Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#196 DukeVV

DukeVV

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 10:39

Хочу высказать огромную благодарность Евгению, Сергею и конечно же Вячеслав Васильевичу!
Здесь до меня уже много всего написали. Присоединяюсь ко всем выше написанным словам.

Что касается лично меня - До обучения на этой кафедре я несколько месяцев самостоятельно изучал весь материал данный в Академии. Чем больше я изучал теорию тем сложнее было все это переварить. В итоге каша в голове, настроение на нуле. То что читал в теории(вроде все так просто и понятно), совсем не стыковалось с тем что видел в графиках на терминале.

Обучение на кафедре дало мне две очень важные вещи:
Первое - помогло мне весь материал разложить по полочкам. Все что было лишнее откинуть, важное понять, недостающее дополнить.
И второе (а по важности наверное даже первое)- Придало мне абсолютную уверенность в себе и в том что на форексе действительно можно зарабатывать.

Главное понять, что здесь не будут за вас торговать, не будут за вас нажимать на кнопочки и все такое. Не рассчитывайте что через один месяц учебы вы станете загребать миллионы (это к Дилинговым Центрам, они говорят что знают такие способы :biggrin: ). Каждый человек должен пройти свой путь самостоятельно. Просто можно долго искать этот правильный путь, а можно попросить подсказать правильное направление тех кто этот путь уже прошел. Вот кафедра и дает это направление.
Если у вас действительно есть желание научиться, то Евгений и Сергей в этом вам обязательно помогут.

Еще раз Огромное Спасибо Евгению и Сергею! И всей 39 группе!

#197 Vlad74

Vlad74

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 04:47

На обучение к Жене и Сергею я попал после полугода самостоятельного изучения материалов Академии (хотелось самостоятельно освоить ТС МФ).
После школы и подфака обязательным для меня стало посещение двух веток - ФАК и СиТ. Было понимание элементов системы, но не было понимания как их надо применять в комплексе.
Формат ветки СиТ предусматривает, что туда пишут практикующие трейдеры, которым некогда отвлекаться на споры. Но хотелось бы увидеть там ОБСУЖДЕНИЕ текущей ситуации, ОБОСНОВАНИЕ принятия решений.

В процессе теоретического изучения материала у Жени была найдена та точка, от которой надо отталкиваться при проведении анализа, при принятии каких-то решений. Т.е. весь ранее изученный материал встал по полочкам, и стало понятно "куда и когда".
В процессе практики у Сергея стало понятно, что ЛЮБОЕ решение должно быть обосновано. Если вы не успеваете зафиксировать сделку в свой дневник, не торгуйте. Потому, что чуть позднее нечего будет анализировать, не сможешь ответить на вопросы - почему, с какой целью.
Ну и, кроме этого, в процессе общения я получил у них ответы на вопросы, которые у меня были.

Подводя итог процессу обучения, выражаю огромную благодарность Жене и Сергею. Любому преподавателю приятно, когда их ученики достигают профессиональных высот. Поэтому, будем стараться радовать своих учителей своими успехами.

С уважением, Владислав.

#198 Selevk

Selevk

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:28

В закрытой части Академии я до обучения на кафедре был месяцев 8.Прочитал весь Подфак(многое и не по разу),практически весь Фак.Многое применял в торговле на демо,но складывалось ощущение что "мозаика" неполная.После обучения у Жени и Сергея я почувствовал что перешел еще на одну ступеньку выше к пониманию рынка.Особенно порадовало - я стал понимать волновой анализ и теперь ,при составлении торгового плана,активного его использую.
Теперь читая СиТ практически все понимаю что нарисованно на скринах.
Отдельно хотел бы добавить что все уроки строились не просто на даче информации ,а именно обсуждении.Женя и Сергей по несколько раз обьясняли нам то что недоходило.К примеру по одному уроку мы 3 раза делали дз- пока не поняли :biggrin:
Практически каждый день мы устраивали "вечерние посиделки" - разбирали дз друг друга ,помогали и часто к нам присоединялся Евгений.
На практике Сергей разбирал все скрины сделок,уточнял,подсказывал как лучше было бы поступить в этой ситуации.
Поэтому хочу сказать спасибо Жене и Сергею за их труд.Успехов Вам в работе и учебе!!!
С уважением!
Сергей


"Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею."

Стырено у Цицерона

#199 maxxx999

maxxx999

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:37

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться и своими мыслями об обучении на кафедре.
После 4-х месяцев самостоятельного копания на факе и подфаке, прочитав эту же ветку, решил что надо бы навести порядок в голове и в системе МФ. И вот прошел месяц обучения, основные вопросы стали ясными и понятными, но возникают новые в основном из-за отсутствия практики. Женя правильно говорил: « Нарисуйте 500 картинок по одному паттерну, 500 по другому, 500 по третьему, и т.д. », тогда провести анализ за 5 мин. будет очень просто я в этом убедился. Так и хочется похвастаться увеличением депо в 6.5 раз за три недели :biggrin: (ММ не особо соблюдался !!! но это отдельный вопрос)
Обучение мне дало:
* боле четкое понимание ключевых моментов системы, начал понимать синтез ВУ, в сочетании с оандой и другими инструментами - замечательные результаты
*более уверенное принятие торговых решений, что так же сказывается на результатах торговли
*более спокойное отношение к сделкам, которые «пошли не туда», потому что появилась уверенность в своих силах и ТС МФ
Как говориться теория теорией, а без практики далеко не уедешь. Ключевой момент, может он даже самый главный, который приподали Сергей и Евгений, это само отношение к работе профессионального трейдера, это советы психологического, и даже немного философского характера. :rolleyes:
Так что я хочу сказать огромное спасибо Сергею и Евгению за их работу.
Если вы еще сомневаетесь идти на кафедру или не идти, для меня ответ однозначный – ДА!
P.S. Если вы действительно решили стать профессионалом, то необходимо учиться, учиться много , учится все время, так сказать расширять свою реальность восприятия.
С уважением, Максим.

Не в деньгах счастье, а счастье - когда их достаточно :))

#200 Vit1968

Vit1968

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 09:43

Буду краток, здесь и так много сказано. Максимально сжатый материал, понятное изложение, реальный взгляд на все.
Теперь практика и еще раз практика и другие кафедры.
Сергею и Жене большое спасибо!

 С/у Виталий.

 


#201 Kiritrum

Kiritrum

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 10:53

Вот и закончилось обучение 40-вой группы! Результатами я очень доволен. Хотелось бы выразить свою благодарность преподавателям Жене и Сергею за доходчивое изъяснение материалов кафедры, а также за ответы на все задаваемые нами вопросы, которые очень часто выходили за рамки ТС МФ и еще больше раскрывали нам глаза на торговлю на рынке форекс. Также желаю дальнейшего развития в области трейдинга и привнесения новых элементов в торговлю, которые бы помогали яснее разбираться в рыночных блужданиях. Спасибо Вам большое за то, что открыли для нас такую неизведанную область как объемы торговли, этот элемент помогает с гораздо большей вероятностью рассуждать о целях движения цены и как раз в этом направлении, по моему мнению, кафедре нужно вести свои дальнейшие исследования. Еще раз, Женя и Сергей, большое Вам спасибо, крепкого здоровья, терпения, счастья и конечно же стабильных профитов!!!
И так же я хотел бы обратиться к новичкам которые осваивают ТС МФ или имеют в планах ее освоение, ребята не тратте время, приходите на кафедру за две недели вы узнаете всю ТС МФ, а для тех кто уже знаком с подфаком и "поковырял" ФаК, материал по ТС МФ кристализуется просто мгновенно, я сам шел по второму пути, так что проверено на своей шкуре, а на второй неделе задавайте побольше вопросов, рисуйте на графиках и обсуждайте их с преподавателем.
Всем УСПЕХОВ!!!
С уважением, Кирилл.

#202 asya

asya

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:03

Выпускник 40-ой группы.
Присоединяюсь целиком и полностью к всему вышесказанному до меня.
От себя хочу сказать,что пришла на обучение в группу как раз по отзывам типа "если вам дорого время - не тратьте его, идите на факультет, вам Женя и Сергей все объяснят, испытано на опыте", у нас всегда как минимум два выбора(цитата одного из сокурсников) и очень рада, что пошла по пути меньшего сопротивления и отучилась у таких профессионалов своего дела, которое они действительно любят, ценят, и совершенствуют свое мастерство.
За это им море оваций, респект и уважение. :smile: :smile: :smile: Уверена, что чем старше цифра у группы, тем быстрее и качественнее ученики осваивают ТС МФ. О системе могу сказать, что краткость-сестра таланта. Это овации,респект и уважение Вячеславу Васильевичу. :smile: :smile: :smile:
А как сказал Сергей, талант без настойчивости зачахнет, так что без участия и главное настойчивости получить результат именно своей работы невозможно.
Работа факультета построена четко и отлаженно, мне понравилось, что Женя сначала все объясняет "на пальцах", потом можно это все почитать, закрепить и сделать ДЗ, то есть отработать на практике видение движения рынка, потом разбор ДЗ в подробностях(это очень большой +), хочу от себя добавить будущим ученикам, что обязательно корректируйте свои ошибки,рисуйте,рисуйте и еще раз рисуйте пока не поймете, а если поняли, то снова рисуйте, потому как вы еще ничего не поняли))) После теории Сергей на практике приучает к самостоятельности принятия решений(это очень большой+), корректирует ошибки. Здесь могу сказать от себя для будущих учеников-ведите дневник! без него все сильные и слабые сигналы ведения сделки забываются.
Огромное спасибо ВАМ ребята за титаническую работу по синтезу системы!!!!
С уважением Анастасия.

Во что бы то ни стало.


#203 PingWin

PingWin

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 07:58

Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному и пользуясь случаем, хочу поздравить Евгения и Сергея с днём учителя (сегодня отмечаем в Украине и Беларуси). Так держать!
Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайся!

#204 dancer

dancer

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 08:19

Сравнение до и после обучения.

В Академии нахожусь давно - середина 2008г. На кафедре отучился в августе 2010г., т.е. через 2 года после регистрации. За 2 года прочитал все темы ФАКа, СиТа и пр.
В 2008г. ветки-темы создавались быстро, с красивыми названиями, с интересным содержанием, в каждой нарабатывалось что-то одно:
волны, АО, повышение ВУ, пивоты, НК, поиск первой волны, открытие-закрытие и др. Распечатал наиболее важные темы в колличестве - хватит на среднюю книгу.
Результат - никакой. Пол дня мог искать вход - потому что не было критериев, инструментов входа.
Потом пол дня сидел в минусе. В чем ошибка - не знаю, и было это самое страшное.
Редкие, случайные, минимальные плюсы - угадывал, наверное...

Кафедра дополнительного обучения - был последний шанс, надежда узнать то, что ускользает, иначе - завязываю с форексом.
Да, действительно, уловил - СИНТЕЗ инструментов. Причем тех же, что и раньше: АО, пивот, НК и др., но уже синтез.

Сейчас читаю посты Мастера, старших товарищей в СиТе, ФАКе и понимаю их и осознаю.
Самое важное то, что Мастер говорит каждый день во время торгов все эти годы, из этого нахожу для себя инструменты для входа,
выхода - тот же синтез. Сейчас, если делаю ошибки, то понимаю где, и это самое лучшее.

То, что вы услышите и увидите на кафедре - не прочитаете ни в одной ветке академии.
Никто не найдёт времени много напечатать то, что можно быстро сказать. На кафедре и скажут и тут же на экране нарисуют, если
непонятно - повторят. Важно услышать живой голос, интонацию, эмоции, как говорят о том или другом.

Вы узнаете:
- волна - это структура, как она заканчивается и начинается, что такое на самом деле МСФ и выходы из него (читай - входы в сделку);
- новые инструменты - стохастик (раньше не понимал что это за дёргание), iFractals (эквивалент пивотов);
- новые горизонты обучения - объёмы.
- знать тех. анализ - это ещё не значит уметь торговать.

Что нужно в начале:
- оплатить обучение вовремя, чтобы ещё до занятий успеть прочитать и подготовить вопросы
- подобрать программу для записи видеоуроков (обязательно!!!); желательно протестировать её.

Программы для записи видеоуроков.

- научить выкладывать рисунки - понятные, видимые без микроскопа.
- владеть базовыми понятиями ТС МФ, т.е., грубо говоря, отличать пивот от НК, волну С от А и пр. - себе же проще.

Замечание по заочному обучению:
- 2 месяца - срок большой, между занятиями неделя, кажется времени много, ещё основная работа, ДЗ откладывается на последний
день (или ночь как у всех студентов). Эти большие периоды нужно использовать наоборот - чтобы выложить больше ДЗ, вопросов,
рисунков, много прочитать, обдумать. В общем, время нужно выделить специально как на очном обучении.
- выберите критерии для входа в сделку, торгуйте много, будут рисунки - будут ответы;

Прими как совет. Открывай прямо сейчас демку на 10 000$ и....

- торговля с КПК на работе;

Хочу привести свои впечатления от практики (на демо) с помощью КПК ASUS P535.

- ДЗ нужно выполнять не для ДЗ, а с таким расчётом, что это нужно для совершения сделки;
- конечно многое остаётся без вопросов и следовательно без ответов, потому что вопросы ещё не сформировались

На какие темы обратить особое внимание (и сделать и проверить много ДЗ):
- разметка вариантов движения по известной к этому моменту волновой структуре;
- собака;
- скрытые ФЗРы, скрытое повышение ВУ, скрытые волны А, В;
- рассказ про апельсины;

Руководителям вопрос: может было бы полезно создать некоторый набор правильных, без ошибок размеченных реальных примеров
по собакам, скрытым ФЗР, скрытым волнам, правильным входам в сделку и выходам.

Спасибо Мастеру, Евгению, Сергею !!!

#205 Женек

Женек

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 07:12

Привет Всем! Хочу сказать спасибо Сергею и Евгению за то что они дают такую возможность новичкам отучится на их кафедре, понять суть системы Мастера, потому что на кафедре каждая тема разложена пополочкам, уважаемые преподаватели грамотно рассказывают и показывают примеры и с терпением все это повторяют если кому-то непонятно. Хочу сказать что я давно нахожусь в академии читал фак и сит, но самой сути не мог понять, но после обучения стал более внимательней относится к торговле, больше понимать посты мастера. Конечно еще много и много нюансов которые надо оттачивать на практике, Мастер правильно говорит, что нужно сделать как минимум пару сотен рисунков чтобы понять алгоритм системы. да для меня еще не очень все получается, но теперь с такими знаниями есть над чем трудится м к чему стремится, для этого мы учимся в академии. Вообщем повторюсь, спасибо Сергею и Жени, и большое спасибо Мастеру за создание такой академии, где собрались уважающие друг друга люди готовые помочь, одним словом команда!

#206 mswetlana

mswetlana

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 093 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 05:10

Ребята, спасибо вам большое! Изложение матриала на кафедре действительно экономит массу времени.

Прочитав книгу Мастера не сразу можешь поверить в то, что торговать прибыльно начнешь только через полгода. После книги кажется, что это просто. Но на практике оказывается мало месяца, двух и трех. И даже полгода не достаточный срок, чтобы чувствовать себя на рынке уверенно.

С помощью материала изложенного на кафедре, с помощью объяснений, с помощью перечитанного и пересмотренного по нескольку раз, вдруг обнаруживаешь у себя возможность по-другому посмотреть на рынок. И то, что раньше казалось непостижимым, вдруг начинает казаться очевидным.

Еще раз большое спасибо вам и Мастеру.

Студентка 35 группы.

P.S. Честно говоря, я не очень понимаю как вы сами обучались без этой кафедры? Ясно одно, каждый из вас потратил времени, минимум, раза в три больше, чем каждый, кто прошел у вас обучение.

#207 ForexAI

ForexAI

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 11:23

Закончилось мое обучение в 42й группе и впереди другой этап обучения!
Плюсы:Хочу выразить благодарность за терпение Жене (Музыкант) и мудрость Сергея (Rich man) и, конечно, основателю кафедры! Уроки дали мне новый взгляд на происходящее, а именно - закономерность! Для себя я получил и узнал то что хотел.
Цель моего пребывания на кафедре выполнена на все 100%
Оставшиеся моменты уже чисто психологического характера, в плане - совет: спорить можно с кем угодно, но не забывайте -рынок не одушевлен, отвечает жестко, минусами :)
Минусы: отсутствуют.
Результат: Подъем на новый уровень, на одну ценную ступень выше, с открытыми глазами а не завязанными во тьме.
Море волнуется-раз, море волнуется-два, море волнуется-три: морская фигура замри! :)

#208 stasbitas

stasbitas

    живет тут

  • Пользователи ST test LT(off)
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 11:49

Зраствуите!
Я оченъ благадарю Жене, Сергею за обучение. Не умею красиво писатъ но магу сказатъ что проиден курс мние паставил всие точки на И. Скажу так: идите в курсы, учитес и благадарите ётих ребят сто находит в цебе время и сил нас учитъ.
Благадарю и своим литовким ректорам Павлу(Pavlidze), Раса(ICanDO) за вазможностъ проити курсы.

Студент 41 дневнои групы
DFVA kafedra

#209 Rustavelli

Rustavelli

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:40

Добрый день. Хотел бы и я поблагодарить Женю и Сергея, за то что они дали возможность отучиться у них на кафедре. Ведь я новичок, и мои знания о рынке сводились к нулю. За две недели теории и две недели практики я не стал асом, и не стал делать только профитные сделки, но за это время они мне показали направление по которому надо идти. То направление которое они показали и моя дальнейшая работа, нарабатывание практики со временем дадут плоды. За месяц самостоятельной работы, после обучения я не слил свой депозит, а наоборот дал ему прирост в 30%. Все знания которые я применял во время работы были получены на кафедре, просто я больше до этого ничего и не знал. Так же во время практики Сергей скажет золотые слова, которые надо подчеркнуть красной пастой, сколько для начинающего надо делать сделок в день и сколько пунктов фиксировать в каждой сделке. Естественно эти слова вы сможете услышать записавшись к ним на кафедру. Мой стейтман выложен в ветке "Результаты выпускников". Всем желаю понимания того что вы делаете, дисциплины и профита. Еще раз огромное спасибо Жене, Сергею и своей группе №41.

#210 slivon5

slivon5

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 09:30

Хочу поблагодарить Сергея и Женю, СПАСИБО Вам! После Вашего обучения все стало на свои места...
Я рад что был Вашим учеником. Я вижу в Вас наставников в том деле, куда я иду...
Еще раз СПБ! С ув. Станислав




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment