Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Родители и дети: алгоритмы проблем и их решение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

Голосование: Родители и дети: алгоритмы проблем и их решение (88 пользователей проголосовало)

Есть ли у Вас дети?

  1. Да, один ребенок. (36 голосов [40.91%])

    Соотношение ответов: 40.91%

  2. Да, двое. (31 голосов [35.23%])

    Соотношение ответов: 35.23%

  3. Да, трое. (5 голосов [5.68%])

    Соотношение ответов: 5.68%

  4. Да, четверо и больше. (2 голосов [2.27%])

    Соотношение ответов: 2.27%

  5. Нет. Конечно это цветы жизни, но пусть лучше они растут в чужом огороде. (5 голосов [5.68%])

    Соотношение ответов: 5.68%

  6. Надо, но пока нет (9 голосов [10.23%])

    Соотношение ответов: 10.23%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:39

Программа "Поспілкуймося" тема: "Взаимоотношения с родителями".
Отношения между родителями и детьми всегда были темой актуальной. Их толковали древние философы, гениальный Достоевский, а сейчас - это постоянный объект исследований психологов. Однако противостояние между поколениями не ослабевает, кажется даже наоборот - усиливается. Возможно примирить родителей и детей поможет знание Библии, ее советы?
Смотреть

#32 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 07:35

у меня есть сын, очень горжусь этим, и очень рад, по поводу того, как его воспитывать... я думаю, что самое главное, просто искренне любить и заботиться, и подавать личный пример, что бы ребенок видел, как надо!

#33 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 06:34

у меня есть сын, очень горжусь этим, и очень рад, по поводу того, как его воспитывать... я думаю, что самое главное, просто искренне любить и заботиться, и подавать личный пример, что бы ребенок видел, как надо!


а вы правде верите что всегда сможете быть примером для сына? Дети растут. приоритеты меняются. в 13 лет вы можете перестать быть для него образцом ИМХО

#34 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 03:15

отцы и дети - проблемы веками были. есть сейчас. и будут после нас

#35 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 10:59

помирить родителя и ребенка могут общие интересы. можно хобби общее найти - к примеру машину апгрейдить.

#36 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 06:39

Здесь много написано хороших и правильных мыслей., но прочти и задумайся, а задумавшись сделай выводы.
МАМА

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя
рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять
тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В
благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность
Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в
твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда
переходят к детям
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО
В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ
ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут
расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!

И Просто сними трубку и позвони сейчас, а не потом. ЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ...!!!
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#37 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 08:52

У меня двое деток, младшей 3 года , старшему 9 лет, так вот отношения не строятся на криках и тем более на насилии, как в большинстве родители воспитывают своих деток, всегда можно пояснить словами и заставить выполнить то что нужно, наконец есть что то чего можно ребенка лешить как наказание. Те кто не знает что и как , говорит о том что с детьми не общаются.

#38 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 02:32

Для меня самым лучшим решением проблем стал переезд на учёбу в другой регион страны. На расстоянии - чем дальше, тем роднее, правда. При этом я своих родителей очень люблю, просто у всего нашего семейства очень непростые характеры и постоянная тяга поспорить, повыяснять, кто больше прав и почему буквально из-за каждого бытового и не очень пустяка. Жалею, что пока не могу помогать родителям в достаточном объеме.Хоть и помню все обиды на них, помогать буду в любом случае.
...

#39 Максим Русецкий

Максим Русецкий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 08:26

Главное чтобы воспитание без рукоприкладства было, ребенка нужно понимать и считаться с его возрастом, японцев не поддерживаю.

#40 Андрей_Машев

Андрей_Машев

    пробегал

  • Заблокированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:26

С любым ребенком можно договориться. Главное захотеть.

У меня двое детей, обе девочки, но старшая от первого брака моей жены. Ей сейчас 6 лет, и вот ну никак мы не можем договориться. Она во всем копирует жену, как жена скажет, так она и делает, а я как будто пустое место. Сколько лет я пытался наладить контакт, искал какие-то пути, способы договориться, но все попытки тщетны. Видимо то ли со мной что-то не так, то ли у дочки проблемы какие-то 



#41 Tamarka

Tamarka

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 02:55

Добрый день!

На форуме собралось очень много людей. Разных возрастов , профессий , разных интересов ,кругов общения, из разных стран, даже континентов. У большинства конечно есть семьи. А в семье - растут дети. И каждая семья рано или поздно , конечно как этого не хотелось бы, но к сожалению обязательно сталкивается с проблемами связанными с детьми. Дети растут, а с ними растут и проблемы. В этой ветке мы можем вместе поговорить, посоветоваться, может быть подсказать друг другу как решить проблему с детьми ,если она возникла, как как можно избежать проблем, если чувствуем, что происходит что-то не то. Каждый из нас оказывался в разных ситуациях. И очень возможно что Ваша история или совет пойдет кому то на пользу.
Любовь маленького ребенка абсолютна, она существует, не касаясь потраченных денег, количества игрушек, и даже уделенного внимания. Проводите ли вы вдвоем целые дни, или можете позволить себе заниматься ребенком только по вечерам - он не станет любить вас меньше. Возможно, нет более важного занятия, более значительной привилегии, чем быть родителем. И все, что вам нужно, чтобы им стать, это – ребенок. Внезапно у вас в руках – пугающая ответственность: воспитание человека.
Ребенок растет. Уже скоро начнет осознавать себя как личность. Вроде все так хорошо.....но вот скандал. Почему то мы друг друга не понимаем. Тут возникает пропасть в отношениях. Что же происходит? Может всего можно было избежать? Или наоборот пора " повоспитывать" , " поломать" характер. А вдруг если мы его "поломаем" , то в ребенке что-то сломается как в личности? Как же происходит и где находится эта грань, которую нельзя переступить , поломать?
Давайте подумаем, порассуждаем и поделимся опытом из жизни.

 

нужно любить и радоваться за ребенка



#42 Sylvaner

Sylvaner

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 12:30

Важно не быть с ребенком слишком строгим. Вам может показаться, что это только на пользу, но излишней строгостью вы наверняка травмируете ребенка и сломаете ему психику. Как не переборщить узнайте в статье https://mamina-afish...svoim-rebenkom/. Думаю, многим родителям эта информация будет полезна.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment