Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

"Трудный" WebMoney


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
241 ответов в этой теме

#16 Lakky

Lakky

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 11:45

Lakky:
,,,После чего я поехал к первый попавшийся книжный магазин и взял Налоговый Кодекс РФ, там черным по белому написано, выкуп ценных бумаг налогами НЕ ОБЛАГАЕТСЯ! ,,,,
___________
Вот именно, Выкуп не облагается, а продажа облагается. Если нам переводят деньги, то мы продаем, а не покупаем...

Налог не платится по платежному поручению из банка. Прочтите, что написано в договоре WebMoney по которому производится перевод, вы передаете ЭЧП, а не ценные бумаги, поэтому с чего доход? Эта некорректная формулировка Webmoney-щиками при переводах, вводит в заблуждение всех пользователей. Попробуйте осуществить вывод из любой другой платежной системы и вы увидите следующую формулировку "Перевод по договору № 1233 от 01.03.08. НДС не облагается" - и все. Если Вы переводите деньги кому-то из близких допустим по Western Union, неужели Ваши близкие будут платить с этого налог? С Webmoney аналогичная ситуация, только замаркерована сложными словами, Вы переводите свои же деньги себе на банковский счет используя посредника Webmoney, а вот, что это за деньги это уже другой вопрос.
FOREX - как вождение автомобиля по незнакомому городу, знаешь правила города - можешь гонять, не знаешь остепенись и изучи!!!
--------------------
С уважением, Александр.

#17 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 12:36

Как-то слышал по радио пример, показывающий что такое ВебМани:

Предположим вы сдаёте в камеру хранения багаж или просто какую-то вещь. Вам дают за него жетон. Этот жетон даёт вам право получить то, что вы сдали. Так вот ВебМани - это жетоны, а в камеру хранения вы сдаёте свои деньги.
Право забрать из "камеры хранения" свои деньги вы можете кому-нибудь переуступить, например продать жетоны или обменять их на товар или услугу.

#18 Lakky

Lakky

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 05:00

Самое главное, то о чем стоит задуматься: Если Вас пытаются обложить налогом за выводимые из Webmoney деньги, то самих Webmoney должны облагать аналогичным налогом когда Вы перечисляете им деньги для пополнения кошелька, а для организаций он составляет 18% (если система налогооблажения не упрощенная), в этом случает комиссия Webmoney составляла бы не 0.8%, а как минимум 18.8%! Кто стал бы пользоваться этой системой при такой комиссии!?
FOREX - как вождение автомобиля по незнакомому городу, знаешь правила города - можешь гонять, не знаешь остепенись и изучи!!!
--------------------
С уважением, Александр.

#19 Birmano

Birmano

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:17

Самое главное, то о чем стоит задуматься: Если Вас пытаются обложить налогом за выводимые из Webmoney деньги, то самих Webmoney должны облагать аналогичным налогом когда Вы перечисляете им деньги для пополнения кошелька, а для организаций он составляет 18% (если система налогооблажения не упрощенная), в этом случает комиссия Webmoney составляла бы не 0.8%, а как минимум 18.8%! Кто стал бы пользоваться этой системой при такой комиссии!?


Лично я завела на вебмани мастеркарту для вывода средств через АТМ банкоматы. До этого перекидывала суммы на банковский счет. В принципе не парюсь, но есть подозрение, что могут налоговики попросить объясняться за те переводы по "продаже ценных бумаг" Почему я допускаю такой вариант: просто за прошлый год мне пришел штраф за НЕПОДАЧУ декларации, в которой указывался бы проданный мною автомобиль (причем не облагаемый налогом ввиду ряда причин) Так вот, выборочные это проверки или нет, не знаю никого из моих знакомых за подобные продажи авто не трясли... Но лично мне налоговики сказали(когда я оформила с опозданием декларацию и уплатила штраф за ее несвоевременную подачу), что проблемы могут возникнуть у "недобросовестных" потом... ,например при пересечении границы. А объяснять таможеннику, что налоговая не так все понимает и зря тебя трясет, будет бессмысленно. Просто завернут на таможене и все тут. Так что будьте бдительны.

#20 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 08:46

Самое главное, то о чем стоит задуматься: Если Вас пытаются обложить налогом за выводимые из Webmoney деньги, то самих Webmoney должны облагать аналогичным налогом когда Вы перечисляете им деньги для пополнения кошелька, а для организаций он составляет 18% (если система налогооблажения не упрощенная), в этом случает комиссия Webmoney составляла бы не 0.8%, а как минимум 18.8%! Кто стал бы пользоваться этой системой при такой комиссии!?



Даже в том случае если бы система ВМ была под контролем налоговых органов Веб Мани не обязаны были бы платить никаких 18 процентов за то что ВЫ вводите деньги на СВОЙ кошелек Вебмани....налогом облагаются ДОХОДЫ юр и физ лиц, в данном случае не о каких доходах речь не идет-вы не оплачиваете какие либо товары и услуги непосредственно Вебмани а пополняете СВОЙ счет. Аналог-при открытии вклада например в банке, да или того же самого торгового депозита в ДЦ-никто не облагает ваши деньги налогом. Аналогично при выводе вебмани-никто не обязан платить налог просто за вывод денег с кошельков ВМ (даже юридически не говоря о реалиях)-налог должен быть уплачен только с ДОХОДА, а не по простому факту вывода денег.
В противном случае получалось бы-положил 500 рублей на Вебмани, подержал пару месяцев для "солидности"-и вывел...а тебе раз-и -13 процентов....за что?-:))))
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#21 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 05:13

Чтобы вывести деньги со счета на вебмани нужен минимум начальный аттестат, а чтобы получить начальный аттестат надо заплатить за него с вебмани, а там денег нет и никак не могу туда закинуть деньги. Замкнутый круг получается. Подскажите плиз как мне пополнить веб кошелек. Пробовал через систему пополнения по выше приведенной ссылке на почте сказали, что они не могут, в банке понятия не имеют. Как вообще это делается, где продаются карты оплат. Прямо беда какая-то.

через уличный терминал, они обычно стоят в подземке - пополняет мгновенно.Но для этого нужно авторизировать формальный аттестат(бесплатно).
Рынок - лучший учитель...

#22 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 05:16

Чтобы вывести деньги со счета на вебмани нужен минимум начальный аттестат, а чтобы получить начальный аттестат надо заплатить за него с вебмани, а там денег нет и никак не могу туда закинуть деньги. Замкнутый круг получается. Подскажите плиз как мне пополнить веб кошелек. Пробовал через систему пополнения по выше приведенной ссылке на почте сказали, что они не могут, в банке понятия не имеют. Как вообще это делается, где продаются карты оплат. Прямо беда какая-то.

А у тебя в магазинах стоят платёжные терминалы? Почти во всех есть услуга пополнения кошелька WM. И второе, почти во всех городах России есть официальные дилеры WM, их можно найти на ОФ сайте WM. По опыту скажу через них ввод и вывод гораздо дешевле чем через другие виды оплаты.
Но формальный аттестат обязателен. Если у тебя со знанием WM совсем беда, то эти-же дилеры могут помочь с оформлением.

#23 Anushka

Anushka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 05:38

Чтобы вывести деньги со счета на вебмани нужен минимум начальный аттестат, а чтобы получить начальный аттестат надо заплатить за него с вебмани, а там денег нет и никак не могу туда закинуть деньги. Замкнутый круг получается. Подскажите плиз как мне пополнить веб кошелек. Пробовал через систему пополнения по выше приведенной ссылке на почте сказали, что они не могут, в банке понятия не имеют. Как вообще это делается, где продаются карты оплат. Прямо беда какая-то.

через уличный терминал, они обычно стоят в подземке - пополняет мгновенно.Но для этого нужно авторизировать формальный аттестат(бесплатно).

Для вывода нужен начальный аттестат только тогда, когда это требует Ваш ДЦ. У меня когда не было даже формального аттестата и вводила и выводила спокойно как через дилеров, так и через терминалы. А начальный оформила себе когда потребовался в другом ДЦ.
С уважением форум "Взаимоотношение мужчин и женщин"
скайп - annushka3003

#24 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 06:16

Самое главное, то о чем стоит задуматься: Если Вас пытаются обложить налогом за выводимые из Webmoney деньги, то самих Webmoney должны облагать аналогичным налогом когда Вы перечисляете им деньги для пополнения кошелька, а для организаций он составляет 18% (если система налогооблажения не упрощенная), в этом случает комиссия Webmoney составляла бы не 0.8%, а как минимум 18.8%! Кто стал бы пользоваться этой системой при такой комиссии!?

При зачислении средств с вас берётся комиссия тем оператором, который осуществляет прием денег и перевод на WM. В этой комиссии (она составляет как правило 3-6% от суммы) учтены и налоги. в частности НДС 18%. Так что "спите спокойно!".
Например, кладем 1500р. Комиссия 6%=90р (в т.ч. НДС 13.73р), к зачислению 1410р.
При выводе средств вы в любом случае (р/счет, карта, л/счет и т.п.) осуществляете открытую банковскую операцию. Под контроль попадают только те крупные суммы (сотни тыс. руб), происхождение которых неясно или расходится с вашей основной деятельностью, о которых банк обязан извещать налоговую. А те в свою очередь попросят объяснить источник, и конечно приложат все силы, чтобы признатиь это доходом и начислить все соответствующее по полной (со всей суммы). Для физика это пока 13% со всей суммы. Поэтому для уменьшения издержек проще делать прямые переводы крупных сумм со счета ДЦ на свой банковский счет, платить 13% и не париться. Или выводить с WM (для ухода от НДФЛ) небольшими суммами и через разные банки.
Мелкие суммы никого не интересуют (опять же пока).
В затраты могут быть приняты банковские платежи на WM, квитанции терминалов и т.п. Можно их хранить на всякий случай (опять же, если их много).

Если положить, а потом снять 500р с WM, то 13% действительно (по-закону) надо заплатить. А вот если квитанция осталась, то 500-500=0 (доход).
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#25 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 10:11

Аналогично столкнулся с проблемами вывода WM
всегда выводил межбанком ( т е на расчетный счет в свой банк )
сейчас форма к заполнению недоступна
но сумма не 400 тыс рублей
у них там на нее ограничения
---

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#26 Alex_Z

Alex_Z

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 07:47

Чтобы вывести деньги со счета на вебмани нужен минимум начальный аттестат, а чтобы получить начальный аттестат надо заплатить за него с вебмани, а там денег нет и никак не могу туда закинуть деньги. Замкнутый круг получается. Подскажите плиз как мне пополнить веб кошелек. Пробовал через систему пополнения по выше приведенной ссылке на почте сказали, что они не могут, в банке понятия не имеют. Как вообще это делается, где продаются карты оплат. Прямо беда какая-то.

через уличный терминал, они обычно стоят в подземке - пополняет мгновенно.Но для этого нужно авторизировать формальный аттестат(бесплатно).


Формальный есть. Спасибо буду искать терминал.


Я пробовал пополнять счет WM и почтовым переводом и черезз сбербанк, но наиболее удобный способ через www.factura.ru. Деньги приходят на счет за 3 дня и раньше. Пополнял и по 10 000 рублей никаких проблем не было, а атестат у меня всего лишь формальный. Удобно то, что никуда ходить не нужно, деньгу уходят прямо с моего счета. Сколько это стоит - плату за услуги устанавливает банк, в котором Вы обслуживаетесь. Перевод денег поначалу стоил 5% от суммы перевода, весной я платил 5 рублей за 1 перевод, за последний в октябре месяце с сеня взяли 50 рублей, т.е стоимость может меняться. "Фактура" облуживает свыше 200 банков, есть ли банк в котором открыт у Вас счет посмотрите на сайте "Фактуры".

Удачи.
С уважением Александр

#27 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 09:02

Если хочешь вывести ВебМани неплохо найти человека, которому нужно ввести их. Просто перекидываете с кошелька на кошелек и всё. Экономия для обоих на посреднике-банке.

#28 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 01:18

Информация для тех кто только начинает работать с вебмани-алгоритм ваших действий.
Для ввода средств. 1. Открываем кошелек. 2. Открыв кошелек получаем начальный ( бесплатный аттестат). После получения этого вида аттестата получаем возможность пополнять кошелек через терминалы, систему Contaкt и т.д. Без начального аттестата возможно пополнить через карточки оплаты вебмани, но есть два минуса-1. Комиссия около 10 процентов. 2. Очень затруднительно найти карточки WMZ (я в свое время так и не нашел).
3. После пополнения счета-получаем при необходимости формальный аттестат-для этого ищем продавца аттестата (у всех размер оплаты различный, можно найти примерно за 7 долларов), качаем и заполняем предоставленные им бланки, нотариально завериваем (ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ) и отправляем почтой, после чего ожидаем)))
Для вывода средств. 1. Открываем кошелек 2. Получаем начальный аттестат. 3. Получаем в Налоговой копию ИНН и отправляем скан вместе со сканом паспорта и прописки в Вебмани-таким образом получаем возможность вывода средств через систему Contakt (2 процента потеря) либо на свой банковский РУБЛЕВЫЙ счет (от 1 до 4 процентов потеря) минуя необходимость получения формального и выше аттестатов.
Вот минимум информации необходимой для спокойной работы с рублевым кошельком веб-мани, на все уйдет несколько часов-и больше не будет проблем с вводом-выводом, проверено лично .
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#29 AnderBu

AnderBu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 06:08

Если хочешь вывести ВебМани неплохо найти человека, которому нужно ввести их. Просто перекидываете с кошелька на кошелек и всё. Экономия для обоих на посреднике-банке.

Все правильно. Так и делаем...
На городском форуме обычно много желающих, как ввести, так и вывести WM или ЯД.
ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение http://forum.masterf...p?showforum=199

Все мы являемся учителями,и то, чему мы учим, - это то, чему нам надо научиться, поэтому мы учим этому снова и снова, пока не научимся сами. (Курс Чудес)
С уважением, Андрей.

#30 mixafr

mixafr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:55

Добрый день.
Возникло несколько вопросов по WM.
На сколько максимум можно пополнить счет если у меня только начальный аттестат?
и еще если я пополню кошелек WMU я могу потом перевести деньги на WMZ?
За ранние спасибо за ответы!
С уважением Михаил.
С уважением, Михаил




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment