Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#391 vasia1983

vasia1983

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 03:28

Что есть, то есть, дневник трейдера отличная штука для анализа собственных ошибок) Я веду его достаточно давно)

#392 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 07:54

Что есть, то есть, дневник трейдера отличная штука для анализа собственных ошибок) Я веду его достаточно давно)

Вот как раз и дневник помогает статистикой
есть платные которые предоставляют услуги ,я знаю сайт где не особо и дорогая плата но очень всё информативно
60 баксов в год ,и там и для форекса и для фондв очень супер если кому надо скину ссылку

#393 Meravingen

Meravingen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 05:42


Что есть, то есть, дневник трейдера отличная штука для анализа собственных ошибок) Я веду его достаточно давно)

Вот как раз и дневник помогает статистикой
есть платные которые предоставляют услуги ,я знаю сайт где не особо и дорогая плата но очень всё информативно
60 баксов в год ,и там и для форекса и для фондв очень супер если кому надо скину ссылку


)). Не хватает что сливатор, ещё и за дневник платить бабки)). А на листочке слабо ручной пописать?

#394 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 07:49



Что есть, то есть, дневник трейдера отличная штука для анализа собственных ошибок) Я веду его достаточно давно)

Вот как раз и дневник помогает статистикой
есть платные которые предоставляют услуги ,я знаю сайт где не особо и дорогая плата но очень всё информативно
60 баксов в год ,и там и для форекса и для фондв очень супер если кому надо скину ссылку


)). Не хватает что сливатор, ещё и за дневник платить бабки)). А на листочке слабо ручной пописать?

стереотипно мыслите, чем больше выимеете расходов тем для нормального человека будет больше стимула зарабатывать больше

#395 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 04:38



причину человек уже сразу вилит и ему даже сразу кажется, что он все поянл и больше такого не будет, а потом все по новой)

Ну если не извлекать урок с предыдущих ошибок то именно так и будет, ошибки будут повторятся и этого не избежаь. Нужно хорошо понимать сделанные ошибки чтоб не повторять их.


Для этого и существует дневник трейдера,который и помогает это все вспомнить и не повторять одних и тех же ошибок.Лучше чаще перечитывать его.

У кого есть а многие "самые умные" не хотят его вести и полом со временем у них прибыль отпадает, и они уходят с рынка именно через свою лень.

#396 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 08:35



Что есть, то есть, дневник трейдера отличная штука для анализа собственных ошибок) Я веду его достаточно давно)

Вот как раз и дневник помогает статистикой
есть платные которые предоставляют услуги ,я знаю сайт где не особо и дорогая плата но очень всё информативно
60 баксов в год ,и там и для форекса и для фондв очень супер если кому надо скину ссылку


)). Не хватает что сливатор, ещё и за дневник платить бабки)). А на листочке слабо ручной пописать?

на листочке такого не напишишь ,и то что на листочке проведёшь статистику ,это небо и земля и времени куча ,
так что если решили этот бизнес сделать основным и надёжным то в любом случаи вести стату придётся

#397 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 08:59

И на листочке вполне реально увидеть свои недочеты если конечно хорошо разбираться в торговле и в собственных сделках.

#398 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 05:18

И на листочке вполне реально увидеть свои недочеты если конечно хорошо разбираться в торговле и в собственных сделках.

Если сделок не много и торговля идёт среднесрок и долгосрок, вести записи полезно. Но вот при внутридневной торговле, особенно если это пипсовка, записи мало что дадут.

#399 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 07:23



И на листочке вполне реально увидеть свои недочеты если конечно хорошо разбираться в торговле и в собственных сделках.

Если сделок не много и торговля идёт среднесрок и долгосрок, вести записи полезно. Но вот при внутридневной торговле, особенно если это пипсовка, записи мало что дадут.

Почему? Неужели их потом нельзя сесть и точно так же проанализировать?

Конечно можно и нужно ,тут берётся уже другая статистика ,по сделкам сколько в прибыль и убыток сделок колличество ,
и убыточные сделки как и в какие ситуации они совершались ,потом из выписать на отдельный листок и больше стараться их не делать

#400 Индеец

Индеец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2014 - 10:50

Верно. Обычно вариантов не так много. Для новичков, это чаще всего, нарушение правил. А вот у более опытных - возможно ТС подработать надо.

#401 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2014 - 05:31

Что то вы не то говорите. Если трейдер имеет опыт, он не просто торгует по своей прибыльной ТС, но и постоянно ищет иные варианты торговых систем.

#402 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2014 - 07:14

более опытные просто никак не хотят понять, что тс уже не работает и долго цепляются за то, что раньше приносило прибыль, даже если сейчас с этого мало толку

Это наоборот неопытные трейдеры. Опытный хоть немного поняв что стратегия не работает, сразу начнет ее переделывать, и будет стремится ее сделать прибыльной.
Люблю...Люблю...Люблю...

#403 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2014 - 12:08

Если неудачи идут, значит вы не правильно оцентваете риски и надо пересмотреть свою торговую стратегию.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#404 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2014 - 07:42

Если неудачи идут, значит вы не правильно оцентваете риски и надо пересмотреть свою торговую стратегию.

Конечно проблема в стратегии, точнее в ее недоработке. Если не получается исправить эту недоработку то тогда нужно сделать паузу и пересмотреть всю стратегию в целом после небольшого отдыха.

Сообщение изменено: marinka1985, 09 Июль 2014 - 07:43 .

Люблю...Люблю...Люблю...

#405 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2014 - 08:59

Что то вы не то говорите. Если трейдер имеет опыт, он не просто торгует по своей прибыльной ТС, но и постоянно ищет иные варианты торговых систем.

а смысл искать ещё какие то тс когда его система работает ,
не чего больше не нужно если что то работает ,есть просто некоторые моменты когда чистату сделок качественней делать нужно




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment