Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Точка разворота по Акселю


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#31 standart20071

standart20071

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 04:23

Наиболее точный способ расчета точки разворота по Акселю, который я знаю на текущий момент:

Берется индикатор DJ_LGP_Pivot или Pivot_RS_Session, или MF_Pivot AXEL 0-3255. Лично я предпочитаю индикатор Леонида (DJ_LGP_Pivot). В настройках выставляются такие значения, чтобы индикатор считал т. разворота с 0 GMT до 6:10 GMT.
Примерно будет совпадать с точкой разворота Акселя.

Сообщение изменено: standart20071, 30 Ноябрь 2007 - 08:15 .


#32 standart20071

standart20071

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 04:14

сообщение удалено

Сообщение изменено: standart20071, 14 Октябрь 2007 - 02:01 .


#33 Nautilus

Nautilus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:39

Ни чего удивительного. Как их определить по крайней мере сейчас ни кто не знает.



Я знаю , в моей ветке по уровням поддержки сопротивления , найдёш ответы ,

методу по расчёту я в ветке показал , http://forum.masterf...amp;hl=Nautilus

Аксель берёт несколько измирений просто , :biggrin:
потому его ни кто и посчитать не может ,

И к стати перестаньте вы уже эти дневные свечки под расчёт брать ,(дело совсем нее в них ) ну это вы узнаете в закрытой части форума (если конечно же являетесь подписчиками )
С уважением Жека

#34 FOREX&STOX

FOREX&STOX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 05:09

0.gif Здравствуйте!
А можно переделать индикатор Pivot_RS_session так чтобы он показывал не только текушие уровни, но и в ретроспективе. Для тестирования на истории и вообще, чтоб посмотреть как индикатор работает.
Что то похожее на прикрепленном изображении.
Вы не можете научиться этому не делая этого.
Приписывается Казанове.

#35 Станислав zxc

Станислав zxc

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 04:45

подскажите , где можно просмотреть оригинал ленты Доу Джонс,хотя бы историю,?буду очень благодарен

#36 $merin

$merin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 01:28

Здравствуйте. Относительно точки вращения (PP=(H+L+C)/3).Возьмем только статистику, представим ее в удобном для восприятия виде где пивот принят за горизонтальную прямую линию. Получилось следующее
image001.jpg
Все красиво и здорово: бычьи свечи легли над пивотом, медвежьи под ним. Но при первом приближении замечаем что открытие-закрытие над (под) пивотом составляет 50Х50. Более того, если "правильная свеча" открылась и закрылась над (под пивотом), она обязательно пробивает своей тенью тот самый пивот и где гарантия что это не смена свечи с бычьей на медвежью или наоборот. Это касательно открытия позиций. Подобную процедуру я провел с уровнями Акселя. Там меня интересовали уровни поддержки-сопротивления 2-3 порядка. Что касается точки разворота по Акселю - там ситуация еще более запутанная.
Собственно к чему я это все. Сам пивот может и хорошее подспорье при торгах, только без торговой системы оно не стоит и выеденного яйца

#37 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2009 - 11:56

Уважаемые, подскажите на каком таймфрейме и в какое именно время (скажем в 6.05 по GMT или в др. время) нужно вычислять точку разворота? И почему на различных ссылках и ресурсах (русскоязыных) даются данные только за европейскую сессию... В какое время то брать замеры для вычисления пивота "Америки"? Буду очень признателен за подсказки:)

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal

#38 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2009 - 05:57

Эхе-хе, поставил индюки (скачал с ветки посвященной индикаторам по ТС МФ) для вычисления пивота и уровней фибо... С небольшими погрешностями (-+2-5 пунктов) вычислил несколько раз пивоты (точнее их индикатор расчитал) и теперь возникла проблема с определением уровней сопротивления и поддержки... Хотел расчитать их по классическим формулам, да вот только не могу понять как это сделать если пивот был расчитан индикатором и данные о максимумах, минимумах и цен закрытия не имеються... Подскажите кто знает, как можно решить эту проблему?

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment