Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-е ЗАБЛУЖДЕНИЕ 97% трейдеров в мире. Хищники и их жертвы на форексе.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#61 Ivan II

Ivan II

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2010 - 11:21

здравствуйте!
Меня интересует вот какой вопрос.Какие Дц нормальные и сколько можно выйграть чтоб они заплатили?МФ ответьти это просто прокансультироваться у вас

Вопрос довольно росплывчастый.Многое зависит от того на какую сумму открыт у тебя счёт.

#62 Dmitriy111

Dmitriy111

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 05:30

Здравствуйте! Сегодня первый раз попал на этот сайт и ознакомился с главной концепцией теории "Жертв и охотников". Общая идея не нова: "Мы знаем как надо, а остальные скрывают правду от народа. Если не хотите быть жертвой, несите ваши бабки и мы научим вас, как надо."
Я очень даже не сомневаюсь, что вами разработаны новые индикаторы и торговые стратегии. Но возникают вопросы. Самый главный. Вы, я не сомневаюсь, относитесь к хищникам. С чего ради хищники озаботились проблемой переквалификацией жертв в хищники? Не могу представить себе льва, который бегает по саванне и уговаривает зебр, антилоп и пр. стать хищниками и обещает научить их охотиться после вступления в прайд. Этак и мяса в саванне не останется, ибо чем больше хищников, тем труднее охотиться. Почему Ваш коллектив, овладев тайными знаниями прибыльной торговли, вместо того, чтобы зарабатывать миллионы, решил привлечь в свою стаю хищников энное количество жертв? Хищники-самаритяне? Не верю. К тому же любая, самая прибыльная система перестает работать, если по ней работает большинство. На каком числе жертв, обращенных в хищников, Вы собираетесь остановиться, чтобы сохранить работоспособность Ваших систем? Будут ли они работать, если 50% трейдоров будут их применять.
Вы не первые пророки Форекса, которые обещают за энную сумму просветить народ и одарить их чудесами в виде чудо-индикаторов и мега-торговых систем. Но истинные пророки пророчествуют бесплатно. Это первый и главный (но не единственный) критерий, чтобы отличить развод от истинного учения. Я понимаю, что после таких вопросов на меня повесят ярлык сомневающегося неудачника, профессионального лузера и "жертвы", но поверьте, это тоже очень известный способ развода "жертв". Что касается приведенного примера с недельным графиком евродоллара, то не нужно заканчивать никаких академий, и применять чудо-индикаторов, чтобы увидеть двойную вершину и сопутствующую дивергенцию по MACD и RSI, а следовательно, попытаться продать от 1.6000.

#63 vaso26

vaso26

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 05:47

Здравствуйте! Сегодня первый раз попал на этот сайт и ознакомился с главной концепцией теории "Жертв и охотников". Общая идея не нова: "Мы знаем как надо, а остальные скрывают правду от народа. Если не хотите быть жертвой, несите ваши бабки и мы научим вас, как надо."
Я очень даже не сомневаюсь, что вами разработаны новые индикаторы и торговые стратегии. Но возникают вопросы. Самый главный. Вы, я не сомневаюсь, относитесь к хищникам. С чего ради хищники озаботились проблемой переквалификацией жертв в хищники? Не могу представить себе льва, который бегает по саванне и уговаривает зебр, антилоп и пр. стать хищниками и обещает научить их охотиться после вступления в прайд. Этак и мяса в саванне не останется, ибо чем больше хищников, тем труднее охотиться. Почему Ваш коллектив, овладев тайными знаниями прибыльной торговли, вместо того, чтобы зарабатывать миллионы, решил привлечь в свою стаю хищников энное количество жертв? Хищники-самаритяне? Не верю. К тому же любая, самая прибыльная система перестает работать, если по ней работает большинство. На каком числе жертв, обращенных в хищников, Вы собираетесь остановиться, чтобы сохранить работоспособность Ваших систем? Будут ли они работать, если 50% трейдоров будут их применять.
Вы не первые пророки Форекса, которые обещают за энную сумму просветить народ и одарить их чудесами в виде чудо-индикаторов и мега-торговых систем. Но истинные пророки пророчествуют бесплатно. Это первый и главный (но не единственный) критерий, чтобы отличить развод от истинного учения. Я понимаю, что после таких вопросов на меня повесят ярлык сомневающегося неудачника, профессионального лузера и "жертвы", но поверьте, это тоже очень известный способ развода "жертв". Что касается приведенного примера с недельным графиком евродоллара, то не нужно заканчивать никаких академий, и применять чудо-индикаторов, чтобы увидеть двойную вершину и сопутствующую дивергенцию по MACD и RSI, а следовательно, попытаться продать от 1.6000.


уважаемый Дмитрий, вы не думали о том, что в академии тысячи слушателей и многие из них стабильно зарабатывают?
наверное, после прочтения первой главы у всех возникали подобные мысли, но у меня на глазах например, один слушатель под ником vsmark разработал собственный индикатор со своими сигналами, который из эксперементальных превратился в отдельную кафедру раннего прогнозирования.
В академии не только учат, она развивается, вместе с рынком, люди сдесь не только учатся, но и каждый вносит что-то свое, вместе решают неразгаданные загадки классиков.
Советую прочитать хотя бы первые 2 бесплатные книги, чтобы составить свое впечатление о месте, куда вы попали.

#64 irbisah

irbisah

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:36

Не могу представить себе льва, который бегает по саванне и уговаривает зебр, антилоп и пр. стать хищниками и обещает научить их охотиться после вступления в прайд.


Интересно это кто же за Вами бегал и уговаривал вступать в Академию? по моему здесь никто ни кого не уговаривает и ТС здесь тоже не одна,а великое множество и кафедр много.Изначально была и есть, основная ТС МФ,но если есть желание освойте другую и цена я вам скажу здесь символическая,так что Вам решать.

Сообщение изменено: irbisah, 12 Май 2010 - 08:38 .

С уважением, Дмитрий.

#65 irbisah

irbisah

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:38

...
С уважением, Дмитрий.

#66 PrusNik

PrusNik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 12:17

Здравствуйте Masterforex-V!
Я начинающий ТРЕЙДЕР и мечтаю о вступлении в Вашу Академию.(жду отпуска чтоб полноценно заняться обучением)
А для начала решил изучить Ваши книги.

При прочнении этой главы возникли некоторые трудности с пониманим..http://forum.masterf...?showtopic=2688

И второй непонятный для меня момент

На Западе махинации с Форексом появились где-то в 70-х годах прошлого столетия. Схема была по сути такая же, как и сейчас в Интернете. Небольшие конторы заманивали доверчивых "клиентов", расписывали им чудеса заработков на валютном рынке, где каждый, с небольшим капиталом, может получить маржу 1:100 и купить "ой сколько" любой валюты, а затем продать её дороже и баснословно заработать. Кратко объяснят, что к чему, подписал бумажку, что с рисками знаком, - и вперед. "Клиенты" находились в залах, где стояли дисплеи с котировками и графиками, а "торговля" велась путём заполнения бумажных ордеров и подачи их в окошко кассиру. В зале постоянно сновали "эксперты" (из бывших проигравших, находящиеся на содержании у жуликов), с солидным видом рассуждавшие на темы стратегий торговли, тем самым подогревавшие интерес у лохов. Такая вот игра в напёрсток. Естественно, "клиенты" думали, что участвовали на международном рынке. Нигде они не участвовали. Деньги за пределы конторы не выходили, проигрывались и доставались фирме. "Эксперты" укоризненно вздыхали. Говорили: "Ну да, правильно, ведь чтобы этому научиться нужно время. Да и капитала у тебя маловато. Что ты сделаешь с тысячей долларов? Вот если бы больше - тогда да. Обязательно начнёшь зарабатывать". Естественно, "эксперты" имели свои проценты. На вопросы о личных успехах они отвечали весьма туманно или врали, не краснея. Пойди проверь. Вскоре изобрели, "о чудо!", доверительное управление капиталом. Там вообще была красота. Раскрутить лоха на то, чтобы принёс, скажем, 20,000 долларов и отдал в управление "экспертам". Через месяц показать ему левые бумажки, составленные на основе уже известных прошлых графиков. Из бумажек следовало, что счет вырос вдвое. Ликующий "клиент", представивший себя будущим владельцем разной недвижимости и дорогих автомобилей, несёт ещё денег.
http://forum.masterf...=1

хотелосьбы услышать Ваши коментарии по этому поводу.

Сообщение изменено: PrusNik, 25 Октябрь 2010 - 01:05 .


#67 ZybeX

ZybeX

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 03:56

Хорошо, пусть 97-99% трейдеров в мире сливают. А какой процент обучившихся в вашей академии сливает? Или неужели все в плюсе?

#68 GoldSilver

GoldSilver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 02:24

Хорошо, пусть 97-99% трейдеров в мире сливают. А какой процент обучившихся в вашей академии сливает? Или неужели все в плюсе?


А вы опросите всю академию, чё они вам скажут :rolleyes:

Думаю гораздо меньше если взять в процентах. Среди тех, кто учился со мной на одной кафедре есть ребята, которые ещё не вышли на стабильный плюс. Но одно я знаю точно, что слить они физически не могут.Если конечно с головой не поссорятся. И в итоге с практикой у них придёт стабильность.
Вам же никто тут не обещает, что изучив какую-либо ТС, вы сразу начнёте стабильно зарабатывать. Ведь к знаниям надо приложить грамотный ММ, а самое главное, очень неодоценённый аспект- психологию. Даже очень опытные трейдеры могут поддаться влиянию эмоций, совершая при этом ошибки. Человеческий фактор. никто от этого не застрахован.
Вы спрашивате неужели все в плюсе? Нет не все. И я пока стабильно топчусь на месте ,но и не ухожу в минус. Тоже вопрос практики.
Учитесь отдавать, и получите вдвое больше

#69 ercule

ercule

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 07:48

Интересно. Доходчиво. Осталось разобраться кто я: "хищник" или "жертва" :wink:

#70 Alex_FZR

Alex_FZR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 03:39

СРЕДНЕсрочка фунта/доллара

1.6214 = потенциальная в(С) н2Поход внизТо 1.6192 (В) = 38%1.6159 = 162% А + 76%1.61521.6146 = 200%1.6142 = ФЗР...

ус с(С) н2 вниз без пробития пика = 2-е дноЗакончена медвежья вся н4 1.6273-1.6144* ТО 1.6144 от нееа) 1.6144 = в(С) н4 и поход вверх с(С) н4* А, а(С) и т.д.* подтверждение: А вверх должна пробить 1.6213 и НКб) разворот СРЕДНЕсрочного тренда вниз* вверх В н4* вниз мощно С н4 с возможным принципом домино (бычий НК w1)

Оанда по фунту. И для подъёма настроения)))

Вложенные превью

  • 24.02.png
  • 22.02.png

- Где правда в жизни?
- В том, что все вокруг обманывают друг друга.
- А в чём смысл жизни?
- В том, чтобы среди обмана найти правду...

#71 old_boy

old_boy

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2011 - 07:31

ATEI писал 29 Сентябрь 2009 - 17:15

Непонятно причем здесь счет и ДЦ. Для начала почитайте это http://forum.masterf...?showtopic=2688 А насчет обучения, никто не может вам запретить пробивать лбом стену самостоятельно. Если человеку не жаль своего времени и денег, то можно только пожелать ему удачи. Правда иногда приходится платить за обучение лосями рынку но это так детали ... :biggrin:

Уважаемый В.В.! Пожалуй насчет жертв и хищников вы правы! Прочитал все по ссылке уважаемого ATEI...
Вы, В.В конечно не хищник,но и жертвой себя сделать не позволили. На мой взгляд вы ближе к Робин Гуду.Однако мне это подходит. Я с Вами. Попробуем! Не ошибается только тот кто ничего не делает. Но чуть чуть попозже: надо разгрести свои конюшни.
С уважением.

Сообщение изменено: old_boy, 13 Июль 2011 - 07:41 .

"Пожуем, увидим",- сказал людоед
в ответ на крик туриста:"Я не съедобный!"


Давайте будем реалистами и сделаем невозможное
(товарищ Че)
-----------------------------------------------------
С уважением, Вячеслав.

#72 LOA

LOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 07:33

Доброго всем дня!
Из прочтения книг МФ понятен алгорим "заманивания ягнят от МФ" - если все "за", то "МФ - против", уважаю... придумали что-то новенькое. А вот реклама "хорошести и умности МФ" после каждого абзаца - это у всех так. 97% "ягнят" ломанулись на курсы МФ. Хотя вопрос о доходности студентов МФ тоже обсуждается размыто, "0- возможен, а слив -нет" :biggrin: - глупости, возможно всё.
Поднимаются самые больные вопросы для каждого трейдера (управляемость рынка, не порядочность ДЦ и т.д) и так мягко всё заворачивается в обёртку "Платите деньги - обучение в МФ - ваш шанс стать толстыми и кудрявыми баранами" :rolleyes:
"Волки", постояв в сторонке думают, "будем посмотреть, покупаем, конечно кота в мешке, но хоть кота, он же тоже каких-то денег стоит". :happy:
Извините за "здоровый цинизм" (это вроде разрешается), имхо.

Если серьёзно, то спасибо, есть умные мысли и хочу, если можно, присоединиться в вашей команде. :wub:
И начну со школы начинающего трейдера (хотя далеко не новичок), не буду перепрыгивать "ступени профессионализма", а вдруг и там что-то "особенное от МФ" :biggrin: , к тому же посмотрю насколько интерес "кот в мешке" и как вы тут живёте, ощаетесь и обучаетесь....

С уважением, Ольга. Всем профитов.

Сообщение изменено: LOA, 03 Сентябрь 2011 - 08:06 .


#73 LOA

LOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 08:01


СРЕДНЕсрочка фунта/доллара

1.6214 = потенциальная в(С) н2Поход внизТо 1.6192 (В) = 38%1.6159 = 162% А + 76%1.61521.6146 = 200%1.6142 = ФЗР...

ус с(С) н2 вниз без пробития пика = 2-е дноЗакончена медвежья вся н4 1.6273-1.6144* ТО 1.6144 от нееа) 1.6144 = в(С) н4 и поход вверх с(С) н4* А, а(С) и т.д.* подтверждение: А вверх должна пробить 1.6213 и НКб) разворот СРЕДНЕсрочного тренда вниз* вверх В н4* вниз мощно С н4 с возможным принципом домино (бычий НК w1)

Оанда по фунту. И для подъёма настроения)))

Картинка с тиграми просто супер!!!!!!

#74 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 09:31

Доброго всем дня!
Из прочтения книг МФ понятен алгорим "заманивания ягнят от МФ" - если все "за", то "МФ - против", уважаю... придумали что-то новенькое.


Вопросы в ином
* любое открытие совершается через нахождение ошибок и неразрешенных проблем классиков или тех, кто исследовал данную область до тебя (термин "научная критика");
* если вы хотите зарабатывать на бирже и форексе - это один из путей нахождения рабочего инструментария, еще "неизвестного рынку"

Этот алгоритм применим к любой сфере
, наиболее ярко доказывается в бизнесе:
* если вы первыми займете нишу, став лидером, по нужному миллионам людей продукту - это одно,
* если просто будете копировать то, что делает ваш конкурент - совершенно иное (запустите аналог "кока колы" и будете возмущаться, почему известная корпорация зарабатывает миллиарды, а вы сводите концы с концами)

Если пойдете по пути 97% трейдеров (копируя ТС Билла Вильямса, Боллинджера и др) - подумайте по пути "Кока колы" или ее конкурентов вы собрались идти на бирже. Куда ведет вас путь.

Отсюда
* у нас закрытый форум, миллионам людей в отличие от классиков мы не даем свои открытия
* кафедра Высшей школы (решение неразгаданных загадок классиков трейдинга)
* идет далее комплексная командная работа "синтеза бинарных закономерностей" (от волнового анализа до объемов и индикаторов). А как всегда быть впереди рынка? Зачем у Сороса и др. великих трейдеров команды?
* практика каждый день

#75 LOA

LOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 11:03

Если пойдете по пути 97% трейдеров (копируя ТС Билла Вильямса, Боллинджера и др) - подумайте по пути "Кока колы" или ее конкурентов вы собрались идти на бирже. Куда ведет вас путь.


Уже проверила....

Отсюда
* у нас закрытый форум, миллионам людей в отличие от классиков мы не даем свои открытия


если было бы бесплатно, то интереса такого не было бы (психология толпы)

* кафедра Высшей школы (решение неразгаданных загадок классиков трейдинга)
* идет далее комплексная командная работа "синтеза бинарных закономерностей" (от волнового анализа до объемов и индикаторов). А как всегда быть впереди рынка? Зачем у Сороса и др. великих трейдеров команды?
* практика каждый день


продолжаю изучать книги, но читать их очень сложно - много грамматических и синтаксических ошибок.

Сообщение изменено: LOA, 03 Сентябрь 2011 - 11:06 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment