Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#16 pat

pat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 05:57

Более года в Академии. До прохождения курсов отдельные элементы ТС МФ хотя и были понятны, но никак не удавалось соеденить их воедино. Было ощущение, что все эти Пивоты, Наклонные каналы, ФЗРы, Собаки, АО, ВУ, Фибо, Союзники, Оанда и т.д. - независимые инструменты а не элементы единой торговой системы. Но как независимые инструменты анализа, при их использовании, они не обладали той степенью эффективности, которую ей приписывают все, кто уже овладел этой ТС. Поэтому и торговля не удавалась. Только после прохождения курса я понял (во всяком случае так мне кажется) в чем уникальность ТС МФ и источник ее высокой эффективности. Ее уникальность не только в отдельных новациях Мастера (Пивоты МФ, ФЗР, Собака, Волновые уровни, НК и др.), но особенно в синтезе бинарных закономерностей, т.е. именно в комплексности анализа рынка, когда сигналы разноплановых инструментов подтверждают друг друга и подсказывают почти безошибочные решения. Почти всегда, когда я анализирую причины минусовых сделок, я обнаруживаю, что ошибку допустил я, что нарушил требования ТС МФ. То есть причина лосей не в самой ТС МФ, а в неправильном ее использовании. Это обстоятельство особенно усиливает веру в эффективность ТС МФ, что само по себе является фактором успешной торговли.
Сложность освоения ТС МФ заключается не столько в освоении ее элементов, сколько в освоении одновременного, параллельного, комплексного применения этих элементов, в результате которого поднимаешься на новый уровень видения рыночных процессов, проясняется логика движения цены.
Только в результате прохождения курсов у Сергея и Жени появилось ощущение того, что ТС МФ есть единство взаимоподтверждающих сигналов и отдельные элементы ТС сложились в единую систему с высокой эффективностью. На курсах теория подается компактно и четко, что облегчает освоение разбросанного по всему форуму огромного материала. (Поскольку проблемы у новичков создаются не от недостатка информации, а от переизбытка недостаточно структурированной информации.) Но всеже, наибольшую пользу на этих курсах приносит торговля на демо в онлаин режиме под руководством Жени и Сергея, т.е. тренинг.
Думаю весьма эффективна сама идея создания таких курсов по тренингу, где в небольших группах более опытные академики обучают новичков. Считаю целесообразным содействовать созданию таких тренинг-курсов и другими «продвинутыми» академиками. Такие тренингии полезны и для тех кто проходит тренинг, и для тех, кто проводит их. Освоение ТС ускоряется в разы.
Огромное спасибо Сергею и Жене за доброжелательную атмосферу, которую они создают в группе, за готовность и умение доходчиво, внятно объяснить ньюансы торговли. И конечно же особая благодарность Мастеру за его уникальную ТС и такую же уникальную и глубоко продуманную методику обучения.
С уважением, Pat

#17 panmak

panmak

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 07:23

Очень четко и емко выражен "сухой остаток" от прохождения курса:

Сложность освоения ТС МФ заключается не столько в освоении ее элементов, сколько в освоении одновременного, параллельного, комплексного применения этих элементов, в результате которого поднимаешься на новый уровень видения рыночных процессов, проясняется логика движения цены.
Только в результате прохождения курсов у Сергея и Жени появилось ощущение того, что ТС МФ есть единство взаимоподтверждающих сигналов и отдельные элементы ТС сложились в единую систему с высокой эффективностью.

Использую полученные знания, как часть собственной ТС. До курсов все время присутствовало "скатывание" в преимущественное использование того или иного инструмента в "ущерб" остальным. Понимание комплексного использования бинарных элемнтов пришло только здесь. Естественно, еще нет полной уверенности и мастерства - но это дело практики. Предыдущие знания компактно уложились в голове. Ну и сам принцип построения своей ТС уточнился - каждый дополнительный элемент, привлекаемый в нее должен соответствовать принципу бинарности (т.е. должен строится на других основаниях, чем уже используемые бинарные элементы, либо заменять несовершенный элемент более совершенным) и комплексности их совместного использования.

Спасибо Сергею, Жене и коллегам.
Всем профитов...
Tantum possumus, qantum scimus = Можем столько, сколько знаем

#18 rollwave

rollwave

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 07:33

Как всегда, все хорошее быстро заканчивается...Закончилась и наша учеба...Для меня этот месяц дал много. Я еще раз снимаю шляпу перед Мастером, он не перестает меня удивлять своими идеями и четкостью мысли. Нам бы побольше таких людей в правительстве с правильными целевыми установками - и мы бы жили неплохо! Его методика непростая, требует постоянного напряженного аналитического труда и хорошую память, чтобы одновременно оперировать всеми "бинарностями". Это лишний раз подтверждает мысль о том, что не каждому дано, а только 5-ти%! Как раз ТС МФ для меня и есть тот свет в конце туннеля.
Женя и Сергей, могу с полной уверенностью сказать, что вы отличные ученики ВВ! Спасибо вам за ваш труд и терпение. Лично я не представляю, как вы успеваете все совмещать!? Я желаю вам успехов во всем и побольше хороших учеников.
Окончание учебы - это не конец, а скорее начало самодисциплины и постоянного труда. Всем моим коллегам по группе желаю достичь высшего пилотажа в ТС МФ!!!

#19 Arhipov

Arhipov

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:46

Сергей, Женя, хочу выразить Вам также и свою личную огромную благодарность за Вашу работу.
Во-первых – теоретический материал. Мне понравилось – всё четко, понятно, ничего лишнего.
Во-вторых - практика. Не знаю как другие, но я чувствовала себя в команде, хотя вопросов задавала мало, но зато внимательно слушала. В силу объективных причин (разница во времени в 5часов, а также, то, что еще приходится работать на основном производстве), я особенно инициативы не проявляла, но это не говорит о том, что учеба не принесла пользы. Наоборот!!! Месяц работы на вашей кафедре, - равен году (а может и больше) самостоятельной работы. В одиночку приходилось «лопатить» горы информации – сами знаете – несколько веток на одну тему.
В конце 2007 года занималась у Полины, (мне у нее тоже очень понравилось), но 2008 год – по объективным семейным причинам, у меня «выпал», - но даром не прошел. Прочитав книгу Мастера, – получив огромный объем информации, - поняла, что надо все начинать изучать с нуля, - школа, FAG и т.д. Читала на форуме, что пишут опытные, немного пыталась анализировать, рассматривала рисунки. Сама для себя рисовала, но даже выставить их где-то на форуме – не возникало мысли, т.к. не было уверенности. Все знания – не складывались в четкую картину, постоянно сомневалась – а правильно ли я делаю? - а что думают другие? И, думаю, что это продолжалось бы еще долго. Поэтому, когда увидела, что появилась Ваша кафедра – сразу поняла – это то, что мне надо! И не ошиблась!
Теперь - во всяком случае, сомнений нет, - спокойно составляется анализ, ушли необдуманные поступки. ( Может и не совсем ушли, - но уже точно нет лихорадочного желания «не пропустить движение»).
Я бы с радостью продолжила обучение, но хочу взять месяц на закрепление, чтобы поработать самостоятельно, без подглядываний – а как правильно? И, честно сознаюсь, - устала, - поняла это только сегодня. И это вполне закономерно - пришлось целый месяц «активно шевелить мозгами», :biggrin: что, говорят, по энергетическим затратам - равноценно физической работе. Но через месяц – обязательно вернусь – прошу не забывайте, не прощаюсь.
Еще раз – СПАСИБО!!! А также – УСПЕХОВ!!! УДАЧИ!!! ПРОФИТОВ!!!

#20 troshenkin

troshenkin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 08:12

Хочу выразить огромную благодарность кафедре и ее преподавателям Сергею и Жене!!!
До этого было состояние - вроде бы все знаю, посты Мастера понимаю, а торговля не получается и все тут. Только здесь удалось обнаружить свои ошибки и пробелы, о которых просто не догадывался. А то ходил все около да рядом, а оно вот оно - под ногами.
Если бы знать все заранее, то при получении доступа на форум masterforex первое что сделал, так это записался на на эти курсы, и пока они не начались, шерстил форум, чтобы на курсах осталось только разложить все по полочкам и двигаться дальше.
Правда когда я появился курсов еще небыло, что очень жаль, кучу времени бы сэкономил. Хотя и сейчас, сэкономлено времени на гораздо большую сумму, чем стоимость самих курсов, если их ценность вообще можно оценить :smile:.
Удачи вам ребята и процветания вашей кафедре. Спасибо огромное!!!

С уважением, Андрей.
Андрей.

#21 Jazzer

Jazzer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 01:16

Вот и пролетел месяц практики на кафедре.
Что могу сказать... Во первых рассеять иллюзии, что вот уж за месяц, да еще с помощью Жени с Сергеем, все пойму и набью руку. Не так все шоколадно. Месяца АКТИВНОЙ работы (а это 9-13, 1400 каждый день) хватит для того чтобы очертить план, в чем теперь придется самому досконально разбираться и понять где это искать и вообще с какого конца начинать работать.
Второе- по моему глубочайшему ИМХО, без этой кафедры- обучение МФ только форум, либо не даст ничего, кроме ощущения, что вы узнали чтото, о чем нигде раньше не говорилось, но не принесет вам практической пользы, либо даст просвет, но для понимания работы уйдет год или больше. Наверное меня бы уже здесь не было, не заглянул бы я на этот подфак. И кстати, не зря бы. Потому что сейчас вижу насколько я копал в ошибочном направлении и к чему бы это привело. Да, кажется, что все понятно, но ПРИМЕНИТЬ в торгах синтез- никак. Даже в текущих торгах Мастер не успеет вам давать все выкладки наперед, как это делал Женя. Т.е. обьяснял все движения рынка на М1.
В третьих, учтите, работа на краткосрочке- это такая концентрация, что на завтрак не остается времени. И только тут понимаешь что халявы не бывает.
Что по рекомендациям... Мне как новичку было сложновато. Темп бешеный. Может ребятам немного стоит не парясь отвечать на дурацкие вопросы по 10 раз, а не один-два, а потом говорить- ну это мы на первом занятии проходили. Что для них кажется просто фактом, для многих загадка.
Стоит сделать более подробную теорию по АО. С примерами. У меня на осваивание АО ушло недели две. Да и сейчас еще не на 100% все понимаю. Может это меня так заглючило одного, не знаю:) Потом анализ среднесрочки тоже не просто шаблоны, а выкладки ПОДРОБНЫЕ с торгов, с обьяснениями почему так или эдак натянуты сетки.
Еще одно- если вы СОВСЕМ новичек- потеряете время. Лучше запишитесь в более позднюю группу и подтяните весь материал от пивотов до среднесрочки самостоятельно. Вам надо уже иметь месяца3-4 опыта на форуме и знать на зубок теорию волн и все инструменты МФ.
Хотелось бы во ВСЕЙ теории образцы с торгов, а не просто шаблоны + в ветку по сеткам добавить шаблоны Следопыта, где он обьясняет Женин алгоритм более подробно. Либо Жене самому написать такую ветку.
По любому ребят огромное спасибо. Без вас форум- так, шпаргалка.
Форекс засасывает.

#22 Cancer

Cancer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 08:48

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЕЖЕ И ЖЕНЕ ЗА ИХ ТРУД!!!
Обучение на кафедре очень интересное и интенсивное,что не дает расслабляться и дисциплинирует!!!

Можно много говорить о том,что тяжело,что не все понятно, что хочется побыстрее все освоить,но самое главное,что это возможно,реально и конечно зависит в большей степени от самого себя.Ребята учат,направляют,помогают понять, но не могут же они за кого-то торговать!!!
Быть трейдером не так уж легко,но и не так уж сложно,если привести в порядок рассуждения и дисциплинировать себя!!!
Это ежедневный труд!!!
И кто с этим согласен ДОЛЖЕН ИДТИ УЧИТЬСЯ,а кто расчитывает на халяву учиться(а может и денег заработать)-то лучше жить как раньше.

Я рада,что попала на эту кафедру и вообще,что появиласьтакая кафедра!!!:rolleyes:
С уважением, Оксана.

#23 краш

краш

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Опубликовано 01 Май 2009 - 12:10

Спасибо Жене и Сергею за обучение!!!!!! Все встало на свои места после теории, затем закрепили практикой!!!!! Признаюсь не знал многого, т.е. как использовать инструменты по максимуму теперь все это появилось!!!!! Но предупреждаю сюда надо идти со знанием хотя бы основ трейдинга, потому что без этого может появиться разочарование и научитесь думать своей головой, анализировать ситуацию здесь Вас этому научат если Вы этого хотите! Мой пример только за последний день торгов +170 п на Фибо и +152 на fX4you!!!!! Удачи господа!!!! Учится, учиться и еще раз учиться как завещал Великий дедушка Ленин!!!!
P.S. И не думайте что Вы после этого обучения станете супер профессиональными трейдерами, это ступень Вашего профессионализма дерзайте все впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24 manka

manka

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 01 Май 2009 - 05:16

Сергей и Женя! Вы большие молодцы, что организовали эту кафедру. До начала обучения у вас 4 месяца я последовательно читала теорию, наблюдала за движением цены, за торгами в стратегии и тактике, торговала на демо и, надо сказать успешно, но как переходила на реал, одни потери. По теории вопросов вроде не было, но как народ получает профит, с которым иногда поздравляют друг друга в текущих торгах мне было неведомо. Вера в ТС МФ таяла... Так было пока я не пришла к вам на кафедру.
За систематизированный материал отдельное огромное спасибо. А значение практических занятий вообще невозможно переоценить. Сейчас, когда мой месяц пребывания на кафедре подошел к концу, я могу с уверенностью сказать, что поняла суть ТС МФ, теперь я знаю, что она состоятельна и способна давать хороший и стабильный профит, а также я знаю, что впереди меня ждет большая работа прежде, чем позволю себе работать на реале, хотя, признаюсь, я рассчитывала, что еще во время обучения смогу торговать на реале. Во время обучения я пробовала-таки свои силы на реале, но очень скоро от этого отказалась, поскольку очень сильно отвлекает, да и результат нулевой (что уже можно считать прогрессом :biggrin: ). Еще очень важно то, что теперь я чувствую это расстояние, которое отделяет меня от работы на реале.
Еще считаю, очень удачной организацию обучения. Помню, как скрипели мозги на разборах наших рисунков среднесрочки, над простыми, как сейчас кажется, вещами. Потом как медленно поначалу соображали на торгах с Сергеем, и как быстро под конец обучения с Женей, хотя мы почему-то "стеснялись" активно показывать наши успехи :rolleyes: , но тем не менее они есть и оооочень ощутимые. Спасибо Вам за это большое!
С уважением, Маша!

#25 Everest

Everest

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений

Опубликовано 02 Май 2009 - 11:10

Сергей и Женя: ОСОЗНАННОЕ спасибо! :excl:
Теперь-то я точно знаю как дальше действовать! :biggrin:

С Уважением,

Гани.
Being a contrarian is like committing social suicide.

#26 NVB

NVB

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 02 Май 2009 - 03:47

Ребята, вы -МОЛОДЦЫ!!!! После обучения у меня не просто исчезли всякие"непонятки", но появилось стройное понимание движений ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :wub:
Если ты веришь, что ты можешь, ТЫ МОЖЕШЬ.

#27 ROYAL777

ROYAL777

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 15 Май 2009 - 11:23

Сергей, Женя огромное спосибо за ваш труд отличная школа очень насыщеная если приложить усилия и стараний то очень много знания возмёш отсуда за 4 недельи, саветую каждому пройти эту школу. :biggrin:

#28 akim

akim

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 15 Май 2009 - 11:26

Хочу сказать от всей души ОГРОМНОЕ СПОСИБО Сергею и Жене! Дествительно всё начало раскладываться по полочкам. Стал понимать движение и понял как надо работать. Большое спосибо!

#29 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 15 Май 2009 - 11:43

Эх так быстро кончилось обучение :unsure: .
Профессионалом конечно я не стал ещё. Но понимать движение, правильно рисовать свои мысли, находить волны , подволны , от средне срочки до минуток я научился точно. Теперь понимаю почти всё что пишут и рисуют в текуших торгах. Возможно и сам буду там выкладывать свои мысли. А главное то чему не мог научиться за полгода на форуме, это собрать в кучу все свои знания, тоесть синтезу закономерностей. Осталось теперь только совершенствовать своё мастерство. И возможно когда нибудь увидите моё фото в журнале FORBS :biggrin:

Всем преподавателям бальшущие спасибо ! ! !

#30 alexvn

alexvn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 15 Май 2009 - 03:12

спасибо команде кафедры за их неоценимый труд.
созданное ими -
это суть, ядро ТС МФ, изложенное доступным языком.
а это - многого стоит!
это не только обучение системе. это обучение думать. думать на языке МФ. не следовать правилам, а видеть правила и их чувствовать.
а это - стоит еще большего!
это дружный и сплоченный коллектив. преподавателей и учеников.
а это - неоценимо!

кафедра для меня лично - это "точка отсчета" :)
я начал знакомство с форексом практически сразу с МФ.
и практически сразу попал на кафедру.
с одной стороны - мне пришлось гораздо тяжелее, чем кому-то, более опытному и начитанному.
с другой - гораздо легче с точки зрения того, что не загружен всякого рода премудростями пост-фактумных "объясняющих", а не упреждающих систем.

на сегодняшний день я рад, что сложилось именно так.
у меня есть "скелет" знаний. осталось на него нарастить "мышцы" опыта.
но я уверен - это реальная выполнимая задача. :)
я знаю КАК и я знаю ЧТО делать дальше. :)

еще раз хочу выразить большущую благодарность ребятам, и пожелать процветания и расширения. :)
--- never say never again ---




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment