Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Глава 4 Какие преимущества в торговле трейдеру дает теория Masterforex-V об управляемом рынке форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

#31 Nabat

Nabat

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 06:06

Здравствуйте! Я недавно стал увлекаться форекс, и на данный момент лишь научился немного играться с ордерами на демо счете. Дочитал книгу до 4й главы, некое осмысление процесса глобальности данного "рынка -игры" есть, но к сожалению пока не в силах расшифровать смысл приведенных в этой главе рисунков трэндов, осмыслить все выноски на них а соответственно и уяснить их суть)) также на данный момент о некоторых сокращениях приходится только догадываться)) Может начав свое обучение с 1й главы данной книги я забежал немного вперед?? подскажите что я упустил и что нужно еще охватить, чтобы прочитав данную главу информация заложенная в данную главу прояснилось а не замутнило сознание)) спасибо.

#32 Nabat

Nabat

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 01:36

Понял что не с того начал)) Пошел в школу)))

#33 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 07:34

Понял что не с того начал)) Пошел в школу)))


Здравствуйте!
Поскольку начинаете с нуля, то это самое разумное решение.
Успехов вам.
С уважением, Сергей.

#34 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 22 Март 2012 - 03:53

Может быть оператор российского главного компьютера, Дед Кондрат, подчинённый им, откупорил шампусик пораньше, а их Папа Карло решил подзадержаться и пока куранты на биг бене бьют, выстрогать ещё несколько предновогодних свечей?

Если такая разница имеет место, то верно предположение:
1. О существовании единого Планового центра.
2. О том. что наши участники имеют свой шлюз.
2.1 и как следствие есть некий трейдер "дед Кондратий", - главный игрок на нашем рынке.
2.2 и может существовать "местный ГЭП". Сегодняшние торги покажут.
2.3 и возможна временная асинхронность, когда Папа Карло не может дозвониться деду Кондратию.
2.4 значит наши им платят за бренд "Форекс", названия валют и котировки. И за авторство изобретения.
3. Значит нет круглого стола, где деньги делят. А есть франшиза, и заработать можно только на запланированном оттоке из притока, который только не более рекламного % любой корпорации и который отдают только своим "подставным", коими мы и являемся в случае вывода профита. Соучастниками.
А в профит, как в рекламный % вписывается:
- и почему гуру вместо того чтобы зарабатывать на торгах, зарабатвают пися книжки.
- и почему трейдеры такой высокий % профита обещают, а сами не разбогатели.
- и почему ДЦ сами учат отъёму у них профита.
- и почему и в Сочи, и на Карибах, и в Кюршавелях у ДЦ практически нет клиентуры.
- и почему нужна коллективизация вне ДЦ (как в Masterforex-V).

Очень тяжело это всё осознавать. В ДЦ на семинаре так на психику не давили.
Пойду назад на стройку...


а вы думали в сказку попали? придете и мгновенно рабогатеете? будет все просто? приведите хоть одну сферу в жизни, где можно легко стать профи. когда во всем мире везде конролируются финансовые потоки (даже торговля оружием, наркотики) валютный рынок останется без присмотра?

#35 ENITNELAV

ENITNELAV

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 07:28

единственное что мне дало ето, так ето то что не нужно торговать по фундаменту внутри дня )

Это вообще дает понимание того, что надо торговать только по технике, и не какого фундамента, особенно в такое время неопределенности как сейчас.

Билл Вильямс, которого МФ в своей книге поругивает и стыдит, уже в своей первой книге "Торговый Хаос" http://yamdex.narod....xaos/Indext.htm уже в предисловии пишет: "Первое, чего Вы не должны делать - это поступать подобно большинству: тем 90 процентам, которые хронически проигрывают рынку. Проигрывающие тратят слишком много времени, читая THE WALL STREET JORNAL и читая книги по техническим и фундаментальным исследованиям, слушая CNBC-FNN, постоянно советуясь со своими брокерами, посещая различные семинары, покупая торговые системы, подписываясь на информационные бюллетени и "горячие линии". Они проводят значительную часть своего времени на дико вращающейся, не останавливающейся карусели, которая отнимает много времени и не дает им возможности оглянуться вокруг. Мой подход отличается от всего этого. Эта книга покажет вам обновленную схему и качественно новый способ получения стабильной прибыли на рынке. Мы используем самые последние научные достижения в области теории человеческого поведения и жизни экономических систем. Этот новый подход, который я называю подходом "Profitunity", базируется на практическом применении теории хаоса".
- И слово "Хаос", BW использует не в привычном нам, обыденном, смысле этого слова, как определения какого-то беспорядка, а в филосовском смысле, имея ввиду некое организующее начало! По сути BW говорит о том же, что и МФ: о приоритете Техничского анализа перед Фундаментальным!
Кроме того, МФ пишет: " Высшая стадия классического теханализа - волновой анализ трейдинга (см. 11 класс Школы при Академии Masterforex-V). Даже классики этого высшего уровня технического анализа (например, Балан,Б.Вильямс) открыто признавались, что они не в силах анализировать волны коррекции, тем более мелких таймфремов (то, что показано выше на рисунков новичков Академии Masterforex-V после полгода/ года обучения)"! Вот ещё: "Напоминаю, в алгоритме коррекционной волны в режиме он-лайн не сумел разобраться никто из классиков технического и волнового анализа трейдинга ( Пректер , Фишер, Балан, Б.Вильямс, Возный и др.), признававшие, что ее модель можно осознать и увидеть лишь задним числом, на истории".
Я прошу Вас, Вячеслав Васильевич, при всём моём уважении к Вам и Вашему труду, укажите, где и когда Билл Вильямс признавался, "что ... не в силах анализировать волны коррекции, тем более мелких таймфремов... и ...что ее модель можно осознать и увидеть лишь задним числом, на истории"?
Это Ваше заявление особенно непонятно в свете 7ой главы "Торгового Хаоса" http://yamdex.narod....radxaos7.htm#-7- где BW подробно описывает все возмжные варианты коррекций!
Кроме того, я прочитал 4ре главы Вашей первой книги и нашёл, что не менее трёх раз Вы повторяете : " Выше пример работы по торговой системе Билла Вильямса и вывод, который был сделан мной в 2004г; в 2007г. сам Билл Вильямс подтвердил этот вывод, признав, что по его торговой системе прибыльно работать на форексе уже невозможно".
Однако, как тут http://www.tetraders...thread.php?t=28 выяснилось, данное "признание" принадлежит совсем не BW, а другому человеку! Так, что получается у Вас, извините, - mystification!
Ваши претензии к BW по поводу сокрытия управляемости рынка, причём управляемости на основе компьюторной программы, на мой взгляд необоснованы! Особенно учитывая хронологию! Т.е. сопоставим, когда BW написал свою книгу, с описанием стихийного рынка ( под предисловием стоит дата Апрель 1995 года, а сама книга сорее всего ещё раньше), и, когда был создан Консорциум EBS! Вы же сами и пишете: " Рынок форекса совсем НЕ тот, что был ранее, в частности 11 лет назад"!

Сообщение изменено: ENITNELAV, 09 Апрель 2012 - 09:15 .

Мы не можем ждать милостей от рынка, - взять их у него, вот наша задача!

#36 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 12:50

Четвертая глава второго раздела была очень информативной, однако, это меня привело к выводу, что лучше, сначала, пройти 11 классов основ, только затем приступая к следующей главе книги. Ввиду своей неопытности, не могу оставить каких-либо крайне конструктивных комментариев с моей стороны. Могу лишь сказать, что эта глава оказала воздействие на мое представление о закрытом обучении МФ - еще больше стали понятны суть и направление этого обучение, а также еще большая степень его необходимости для успешного трейдинга. Хотя, у меня нет достаточных средств для оплаты каждого из курсов, отсутствие возможности найти альтернативу такого профессионального подходы к рынку у меня, так что, будем искать варианты найти такие суммы, пускай, даже, не сразу, а постепенно, внося часть денег из заработанного в процессе обучения капитала. Чтож, еще одна глава, еще один шаг к своей мечте.

#37 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 11:35

преимущество в том, что мы теперь четко знаем, что есть алгоритм работы,а не случайность. Алгоритм предполает логику последовательностей, значит нам ее легче уяснить и действовать по логике, а не наобум.Знаем цели организаторов и правила игры. По правилам играть легче.

#38 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 05:06

Читал форум форекс клуба, там какой-то парень пишет опровержения на книги Мастера. На каждую главу у того находится какая-то подковырка. Я не смог дочитать т.к. надоело, ничего конкретного одни слова толком ничем не подкрепленные.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#39 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2012 - 07:34

Я не смог дочитать т.к. надоело, ничего конкретного одни слова толком ничем не подкрепленные.


Эта плесень давно покрылась пылью и засохла корочкой. Это пишет активист, владеющий словом, но не знаниями трейдинга.

Это из плеяды любознательных, которые на досуге читают все подряд, а потом надувают губу и ждут внимания к себе. Это они рассуждают: почему лямбуты не удобряют фантербаны после захода Астерниды. Короче - каламбур из знакомых слов и предложения по правилам лексики и грамматики.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#40 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2012 - 04:46


Я не смог дочитать т.к. надоело, ничего конкретного одни слова толком ничем не подкрепленные.


Эта плесень давно покрылась пылью и засохла корочкой. Это пишет активист, владеющий словом, но не знаниями трейдинга.

Это из плеяды любознательных, которые на досуге читают все подряд, а потом надувают губу и ждут внимания к себе. Это они рассуждают: почему лямбуты не удобряют фантербаны после захода Астерниды. Короче - каламбур из знакомых слов и предложения по правилам лексики и грамматики.

Я случайно забрел туда, через какой-то блог, который наверняка оплачен каким-нибудь ДЦ. Давно понял, что такого типа заявления (одиночные) , не только относящиеся к МФ, но и к другим людям, организациям и т.п., имеют чисто продажный характер. В такой ситуации, которая сложилась в мире, деньги стали играть решающую роль. И скорее всего не осталось людей которых нельзя купить.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#41 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2012 - 11:51

И скорее всего не осталось людей которых нельзя купить.

Остались, не переживайте. Их немного, к сожалению, но они есть ... :smile: иначе миру бы давно пришел кирдык.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#42 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 06:05

Вот это точно управляемый .
Размещенное изображение
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#43 Дмитрий12

Дмитрий12

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:37

А ведь действительно есть множество теорий ведения игры форекс. Много отличаются друг от друга. А вот задача архитектора игры – подвести график под модель сразу нескольких теорий, а потом двинуть курс по самой неподходящей для масс. И волки (архитектор) сыты, и овцы (авторы теорий) целы, и пастуху (депозитам масс) – вечная память.

#44 Дмитрий12

Дмитрий12

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2013 - 01:44

Любое движение – результат технических расчетов согласно установленных классиками правил, ведь если архитектор будет выходить за пределы этих правил, рынок может потерять привлекательность для все новых и новых жертв. А кровь нужна.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment