Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что делать если идет серия неудач на форексе


Рекомендуемые сообщения

так надо не бояться их срезать и не иметь привычки пересижывать и лот брать минимальный - вот и не будет перегруза

Это вы новичкам объясните, которые переоценивая свои способности и умения, лезут во все движения, экспериментируют, не зная когда крыться сидят дольше чем нужно в сделке, увеличивают риски и т.д.

 

На то они и новички, чтобы совершать ошибки. Без них тоже никуда, пока не набьешь шишек, опыта не нахватаешся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно если у меня случается серия неудач, я просто прекращаю торговлю на несколько дней. Под влиянием фрустрации и желанием отыграться (азарт) можно совершить критические ошибки, пооткрывать неверных ордеров и слить депозит. Поэтому стоит остыть и вернуться в дело через несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если у меня случается серия неудач, я просто прекращаю торговлю на несколько дней. Под влиянием фрустрации и желанием отыграться (азарт) можно совершить критические ошибки, пооткрывать неверных ордеров и слить депозит. Поэтому стоит остыть и вернуться в дело через несколько дней.

С азартом нужно учиться справляться. Если он подчиняет вашу торговлю, то у вас беда. Серии неудач бывают у всех, но важно понимать, что это всего лишь следствие того, что трейдер учиться и что-то делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться надо. Отчего неудачи. ТС виновата или трейдер просто не выполняет правила торговой системы. Может просто риски завышает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться надо. Отчего неудачи. ТС виновата или трейдер просто не выполняет правила торговой системы. Может просто риски завышает.

 

Да,вскрытие не помешает и выяснить от чего же идет так плохо.Пусть да же это будет неприятно для самого трейдера,но только так можно спасти свою торговлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин неудач не так уж много. Или косяк торговой системы, или мы её правила не выполняем. Решать сразу надо и разбираться в проблемах. Иначе сливы постоянные будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет череда неудач то лучше всего остановиться и переждать в торговле примерно с недельку.На прибыли это конечно отразиться но это не страшно,страшно будет продолжать торговать в таком состоянии и продолжать сливать депозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет череда неудач то лучше всего остановиться и переждать в торговле примерно с недельку.На прибыли это конечно отразиться но это не страшно,страшно будет продолжать торговать в таком состоянии и продолжать сливать депозит.

Да, это самый правильный вариант, да и лучше прибыль недополучить чем потерять все что есть сейчас. После серии неудач трудно морально восстановиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всего разбираться, когда вместе обе причины слива у трейдера, а он только одну хочет увидеть)
Тогда причина одна - трейдеру в себе разбираться надо, а возможно просто уходить с форекс.
Нет, просто нужно по новой учится и приучивать себя к правильной торговле а не к той что трейдер сам "СЧИТАЕТ" правильной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всего разбираться, когда вместе обе причины слива у трейдера, а он только одну хочет увидеть)
Тогда причина одна - трейдеру в себе разбираться надо, а возможно просто уходить с форекс.
Нет, просто нужно по новой учится и приучивать себя к правильной торговле а не к той что трейдер сам "СЧИТАЕТ" правильной!

А потом окажется что это правильная торговля тоже была не правильной? Вы понимаете чт овсе это сугубо индивидуально и правильная или неправильная торговля это очень абстрактное понятие. Или у вас есть четкие критерии правильной и не правильной торговли. если есть то очень интересно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная торговля это та, что в результате приводит к ожидаемой прибыльности. Для меня так.

 

Бывают и неожиданности при торговли такие как неожиданные новости и если даже сделка защищена стопом не факт что это не правильная сделка или неправильная торговля некто не застрахован от неожиданного поворота событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная торговля это та, что в результате приводит к ожидаемой прибыльности. Для меня так.

Вы хотите сказать что нарушая все правила построенной стратегии но при этом получив прибыль то это можно назвать правильной торговлей?Ну раз повезет так заработать а в следующий же раз сольете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит что нарушать нужно? Да и вы уверенны ли, что нарушая будеш в прибыли, я не уверен. С тех пор как у фреша торгую, всегда достаточно жестко в правилах и без профита еще не оставался. Вопрос в другом, категории правильности намного шире категории дисциплины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее серии убыточных сделок быть не должно. ТС же отработана и тогда серий не было, ну а на крайняк нужно просто остановиться и если всё по плану то подождать, возможно на рынке ситуация, которую Вы не встречали, когда ТС отрабатывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...