Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Разметка волн Эллиотта на МТ4


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#1 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 09:05

Вот нашел в Сети.

Алгоритм действий.
1. Установить индикатор в МТ4
2. Открыть график вал. пары
3. Сделать автономным (F8 - Общие - Автономный график)
4. Выгрузить котировки в CVS формате (Ctrl-S - сохранить как USDCHF1440 - для дневного)
5. В каталог МТ4\experts\files переписать exe-шник из архива
6. Запустить программу и вписать адрес папки files MetaTrader в окно 1 (туда будут сохраняться результаты расчетов). Вид записи - C:\MT4experts\files , те. после files незабыть поставить
7. Нажать "Сохранить" (далее не надо будет вводить этот адрес).
8. В программе открыть (Файл -> Открыть) сохраненный файл инструмента и нажать на кнопку "Считать".
9. В окне 2 в виде дерева будут изображены результаты расчетов.
10. После обработки результатов в каталоге МТ4\experts\files получаем файл ResultAnalysisUSDCHF1440
11. В MT4 к графику применить индикатор Wave.

Смотрим что получилось.

Теперь просьба к гуру волнового анализа. Не сочтите за труд, посмотрите на результаты работы и вынесите свой вердикт - можно пользоваться данным индикатором, или нет. Правильно он делает разметку или надо поменять что-либо.

#2 Som79

Som79

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 05:37

Проблема с пунктом 11. Я переношу инд.Wave на график, в свойствах он висит, но не маркирует, хотя файл с результатами создаеться.

#3 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 09:01

Проблема с пунктом 11. Я переношу инд.Wave на график, в свойствах он висит, но не маркирует, хотя файл с результатами создаеться.

Абсолютно та-же проблема. Поспрашивал, говорят работает, только все надо делать точно также как в инструкции, вплоть до ТФ. На выходных попробую все-таки запустить у себя.

#4 aleks77

aleks77

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 07:22

4. Выгрузить котировки в CVS формате (Ctrl-S - сохранить как USDCHF1440 - для дневного) сохранить где.
5. В каталог МТ4\experts\files переписать exe-шник из архива .exe-шник я так понял это файл с расширением ехе, и этот архив?то што ми сохранили в п4 имеет расширение.csv?????????
наверное в следствии неправильних действий в п 4,5 нету после обработки результатов в каталоге МТ4\experts\files НЕ получаем файл ResultAnalysisUSDCHF1440.
помогите пж.

#5 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 09:58

Так, давайте еще раз все по порядку.
В прикрепленном архиве находится индикатор и приложение для Win32 - Elliott's Waves in MT4 v.0.0.04.0.exe
Индикатор ставим как обычно, ехе-файл кидаем в папку \\experts\\files либо любую другую на ваш выбор - это роли не играет. При первом запуске вы настраиваете куда вы будете сохранять ваши результаты обработки, а тк. скрипт считывает их из каталога \\experts\\files то я просто записал туда и этот вот екзешник. Также там находится файл - AdrFiles - вот в нем и находится информация о каталоге, куда будут формироваться файлы с разметкой. Особо отмечаю о необходимости завершаюшего флеша в конце пути.

Далее, ТФ роли не играет, у меня в первом сообщении был указан дневной, вы можете выбирать любой, работает на всех.

Возвращаясь к программе. После пересчета файла с котировками вал. пары и формировании дерева с волнами в большем окне программы, для формирования файла ResultAnalysisXXXXXX.csv необходимо пораскрывать это "дерево" в главном окне. (Данные манипуляции необходимы обязательно - без них не формируется файл отчета. Почему так - все вопросы к автору - писал не я)

После получения файла с обработкой на график устанавливаем индикатор, он сам считывает сформированный файл и прорисовывает все маркировки волн на графике.

#6 Som79

Som79

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 10:17

Так вот проблема в том, что он ничего не маркирует на графике!!! В свойствах индюк висит, но на графике ничего не отображаеться, файл Result*.csv создаеться без проблем.

#7 vampo

vampo

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 01:49

Поддерживаю Som79 и MisterFX.
Та же проблема - никакой разметки не вижу. Файл создался сразу же (как только пораскрывал "дерево" в главном окне).
Билд программы 220. Какие будут рекомендации, уважаемые Коллеги?

#8 aleks77

aleks77

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 05:25

Так, давайте еще раз все по порядку.
В прикрепленном архиве находится индикатор и приложение для Win32 - Elliott's Waves in MT4 v.0.0.04.0.exe
Индикатор ставим как обычно, ехе-файл кидаем в папку \\experts\\files либо любую другую на ваш выбор - это роли не играет. При первом запуске вы настраиваете куда вы будете сохранять ваши результаты обработки, а тк. скрипт считывает их из каталога \\experts\\files то я просто записал туда и этот вот екзешник. Также там находится файл - AdrFiles - вот в нем и находится информация о каталоге, куда будут формироваться файлы с разметкой. Особо отмечаю о необходимости завершаюшего флеша в конце пути.

Далее, ТФ роли не играет, у меня в первом сообщении был указан дневной, вы можете выбирать любой, работает на всех.

Возвращаясь к программе. После пересчета файла с котировками вал. пары и формировании дерева с волнами в большем окне программы, для формирования файла ResultAnalysisXXXXXX.csv необходимо пораскрывать это "дерево" в главном окне. (Данные манипуляции необходимы обязательно - без них не формируется файл отчета. Почему так - все вопросы к автору - писал не я)

После получения файла с обработкой на график устанавливаем индикатор, он сам считывает сформированный файл и прорисовывает все маркировки волн на графике.

фаил ResultAnalysisXXXXXX.csv формируеться но п 11 не получаеться. может проблема в версии.

#9 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 08:34

Версия у меня 220.

Давайте сделаем так. Чтобы не захламлять ветку, те у кого не получается (хотя все работает - честное слово) - стучитесь в асю. (номер в профиле, если вечером, то ответ антиспам-боту - бультерьер (это не я, это собачки мои), в раб. часы - без пароля). И тогда по шагам будем смотреть что не так.

#10 Som79

Som79

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 07:08

У меня тоже 220 сборки МТ. Просто я попробовал и твой приведенный вариант, и изменил цвет поля с черного на белый(фон), и код пыталя править(где result цепляеться), нифига, может ты сам индикатор кривой положил, можешь его из своего рабочего МТ выложить еще раз или скинуть мне на мыло som_moscow@rambler.ru?

#11 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 08:12

У меня тоже 220 сборки МТ. Просто я попробовал и твой приведенный вариант, и изменил цвет поля с черного на белый(фон), и код пыталя править(где result цепляеться), нифига, может ты сам индикатор кривой положил, можешь его из своего рабочего МТ выложить еще раз или скинуть мне на мыло som_moscow@rambler.ru?


Индикатор я выложил тот, что стоит у меня. Я такой нашел в Сети в архиве с экзешником. Вот этот архив и выложил сюда.

У меня такой вот вопрос, не сочтите за стеб. Вы файл формируете до того как на график индикатор цепляете или после? Если до того, то попробуйте "обновить" график. Хотя вот сейчас еще раз попробовал (сначала индикатор, потом файл), он сам его подцепил даже обновлять не пришлось. А на работе нужно было нажать "Обновление".

Еще раз выкладываю сам индикатор - исходник и прекомпиленный ex4 из своего рабочего каталога.

#12 Som79

Som79

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 06:04

ЗАРАБОТАЛО!!! Надо в 11 пункте когда применяем график, ставсить галочку DLL! :biggrin:

Сообщение изменено: Som79, 30 Декабрь 2008 - 06:07 .


#13 vit777

vit777

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 05:00

замучился открывать дерево каталогов при создании файла ResultAnalysisXXXXXX.csv, как убыстрить этот процесс? и что, если все откроешь то файл сам автоматически создается или нужно каким-то образом сохранять его?

#14 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 07:48

Про DLL - oops, извините. У меня давно ZUP стоит - соответственно все галочки включены, так что как-то и забыл, что по умолчанию в МТ она неактивна.

Все дерево раскрывать не надо, достаточно одну ветку какю-нибудь. Файл создается только после "кликания" по дереву - хз почему так - автор не я.

#15 vit777

vit777

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 10:05

да почти пол дерева открыл и ничего не сохранилось, не пойму в чем дело. Я правильно понял, кликнуть по дереву и закрыть exe-шник, и файл ResultAnalysisXXXXXX.csv должен создаться?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment