Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#256 Евгений777

Евгений777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:30

Я форумы 1,5 года читал, если бы знал о доработках ТС, конечно бы сразу на курсы пошел, но тогда бы и медленнее осваивалось вся ТС МФ...
По ТС МФ могу сказать следующее: четко работают пивоты, особенно МФ2, если его правильно определить и подсказывает разметка волн, так же ордера Оанды (как будто сам на месте маркетмейкера сидишь и видишь своих жертв), а так же если мониторишь сразу пары 4-5, кто-то действительно пораньше пивот МФ2 пробивает или захватывает кучу ордеров по Оанде и подсказывает куда будет поход.... Спасибо Сергею и Жене за подробные и четкие советы по торговле... система МФ рабочая, профитная... так что вперед товарищи, к светлому будущему!!! Размещенное изображение

#257 Неля

Неля

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:41

Наверное многие, кто приходит обучаться торговле на форекс, ищут граали и т.п., легких систем, для которых не нужно включать мозги.Но эти системы перестают работать через какое-то время, что приводит к печальным последствиям. Поэтому мне и нравится ТС МФ тем, что здесь синтез разноплановых сигналов.Действительно, многие пишут что в одиночку очень тяжело обучаться и долго, некого спросить, почему, куда, зачем. Но тут как раз и приходят на помощ Сергей и Женя, разные по преподаванию, но в то же время выполняющие одну задачу. В этом есть большой плюс- мы учимся одной системе сразу у двух опытных и торгующих ( что важно! ) профи. После прохождения кафедры смотрю абсолютно иначе на торговлю, на многие вопросы получены ответы, даже на те которые у меня не возникали, потому что их задавали ребята из группыРазмещенное изображение . Сделки совершаю более осознанно, профит растет, думаю скоро буду прикрывать зоопарк с рогатыми животными.Опыт прийдет со временем... Сергею и Жене респект!!!! Великое дело творите!!!! Здоровья вам, железных нервов, благодарных учеников и профитов больших. Сергею отдельная благодарность за душевное общение и 2 этап. С уважением Неля.

#258 Эдвард

Эдвард

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 07:45

Доброго времени суток всем! Хочу поблагодарить Сергея за его замечательные лекции, после них в голове сложилась стройная система знаний, я в академии 2 года, но без его занятий на заочном факультете еще долго бы пытался эту систему выстроить. Ведь даже наличие качественного обучающего материала не может заменить живого общения по скайпу. Большое спасибо Вам Сергей!!!!! Желаю Вам больших успехов в Вашем интереснейшем и важном деле!
С Уважением Эдуард, 22 заочная группа.

#259 Ocean

Ocean

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 08:03

Всем, привет! Сергею(Rich man) респект!
Пролетели первые 2 недели обучения. На выходных перечитывал и пересматривал материал, записанных занятий. Мне понравилось всё: материал структурирован, даётся в чёткой последовательности (последующие темы накладываются на изученные первые), возможность услышать ответ на любой вопрос, даваемая информация буквально разжёвывается. На первом занятии, Сергей сказал, что он не преподаватель, но его выдержке и толерантности, позавидуют и аттестованые учителя. Перед записью на обучение желательно знать материал школы и почитать подфак - очень экономит время и облегчает процесс понимания, синтеза в голове ТС МФ. Учить и работать придётся много, но оно того стоит. После этого начального этапа внутри появилось чувство, что начинаешь понимать, о чём говорит Вячеслав Васильевич, когда в СиТТ спрашивает "Осознанно?". Инструменты, о которых я читал в подфаке соединились в стройную систему, реально позволяющую видеть своё местоположение в рынке и возможности онлайн. На кафедре даётся всё, от нас лишь трудолюбие, целеустремлённость и самодисциплина. Спасибо, всей 59-й группе за вопросы, не заданные мною и Сергею за ответы и рекомендации из личного опыта. С нетерпением, жду дальнейшее обучение.
С уважением, Денис

#260 Capitalist

Capitalist

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 12:53

Кафедра супер огромное спасибо как Сергею так и Евгению за такое конструктивное и понятное обучение.

#261 Шиншиленок

Шиншиленок

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 12:59

Спасибо Сергею и Жене за переданные знания и частичку личного опыта. Я научился видеть рынок другими глазами и понимать свои прошлые и текущие ошибки. Понял, почему так легко проиграть деньги и чем отличается правильное знание о рынке от того, что можно прочитать в книжках. Да, в книгах тоже не ерунду пишут (я про классиков). Но этой информации для успешной торговли мало. А пройдя курс молодого бойца в академии ощущения меняются. Надеюсь это приведет меня в будущем к реальному успеху на рынке. Я желаю академии процветания и достижения намеченных планов. Большое, человеческое спасибо, еще раз и успехов на рынке!

#262 Priterions

Priterions

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:11

Сергей! Огромное тебе спасибо за качественно подобранный материал, за доступное и подробное объяснение всех нюансов, а главное за твое железобетонное терпение!!! Размещенное изображение
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так..."


Альберт Эйнштейн

_____________________________________________________________________________________________

С уважением, Ренат.

#263 Kay

Kay

    прописался

  • 20230115(off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:31

23 заочная группа. Закончилась теоретическая часть курса. Спасибо всем сотрудникам Академии за Ваш огромный труд по организации обучения, как в очной, так и в заочной форме. Отдельное спасибо Сергею (Rich_man) за подачу материала. Чётко, корретно, понятно. С наступающим Новым годом! Желаю всем участникам Академии в Новом году здоровья, удачи и профитов!

#264 Erzhyk

Erzhyk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 06:04

Тааааак, моя очередь. Ну разве могу я что-то выразить этому факультету кроме благодарности и признательности. Спасибо Сергею и Жене за ваши советы, за то что учили дисциплине, я в ваши слова только-только начинаю вникать и только сейчас осознаю их ценность. Благодаря Сергею я понял то, что только тогда, когда возмешь всю ответственность за свои действия на себя , все начинает действительно зависить только от тебя. После его слов уже косить от работы не охота и всю работу начинаешь делать на совесть, ведь ты тогда работаешь против себя, а тогда и все сигналы, анализ, разметка не работают. Короче, Сергей учит работать себя на себя с большой ответственностью, и тогда слова типа "попытаюсь" и "постараюсь" уже не канают. А это нужно не только в трейдинге. В общем большое человеческое спасибо, Сергей. Жене я хочу сказать спасибо за то, что обьяснил значение слов "trend is your friend", я начал понимать(хотя и не сразу) что более-менее спокойная и прибыльная работа это работа в сторону среднесрочки. Также хотелось бы сказать спасибо за пару класных точек входа, которые я тоже только-только начинаю понимать и разрабатывать. Спасибо вам ребята за ваше железобетонное терпение, за вашу непосредственность. Теперь мне в знак признательности вашему труду придется стать крутым трейдером))))) Конечно, работать еще очень-очень-очень много, но ориентриры есть. Учителям желаю процветания, хороших учеников, долгих лет, железобетонных нервов и благополучия. Всех с новым 2012 годом!
Если ты читаешь эту строчку, ты потерял 5-10 безвозвратных секунд своей единственной жизни в пустую.
А если ты прочитал и эту строчку, то ты потерял еще столько же и тоже в пустую.

С нескрываемым уважением, Ержан!

#265 Лиана

Лиана

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 06:28

«Счастье можно определить как эмоцию, которая возникает при движении к желаемым целям. Существует мгновение, когда человек размышляет о последней цели, достижением которой он удовлетворен. Но удовлетворение немедленно превращается в скуку, если в поле зрения не появляются новые цели. Нет на свете более несчастного существа, чем человек, который достиг всех своих целей в жизни…» Это цитата из учения одного очень умного человека, потому что она полностью соответствует моему состоянию. Я оказалась в очень хорошем состоянии обучения. И, несмотря на некоторые мои познания, почерпнутые в бесплатной школе, я узнала много совершенно нового. Вначале обучение мне показалось несколько хаотичным (начинаем с четвертой волны?!), но потом во всем проявился смысл. Сергей (Rich_man) отлично справляется со своими обязательствами и с учениками. С каждым подробно ведет беседу. Рассказывает все, что необходимо будет в дальнейшем. Другое дело, что не всё с первого раза доходило (до меня во всяком случае). Я возвращалась к началу и проясняла для себя некоторые слова и понятия. Эксплицировала дефиниции. Но рассказывал он все, от самого начала, до конца. Начиная с того, где располагается пивот и кончая закрытием сделки, чего можно ожидать в той или иной ситуации. Хоть Сергей и говорит, что он не педагог, он именно педагогом и является. Человек реально находится в настоящем времени и побуждает других к правильным действиям. Заинтересованность в каждом ученике из группы проявляется и в голосе, и во времени, которое он уделяет нашему обучению. На любой заданный вопрос у Сергея есть ответ. Четкий и ясный - «да» или «нет». Никаких «может быть». Сергей уверен в себе, уверен в ТС МФ и эта уверенность передалась и мне. Может я еще и не так твердо знаю всю систему торговли, просто нужно время, но страха нет. Страх появляется тогда, когда человек теряет уверенность в том, что он способен добиться своего. А с таким наставником можно не бояться. Хаоса в голове больше нет, все постепенно укладывается в стройную систему. Появляются озарения: «ах вот для чего это говорилось! Ах вот для чего это нужно!». И у меня уже появились первые осознанные сделки! Всего 1,5 месяца прошло, а я уже другим человеком себя ощущаю. У меня есть ЗНАНИЕ!!! Спасибо Сергею! И Вячеславу Васильевичу спасибо! Отлично, что есть Академия! Спасибо, что предоставили такую возможность – и поучиться, и пообщаться!

#266 old_boy

old_boy

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2012 - 09:02

Сергей! ты просил высказаться по поводу обучения. Вот мои предложения.



Отзыв о первом этапе обучения в академии

  • Перед началом занятий, несколько раньше, чем сейчас, лучше за неделю, то есть с субботы давать доступ к материалу кафедры и ветке группы.

Зачем. Нужно время для того, чтобы выполнить рекомендации кафедры. Так как мы работаем в день (заочная группа) то времени для подготовки остается маловато.

К примеру у меня возникли проблемы с компом (закон Мерфи) успел с трудом наладить, но потом все равно переустанавливал Винду, и поэтому с рекомендациями разбирался по ходу, а времени и так мало.

  • Я думаю материал будет усваиваться лучше и занятия будут проходить более эффективно если заранее сообщать темы, которые будут изучаться на занятии, в том числе и на первом, с рекомендацией об обязательном ознакомлении с материалами данных тем до начала занятий. Тогда на занятии можно будет разбираться только с теми моментами, которые остались непонятыми слушателям. По ходу занятия не все сразу осмысливается и часто трудно понять, где могут возникнуть сложности на практике.

Сейчас же большинство вопросов возникает по ходу выполнения ДЗ – это естественно и нормально, теория и практика две разницы, но часть вопросов, я думаю, можно будет снять на занятиях. К непонятым вопросам приходится возвращаться на последующих занятиях. Новый материал накладывается на непонятый предыдущий и в голове неизбежно возникает каша той или иной крутизны.

У меня лично эта крутизна была меньше, чем при первом ознакомлении с материалами академии, благодаря более точному, конкретному и краткому изложению материала на кафедре, спасибо Сергей за это, но все же каша возникает и, судя по вопросам и результатам ДЗ, не у меня одного.

  • В ознакомительных материалах перед началом занятий указать, что для повышения эффективности усвоения материала желательно занятия записывать. Сделать подсказку как это можно сделать, хотя бы проводить захват ДЗ после твоих исправлений. Сергей, не все люди-человеки имеют такую исключительную память как ты. После прочтения любого материала в голове у большинства остается только 30%, а на утро еще 30%, т.е. всего 9%, научные данные. Ты можешь, конечно усмехнуться и сказать: «Может вам еще слюнявчики выдавать?». А почему бы и нет, если это поможет делу? Шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Наш НачОпер любил говорить: «Если у вас плохая память записывайте, я же записываю».

  • Поехали дальше.

Сергей, когда правишь наши ДЗ, будет эффективнее если ты будешь пояснять по ходу твоих построений почему так. Не всегда делаешь. Тебе все понятно, а нам не очень, иногда стесняешься показать свою глупость и тупость и не задаешь вопросы: надо же иногда и поумней показаться.

Ты, конечно говорил нам известную фразу, что самый глупый вопрос – это не заданный вопрос, но большинство стесняется. Это я, и то только на последнем занятии, разошелся и начал задавать самые тупые вопросы, но не все доходят до этого (некоторых слушателей из нашей группы я, кажется не слышал ни разу). Непонятые, лично мною, вопросы достанутся Евгению.

Сереж, я старый зануда. Если достал и считаешь все выше сказанное бредом можешь дальше не читать, но ты сам просил конструктивной критики (надеюсь я выдерживаю этот принцип).

  • По волновому анализу. Скажу по себе. Не сразу дошло почему после волны В идет а(С), а не 3, почему эта волна в(С), а не 4-я, то есть в элементарных вещах путался.

Судя по разборкам на занятиях подобные непонятки не только у меня. Таким туповатым как я не все всегда сразу доходит: пока несколько раз не переспросишь не доходит. Привычная и обычная Собака, которую все в академии Собакой даже не называют, изначально была непонятна.

Предложение. Сделать короткую тему по данному вопросу, где все это расписать. Хотелось бы с привязкой к АО. У тебя есть тема по АО и там все изложено очень хорошо, но может быть будет еще доходчивей, если будет на примере всей волны и с разбором обычной Собаки.

Это были мои личные проблемы. Может причина в том, что я в волновом анализе был ни ухом, ни рылом, а другим все понятно?

  • По паттернам. Когда я на них смотрел, меня всегда напрягало то, что я не понимал где я сейчас нахожусь: какие волны старше, какие младше, где мой текущий таймфрейм. Было бы понятнее, если бы это всегда было указано: допустим волна такого то цвета есть текущий ВУ.

Вообще с «принципиальными схемами» не всегда проще, с ними проще в простых случаях. Иногда, когда не понятна эта «принципиальная схема», хотелось бы иметь разбор, как говорится в живую, на реальном графике. Согласен, что рынок многообразен и не повторим и реальный график тоже может ввести в непонятки, так как другой будет другим, но он нужен для того, чтобы понять логику вопроса, когда она непонятна по «принципиальной схеме».

Здесь есть только два варианта:

775]· совершенствовать паттерны, делать их понятнее или

775]· приводить примеры на реальных графиках: «Я так думаю!»


Вот пока все. Идеал, как известно не достижим, но хотелось бы приблизиться к нему поближе. К примеру, вот хорошо, Сергей, было бы получить таблетку от жадности. Очень бы помогло бы, но это идеал.


Есть еще неясности, но надо разобраться – это мои заморочки или здесь можно что-то улучшить.


Сергей! Женя! Ребята! Большое вам спасибо за вашу работу. После твоих занятий, Сергей, в голове многое уложилось в определенный порядок и видение рынка стало другое. Я теперь жалею, что слишком много времени потратил на изучение 3-й книги ВВ и материалов кафедры. Книга ВВ носит рекламно-информационный характер, а не чисто информационный как твои уроки, хотя если положить руку на сердце, не все это было зря. В понимании движений во флете мне очень помогли Женины посты еще тех времен, когда он сам осваивался здесь.

Ребята! Мне еще непонятно следующее, когда вы успеваете торговать? Дневные группы, заочники, торговля, а на жизнь время остается?

Одним словом, большое человеческое спасибо за вашу работу по вытаскиванию нас к нашему светлому будущему.

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Успехов вам во всем и сбывания ваших МЕЧТ! Поднимаю бокал за них, за МЕЧТЫ!


Сообщение изменено: old_boy, 02 Январь 2012 - 09:07 .

"Пожуем, увидим",- сказал людоед
в ответ на крик туриста:"Я не съедобный!"


Давайте будем реалистами и сделаем невозможное
(товарищ Че)
-----------------------------------------------------
С уважением, Вячеслав.

#267 CHEH

CHEH

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2012 - 02:37

Уважаемые преподаватели этой кафедры и подобных, хотел бы пожелать Вам огромного здоровья! Хотел бы пожелать Вам терпения и неиссякаемого энтузиазма в вашем деле!
С уважением, Евгений!

#268 nanaos

nanaos

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 02:14

Я очень благодарен Сергею (Rich_Man) за то, как он относится к процессу обучения и индивидуальное отношение к каждому студенту.

Вызывают огромное уважение:

- его безграничное терпение и чувство ответственности
- логичность в подаче матерала и отличные примеры
- бескомпромиссность в вопросах теории ТС МФ и точность и однозначность определений
- готовность всегда объяснить то, что не удавалось понять с первого раза
- готовность жертвовать личным временем, чтобы помочь
- врожденный такт и тонкое (почти скрытое) чувство юмора, ни для кого не обидное, что очень важно

В целом же, обучение на кафедре было очень полезным.

Во-первых, полученные знания позволили расставить по своим местам многие, казалось бы, несоединимые факты в движениях рынка.

Во-вторых, в отличие от большинства других ТС, ТС МФ скорее является не торговой системой, а именно волновой теорией, основанной на строгом наборе правил, позволяющих определять волновые структуры и четко указывающих на возможные варианты их развития.

В-третьих, требования подготовки торгового плана и документирования сделок, как неотъемлимого этапа торговли, позволяют быть готовым к различным вариантам и также понять собственные ошибки.

Затем, практические рекомендации Сергея и личные примеры того, как надо работать на рынке, убедили меня в том, что получение дохода от торговли на Форексе - не утопия или что-то, доступное только некоторым. Условия этого - знания, практика, дисциплина и выдержка.

Спасибо Сергею за то, что он делает все возможное, чтобы эти качества, которыми он обладает в полной мере, перешли к каждому из его студентов.

С Уважением,
Сергей (Nanaos)

#269 акоп акопян

акоп акопян

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2012 - 10:59

Закончилась теоретическая часть обучения в рамках дополнительного курса изучения ТС МФ, теория позади, впереди практика и.... дальнейшее обучение. Дальнейшее обучение спросите вы, то есть надо еще учиться. Все верно. Здесь дают старт, хороший старт. Показывают, что называется, как держать вилку в руках, а дальше этой вилкой каждый из нас будет кушать, настолько виртуозно, насколько будет владеть этим инструментом - зависит лично от каждого.

Итак первое знакомство с форексом вам все же необходимо, начальные знания вы можете почерпнуть из школы и подфака. День начинается с самостоятельного изучения вопросов, затем в голосовом режиме вам помогает преподаватель. Все ваши вопросы, сомнения и пробелы вы решаете именно в эти моменты, быстро и непринужденно. Учтите такой момент, преподаватели Сергей и Евгений не теоретики, а практики. Пользуйтесь возможностью, пока она идет к вам в руки.

Теоретический курс четко и доступно разложен по полочкам, опять же повторю самым "вкусным" (собственно, изюминка) - это возможность вживую пообщаться с преподавателем - залог быстрого запоминания и понимания. Обучение лично мне, уверен и остальным участникам принесло много пользы.

Так что, welcome.

и сколько времени вам понадобилось для теории

#270 Lord

Lord

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2012 - 07:48

Вот и закончилась практическая часть данного курса, хотелось бы поблагодарить наших преподавателей за потраченное вместе с нами время.
Чесно говоря, практика меня разочаровала: проверка Д/З это конечно хорошо, но хотелось бы что-то большее. Правда, как говориться: "а в дороге никто кормить не обещал". Ну и на том СПАСИБО!!!!
Намерение - это не приложение усилий, а бесстрастная сосредоточенность




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment