Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что делать если идет серия неудач на форексе


Рекомендуемые сообщения

сначала надо проверить, что именно тс дала сбой - во первіх они не всегда работают, а во вторіх чаще виноват сам трейдер, нарушая правила мм

Тут уж точно. Иногда проблема не в ТС, а в том, что правила трейдер не выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сначала надо проверить, что именно тс дала сбой - во первіх они не всегда работают, а во вторіх чаще виноват сам трейдер, нарушая правила мм

Тут уж точно. Иногда проблема не в ТС, а в том, что правила трейдер не выполняет.

что бы выполнять правила, нужно их распечатать на бумаге и положить на стол, что бы всегда перед глазами были, тогда будет толк.

Изменено пользователем lurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо проверить, что именно тс дала сбой - во первіх они не всегда работают, а во вторіх чаще виноват сам трейдер, нарушая правила мм

Тут уж точно. Иногда проблема не в ТС, а в том, что правила трейдер не выполняет.

что бы выполнять правила, нужно их распечатать на бумаге и положить на стол, что бы всегда перед глазами были, тогда будет толк.

 

Надо будет попробовать последовать вашему совету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После серии неудач логичнее остыть и какое то время не торговать, за это время пересмотреть свою стратегию, и основополагающую концепцию на которой она строится, найти в ней ошибки, и уже потом с новыми силами можно приступать к торговли снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После серии неудач логичнее остыть и какое то время не торговать, за это время пересмотреть свою стратегию, и основополагающую концепцию на которой она строится, найти в ней ошибки, и уже потом с новыми силами можно приступать к торговли снова.

 

Согласен, после неудач нужно сделать стоп-паузу, хотя бы на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

после сливов многие уходят в инвесторы и становяться очень удачливыми.

А зачем уходить то с торговли ? Я например совмещают инвестирование и торговлю поэтому всегдаиесть какой ни какой, а доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после сливов многие уходят в инвесторы и становяться очень удачливыми.

Сомнительное утверждение. Не вижу причинно-следственной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск раз в год или раз в полгода на пару недель нужен, а проблемы в торговле - это признак усталость знак того, что пора уже отдохнуть

Отдыхать надо время от времени. Усталость в любой работе мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наступила неудачная полоса. То надо просто на пару дней забыть о торговле. А потом проанализировать допущенные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если наступила неудачная полоса. То надо просто на пару дней забыть о торговле. А потом проанализировать допущенные ошибки.

Вот я тоже так думал, правда своих познаний не хватило для качественного анализа, просил человека помочь. Оказалось все более или менее просто, я весьма неосмотрительно не использовал имеющуюся у меня возможность повышения доходности. Мне показали пальцем в мониторе и потом на калькуляторе, сколько я упустил денег. Оказывается ошибки есть не только в торговли а и в том, что невнимателен и упускаеш из рук деньги. Покажу и вам, что мне показали.

http://s012.radikal.ru/i320/1412/6f/2ac31f967049.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ошибки случаются очень часто именно из-за недостатка знаний или невнимательности. И анализировать их тоже не просто, но можно этому научиться. И нужно себя дисциплинировать и работать по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...