Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#526 martinov

martinov

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 05:44

Возьми автор на заметку 2 железных правила: 1. Никогда не торгуй на заемные средства, это практически шаг к крупным долгам. 2. Не торгуй на эмоциях. Не можешь принимать трезвые решения - закрывай терминал и пройди прогуляйся, воздухом свежим подыши. Мне помогает.



#527 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 06:51

Ага, и не обращает внимание на то что мозги затуманены убыточными сделками и очень хочется отыграться и найти вход. Ага , не рассказывайте сказки 

 

я делю валютные пары на союзников и противников, никогда не стану в сделку в разные направления по одной и той же категории, но если выходят какие то новости и они выбивают сделки по стопам, то тогда понятное дело что идет серия убытков. Извините, но желания отыграться мне уже не свойственно, я сюда пришел с другой целью.



#528 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 04:33

Оно свойственно всем, даже профессионалам или вы думаете риск-менеджеров просто так от болды прикрепляют к управляющим на фондовом рынке? Так что если не честны перед нами будьте хотя бы честны перед самим собой, что бы кто не говорил, но убытки, особенно серия подряд не может не оставить след в психике любого трейдера



#529 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 07:42

Оно свойственно всем, даже профессионалам или вы думаете риск-менеджеров просто так от болды прикрепляют к управляющим на фондовом рынке? Так что если не честны перед нами будьте хотя бы честны перед самим собой, что бы кто не говорил, но убытки, особенно серия подряд не может не оставить след в психике любого трейдера

 

постараюсь быть честным как с Вами так и с самим собой - да безследно это точно не пройдет, а свойственно даже серьезно выбить из колеи. Но причиная серии убытков может быть разной - от выхода каких то новостей которые не учел трейдер до грубого нарушения самим же трейдером. Главное потом попытаться разобраться в чем же была проблема и решить ее по возможности.



#530 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 03:33

да без разницы в чем причина, даже если все сделки системные они все равно выбивают человека из колеи , поэтому здесь и говорить о не чем. Это свойственно всем людям 



#531 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 09:49

да без разницы в чем причина, даже если все сделки системные они все равно выбивают человека из колеи , поэтому здесь и говорить о не чем. Это свойственно всем людям 

И чтоб ограничить это состояние нужно сделать робота который будет стоять на сервере и контролировать риск



#532 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 03:15

или выбрать компанию которая предоставляем такую услугу, я имею ввиду персонального риск-менеджера



#533 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 07:32

 

да без разницы в чем причина, даже если все сделки системные они все равно выбивают человека из колеи , поэтому здесь и говорить о не чем. Это свойственно всем людям 

И чтоб ограничить это состояние нужно сделать робота который будет стоять на сервере и контролировать риск

 

 

Слышал, что есть некокторые брокеры, которым Вы можете задать параметр убытка, например 2% в день и если за день Вы их потеряли то брокер просто напросто не даст Вам возможности открыть сделку,. Это более необходимо для тех, кто не умеет держать себя в руках.



#534 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 07:42

Слышал, что есть некокторые брокеры, которым Вы можете задать параметр убытка, например 2% в день и если за день Вы их потеряли то брокер просто напросто не даст Вам возможности открыть сделку,. Это более необходимо для тех, кто не умеет держать себя в руках.


Занятно... но глупо) Если ты не можешь держать себя в руках. То место ли тебе на рынке вобще?

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#535 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2015 - 02:39

 

 

Перестраивать на что? Уйти с форекса нереально, я пробовал, тянет назад. Тогда что? Торговать на демке, ну это малореально. Да если еще и денег на воный депо нет, то ломка. Краткосрочно, может быть поможет чтото фроде конкурса у фреша "нид фо профит", там 20-ка минималка, но в долгосрочном, конечно нужно готовится в полноценную заливку на счет и работу.

вы так интересно написали)))))) неужели от форекса и правда может  быть такая зависимость как вы говорите? я просто инвестор больше,  и как то ничего подобного не ощущаю. Трейдеры, кто что скажет??

 

 

зависимость и вправду может быть сильной, когда рынок дал тебе возможность когда то хоть раз заработать а потом ты потерял. но мысль то все таки преследует - здесь реально можно зарабатывать. Просто когда иедет серия не удач то нужно что то менять, искать причину проблемы, а не просто снова положить деньги на счет и продолжить начатое.

 

дааа, мне пока этого не понять. Когда начну трейдить на реале и получать прибыль - вот тогда  наверное  смогу разделить это чувство. Но все равно,  чтобы прям ломка была.. не знаааю.



#536 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2015 - 06:40

 

 

 

Перестраивать на что? Уйти с форекса нереально, я пробовал, тянет назад. Тогда что? Торговать на демке, ну это малореально. Да если еще и денег на воный депо нет, то ломка. Краткосрочно, может быть поможет чтото фроде конкурса у фреша "нид фо профит", там 20-ка минималка, но в долгосрочном, конечно нужно готовится в полноценную заливку на счет и работу.

вы так интересно написали)))))) неужели от форекса и правда может  быть такая зависимость как вы говорите? я просто инвестор больше,  и как то ничего подобного не ощущаю. Трейдеры, кто что скажет??

 

 

зависимость и вправду может быть сильной, когда рынок дал тебе возможность когда то хоть раз заработать а потом ты потерял. но мысль то все таки преследует - здесь реально можно зарабатывать. Просто когда иедет серия не удач то нужно что то менять, искать причину проблемы, а не просто снова положить деньги на счет и продолжить начатое.

 

дааа, мне пока этого не понять. Когда начну трейдить на реале и получать прибыль - вот тогда  наверное  смогу разделить это чувство. Но все равно,  чтобы прям ломка была.. не знаааю.

 

 

все зависит от самого человека и его отношения к этому виду заработка. У меня было время когда на форексе зарабатывал в несколько раз больше нежели основная заработная плата. Все шло как по маслу, легко и просто. Хорошо что удалось часть той прибыли снять и сделать небольшой ремонт в квартире, потому что потом пошла серия неудач и все что осталось слил. Но это позволило попробовать что то иное и не стоять на месте а идти дальше. Пока снова вернулся на демку и думаю пройти еще одно обучение.



#537 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2015 - 01:41

Это  от трейдинга только? или вы инвестированием тоже занимались? Если говорите о ремонте квартиры, то предполагаю сумма там не маленькая получилась! Вам повезло что у вас  получилось  с форексом на Ты общаться, не  многим так удается.



#538 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2015 - 02:29

 

 

неужели от форекса и правда может  быть такая зависимость как вы говорите? я просто инвестор больше,  и как то ничего подобного не ощущаю. Трейдеры, кто что скажет??

 

Здравствуйте.

Хороший вопрос, но сложный вопрос, спасибо за него. На мой взгляд, зависимость может возникать от любого занятия, которое эмоционально стимулирует наш мозг, в плане возможного получения удовольствия, трейдинг не исключение. Очень легко спутать состояние "потока" в котором находится человек и зависимость от какой либо деятельности или занятий. Есть очень хороший автор-психолог Михай Чиксентмихайи, кстати очень юморной дядя, он предлагает свою фамилию произносить как "Чикс сенд ми хай" (английский вариант chicks send me high), что в переводе может звучать как "Девчонки вызывают у меня кайф"  :biggrin:  Так вот он написал довольно толковую книгу "Поток", ее читали и изучали и президенты США и многие известные люди мира, в этой книге он подробно дает разъяснение по данным вопросам, советую почитать, думаю Вам как инвестору тоже будет полезно. Лично мое мнение, зависим человек от трейдинга или нет, это абсолютно не важно, ну сольет он деньги, или заработает, это его проблема. А осуждать его или обсуждать, это было принято в развалившейся стране "социализма", типа разных "партсобраний", бред и пережитки прошлого. "Jedem das Seine" как было написано на воротах Бухенвальда, что в переводе с немецкого означает "Каждому свое"...

Желаю удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#539 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2015 - 06:59

Это  от трейдинга только? или вы инвестированием тоже занимались? Если говорите о ремонте квартиры, то предполагаю сумма там не маленькая получилась! Вам повезло что у вас  получилось  с форексом на Ты общаться, не  многим так удается.

 

инвестированием приходилось заниматься дважды но успех от этого был никакой а точнее слив управляющего ПАММ и после этого понял что это не мое, нужно разбираться самому. Какое то время был успех, как выше и писал, но потом и мне пришлось слить реальный счет. Понял что я так хорошо и не понимаю или свою ТС или рынок, так что то скорее было просто волей случая.


Сообщение изменено: Gerard Butler, 03 Июль 2015 - 07:01 .


#540 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2015 - 03:46

 

Это  от трейдинга только? или вы инвестированием тоже занимались? Если говорите о ремонте квартиры, то предполагаю сумма там не маленькая получилась! Вам повезло что у вас  получилось  с форексом на Ты общаться, не  многим так удается.

 

инвестированием приходилось заниматься дважды но успех от этого был никакой а точнее слив управляющего ПАММ и после этого понял что это не мое, нужно разбираться самому. Какое то время был успех, как выше и писал, но потом и мне пришлось слить реальный счет. Понял что я так хорошо и не понимаю или свою ТС или рынок, так что то скорее было просто волей случая.

 

Здравствуйте.

На мой взгляд, Вам лучше всего, первое это определиться с брокером, затем забудьте про реал, вообще. Не слушайте всякий бред, насчет того, что демо счет не нужен или пользы от него нет, или появиться демо зависимость, это все бред "сивой кобылы". Откройте у своего брокера демо счет, но не на 5000 или 10000, это все снова бред, а на ту реальную сумму, которую Вы в состоянии инвестировать на сегодняшний момент для торговли на рынке, если это 100 долларов, то на 100, если 500 то на 500, именно реальную сумму, но в демо. Заведите всю необходимую рабочую трейдерскую документацию, остановитесь с системой, прекратите искать разные системы, обязательное условие для работы по одной системе это срок пол-года, меньше нельзя, если за пол-года система дала отрицательные показатели, а Вы четко входили и выходили по ней, то тогда ее нужно менять. Если же входили по разным системам, то как говориться "нечего на зеркало кивать, коли рожа крива"  :smile: Забудьте про заработок на Форексе на пол-года, пока будете работать на демо, если сольете демо, что думаю вполне вероятно, тогда вновь открывайте демо на тех же условиях. Работайте четко и дисциплинированно по своему Торговому Плану, у меня были ребята, которым я помогал, но мое условие однозначное, входы только по своему ТП и своей системе, иначе даже разговора быть не может. И не теряйте время на всякую бестолковую болтовню, типа сколько заработал, сколько не заработал, прошлого нет, сделали анализ и забыли, думайте и разговаривайте только о своем успехе, если возникла проблема, думайте как ее решить, а не вспоминайте прошлое и не "обсасывайте" разные гадалки типа "смогу или не смогу" или "будет - не будет"... Просто делайте и все, вот у меня есть живой пример человека, который дважды был банкротом, наш соотечественник Владимир Викторович Довгань, причем второй раз у него было -20 миллионов долларов, и он все преодолел, сейчас мультимиллионер. Прочитайте все его книги. Поставьте себе цель, например открыть реал в январе 2016 и делать стабильную прибыль с него 300 долларов в месяц, составьте план по достижению этой цели и вперед, думаю у Вас все получиться. Не гонитесь за большими призрачными деньгами. Научитесь реально смотреть на вещи в трейдинге, да и в жизни. Настройте свою личную жизнь на нормальный лад, любимая, семья если есть, дети, все должно гармонизировать с Вами, иначе будете терять энергию. Довгань кстати очень подробно рассказывает, как заниматься личностным развитием. Лично я считаю, что все стороны жизни нужно развивать одновременно, и профессиональное и здоровье и финансовую независимость и личностный рост и отношения, я двумя руками за сферическое развитие человека, хоть это и нелегко.

Желаю удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment