Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#46 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 09:26

Добрый день.
Если действительно это для Вас последние деньги и все так плохо, как описываете вот ссылка на контору по разруливанию локов-восстановление депозитов (ВНИЗУ СТРАНИЦЫ ПО ССЫЛКЕ): ...
Оговорюсь сразу: я ручатся за нее не могу т.к. с ними не работал и не знаю их правил...

Если кто с ними имел дело в подобных ситуациях и был печальный опыт отпишитесь в ветку пожалуйста.


Рано или поздно эта ситуация с локами разрешится.....вопрос только как...

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ ЧТОБЫ НЕ НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ ...
У МЕНЯ ПО ЛОКАМ БЫЛО СЛИТО ДВА ДЕПО-после слива первого не стал разбирать ошибки.. после второго разобрал и нашел проблемы элементарной недисциплинированности.. ДЕПОЗИТЫ БЫЛИ УЧЕБНЫЕ С НЕБОЛЬШИМИ СУММАМИ КОТОРЫЕ Я ВПОЛНЕ МОГ ПОТЕРЯТЬ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА....
..........Думаю У каждого кто связан с торговлей были печальные опыты... и это простая ЭВОЛЮЦИЯ в этой сфере бизнеса от дилетанта к матерому трейдеру.... вопрос только в том какими потерями и ошибками пройдет именно Ваш путь, а также как часто ВЫ позволите СЕБЕ наступать на одни и те же грабли.

-


#47 unandrei

unandrei

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 09:53

[quote name='Perepel' post='374620' date='24.1.2009, 15:26']Добрый день.
Если действительно это для Вас последние деньги и все так плохо, как описываете вот ссылка на контору по разруливанию локов-восстановление депозитов (ВНИЗУ СТРАНИЦЫ ПО ССЫЛКЕ): ...

Здравствуйте!
мне кажется не стоит доверять свой депозит кому-либо, уж лучше слить самому, чем его сольют тебе.
по поводу компании есть такой отзыв: ...
Размещенное изображение
"Faciant meliora potentes"

#48 Perepel

Perepel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:03

Добрый день.
Если действительно это для Вас последние деньги и все так плохо, как описываете вот ссылка на контору по разруливанию локов-восстановление депозитов (ВНИЗУ СТРАНИЦЫ ПО ССЫЛКЕ): ...


Здравствуйте!
мне кажется не стоит доверять свой депозит кому-либо, уж лучше слить самому, чем его сольют тебе.
по поводу компании есть такой отзыв: ...


Согласен с Вами что лучше все самому (как я и делаю), но бывают такие жизненные ситуации когда в пору в петлю (упаси господи конечно) лезть, (эмоции - одолевают и трезво оценить ситуацию человек САМ бывает просто не в состоянии, творя своими руками еще большие проблемы, усугубляя тем самым свое положение) а переложив вину на других (как часто бывает у слабых психологически людей, которые даже мысль допустить не могут о том, что они МОГУТ БЫТЬ не правы и где они не правы, следуя установке =виноваты все кроме меня=) становится легче и человек начинает рассматривать всевозможные варианты выхода из казалось бы тупиковой ситуации на первый взгляд. Вполне могу ошибаться...но пишу просто свой опыт...

P.S. книги на эту тему есть очень полезные и необходимые на мой взгляд:
М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер= (поможет определить цели как жизненные так и локальные+рассмотреть внутренний мир)
= Турбо-суслик= (смена личности и нейтрализация эмоциональных всплесков-убойная книга.. начал применять думал бред... до первого маятника =кто применял поймет :biggrin: = и интерестных снов из моей жизни о которых я думал что никогда уже и вспомнить бы не мог =начиная с глубокого детства= в таких подробностях просыпаясь в холодном поту и убитом состоянии на целый день....)

-


#49 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 03:13

2Perepel соглашусь с Вами - есть один осознанный путь:
- найти причины .
М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер=
(правой кнопкой на сылке - сохранить как)
- устранить найденые причины.
= Турбо-суслик=

есть ещё один путь - оставить ремесло трейдера

skype: taback7433195


#50 vova*

vova*

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 04:58

Здравствуйте. Не приятная, коечно, ситуация. Скажу коротко,какбы сам поступил в такой ситуации.Дождаться в понедельник отката,желательно трёх волнового,закрыть селы и хотябы один бай, и надеятся на удачу, помоему хуже уже не будет.Не падайте духом Джек,всё в наших руках!

#51 Aleksey13

Aleksey13

    записался

  • 20240701
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 10:16

Мда, не буду обнадеживать, но само допущение такой ситуации, говорит о высокой вероятности слива депозита. Самое главное сейчас думать о здоровье и искать альтернативный способ получения денег, в первую очередь для погашения займа. А успокоиться и нормально продолжать работу, зная, что еще нужно вернуть долг крайне сложно. Поэтому соглашусь здесь со многими, что на заемные средства спекулировать, будучи «не совсем» уверенным в их преумножении неразумно.
Признаюсь честно, свой 1-й депозит 2000 долл я получил в виде займа. В течении 2 месяцев я слил его. Мне пришлось возвратить долг, но перед тем как им воспользоваться, я подготовил план его возврата в течении 6 месяцев, так чтобы это серьезно не повлияло на мой карман. Этот слив я воспринял, как один из важнейших шагов обучения, пусть со мной многие и не согласятся. Но на демо я бы этого не познал.
Затем наступил период работ на демо и чтения различной литературы посвященной только тех. анализу. И выражаю свою благодарность Вячеславу Васильевичу, без этого форума я бы еще долго искал свой профит. Уверен, что со мной многие не согласятся, но следующим, одним из главных, этапов моего обучения – участие в конкурсах. Видя, как твои конкуренты многократно увеличивают депозит, начинаешь искать их логику поведения на рынке. Поняв алгоритм движения валют, поставил цель увеличения демо-депозита в 10 раз за сутки и мне это удалось, хотя действовал крайне рискованно.
Т.е. я вернулся на реальный счет спустя полгода, после нелегкой умственной работы. И сейчас анализирую в день минимум 10 пар, и открываю позицию только, увидев ее потенциал. Таким образом я открываюсь по разным парам(хотя и в разное время), хеджируясь от возможных потерь.
И сейчас я учусь, только на реале. И понимаю, что я только «стажер» и опыта еще наберусь, но постоянный профит уже имею(тьфу, тьфу, тьфу).
Необходимо серьезно пересмотреть свою тактику торговли. Я не учился у Полины, но отзывы положительные. Может стоит пройти у нее обучение и, если тебе подойдет ее ТС, постепенно вернуть депозит к первоначальному уровню.
И в будущем советую совершать только обдуманные сделки, контролируя соотношение риск/доход. А использование локка или стопа дело каждого, но мне первое больше симпатизирует.

#52 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2009 - 07:01

М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер=


+1
Отличная книга
рекомендую

#53 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2009 - 11:08

2Perepel соглашусь с Вами - есть один осознанный путь:
- найти причины .
М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер=
(правой кнопкой на сылке - сохранить как)
- устранить найденые причины.
= Турбо-суслик=

есть ещё один путь - оставить ремесло трейдера


Поддерживаю. Трейдинг это бизнес. Через тригода в бизнесе остаётся 5% начавших. Также как и в трейдинге.
Не хватило ума приумножить, сохраните оставшееся. Не хватает ума исправить ситуацию - найдите внешнего управляющего.
Найдите время - подумайте - а оно вам надо трейдинг?
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#54 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2009 - 10:37

Поддерживаю. Трейдинг это бизнес. Через тригода в бизнесе остаётся 5% начавших. Также как и в трейдинге.
Не хватило ума приумножить, сохраните оставшееся. Не хватает ума исправить ситуацию - найдите внешнего управляющего.
Найдите время - подумайте - а оно вам надо трейдинг?

Одно мудрое выражение - трейдинг, это борьба с самим собой. Кто это понял - уже на правильном пути.

#55 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 05:42

2Alximik

Одно мудрое выражение - трейдинг, это борьба с самим собой. Кто это понял - уже на правильном пути.

- имхо, одно из самых деструктивных внушённых заблуждений
борьба с самим собой - имхо, это сиуцид, это самоуничтожение. и это тоже может проявляться в сливах. себя надо любить из последних сил :biggrin:, как бы тяжело это небыло :)

2Perepel соглашусь с Вами - есть один осознанный путь:
- найти причины .
М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер=
(правой кнопкой на сылке - сохранить как)
- устранить найденые причины.
= Турбо-суслик=

есть ещё один путь - оставить ремесло трейдера

в общем - этот пост для работы, а не для борьбы

на этом позвольте откланяться, писать на эту тему мне больше нечего
с уважением:)

skype: taback7433195


#56 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 10:05

2Perepel соглашусь с Вами - есть один осознанный путь:
- найти причины .

Да, найти причины. И кстати их не сложно определить.Имхо.
Много раз было сказано , что новичкам (видимо и это понятие необходимо более точно определить) сторго не рекомендуется входить против средне и долгосрочного тренда.
Нарушаем видимо потому, что о себе уже думаем , как не о новичках. Ошибка.
Замок или стоп ? Сверху донизу на форуме об'ясняет Мастер почему локк вместо стопа. Нет же, большая часть трейдеров (обучаюшихся на форуме) будет советовать совершенно наоборот - ставить стопы.
Но господа, не возможно применять кусочки с разных теорий и делать кашицу из всего понемногу. Либо торгуем по ТС МФ, либо говорим о чем-то отвелеченном. Вторая ошибка.
О стопах надо говорить тогда, когда локк испытан в полной мере в реальной торговле , и если практика доказывает несосотоятельность данной страховки, то тогда , да - советовать стопы. Но пользуясь частично стопом, частично локком - ТС МФ мы освоим за лет 10.
Надеюсь, что мои мысли не экстремальны и никого не обидели.

#57 sem07

sem07

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 10:45

Да ситуация не очень приятная. Сейчас сам нахожусь в подобной. Правда из замков вышел. Понял это сам. Иначе очень тяжело психологически. Депо слито почти на 70%. Можно сказать что я умер и воскрес. С рынка решил не уходить никогда. До этого играл эмоционально. Думал что это и будет моей системой, например 30% от реала сделал за два часа. За три часа открывал около 90 сделок из которых 61 выигрышная. Прадв длилось все это недолго. Поробовал понять в чем моя проблема. Я это понял. Отстутствие четикой торговой системы, в которой одна из главных-управление риском. В общем я даже рад что так получилось, не проигрышк конечно, а тому что извлек эти уроки не совсем поздно. Наверное вы сейчас уже не в таком психологическом состоянии как когда писали на форум. Первая стадия успокоения у вас наверное уже наступила.Мне кажется сейчас действиетльно не играть на реале, хотя лично для меня демо почти 7ничего не дает, т.к. я даже пытаюсь проиграть на демо и все равно выигрываю. Поэтому сейчас играю небольшими лотами на реале и с четкой постановкой стопов, ограничиваю потерю капиатла не более 1-2% с одной сделки и не допуская более 5% за сессию, размер профита не менее 2,5 от размера стопа. Не стал полностью все убирать из старого подхода, т.к. селки в основном были в +, проблема в осуствии управления капиталом и ограничения рисков. И вообще не делайтье сейчас ставку на Форекс,для того чтобы вернуть долг, не ждите что эта сумма также упадет как манна откуда то. Надо отвечать за свои ошибки. Форекс не единственный способ заработать.

#58 forexyus

forexyus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 11:21

2Alximik

Одно мудрое выражение - трейдинг, это борьба с самим собой. Кто это понял - уже на правильном пути.

- имхо, одно из самых деструктивных внушённых заблуждений
борьба с самим собой - имхо, это сиуцид, это самоуничтожение. и это тоже может проявляться в сливах. себя надо любить из последних сил :biggrin:, как бы тяжело это небыло :)

2Perepel соглашусь с Вами - есть один осознанный путь:
- найти причины .
М. Дуглас =Дисциплинированный Трейдер=
(правой кнопкой на сылке - сохранить как)
- устранить найденые причины.
= Турбо-суслик=

есть ещё один путь - оставить ремесло трейдера

в общем - этот пост для работы, а не для борьбы

на этом позвольте откланяться, писать на эту тему мне больше нечего
с уважением:)

ДА, полностью согласен!
НЕ воспринимайте трейдинг как борьбу, а воспринимайте как самосовершенсование..Взял себе на вооружение вот такое выражение, может и вам поможет: " Проблема - это подарок, который может оказаться чрезвычайно полезным"

#59 Raijinn273

Raijinn273

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 11:41

Ммм как бы так сказать помягче без стопов нельзя работать а если и можна то надо быть серьезным профи. Но на первом реале такого явно нельзя делать.
Хотя бы ставить замок и потом второрой сделкой долиться если рынок пошел против Вас. Советую пересесть на демо и отработать свою стратегию и тактику а потом с уверенностью перейти опять на реал. Удачи и не расстраиваитесь!

#60 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2009 - 03:50

Ребята помогите,


Если поможет:

1. все что вам тут насоветовали все-равно не поможет, даже если и правильно, т.к. "чтобы откатило", надо еще точно знать что это откат, а если вверх "пойдет на бай", то это смотря относительно каких ТФ, на минутах - бай, да и то не на всех, а на часах -сел - манипулировать замками исходя из этого может только профи, да и тот предпочитает не возиться, а закрыть наиболее убыточные замки и заработать с нуля.
2. убежден,что на свой 1-ый профессиональный депозит надо заработать именно на форексе, начав его с самого минимума, а не вкладывать бешенные суммы, надеясь на скорый заработок, и тем более не занимать - это 100% слив!
3. на форексе деньги - это просто цифры, без этого понимания нельзя на этом рынке работать!
4. никакие деньги не стоят личного здоровья, но чтобы было здоровье- нужны деньги.

практические советы:

1. вам нельзя с таким состоянием работать интрадей или на мелких ТФ, посему, долгосрочный тренд по фунту-вниз, любые сделки на сел рано или поздно, через месяц или через 3 выведут в +.
2. закрывайте все свои замки, оставшееся снимите, иначе сольете остальное.
3. если все-таки придете в себя и продолжите обучение - работайте на демо, пока у вас 100% не начнет получаться, работайте 1,2,3, 5 лет, столько сколько понадобится чтобы начало действительно получаться (если хватит терпенья и здоровья), а не мнимый результат за неделю, потом начните микрореал с нуля также.

С Уважением.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment