Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Дружба как она есть


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

Голосование: Верите ли вы в дружбу (122 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в настоящую дружбу

  1. да (107 голосов [87.70%])

    Соотношение ответов: 87.70%

  2. нет (15 голосов [12.30%])

    Соотношение ответов: 12.30%

Есть ли у вас друзья противоположного пола

  1. да (69 голосов [56.56%])

    Соотношение ответов: 56.56%

  2. нет (53 голосов [43.44%])

    Соотношение ответов: 43.44%

Что может помешать дружбе

  1. деньги\изменение материального положения (27 голосов [18.62%])

    Соотношение ответов: 18.62%

  2. зависть\изменения в личной жизни (38 голосов [26.21%])

    Соотношение ответов: 26.21%

  3. настоящей дружбе ничего не помешает (80 голосов [55.17%])

    Соотношение ответов: 55.17%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 09:28

Интересно.

Прихожу к выводу.

Женщины больше верят в дружеские (без сексуальной подоплеки) отношения с мужчинами.
Мужчины менее склонны к дружбе с противоположным полом. Больше сексуальная составляющая.

Где то читал, что мужчина в час думает о сексе 5 - 6 раз. Ну мы и маньяки....... :biggrin:

Далее, считаю что с противоположным полом нельзя разговаривать на все темы, в отличие от дружбы со своим полом.
Все равно остается не большая дистанция. На 100% не расслабишься ))))))))))

имхо
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#32 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 10:01

* соответственно, логично правило для женщин, не доверяйте подруге те тайны, которые хотели бы скрыть (дамы поправляйте и если у кого то есть подруги, которые стали вам верными друзьями - расскажите - является ли ваш случай типичным)

Если есть какие то тайны (или вещи о которых говорить не следует), то их по-моему мнению нельзя говорить вообще никому. И дело тут вовсе не в доверии. Например у меня есть подруги, которым можно доверить всё. Но я этого никогда не делаю. Зачем? Молчание - золото.Не так давно где то вычитала фразу ( может даже у нас на форуме) человек 2 года учится говорить, а потом еще 50 лет молчать :biggrin: .Вообще то хорошо сказано...

* соперничество и обиды между подругами опасная вещь и никто не может подставить так как подставит подруга

Не знаю, меня никогда особо сильно не подставляли. Может потому что не особо даю информации.
А на счет соперничества очень соглашусь. Неприятная вещь...Но к счастью всё таки она свойственна не всем. Мужчинам мне кажется соперничество свойственно не меньше, чем женщинам. Примеры наверно и приводить не надо. Где то там , в глубине души каждый мужчина поймет о чем я.

* к женщине у мужчины - первичны сексуальные помыслы, а не поиск в ней друга

Обидно..досадно, но ладно. Ведь это так и есть. Наверно это и есть момент истины...Ну не может устоять мужчина перед красивой женщиной. И линия сопротивления пробивается. (Вот если бы она не пробивалась, было бы еще обиднее.)
Очень жаль вообще что не получается дружить с мужчинами.

* идеал женщины, который интуитивно ищут мужчины - совпадение этих качеств в жене - друг, любовница, хозяйка и мать

А вот это для меня самая загадка. Интуитивно ищет, а когда находит, то почему - то сбегает. Мешают ее амбиции.( Может что - то ещё )

#33 Beautiful and wild

Beautiful and wild

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2010 - 08:06

из жизненногоопыта - секс дружбе не помеха. и вот все барьеры уходят как раз если есть секс.

#34 TVirus

TVirus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 01:46

из жизненногоопыта - секс дружбе не помеха. и вот все барьеры уходят как раз если есть секс.


Это уже не дружба!

#35 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 08:07


из жизненногоопыта - секс дружбе не помеха. и вот все барьеры уходят как раз если есть секс.


Это уже не дружба!

это дружеский секс!
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#36 Stas1k

Stas1k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 06:37

[quote]Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Мужчины, что Вы об этом думаете?
Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе…[/quote]

[/quote]

Дружба между мужчиной и женщиной, я считаю, очень редкое явление. Чаще всего дружба как таковая проявляется только с одной стороны, а с другой -- другое отношение.

#37 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 04:57

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной



Большинство мужчин считают такие отношения небылицей, так как слишком уж часто женщины вызывают у них физическое влечение. Является ли это аргументом в отрицании дружбы между мужчиной и женщиной, или все-таки, она просто отличается от дружбы лиц одного пола?

Психология отношений – вот где можно найти ответ на этот вопрос!!! Эта наука детально обозревает все проявления человеческих отношений и конечно, включая самые интересные нам – сексуальные.

Любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых важен пол партнера, называются сексуальными. Соответственно, даже деловые отношения можно считать сексуальными отношениями, если шеф или его подчиненный видят друг в друге привлекательность лиц противоположного пола. Чаще всего, при таких отношениях, партнеры вряд ли всерьез отнесутся к интимной связи.

Психология рассматривает дружбу между мужчиной и женщиной, как одну из недозревших видов сексуальных отношений. Но это уже отдельная тема. Мы же просто рассмотрим ее с более жизненной позиции.

Что такое настоящая дружба?

- Без сомнений друзья общаются потому, что их связывают какие-то общие интересы, ну или хобби.
Им просто приятно и интересно проводить время вместе, заниматься общим делом: футбол, рукоделие или же просмотр старых фильмов, наслаждаясь вкусом попкорна, ну и все остальное в этом духе.

Конечно же доверие

Друзья не стесняются предстать друг перед другом «не в той обертке», так как уверены в том, что не один из них не посмеет высмеять или унизить другого. Они не ведут долговую книгу, не подсчитывают каждую копейку за купленные друг другу чипсы или сок.

Среди друзей нет «обязанных»

Они не видят проблемы в том, что если один из них решил повеселиться в клубе или покататься на коньках, а у другого другие планы на вечер. Друзья признают и уважают право выбора другого…

О зависти не может быть и речи

Удача одного не становится печалью другого. Друзья искренне радуются успехам друг друга.

Друзья ощущают некую связь

Уж так постаралась природа, что эту связь они не могут объяснить. Она схожа и с родственными, семейными, и даже с супружескими узами, но при этом между ними очень большая разница.

У каждого из друзей своя жизнь

Влюбленные устраивают и планируют свою жизнь, думая друг о друге, рассчитывая на «двоих». Друзья же не зависят друг от друга, при этом могут о многом договориться.

Регулярное общение между друзьями

Увы, лишь только регулярное общение поддерживает их связь, иначе она исчезает.
Вот она, классическая, однополая дружба. То же самое можно сказать и о дружбе между мужчиной и женщиной, с одним лишь условием: даже при наличии сексуального влечения они, по каким-либо причинам не вступят в интимную связь. Их отношения останутся скорее платоническими.

Где же берет истоки эта дружба?

Многие писатели в своих книгах отмечают, что если мужчина и женщина уверены в том, что между ними ничего не будет, их отношения в итоге становятся весьма доверительными.
То есть, межполовая дружба, как проявление сексуального влечения возможна, если мужчина пожелал даму, но понял, что там ему ничего «не светит», и все-таки был так заинтригован ею ещё и как личностью, что решил наслаждаться примитивным общением с нею. Со временем связь в этом общении становится крепче, вот тогда и возникает дружба, со всеми ее прелестями и атрибутами.

Почему мужчина оказывается лидером в дружбе между мужчиной и женщиной?

Причина в том, что женщины получают удовольствие от всех видов общения, вот поэтому общение с мужчиной, как с личностью для них обычное дело. Мужчины в свою очередь меньше получают удовольствия от такой формы отношений. Поэтому женщины находятся в поиске мужчин с выше описанным качеством, так как для построения полноценных отношений нужно участие обеих сторон.

Главное, чтобы и те, и другие понимали, что если вы испытываете сексуальное влечение друг к другу – это не значит то, что дружба невозможна. Это всего лишь реакция организма, которая и отличает эту дружбу от однополой.

#38 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:16

Друзей не надо иметь. С ними надо дружить



Наверное, тема не совсем относится именно к межполовым отношениям, но, некоторые, совсем не тонкие параллели провести можно. Вы не задавались вопросом почему некоторые люди успешно занимаются бизнесом и получают приличный доход, а другие как ни пытаются, а все не выходит? Или, почему, некоторые люди легко строят отношения с другими людьми, а у других все никак не выходит? В чем секрет? Секрет прост. Вот он.

Попробуйте спросить людей у которых получается и тех у кого не получается: как они понимают само понятие бизнес. Вы услышите нексколько вариантов ответов. Только вот как ни странно, но у успешно делающих людей ответы будут похожими друг на друга. И у людей у которых ничего не получается ответы будут похожими друг на друга. Только вот ответы неудачников будут отличаться от ответов успешных людей.

На практике, ответы будут выглядет примерно так:

Успешные люди скажут вам: "Бизнес это некоторое заняти занимаясь которым я могу заработать."

Неудачники скажут примерно так: "Бизнес это то, что приносит деньги. Я хочу такой бизнес который будет мне давать денег столько сколько мне надо".

Заметили разницу?

Разница в том, что вы первом случае человек сразу понимает что бизнесом, как и любыми отношениями, надо заниматься. А во втором случае человек полностью убежден, что все должно произойти само собой. И ключевое слово тут: должно. Все вокруг должно неудачнику - бизнес должен денег, работодатель должен платить, женщины должны любить, общество должно уважать и так далее...

Вывод: Бизнес не надо иметь, им надо заниматься. Как только вы поймете, что вам никто ничего не должен и чтобы что-то получить надо хоть что-то делать, у вас сразу все станет хорошо.

Удачи вам.

#39 СеваМ

СеваМ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 07:46

Для меня актуально краткое определение дружбы. Дружба это взаимовыручка. А насчет дружбы между мужчиной и женщиной: она безусловно есть, но от нее иногда бывают дети :biggrin:.

#40 Magical Smile

Magical Smile

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:59

Для меня актуально краткое определение дружбы. Дружба это взаимовыручка. А насчет дружбы между мужчиной и женщиной: она безусловно есть, но от нее иногда бывают дети :biggrin:.

Полностью поддерживаю! И я того же мнения)

#41 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2011 - 09:40

дружу с противоположным полом, с женщинами интереснее, думают они по-другому

#42 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 04:31

дружу с противоположным полом, с женщинами интереснее, думают они по-другому

То же самое могу сказать о дружбе с мужчинами. Плюс как бонус не получаю рассуждений о готовке и детях, обсуждений внешнего вида и прочих чисто женских тем.
...

#43 Олег41

Олег41

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 12:34

мне кажется,что изменение материального положения очень сильно меняет людей и балует,поэтому некоторые после этого поднимают свои носы и меняют своих настоящих друзей на денежных

#44 Иришка53

Иришка53

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 12:40

у меня несколько мужчин друзей и только друзей и прекрасно общаемся

#45 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 06:34

мне кажется,что изменение материального положения очень сильно меняет людей и балует,поэтому некоторые после этого поднимают свои носы и меняют своих настоящих друзей на денежных

видимо у вас просто не очень позитивный опыт имеется. Дело в том что чем больше человек зарабатывает тем больше меняются его интересы и это не зазнался а просто ему не интересно сидеть у подъезда пить теплое пиво обсуждать кто как набухался на прошлых выходных))) Ему интересно обсудить кто как развивает бизнес например ;)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment