карьере трейдера стало понимание того, что нужно разделять эго и торговлю. Торговля – это психологическая игра. Большинство людей думают, что они играют против рынка, но рынку, на самом деле, все равно. Просто вы играете против самого себя. Перестаньте пытаться торговать только для того, чтобы доказать, что вы правы. Делайте только то, что рынок показывает в данный момент. Забудьте, что было 5 минут назад. Основа торговли заключается не в том, чтобы доказать себе, что ты прав, а в том чтобы заработать деньги." (Марти Шварц) На мой взгляд в этих словах кроется мудрость о которой многие просто забывают, увлекаясь техническим анализом и прочими аспектами трейдинга. 
Желаю успешного трейдинга.


Согласен с вами на всё 100%. главное прибыль. Остальное не важно. не важен тренд. Прав или не прав трейдер в данным момент. Только итог.

Насчет ТА - эти знания можно применять и к нему. сам ТА это не ложный путь, это один из множества путей.

Однако с точки зрения ТС и методологий изучения рынка всё может сложнее... Меня в самом начале захватывали идеи о том что есть какой-то супер метод, который описывает цену, и может достаточно точно сказать какая она будет через Эн времени... Лождый подход, думаю все согласятся. Это попытаться подстроить рынок под себя, а не наоборот...
Я имею ввиду что в самом начале тоже слышал такие же мысли от опытных трейдеров "главное результат, не важно прав или не прав ты и тд" - но как новичок я не смог понять это, пока с течение опыта не прочувствовать на собственной шкуре.

 

Добрый день, Антон.

Что намерены сейчас делать? Как я пониманию, до стабильной прибыли еще далеко. На данный момент, какие думаете предпринимать реальные шаги (визуализация прибыли, своих желаний и всякий остальной бред не в счет)? Интересно послушать, только просьба отвечать искренне, хотя можете вообще не отвечать, дело Ваше.

Удачи. 


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#567 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 02:45

 

 

 

 

Здравствуйте, Антон.

Хорошо написали, мне нравиться. Конечно же все индивидуально, Творец как известно не повторяется в своих созданиях. Как по мне, так все равно, важнее любви ничего на свете нет, и будь то рынок или торговля недвижимостью, не важно. Главное любить свое дело, иначе сдашься, а трудности есть везде, и основное это то как мы к ним относимся, так например у неудачников любимые слова "папандос", "невезуха", "пришла беда отворяй ворота" и т.д. и т.п. Успешные же люди во всем видят возможности. Приведу одну занимательную историю:

"Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 

- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои $100. 
- Не могу, я уже их потратил)))
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара."
 
Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте Alex!

Ваша притча про осла очень понравилась :smile: Понял с нее что безвыходных ситуаций нет, выход есть всегда просто нужно найти правильный вот и все... То что случилась неудача на форексе, так если постараться то потом ее можно обернуть себе же только во благо, так как урок который мы извлекли может еще и дешево нам обошелся.

 

Удачи!

 

 

урок, как нужно относится к жизни. Во всем всегда можно найти выход. Но если идет полоса неудач на форекс, и неудачи на реальные деньги, то нужно остановиться, проанализировать, что было сделано неправильно и двигаться дальше
 

 

верно подмечено! Я когда столкнулся с чередой неудач в торговле на реальном счету, который в очередной раз был слит, проанализировал и понял что я вовсе не понимаю как работает моя ТС и те успешные сделки которые были у меня они скорее были случайными. Желания разбираться не было поэтому начал идти в ином направлении - искать другую ТС.

 

Здравствуйте.

Интересно, а почему Вы сделали вывод, что Ваши успешные сделки были случайными? И еще, а почему у Вас пропало желание разбираться, думаю это как раз то, что и должен постоянно делать трейдер, копаться в себе, задавать себе постоянно кучу вопросов. Вот как здорово сказал английский писатель и поэт Ре́дьярд Ки́плинг:

"Есть у меня шестёрка слуг,

Проворных, удалых.
И всё, что вижу я вокруг,
Всё знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где." 
На мой взгляд, задавая себе постоянно эти вопросы, Вы начнете видеть реальную картину происходящего с Вами. Трейдинг тем и хорош, что он наглядно дает понять, что без умения отделять реальность от фантазии, Вы проиграете. Ведь всему прогрессивному миру трейдеров уже понятно, что все наклонные линии, это фантазии, но тем ни менее, основная масса новичков рисует их с бесконечным упорством на графиках и еще и пытается их торговать, ну и всевозможные фигуры, линии фибо, виртуальные волны, начинают их считать (1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять :smile: ) и т.д. и т.п.  А вот если бы они перед тем как начать всем этим заниматься, задали бы себе все 6 вопросов, то думаю глупостей было бы намного меньше. Хотя как сказал Эйнштейн: "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения".
Желаю удачи.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#568 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 02:56

Добрый день, Антон.
Что намерены сейчас делать? Как я пониманию, до стабильной прибыли еще далеко. На данный момент, какие думаете предпринимать реальные шаги (визуализация прибыли, своих желаний и всякий остальной бред не в счет)? Интересно послушать, только просьба отвечать искренне, хотя можете вообще не отвечать, дело Ваше.
Удачи.

Привет.
Кто знает - насколько далеко. Уже точно не так абстрактно как пару лет назад)) Да - прямо сейчас вобще не торгую.

У меня два пути есть.
Я Взял за основу формализованную простую ТС и дорабатываю под себя(еще больше личной формализации). На исторических данных с визуализацией. Как закончу вернусь в ручную торговлю.
Либо : Путь 2 - построение по ней робота. наработки уже есть, но это займет неопределенное время.

Смену рабочей ТС уже не рассматриваю.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#569 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 05:25

 


Привет.
Кто знает - насколько далеко. Уже точно не так абстрактно как пару лет назад)) Да - прямо сейчас вобще не торгую.
У меня два пути есть.
Я Взял за основу формализованную простую ТС и дорабатываю под себя(еще больше личной формализации). На исторических данных с визуализацией. Как закончу вернусь в ручную торговлю.
Либо : Путь 2 - построение по ней робота. наработки уже есть, но это займет неопределенное время.

Смену рабочей ТС уже не рассматриваю.[/quote]
Доброго дня, Антон.
Спасибо за ответ.
"- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
- Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать."
Тот самый Мюнхаузен
Желаю удачи.
 

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#570 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 06:47

"- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
- Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать."
Тот самый Мюнхаузен
Желаю удачи.

К трейдингу подходит идеально. Кроме себя - никто тебя не вытянет.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment