Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#541 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2015 - 08:12

 

 

Это  от трейдинга только? или вы инвестированием тоже занимались? Если говорите о ремонте квартиры, то предполагаю сумма там не маленькая получилась! Вам повезло что у вас  получилось  с форексом на Ты общаться, не  многим так удается.

 

инвестированием приходилось заниматься дважды но успех от этого был никакой а точнее слив управляющего ПАММ и после этого понял что это не мое, нужно разбираться самому. Какое то время был успех, как выше и писал, но потом и мне пришлось слить реальный счет. Понял что я так хорошо и не понимаю или свою ТС или рынок, так что то скорее было просто волей случая.

 

Здравствуйте.

На мой взгляд, Вам лучше всего, первое это определиться с брокером, затем забудьте про реал, вообще. Не слушайте всякий бред, насчет того, что демо счет не нужен или пользы от него нет, или появиться демо зависимость, это все бред "сивой кобылы". Откройте у своего брокера демо счет, но не на 5000 или 10000, это все снова бред, а на ту реальную сумму, которую Вы в состоянии инвестировать на сегодняшний момент для торговли на рынке, если это 100 долларов, то на 100, если 500 то на 500, именно реальную сумму, но в демо. Заведите всю необходимую рабочую трейдерскую документацию, остановитесь с системой, прекратите искать разные системы, обязательное условие для работы по одной системе это срок пол-года, меньше нельзя, если за пол-года система дала отрицательные показатели, а Вы четко входили и выходили по ней, то тогда ее нужно менять. Если же входили по разным системам, то как говориться "нечего на зеркало кивать, коли рожа крива"  :smile: Забудьте про заработок на Форексе на пол-года, пока будете работать на демо, если сольете демо, что думаю вполне вероятно, тогда вновь открывайте демо на тех же условиях. Работайте четко и дисциплинированно по своему Торговому Плану, у меня были ребята, которым я помогал, но мое условие однозначное, входы только по своему ТП и своей системе, иначе даже разговора быть не может. И не теряйте время на всякую бестолковую болтовню, типа сколько заработал, сколько не заработал, прошлого нет, сделали анализ и забыли, думайте и разговаривайте только о своем успехе, если возникла проблема, думайте как ее решить, а не вспоминайте прошлое и не "обсасывайте" разные гадалки типа "смогу или не смогу" или "будет - не будет"... Просто делайте и все, вот у меня есть живой пример человека, который дважды был банкротом, наш соотечественник Владимир Викторович Довгань, причем второй раз у него было -20 миллионов долларов, и он все преодолел, сейчас мультимиллионер. Прочитайте все его книги. Поставьте себе цель, например открыть реал в январе 2016 и делать стабильную прибыль с него 300 долларов в месяц, составьте план по достижению этой цели и вперед, думаю у Вас все получиться. Не гонитесь за большими призрачными деньгами. Научитесь реально смотреть на вещи в трейдинге, да и в жизни. Настройте свою личную жизнь на нормальный лад, любимая, семья если есть, дети, все должно гармонизировать с Вами, иначе будете терять энергию. Довгань кстати очень подробно рассказывает, как заниматься личностным развитием. Лично я считаю, что все стороны жизни нужно развивать одновременно, и профессиональное и здоровье и финансовую независимость и личностный рост и отношения, я двумя руками за сферическое развитие человека, хоть это и нелегко.

Желаю удачи.

 

 

Здравствуйте!

Благодарю за ответ и за практические советы, пожалуй это самый оптимальный вариант будет - привести свою жизнь в порядок и начать строго придерживаться чего то одного. Понимаете просто раньше тому чему так доверял и на что надеялся а теперь как то разочоровался, пошли сплошные убытки... поэтому и начал искать то что будет более понятное для меня.

Спасибо! Вам также удачи!



#542 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 03:26

 

 

 

Здравствуйте!

Благодарю за ответ и за практические советы, пожалуй это самый оптимальный вариант будет - привести свою жизнь в порядок и начать строго придерживаться чего то одного. Понимаете просто раньше тому чему так доверял и на что надеялся а теперь как то разочаровался, пошли сплошные убытки... поэтому и начал искать то что будет более понятное для меня.

Спасибо! Вам также удачи!

 

Здравствуйте.

Спасибо за пожелания. Опять Вы о прошлом, прошлого нет и будущего нет, есть только настоящее. Как в знаменитой песне поется: "есть только миг, за него и держись...", миг называется "здесь-и-сейчас". Вы (мы) всегда находитесь в состоянии оптимального развития или в точке максимальных своих способностей, чтобы перейти в другую точку, более высокого порядка, Вам необходимо стать еще более развитым, и т.д. Это процесс, который у Всех идет по разному, единственное, что нас объединяет, это движение, кто-то развивается с более быстрой скоростью, кто-то медленнее. Никто не лучше Вас, просто есть люди, которые освоили навыки, допустим в трейдинге, раньше Вас и начали их с успехом применять, вот и все. Освойте, изучите, начните применять, и Вы достигните таких же результатов. Вот я приводил пример американского трейдера Джеймс16, сейчас уже это бизнес группа, а раньше был один человек, так вот я читал его откровения, он восемь лет ничего не мог заработать, постоянно терял. Он благодарит сейчас свою жену, которая вытерпела с ним все его взлеты и падения, денег он потерял довольно много, но он постоянно работал над собой и развивался. Сейчас он очень обеспеченный человек, его ник оброс многими знаменитыми трейдерами, и лично его уже мало кто знает, знают бизнес группу. Хотя он лично дает уроки, на сколько я читал, но это не важно. Важно то, что в этом бизнесе можно стать успешным, богатым, стабильно прибыльным трейдером, чего я всем нам и желаю.

Удачи и хорошего трейдинга. 


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#543 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 12:43

 

 

 

Здравствуйте!

Благодарю за ответ и за практические советы, пожалуй это самый оптимальный вариант будет - привести свою жизнь в порядок и начать строго придерживаться чего то одного. Понимаете просто раньше тому чему так доверял и на что надеялся а теперь как то разочаровался, пошли сплошные убытки... поэтому и начал искать то что будет более понятное для меня.

Спасибо! Вам также удачи!

 

Здравствуйте.

Спасибо за пожелания. Опять Вы о прошлом, прошлого нет и будущего нет, есть только настоящее. Как в знаменитой песне поется: "есть только миг, за него и держись...", миг называется "здесь-и-сейчас". Вы (мы) всегда находитесь в состоянии оптимального развития или в точке максимальных своих способностей, чтобы перейти в другую точку, более высокого порядка, Вам необходимо стать еще более развитым, и т.д. Это процесс, который у Всех идет по разному, единственное, что нас объединяет, это движение, кто-то развивается с более быстрой скоростью, кто-то медленнее. Никто не лучше Вас, просто есть люди, которые освоили навыки, допустим в трейдинге, раньше Вас и начали их с успехом применять, вот и все. Освойте, изучите, начните применять, и Вы достигните таких же результатов. Вот я приводил пример американского трейдера Джеймс16, сейчас уже это бизнес группа, а раньше был один человек, так вот я читал его откровения, он восемь лет ничего не мог заработать, постоянно терял. Он благодарит сейчас свою жену, которая вытерпела с ним все его взлеты и падения, денег он потерял довольно много, но он постоянно работал над собой и развивался. Сейчас он очень обеспеченный человек, его ник оброс многими знаменитыми трейдерами, и лично его уже мало кто знает, знают бизнес группу. Хотя он лично дает уроки, на сколько я читал, но это не важно. Важно то, что в этом бизнесе можно стать успешным, богатым, стабильно прибыльным трейдером, чего я всем нам и желаю.

Удачи и хорошего трейдинга. 

 

Вы предлагаете более детально изучить то что у меня на данный момент уже есть? Если честно нет никакого желания для таких действий, так как именно данная ТС и привела к тому самому падению. Это можно сравнить с разбитым авто, есть удар не столь значительный и стоит что то делать чтобы починить и снова ездить,  а есть такая авария после которой машина получает солидную деформацию кузова и единственным решением остается просто ее оставить и искать другую.

Извините пожалуйста если так и не сумел Вас понять.



#544 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 04:43

можно попробовать машину продать по запчастям )))



#545 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2015 - 06:11

можно попробовать машину продать по запчастям )))

 

спасибо за совет! Тогда попробую создателю ТС доказать что я по ней работать не могу)))



#546 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2015 - 11:05

 


 

Вы предлагаете более детально изучить то что у меня на данный момент уже есть? Если честно нет никакого желания для таких действий, так как именно данная ТС и привела к тому самому падению. Это можно сравнить с разбитым авто, есть удар не столь значительный и стоит что то делать чтобы починить и снова ездить,  а есть такая авария после которой машина получает солидную деформацию кузова и единственным решением остается просто ее оставить и искать другую.

Извините пожалуйста если так и не сумел Вас понять.

 

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам конкретно, что-то предложить в Вашем трейдинге, нужен детальный анализ всей Вашей деятельности. Если у Вас есть реальный Торговый План, по которому Вы торговали, есть реальная Торговая система, по которой Вы торговали, есть журнал всех Ваших сделок, если есть журналы инструментов, по которым Вы торговали, если есть дневник трейдера, хотя бы за 2 прошедших года, тогда можно все это проанализировать и сказать, что с Вами происходит, на каком Вы находитесь уровне, как трейдер. Выявить все Ваши ошибки и недочеты и поставить "диагноз". Машины тут не причем, мы же не на СТО))). Если есть конкретные вопросы ко мне, заходите на мой блог, там пообщаемся, не стесняйтесь, или пишите в личку, всегда отвечу, помогу чем смогу, всегда рад. Адрес блога в моей личке, в самом низу.

Удачи.


Сообщение изменено: 20Roma, 08 Июль 2015 - 11:40 .

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#547 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 12:35

 

 


 

Вы предлагаете более детально изучить то что у меня на данный момент уже есть? Если честно нет никакого желания для таких действий, так как именно данная ТС и привела к тому самому падению. Это можно сравнить с разбитым авто, есть удар не столь значительный и стоит что то делать чтобы починить и снова ездить,  а есть такая авария после которой машина получает солидную деформацию кузова и единственным решением остается просто ее оставить и искать другую.

Извините пожалуйста если так и не сумел Вас понять.

 

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам конкретно, что-то предложить в Вашем трейдинге, нужен детальный анализ всей Вашей деятельности. Если у Вас есть реальный Торговый План, по которому Вы торговали, есть реальная Торговая система, по которой Вы торговали, есть журнал всех Ваших сделок, если есть журналы инструментов, по которым Вы торговали, если есть дневник трейдера, хотя бы за 2 прошедших года, тогда можно все это проанализировать и сказать, что с Вами происходит, на каком Вы находитесь уровне, как трейдер. Выявить все Ваши ошибки и недочеты и поставить "диагноз". Машины тут не причем, мы же не на СТО))). Если есть конкретные вопросы ко мне, заходите на мой блог, там пообщаемся, не стесняйтесь, или пишите в личку, всегда отвечу, помогу чем смогу, всегда рад. Адрес блога в моей личке, в самом низу.

Удачи.

 

 

Здравствуйте!

Всего того чего необходимо конечно же нет, например я вовсе не вел дневник. В отношении всего остального как бы есть, но я не имею права показывать согласно тому решению с которым я согласился когда пришел обучаться на кафедру. Я должен показать Вам (третьему лицу) саму ТС на основании чего она работает а потом свои точки входа, рассказать на основании чего я их принял и почему в результате получился слив. Извините, но я считаю что на это имеет право только учитель той кафедры по которой я обучался и той ТС по которой собственно и торгую. На последнее у меня нет увы никакого желания.

Благодарю Вам за инициативу помочь, но на данный момент я решил пройти еще одно обучение, забыть что было и начать все с нуля, начать с самого начала, с новой страницы и двигаться дальше.

Спасибо и желаю Вам также удачи и побольше профита!



#548 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 04:52

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем 



#549 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 05:05

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем


Зачем? если у человека есть цель, добиться успеха на рынке? зачем ему уходить?
Если есть реальная цель, огромное желание, и очень много терпения, пофиг на все остальное, решение о выборе пути, по какой ТС торговать или на каком рынке это частности.

Главная борьба происходит не на рынке, а с самим собой...

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#550 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 05:26

 

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем


Зачем? если у человека есть цель, добиться успеха на рынке? зачем ему уходить?

 

Да потому что 95 процентов и даже более все равно не научатся зарабатывать никогда, никогда, и многим стоит это понять, а не долбиться головой о бетонную стену. Нужно быть реалистом, а не мечтателем. 



#551 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 07:11

 

 

 

Здравствуйте!

Всего того чего необходимо конечно же нет, например я вовсе не вел дневник. В отношении всего остального как бы есть, но я не имею права показывать согласно тому решению с которым я согласился когда пришел обучаться на кафедру. Я должен показать Вам (третьему лицу) саму ТС на основании чего она работает а потом свои точки входа, рассказать на основании чего я их принял и почему в результате получился слив. Извините, но я считаю что на это имеет право только учитель той кафедры по которой я обучался и той ТС по которой собственно и торгую. На последнее у меня нет увы никакого желания.

Благодарю Вам за инициативу помочь, но на данный момент я решил пройти еще одно обучение, забыть что было и начать все с нуля, начать с самого начала, с новой страницы и двигаться дальше.

Спасибо и желаю Вам также удачи и побольше профита!

 

Здравствуйте.

Ваши прошлые сделки и то, как Вы работали на рынке ранее, это лично Ваше. И если у Вас был преподаватель, то ему и нести за Вас ответ. Тем более, что Вы обладаете "секретной" системой (которую я уверен уже сто раз продали-перепродали и третьим и двадцатым лицам). Я например дал и даю абсолютно бесплатно свою систему торговли, любому кто желает торговать на рынке. А знаете почему, потому что я убежден, какую систему людям не давай, они все равно будут поступать по-своему, сольются и будут хаить всех и вся, кроме самих себя. Что касается моей инициативы, то Вы опять меня с кем-то перепутали, бывает  :wink: , никакой инициативы я не проявлял, это не в моих правилах. А в отношении Вас у меня было искреннее желание Вам помочь, и через посты к Вам, может кто то еще задумается над своей деятельностью. Думаю, что был здесь полезен, хотя вижу, что больше 95% постящих здесь людей делают это не задумываясь, и это нормально. Как говорил мой любимый мудрец Лао Цзы: "Придет весна и вырастет трава".

Спасибо за пожелания и Вам того же и в том же количестве.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#552 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 07:15

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем 

полностью согласен.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#553 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 07:18

 


 

Нужно быть реалистом, а не мечтателем. 

 

Я думаю, что нужно быть мечтательным реалистом))) :smile:


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#554 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 07:43

Я например дал и даю абсолютно бесплатно свою систему торговли, любому кто желает торговать на рынке. А знаете почему, потому что я убежден, какую систему людям не давай, они все равно будут поступать по-своему, сольются и будут хаить всех и вся, кроме самих себя.


Очень похвально, правда браво что не наживаетесь на неопытных трейдерах)))

Я вижу это просто:
Людям нравится конечный продукт, торговая система расценивается как некая законченный свод мыслей и правил,
изучить которые можно за 1-2 месяц, но всё равно область применения сводятся к нажимаю кнопокок бай и селл)) Такой вот самообман.
Кроме того эффект сливания тут вызван еще тем что ТС более уникальна чем думают. Практически сколько людей столько и ТС. То есть
чтобы ТС работала как у автора ее, нужно чтобы по ней автор и торговал)))
Получается что продать или передать ТС другим людям просто невозможно, по крайней мере полностью. Можно передать какой-то основной свод правил, описать своё видение рынка, поговорить об ММ, но РК и тд.
Но к конечном итоге у ученика будет формироваться своя ТС.

А чтобы сформировать свой вид ТС - нужно работать над собой по всех смыслах. это сложно. Проще же обвинить автора ТС))))
Слабые люди ругают других, сильные - даже себя не ругают, на своих ошибках они делают выводы и в конечном итоге из минуса делают плюс.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#555 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2015 - 07:47

иногда после серии неудач человеку стоит подумать не о том как идти дальше, а как уйти совсем

полностью согласен.


Не понимаю как вы можете об этом говорить. Нет, если брать вобще - любую деятельность я может и соглашусь.

НО не рынки. Вы же сами многие читали биографии успешных трейдеров, у некоторых результат успешный которых все хотят - пришел только через 8 лет, у некоторых через 20.
Потому что с такими взгляды получается - раз серия неудач, надо свесить лапки, сдаться и бежать.. ну здрасте. А кто сказал что будет легко?

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment