Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#181 _Volodya_

_Volodya_

    записался

  • 20250201
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 05:45

Всем привет! :smile:

Хочу поделиться мыслями об обучении на кафедре.

Раннее я активно изучал ТС МФ, читая различные ветки форума Академии. Многое почерпнул из них, накапливая знания и понимание элементов системы.
Тем не менее было ощущение что что-то ускользает из внимания, не давая целостного понимания. Чувствовал что нужно обучение, непосредственное общение с опытным человеком. Верил, что при личном контакте с преподавателем передается то неуловимое, чего не постичь, просто читая материал.
Я не ошибался! Благодаря обучению на кафедре я получил именно то, чего мне не хватало: набор элементов принял законченный вид, образовав Систему!
Как писал участник форума: стало чувствоваться каждое дыхание графика. Совершенно справедливое выражение (прошу не путать с определенностью будущего, мы его не знаем, а лишь предполагаем).

Красиво и четко написанная теория в закрытой части кафедры + конечно же главное (участие преподавателей) = отличный результат!

Женя и Сергей, большое вам спасибо за ваш труд, за постоянную работу с людьми, за знания которые передаете нам!
Спасибо Вячеславу Васильевичу за его Систему!

С уважением, Владимир.

#182 Лалика

Лалика

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 08:00

Буду краткой.
Спасибо Сергею за теоретический материал (практика еще предстоит), за то ощущение, которое возникает, когда еще ничего не понятно, но вдруг, из под курсора мышки начинают проявляться связные рисунки и глаза начинают видеть картинку возможного будущего. Это поистине волшебное чувство.
спасибо!

#183 pett

pett

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 06 Август 2010 - 09:30

Евгений и Сергей , огромное спасибо за уборку в голове.Появились новые цели и понимание Форекса.

#184 Afor_G

Afor_G

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 07 Август 2010 - 09:36

Хочу выразить своё почтение и благодарность кафедре ТС Masterforex.
И ребятам, Евгению и Сергею, за их не лёгкий труд работы с нами =)

Хочу сказать Спасибо Евгению, за удивительную способность учить думать, мыслить и понимать!

Сергей. Не все твои советы успел принять на практику. Но все записаны и ждут осмысления =)
Отдельное Спасибо тебе за твои теоретические посты на кафедре!
Лучшего материала, чтобы навести порядок в голове и действительно суметь добиваться результатов по ТС Мастера, трудно найти!

Благодарю группу ребят, за номером 36, за приятное и плодотворное общение.
Всем попутного трэнда и успехов!
До новых встреч!

#185 Виталий 2

Виталий 2

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 07:01

Огромное спасибо Сергею и Жене за обучение на кафедре !!!
Практика действитьельно еще впереди. Для меня -это больше чем обучение. Благодаря ВАМ я вернул уверенность в себя - а учебе никогда не заканчивается - так устроен мир.
СПАСИБО ! ! !

#186 kavman

kavman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 01:09

Так вышло, что я на Форуме пробыл больше года, прежде чем "дозрел" до того, чтобы поучиться "живьем" на ТС МФ.
Перечитал все.
Видимо, поэтому учеба легла на "подготовленное место" и доставила колоссальное удовольствие.

Преподаватели доносят материал до предела просто.
Гениально просто.

Каждое слово - выкристаллизовавшийся за годы работы и преподавания слиток золота.
Только слушай, смотри и впитывай.

Огромная благодарность Евгению и Сергею.

#187 jmeka

jmeka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 09:02

Всем привет.
Честно говоря, никогда не думал, что буду писать отзывы, тем более о своем обучении :biggrin: , но...

Короче, обучение я прошел еще в мае этого года и, честно говоря, был несколько разочарован своими результатами.
Во-первых, перед обучением думал что мне "откроют глаза" и я смогу четко видеть где будет цена через час, через день и т.д.
А нифига! Оказалось, этого не может знать никто, и, наверное, знать не будет.
Во-вторых, во время обучения все было понятно, четко и ясно, но когда дело дошло до практики, все стало довольно запутано.
И в третьих, когда начинал разбираться в запутанностях и, соответственно, задавать вопросы Жене и Сергею, лично меня злила определенная раздражительность в их ответах.
И напоследок, через 2 недели я с успехом слил весь депозит реала - ни много, ни мало - 350 баксов.
Я был очень зол на преподавателей, и, честно говоря, на себя.
Через 3 дня я успокоился, смирился с мыслью о потерянном (времени и деньгах :biggrin: ) и ... начал изучать теорию изначально.
Вот тут как раз пригодился менталитет русского народа - нас умом не понять - будем проигрывать, но все равно будем играть :biggrin:
Короче, читая теорию по новой (начиная со школы и трех книг мастера), я с удивлением для себя начал замечать, что для меня открывается новая информация. Ну, например, из материала о различии ФЗРов (разворотный, коррекционный, полноценный, не полноценный и т.д.), который я и так читал уже несколько раз, я внезапно понял, какой из них будет заканчиваться (с вероятностью 90-95 процентов) усеченной С, а какой - будет состоять из А, В, а(С), в(С) и с(С), т.е. на котором можно хорошо заработать с минимальным риском. И таких открытий для себя я сделал порядка тридцати. Т.е. что я хочу сказать, я раньше читал этот материал несколько раз, где это было написано черным по белому, и я этого не видел.
В итоге, взяв себя в руки, я за июль месяц полностью перечитал все материалы школы и академии заново, НО - читал по одному материалу в день с практическим освоением, т.е. брал чистый лист бумаги и пытался изобразить графически то, что было изложено в теории.
Короче говоря, за август месяц я увеличил свой депозит в 6 раз: с 30 баксов до 189. При этом, из 58 сделок неудачных было 8!

В общем, я уже устал стучать пальцами по клаве и делаю краткие выводы:
1. Пишу этот текст потому, что действительно благодарен Жене и Сергею за упорядоченный теоретический материал академии и именно тот материал, который нужен для понимания системы работы на форексе с целью заработка.
2. Хочу посоветовать таким же ученикам как и я, которые хотят пройти обучение на кафедре. Если Вы хотите освоить систему мастерфорекса на столько, чтобы это дало Вам возможность зарабатывать деньги, то перед обучением потратьте месяц на ПОЛНОЦЕННОЕ (не так как рекомендуется в аннотации к обучению) изучение всей теории, представленной в школе и подфаке академии, а также того материала, который дан в книгах мастера, а только потом идти на обучение на эту кафедру. Здесь важно не вызубрить, а именно ПОНЯТЬ что собой представляют ФЗРы, пивоты, собака, усеченные волны, истинный и ложный пробой и т.д.
Пройдя обучение и, несмотря на то, что Вы, возможно, уже начали зарабатывать профит, все-равно советую еще раз прочитать всю теорию с самого начала и вплоть до материалов кафедры - я больше, чем уверен, что Вы для себя откроете еще много нового, причем того, о чем знали. Уверяю, оно откроется Вам с другой стороны (как бы, более глубже в понимании), откроется то, что уходило на задний план.
3. Я понял, почему Сергей и Женя были раздражены моими вопросами. Дело в том, что для них (как и любой материал для любого преподавателя, который уже является докой в своем предмете) весь этот материал является настолько доступным и понятным, что они просто не понимают, почему кто-то этого не понимает (прошу прощения за тавтологию). А все дело в том, что не понимают этого именно те ученики, которые пришли на обучение слабо подготовленными (таких, кстати, 90 процентов). Просто все (в том числе и я) думали, что прочтение материала - это уже его изучение. Нифига подобного.

Общий итог: идти учиться на кафедру рекомендую всем, НО! Либо хорошо подготовившись перед учебой, либо проштудировать весь курс теории после учебы еще раз. Результат будет, как говорится, на лицо.

P.S.
Один совет для тех, кто много рисует непосредственно в метатрейдере - чаще перезагружайте программу.
Объясняю почему.
У меня пара фунт/доллар уже вся расчерчена вдоль и поперек - от таймфрейма м1 до Д1 (я на ней практиковался последний месяц).
После удачной работы в августе я решил расчертить для себя еще 8 пар, чтобы в понедельник попытаться заработать, соответственно, в восемь раз больше :biggrin: .
На это у меня ушло 7 часов сегодняшнего времени! Зато к концу дня я имел четкое понимание того, куда должна пойти и на сколько пунктов (приблизительно) каждая из девяти валют.
И в один прекрасный момент произошло чудо современной промышленности - скачок напряжения, в результате которого комп перезагрузился.
Когда же я снова открыл терминал, моей злобе не было предела - все нафиг пропало.
Короче, методом проб я понял, что если что-то нарисовано в метатрейдере (линии, текст, сетки фибо или еще чего), а потом терминал закрывается пользователем, то все сохраняется. Но если происходит аппаратная перезагрузка компа (например, как произошло у меня), то все! Хана всем чертежам. Ничего не сохраняется!

Ну все. Вроде все сказал, что хотел.
Всем удачи и профита! Сергею и Жене большое спасибо!
С уважением, Евгений.

#188 Eddie

Eddie

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 03:50

Ребята, спасибо за науку!
Все в голове уложил. Сверил, так сказать, свое понимание с тем, что написано в оригинале. Плюс очень много нового и главное практически применимого.
Особая благодарность за то, что дали почувствовать "такт" рынка.
Отдельное спасибо за уборку в голове. Жене - отдельно за "ребята, да вы че?" :rolleyes:
Отдельная благодарность за знакомство с объемами.
Ну и большой плюс от самого общения с практикующими трейдерами вживую.
Еще важная деталь - знакомство с руководителями других кафедр и новые вектора в дальнейшем понимании FX.
Сергей,отдельная благодарность за тактику ведения сделок.
Стейтами пока не хвастаюсь, очень многое еще надо осмыслить. Важно, что получил хороший кик-ап в будущее.
С уважением,
Эдик.

#189 richas

richas

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 04:18

Спасибо ребятам!
Все вышесказанное(написанное) - правда.
Для тех кто сомневается, это обязательный курс, который следует пройти.
Всем профита!

#190 Сырник

Сырник

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:44

Всем привет!
Прошел обучение в 37 дневной группе и готов поделиться своими мыслями и впечатлениями. А их, как говорится, есть у нас. Тем более, что после окончания обучения прошло практически 2 недели, спала некоторая эйфория и есть возможность сравнить свои ощущения в торговле «до» и «после» обучения.
Говорить о торговле на рынке, до обучения, полагаю нет смысла, т.к. история и результаты практически у всех одинаковые. Я не говорю сейчас даже о слитых или уменьшающихся ДЕПО, хотя лично я в общем-то получал профит до прохождения обучения. Правда даже после прибыльных сделок не покидало ощущение какого-то везения, а про убыточные и говорить не хочу. По большому счету именно ощущение «случайности» являлось решающим фактором в принятии решения об обучении.
Что изменилось за месяц?
Начну с того, что после 3 недель бессонных ночей пришло понимание. Казалось бы прописные истины, но все-таки понимание того, что если ты не способен принимать решения самостоятельно тебе будет тяжело, да наверное и невозможно, стать трейдером. В общем-то и по жизни – если где-то колеблешься просто НАЧНИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, а дальше анализ полученных результатов приведет к цели – это вопрос времени и упорства.
Теперь об обучении. Полагаю необходимым ответить на вопросы скептиков к которым я кстати причисляю и себя в том числе.
Нужно ли проходить обучение – ДА
Можно ли самому научиться трейдингу (подФАК, ФАК, стратегия и торговля) – ДА
Контрольный вопрос – зачем проходить обучение и платить за это деньги, если можно самому научиться – ПОТОМУ ЧТО НУЖНО.
Вопросы для размышления:
Можно ли научиться самостоятельно водить машину? Можно. А зачем тогда все идут в автошколу? Чтобы получить водительское удостоверение? НЕТ - чтобы как минимум не платить штрафы за вождение без прав и как максимум научиться комфортно и безопасно (не только для себя, но и для окружающих) водить автомобиль.
Можно ли самостоятельно выучить китайский язык? Можно. Тогда зачем люди идут на лингвистические курсы или едут в Китай? Чтобы пообщаться с опытными людьми, возможно с носителями языка, да и просто чтобы не только ты понимал что тебе скажут, но и чтобы тебя понимали.
Возможно я где-то «передергиваю», но чтобы на рынке «водить по правилам» и чтобы вразумительно объяснить, даже самому себе о причинах удачной либо неудачной сделки нужно понять, пускай даже самого себя.
Многим наверное знакома категория преподавателей, которая не просто тупо заставляет зубрить уроки (или типа – делай как я), а именно помогает и аккуратно подводит к важным (сложным) выводам, да еще так, что у тебя остается ощущение того, что ты сам все это понял и «прокрутил». КОНЕЧНО САМ!!!!
Таких преподавателей не много. Из последних кого я встретил – это Сергей и Женя. Огромное им за это СПАСИБО.
PS
Буквально на днях пришел к мысли о том, что безубыточные сделки – это далеко не безошибочные входы в рынок, а твое поведение в рынке после входа. Сижу и думаю: «Где-то наверное я это уже слышал или читал, но САМ ПОНЯЛ только сейчас.»
"Не робей перед врагом: лютейший враг человека — он сам" (К.Прутков)

#191 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:49

Доброго времени суток всем!

Чтож, внесу и я свои 5 копеек в общую копилку, если сразу и совсем в двух словах, то РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Сергею и Жене.

Сегодня был последний день практики, если точнее то последний день обучения на курсе, что изменилось за эти 4 недели? да в голове все поменялось, разложилось по полочкам, встало все на свои места. Когда поступал в Академию, очень хорошо запомнились слова мастера: "не переходите на реал - пока ни НАЧНЕТЕ ПОНИМАТЬ КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ РЫНКА"..... Так вот, по прошествии 4-х недель занятий на кафедре, я могу четко сказать что это такое и фраза "ПОНИМАТЬ КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ РЫНКА", теперь, для меня не является чем-то абстрактным, а приобрела вполне конкретный и понятный смысл.

Конечно, многое еще предстоит освоить, понять и отработать на практике...но Сергей с Женей, заложили фундамент, на котором можно строить дом..
и от того насколько крепким будет закладка фундамента изначально, зависит вся дальнейшая конструкция и её крепость...только так..

Лично про себя могу сказать: по жизни увлекаюсь спортом(беговые лыжи), бегаю марафоны и мне есть с чем сравнивать подобное обучение здесь, именно с позиции подготовительного процесса, т.е. как в спорте. Если я готовлюсь к марафонам, которые пройдут в зимний период(со второй половины января - по март-начало апреля) то и весь процесс подготовки, рассматриваю через призму годового плана.

Далее по этапам:
1. подготовительный -(закладка(укрепление) фундамента, упор на базовые упражнения, т.е. выполнение низкоинтенсивных и длительных упражнений, закладывая базу для дальнейшей работы.(4*4-х недельных цикла)
2. интенсивный - происходит изменение компонентов внутри этапа со смещением в сторону интенсивности нагрузок и их увеличения.(4*4-х недельных цикла)
3. подводящий - где происходит также изменения, но уже в сторону скоростных компонентов и происходит оттачивание техники уже в режиме гонки (1*4-х недельный цикл)
4. соревновательный - собственно сами соревнования, здесь проявляется все то что ты делал на предыдущих этапах и если все сделано в рамках плана, то к началу сезона, выходишь на пик(плато) своей формы(3*4-х недельных цикла)
5. востановительный - 1*4-х недельный цикл, что-нибудь совершенно отвлеченное.

Таким образом, весь процесс рассматриваю через призму годового тренировочного плана и понимаю что, где и как происходило, и выявляю свои ошибки и то что не доработал, требует коррективы. Но низкоинтенсивные тренировки(основа) веду постоянно, меняются только компотенты и их ссотношение. Естественно веду дневник тренировок, где намечаю цели, результат который планирую получить, по окончании года подведение итогов и анализ всего годового цикла, на предмет достижения целей.

К чему я все это привел? да к тому что подготовительный этап - это основа (фундамент) без которого вся дальнейшая конструкция, будет очень неустойчивой, шаткой и хлипкой, а когда бежать тебе 40, 50 или 60 км на лыжках, то слабая подготовка именно на начальных этапах, где закладывается фундамент, приведет к нежелательному для себя самого рузультату и не заставит себя ждать...в какой-то момент можешь сломаться и сойти с дистанции..Если же смог сделать все так, как надо и дойти до финиша, то потом испытываешь такой ДРАЙФ....и восторг от достигнутого...

В сравнении подготовки в спорте, с кафедрой СИНТЕЗА, так вот здесь все тоже самое, мы получили именно фундамент на котором все остальное выстраивай уже сам, даже дневник в трейдинге необходимость..
Таким образом, могу констатировать тот факт, что то, за чем я сюда пришел, я получил сполна, структурировал знания в своей голове, лишнее ушло, осталась самая суть ТС МФ, все остальное, вопрос отработки навыков в торговле и конечно времени.

Конечно же, хочется выразить слова благодарности своей 38-й группе. Ежедевно, именно через групповой разбор домашних заданий и не только и общение онлайн, помогая друг другу понять те или иные инструменты ТС МФ, на мой взгляд мы смогли синтезировать имеющийся материал и понять азы системы мастера.


Ребята, Сергей и Женя!
Огромное и большое вам, человеческое спасибо.



Ну и конечно же уместно вспомнить мастера (отца-основателя), без которого, все происходящее действо, не состоялось бы в принципе,
тока ставить его надо было номером один в списке благодарностей.
Вячеславу Васильевичу, конечно уважение и признание, за то что сумел создать такую мощную структуру, которая способна противостоять организатору игры под названием Форекс и не важно кто за этим стоит, КЦ банков или кто-то еще, важно то, что созданная им структура, прошла проверку временем и приносит свои плоды. Возможно, создавая в свое время подобное, мастер не думал что так далеко все пойдет, но факт существования Академии со всей её структурой(журнал, кафедры и др) такое продолжительное время, говорит о том что он сильно преуспел в своем деле.

За что конечно же Вячеславу Васильевичу, низкий поклон и уважение, а также всей его команде.



С уважением,
слушатель Академии и студент 38-й группы кафедры "Синтез Бинарных Закономерностей" Сергей (ник Британец)
С уважением, Сергей.

#192 Sergei2001

Sergei2001

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 08:19

Прошел курс в 38 группе 09.08.2010 - 05.09.2010 

Огромная благодарность Жене(музыканту), Сергею(Сергей1971) за полученные знания и практику! Спасибо, что помогли разобраться в ТСМФ, приложили импульс к развитию!!!

Спасибо за качество и доступность преподаваемой инфо!!! Было очень приятно, когда вы помогали до последнего разобраться со всеми вопросами!!!

Я в Акадамии с ноября 2009 года, сидел в факе, подфаке - но результат пока еще не радовал...многое было не понятно (повышение ВУ, синтез ТФ) - после прохождние курса - все встало на свои места!!! Все, кто еще думают идти или не идти - я скажу однозначно - идти! не тратьте свое драгоценное время долго на факе - быстрее и проще Женя и Сергей вам все разжуют, а одногруппники помогут переварить.... :biggrin: 

Большое спасибо одногруппникам - благодаря вам развитие шло гораздо быстрее, с вами было приятно учиться - всегда чувствовалась ваша поддержка!!! Респект!!!  Будем обязательно поддерживать связь в скайпе!!! Делиться видением и помогать друг другу брать профит!!!
Отдельная благодарность Павлу(Pavlidze) - ректор землячеств прибалтики - за организацию моего обучения!!!Огромное СПАСИБО!!!
Вот сделан еще один шаг к пониманию дядюшки Рынка....Спасибо всем!!!
С уважением Сергей(Sergei2001)


Когда вещи видишь правильно, становишься творческим, а не реагирующим...
Землячество трейдеров Эстонии

#193 sidsv3413

sidsv3413

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 07:19

Отучился в 38 дневной группе со 2 августа 2010 года.

Большая благодарность Евгению и Сергею за понятно поданный материал Торговой Системы Мастера. В Академии два года, многое было понятно, но не мог соединить отдельные элементы в единый орган для принятия решения. Особенно трудным для меня было определение волнового уровня текущей волны и ее номер, теперь все встало на свои места, понимание текущей ситуации значительно упростилось. Пришел к пониманию иметь минимум необходимых, но разноплановых инструментов на графике для анализа.
Отдельное спасибо группе за вечерние обсуждения он-лайн пройденного материала и разбор теории и практики. Без Вашей помощи мой успех был бы скромнее.
Спасибо Кафедре за ее усилия по направлению наших желаний в правильное русло понимания рынка Форекс.

С огромным уважением к Вам,
Сергей Сидоров,
Челябинск
С уважением, Сергей.

#194 Uchi Deshi

Uchi Deshi

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 04:01

Привет всем! Поделюсь и я своими впечатлениями от обучения в 38-ой группе.

В Академии уже около года. Считаю, что полноценно работал около полугода. Этому виной и занятость на основной работе, и прошлые проблемы со здоровьем, отсутствие четкого понимания, куда двигаться. Чего греха таить, и психологические проблемы были... при освоении большого пласта материала по ТС МФ. Еще во время самообучения в Школе, Подфаке, блуждания по ФАКу, СиТТТу твердо решил, что с ТС МФ надо разобраться обязательно. Ведь это великолепная система-фундамент, построенная на базе волнового анализа, не имеющего аналогов в мире. Уже потом можно будет упростить систему, синтезировав свою, или же что-то добавить (например, объемы или др. инструменты), уйти на другие рынки и т.п.

За время обучения на кафедре связал воедино все знания, полученные при самообучении. Вынужден признать, что самостоятельно этого сделать не удалось, хотя работал методично и ежедневно (комп завален шаблонами, а моя 200-страничная тетрадь исписана и изрисована полностью, притом, что почерк у меня очень мелкий :smile: ). Всего-то через 5 дней обучения Женя (Musicant) сказал примерно такую фразу: "Не надо пытаться использовать все инструменты одновременно... Если тебе нужно забить гвоздь, то для этого требуется только молоток..." В это время в моей голове произошел щелчок, и вся система сразу склеилась в единую картину. Перед обучением поставил себе цель - отразить всю ТС МФ на одном листке. Сегодня я сделал это!

Какие еще приобретения?
1. Стал вырисовываться "стиль" торговли, причем конкретно под этот стиль Сергеем были даны пару советов.
2. Усилилась мотивация.
3. Стал более четко работать со сделками и осознанно брать профит (хотя, признаюсь, пока не все получается).
4. Завел дневник.
5. Получил окончательное представление о психологическом портрете трейдера (кто такой трейдер на ФОРЕКСе, и с чем его едят :biggrin:), благодаря чему ушли оставшиеся иллюзии.
6. Уточнил план по дальнейшему образованию. Понял, куда мне дальше двигаться.

Заметное место при обучении на кафедре занимает мультипликативный эффект от общения в группе (ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОДНОГРУППНИКАМ за мозговые штурмы!!!)

Иван (Dr. Key) говорит, что хороший трейдер - это хороший человек. Женя и Сергей подтвердили это положение: просто и изящно отвечали на все вопросы, будили "спящих" :biggrin: и заставляли их думать, да и просто могли отвлечься и рассказать про себя, свою жизнь. Все это делало обстановку обучения неформальной.

Т.о., всем рекомендую. Если вы хотите иметь комплексный взгляд на рынок, то ВА по ТС МФ - это НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

p.s. Женя, Сергей. Мое почтение. Ну и конечно же огромная благодарность Мастеру, за то, что вырастил таких учеников.

p.p.s. Да... Еще забыл отметить один очень важный момент - методичность обучения. Это я говорю, как бывший сотрудник ВУЗа. Скажу честно, раньше немножко резало слух "Академия МФ". Теперь - нет!
С уважением, Александр

#195 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 08:59

Привет. Сегодня было последнее занятие - пришло время подводить итог последнего месяца работы на Форексе. Начну по порядку.
1. С чем пришел?
Год в закрытой ветке форума. Примерно 150 рисунков в подфаке. Итог: "Тут понятно, тут - не понятно" :blush: А главное, отсутствие целостности картинки, а как следствие, отсутствие уверенности в постоянном заработке. Отсутствие ответа на вопрос: "Как?"
2. Почему пришел?
а)все-таки хотел разобраться с ТС, к которой пришел человек написавший ТАКИЕ 3 книги (особенно 1-я перевернуло мое понимание и , не побоюсь сказать этого, некоторые взгляды на жизнь).
б)не покидала уверенность, что либо здесь научат, либо я не могу этим заниматься.
в)все мои неудачи от неправильного понимания, а чего именно - не знал и хотел разобраться.
г)через месяц интенсивного курса "начать рубить бабло" :biggrin: .
3. Процесс обучения.
Приведу пример. Когда вы приезжаете на СТО с поломкой автомобиля "ну там, под капотом, что-то тарахтит", ремонт вашего авто начинается с диагностики (в том или ином виде). Сначала выясняют какой агрегат плохо работает, потом какой узел, потом деталь. Только после того как выясняют что сломалось - мастер берет в руки нужный инструмент и начинает ремонт авто. Заметьте, что из-за ОДНОЙ детали весь автомобиль (а не только передняя или только задняя часть :biggrin:) плохо едет и вы вместе с ним.
Так вот. СТО - это кафедра синтеза. Авто - это ваша ТС или что-то похожее на нее. Диагностика - теория. Агрегат - это ваше понимание торговли и ее составляющих. Деталь - элемент ТС. Процесс ремонта - практика. Авто не едет - ТС не работает и, соответственно, вы плохо едите - не чувствуете удовлетворенности и морального комфорта на рынке.
Понятно, что за две недели здесь растолкуют теорию ТС МФ, конечно не без желания обучаемого. Возьмут один кубик (один инструмент) - поставят в твою голову. Потом возьмут второй - только сверху первого ты будешь ставить его сам делая домашнее задание, выкладывая свои посты в ветке группы, обсуждая эти посты вечером по скайпу со своей группой. А иначе никак!!! И т.д. на протяжении двух недель.
Потом самое интересное - это практика. Ну ща гаечку подкрутят - покажут когда кнопочки то нажимать и вперед!!! :biggrin: Косить зеленых... Тоже так думал... Ничего подобного!!! Должен сам понять - разобраться, уяснить для себя "когда и куда". Даже разочаровался как-то :unsure: ... где указка и ошейник? А если подумать? Ну покажут тебе, а польза то какая? Рынок поменяется через год, и что, опять на курсы шоб показывали??? С другой стороны: "лучше день потерять...но потом за пять минут долететь" Самому разобраться с этой гаечкой. Самому научится ее подкручивать. Самому понять: "когда и куда" и в добавок "почему". Тем более, что как начать понимать - расскажут. И потом не тратить на это время. Ведь рынок - это механизм, в нем постоянно что-то работает, а что-то нет. И мы должны это видеть и научится использовать это в свою сторону.
4. Результат.
Благодаря двухнедельным стараниям Жени поменялся взгляд и подход к рынку. Понял что такое синтез - его смысл, а не простое банальное значение слова. Взглянул на ТС МФ с другого ракурса.
Благодаря двухнедельным стараниям Сергея, наконец-то понял фразу "СВОЯ ТС". Благодаря вчерашнему разбору сделок, мне стало понятно "что тарахтит под капотом", к сожалению за два дня отремонтировать не успел - практика нужна :cool2:
5. Пожелание.
По практике. Тоже давать домашнее задание. Например, "сделать как минимум 2 сделки. В форуме выложить 3 скрина на каждую: момент открытия (с анализом среднесрочки + краткосрочки + почему вошел в рынок), момент закрытия или замка (почему закрыл, что пошло не так), дальнейшее развитие (что произошло)" Ну и соответственно разбирать посты до начала европейской сессии или вечером.
Большое спасибо кафедре и ее преподавателям, и группе №39!!!
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment