Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-е ЗАБЛУЖДЕНИЕ 97% трейдеров в мире. Хищники и их жертвы на форексе.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#46 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2009 - 11:45

Не совсем понимаю ваше значение слов "стопов" и "лимитов", ведь для центрального сервера не важно или это открытие сделки или закрытие, важно только бай это или селл. Быть может вы имели ввиду под стопом селл, а под лимитом бай?

По "стопам" и "лимитам" - все очень просто. "Стоп" - сделка по цене, худшей, чем текущий спот (бай-стопы вверху и селл-стопы внизу). "Лимит" - сделка по цене, лучшей, чем текущий спот (бай-лимиты внизу и селл-лимиты вверху). Открытие это сделки, т/п или с/л - не имеет значения.

И не заморачивайтесь с центральным сервером, которого никто и никогда не видел))) и тем более со сценариями, кто, когда и куда пойдет. Например, в Оанде значение имеет только превышение одного типа ордеров над другим не менее, чем в 2 раза (это по опыту и наблюдениям) и плотные скопления ордеров (и то только, если туда дойдет спот).
Есть ситуации, когда дикое скопление стопов совсем недалеко от текущего спота. Ставишь туда и свой стоп на открытие позы, а т/п - вблизи окончания скопления. Цена бьет по открытию чуть ли не пипс в пипс, разворачивается и быстро-быстро летит в противоположную сторону. Ну, конечно же, центральный сервер все знает)))
На рынке значение имеет объем.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#47 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 01:38

оанда - общедоступный источник, это можно использовать не только трейдерам на пользу, но и для манипулирования ими

Цена бьет по открытию чуть ли не пипс в пипс, разворачивается и быстро-быстро летит в противоположную сторону.


это говорит о том, что крупный игрок сделал шаг конем, то есть обычный финт - показал в одну сторону, сделал ход в другую
это обычные движения не только на форекс, но и на других рынках
подобное описывал Фейс в "Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры".

Там же он описал участников рынка, их цели и поведение(сделайте поиск в книге по фразе 'Трейдеры, спекулянты, скальперы – о господи')

Взгляд Фейса на forex:

1. Рынки, меняющиеся по фундаментальным причинам. К ним относятся валютные рынки и рынки процентных ставок, для которых трейдинг не является основной движущей силой – цену изменяют более мощные макроэкономические события и силы. Со временем их влияние становится все менее выраженным, однако я считаю, что Федеральная резервная система или ее аналог в других странах, а также финансовая политика государства оказывают большее влияние на цены таких рынков, чем действия спекулянтов. У таких рынков наблюдается самый высокий уровень ликвидности, наиболее четкие тренды, и последователям трендов торговать на этих рынках проще всего



#48 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 09:42

И не заморачивайтесь с центральным сервером, которого никто и никогда не видел))) и тем более со сценариями, кто, когда и куда пойдет. Например, в Оанде значение имеет только превышение одного типа ордеров над другим не менее, чем в 2 раза (это по опыту и наблюдениям) и плотные скопления ордеров (и то только, если туда дойдет спот).
Есть ситуации, когда дикое скопление стопов совсем недалеко от текущего спота. Ставишь туда и свой стоп на открытие позы, а т/п - вблизи окончания скопления. Цена бьет по открытию чуть ли не пипс в пипс, разворачивается и быстро-быстро летит в противоположную сторону. Ну, конечно же, центральный сервер все знает)))
На рынке значение имеет объем.


Да меня тоже эта тема с Консорциумом изрядно прикумариала за три книги Мастерфорекса ))). И хочется высказать как ответили славяне на угрозу монголотатарской орды, когда те сказали: - сдавайтесь, мы идем на вас, нас орда!
- а нас-рать! - сказали наши предки.

Однако желание есть огромное понять логику движений. И другого объяснения, почему цена пробив МФ зону возвращается назад, или как в эту пятницу по ЕВРОБАКСУ трижды пробив максимум пошла вниз - пожалуй и нет. А может и можно, если вспомнить что МФ говорил про американско-пятничную сессию, то тогда не все так зловеще). Или вот ваш пример про скопление стопов. Но сказать про линию поддержки 1,3415 такого нельзя, там поровну и баев и селов, может поэтому он дальше и не полез. Короче чем дальше в лес тем толще партизаны.

Интересно на что здесь надеются те, кто поставил выше 1.42 http://fxtrade.oanda...s_summary.shtml (НОН-КУМУЛЯТИВ), неужели на какую-то супершпильку в триста пунктов, чТо б потом сразу закрыться на 1,36. Кто знает как надо рассуждать, чтоб до такого додуматься ? )))

Сообщение изменено: vnuk, 11 Январь 2009 - 10:28 .

Победы и удачи!

#49 vvi

vvi

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Март 2009 - 01:23

И не заморачивайтесь с центральным сервером, которого никто и никогда не видел))) и тем более со сценариями, кто, когда и куда пойдет. Например, в Оанде значение имеет только превышение одного типа ордеров над другим не менее, чем в 2 раза (это по опыту и наблюдениям) и плотные скопления ордеров (и то только, если туда дойдет спот).
Есть ситуации, когда дикое скопление стопов совсем недалеко от текущего спота. Ставишь туда и свой стоп на открытие позы, а т/п - вблизи окончания скопления. Цена бьет по открытию чуть ли не пипс в пипс, разворачивается и быстро-быстро летит в противоположную сторону. Ну, конечно же, центральный сервер все знает)))
На рынке значение имеет объем.


Да меня тоже эта тема с Консорциумом изрядно прикумариала за три книги Мастерфорекса ))). И хочется высказать как ответили славяне на угрозу монголотатарской орды, когда те сказали: - сдавайтесь, мы идем на вас, нас орда!
- а нас-рать! - сказали наши предки.

Однако желание есть огромное понять логику движений. И другого объяснения, почему цена пробив МФ зону возвращается назад, или как в эту пятницу по ЕВРОБАКСУ трижды пробив максимум пошла вниз - пожалуй и нет. А может и можно, если вспомнить что МФ говорил про американско-пятничную сессию, то тогда не все так зловеще). Или вот ваш пример про скопление стопов. Но сказать про линию поддержки 1,3415 такого нельзя, там поровну и баев и селов, может поэтому он дальше и не полез. Короче чем дальше в лес тем толще партизаны.

Интересно на что здесь надеются те, кто поставил выше 1.42 http://fxtrade.oanda...s_summary.shtml (НОН-КУМУЛЯТИВ), неужели на какую-то супершпильку в триста пунктов, чТо б потом сразу закрыться на 1,36. Кто знает как надо рассуждать, чтоб до такого додуматься ? )))

:rolleyes:
Важно вырастить в себе честного человека, путем правдивого отношения к самому себе.

#50 Mallex

Mallex

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 11:44

Прочитавши 1-е заблуждение трейдеров я зрозумів багато нового по діяльності ринку форекс.
А ле я не можу знайти відповіді на питання:

Куда буде рухатися ціна після покупки припустимо одного лота? Або інакшими словами як я вплину на рикову ціну купивши певну валютну пару?

Раніше я думав що по законах ринку --збільшення попиту призведе до росту ціни. Тобто купивши пару я зразу є в плюсі, оскільки я своєю покупкою підняв ціну. Але якщо всі(97%) діють відповідно до торгових систем і купують так як вчать в ДЦ, то при таких загальних діях ціна мала б іти вгору і більшість була б в плюсі.
Пізніше я зрозумів, що колі я купив пару то хтось її продав. Тоді получається,що попит зменшився на одиницю і пропозиція зменшилась на одиницю, а оскільки до покупки вони були рівні, то після неї залишились рівними також, а отже здійснивши покупку я ціни абсолютно не поміняв.
Ніби все правильно, але все ж таки як тоді міняється ціна на ринку?
Зверніть увагу на малюнок поданий в главі:
Размещенное изображение

Що було б якби ціна все таки пробила рівень "нетронутих сел лімітов"? куда вона б направилась? Вгору чи вниз?

на наступному рисунку показано що при пробиттю вагомих бай лімітів ціна пішла вниз:
Размещенное изображение

А отже якщо я здійснюю купівлю лота, то я рухаю ціну вниз?!

І щеодне не вирішене питання: хто викупляє заявки по сел лимитам коли їхня кількість значно переважає заявки на бай на певному рівні ціни?

Коли покупців по ціні 1.4000 більше ніж продавців по цій ціні. Напевно що викупом цих заявок займається Організатор торгів або банки. і звичайно їм не вигідно купувати заявки на селл, знаючи що цей викуп призведе до подешевшання пари і банк буде взбитках. Отож логічно припустити, що ціна після такого допомоги вниз не піде а наоборот вгору.
Здійсньоючи такі дії банк не є учасником ринку -- він просто організація яка забезпечує виконання функції моментального здійснення операцій на ринку форекс. а коли ви купили один лот, то продає його часто не реальний трейдер а банк для кого щоб через деякий час викупити лот в іншого треудера. А оскільки ви своїми діями опустили ціну, то банк викупить його в переважаючій більшості випадків по нижчій ціні ніж продав і це буде прибуток банку.

І тому 97% програют. Вони своїми спільними силами, рухають ринок в протележну сторону від напрямку здійсненої операції, Банки скупляють або продають лоти коли на ринку перекос(більше покупців чим продавців на певному рівні ціни або наоборот), потім ринок рухається в сторону протилежну(яка вигідна банку), після чого виникає наступний перекос(тепер уже продавців більше ніж покупців), банк допомагає і в цьому випадку, викупляючи надлишки пропозиції і так далі.. головне що організатори торгів отримують гроші від будь-яких коливань ринку.

Наведу приклад розрахунку
Тренд буде рости доти доки на форексі не зявиться більше покупців(лохів-- тобто не тільки трейдерів, а і населення комерційні організації... які занадто почало вірити в долар після його стрімкого росту і починаю скупляти його на вершині), ніж продавців. Реальні учасники ринку(трейдери, фірми, населення, банки які не є організаторами ігри) що продають валюту по цій ціні забезпечать лише 15-35% відсотків від попиту. Решту забезпечили банки організатори ігри. Зрозуміло що після цього долар впаде і буде падати доки його продавців стане значно більше ніж покупців. і банк буде купувати валюту на цьому ведмежому тренді, закриваючи прибутково свої продажі до початку спаду. і так підчас всьго існування ринку.

А мораль всьго що я написав в тому, що в ДЦ нас вчили, що ціна іде вгору коли пара масово скупляється. А получається наоборот -- ціна іде вгору коли пара масово продається. і тоді продавці(97%) залишаються в збитках а покупці 3% з прибутком.

Це все є моя власна теорія! І якщо в когось є якісь поправки до неї висловлюйте їх в цьому форумі!
Буду дуже вдячний за ваші коментарі!

Сообщение изменено: Mallex, 03 Апрель 2009 - 11:45 .


#51 Denry

Denry

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 06:35

Приветствую всех.
Недавно решил поизучать форекс, мне это интересно. В ДЦ не был, счетов не открывал, потихоньку изучаю базу.
Здесь пока прочитал только эту главу. Мысли таковы:
Из первой главы следует, что хищник всегда ищет жертву, которой в принципе могу оказаться я, особенно как новичек. Нужно быть хищником, и на рынке форекс я могу это сделать с помощью Вашего ресурса. Вашей школы. Ваших более чем 100 открытиий, что упоминается несколько раз.
Главный хищник здесь - безусловно Вы. И после прочтения этой главы у меня мысли о том, что я становлюсь вашей жертвой. Основная причина этого то, что мне надо учиться у вас. Возникает ощущение, что за это надо заплатить деньги. И тогда я получу то, чему не учат в ДЦ и то, что не знают многие классики. А как же то, что ничему нельзя верить на слово?
1. В общем, основной вопрос, почему я тут не жертва?
2. Если я приму решение далее изучать форекс по мастерфорексу, то подскажите плз (извините конечно, что возможно не в том форуме обращаюсь), как мне структурировать свое обучение? Я понял последовательным прочтением глав и обсуждением их на форуме?

Прошу прощения если я задал вопросы, на которые ответ я мог бы найти на сайте.
Спасибо

Сообщение изменено: Denry, 14 Апрель 2009 - 06:46 .


#52 Ivem

Ivem

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:51

Я конечно не фанат фильма "Матрица" , но уж больно эпизод с "дядей" который дает котировки по всему миру похожий .
А вот МФ глаза людям открывает , а это уже очень и очень серьезно .

#53 brown-aleks

brown-aleks

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 07:03

ордера "жертв" Оанды как один из элементов синтеза бинарных закономерностей Masterforex-V




Ордера "жертв" трейдеров Оанды для анализа "хищников"

* обратите внимание, где "толпа" трейдеров выставляет бай лимиты на медвежьем тренде или селл лимиты на восходящем тренде (на одних и тех же уровнях)
* напоминаю, поведение "жертв" всегда прогнозируемо (каждый трейдер индивидуальность... но уровень мышления у всех "жертв" одинаковый... как у "толпы", которой легко и свободно можно дистанционно управлять)
* управляемый "рынок" форекса всегда учитывает эти уровни при движении котировок
* соответственно в интернет Академии Masterforex-V делаются и эти расчеты в рамках синтеза бинарных закономерностей МФ (автор индикатора ведет отдельную ветку)
* пробитие этих уровней = сильный сигнал по ТС МФ, т.к. ордера "жертв" нужно довести до стопов

Размещенное изображение

Размещенное изображение

* если бы форекс был бы НЕуправляемым рынком (например, межбанковским рынком по обмену валют, как его хотят представить все аналитики), ордера "жертв" (большую часть которых никто не выводит на "рынок") никому и никогда не была бы интересна


Здравствуйте увожаемый Вячеслав Васильевич. Мне очень понравилась первая глава "Хищники и их жертвы на форексе". С Вами полностью согласен, в жизни так на самом деле всё и происходит.
У меня есть вопрос! Каким образом Вы нанесли на граффик индикатор? Меня интересует не посредственно на основании каких данных вы это сделали? На основании каких-то вычислений стандартных массивов-таймсерии (Open[];High[];Low[];Close[];Volume[].... и т.д.) или каким-то образом импортировали данные из OANDA??? :mellow:
Торгую всё, что движется. :-)

#54 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 08:53

Здравствуйте увожаемый Вячеслав Васильевич. Мне очень понравилась первая глава "Хищники и их жертвы на форексе". С Вами полностью согласен, в жизни так на самом деле всё и происходит.
У меня есть вопрос! Каким образом Вы нанесли на граффик индикатор? Меня интересует не посредственно на основании каких данных вы это сделали? На основании каких-то вычислений стандартных массивов-таймсерии (Open[];High[];Low[];Close[];Volume[].... и т.д.) или каким-то образом импортировали данные из OANDA??? :mellow:


Напишите на masterforex@bk.ru
Помощница вышлет условия обучения
Автор индикатора ведет отдельный спецкурс по индикатору о котором спросили

Это лишь один элемент расшифровки замысла "рынка" forex и расчета его движения

#55 Джейк Грин

Джейк Грин

    живет тут

  • 20231201 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 08:48

С осознанным профитом?


Хочу выразить глубокую благодарность Вячеслав Васильевичу!!!

Вспоминаю самого себя 1.5 года назад.... когда думал что зарабатывать на Форексе проще простого. Надо всего то на положительных новостях баить а на отрицательных селить! :happy: Теперь смешно... а тогда страшно было! Особенно вспоминая тот факт, что только слитие двух депо заставило задуматься что "что-то тут не так"!

И еслиб мне кто то тогда (1.5 года назад) сказал что за день можно ОСОЗНАННО взять 600 пипов в коррекционной волне! - я бы встал в очередь на обучение к такому трейдеру с кругленькой суммой за обучение!

Благо попалась на глаза ссылка на Мастерфорекс!!!

И вот краткие итоги:
Итог за сегодня в пипах: 65 + 112 + 112 + 112 + 112 + 68 + 30 + 57 = 668
Итог за вчера в пипах: 84 + 35 + 35 + 71 + 117 + 206 + 29 = 577
Итоги прошлой недели.... месяца примерно похожие
Но самая большая драгоценность - это осозновать, что ПРОФИТ СТАБИЛЬНЫЙ и ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАННЫЙ!!!

Ещё раз СПАСИБО!

Позвольте поинтересоваться- это что за волюты?
И что в вашем понятие "за сегодня", мне итресесно ваше реальное рабочие время на рынке.
Мы не то, что мы думаем о себе. Мы то, что мы думаем!
Дело в тебе!

#56 Джейк Грин

Джейк Грин

    живет тут

  • 20231201 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 10:37

Приветствую всех.
Недавно решил поизучать форекс, мне это интересно. В ДЦ не был, счетов не открывал, потихоньку изучаю базу.
Здесь пока прочитал только эту главу. Мысли таковы:
Из первой главы следует, что хищник всегда ищет жертву, которой в принципе могу оказаться я, особенно как новичек. Нужно быть хищником, и на рынке форекс я могу это сделать с помощью Вашего ресурса. Вашей школы. Ваших более чем 100 открытиий, что упоминается несколько раз.
Главный хищник здесь - безусловно Вы. И после прочтения этой главы у меня мысли о том, что я становлюсь вашей жертвой. Основная причина этого то, что мне надо учиться у вас. Возникает ощущение, что за это надо заплатить деньги. И тогда я получу то, чему не учат в ДЦ и то, что не знают многие классики. А как же то, что ничему нельзя верить на слово?
1. В общем, основной вопрос, почему я тут не жертва?
2. Если я приму решение далее изучать форекс по мастерфорексу, то подскажите плз (извините конечно, что возможно не в том форуме обращаюсь), как мне структурировать свое обучение? Я понял последовательным прочтением глав и обсуждением их на форуме?

Прошу прощения если я задал вопросы, на которые ответ я мог бы найти на сайте.
Спасибо

Вот и у меня такой же вопрос- в чем выгода МС?
Если хищник ищет жертву, то возможно -очередной развод? Или кому-то стало жалко те 95-97%, проигрывающих трейдеров, что решили открыть правду в биржевой торговле?
На сколько я понял, счет надо открывать у МФ, тогда вопрос а Вы сможете выплатить сразу хотя бы одному Соросу?)))
Прошу прощение если кого оскорбил.
На данном этапе у меня нет причин не доверять МФ, но и нет причин доверять Вам(МФ).
Мы не то, что мы думаем о себе. Мы то, что мы думаем!
Дело в тебе!

#57 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 01:15

На сколько я понял, счет надо открывать у МФ, тогда вопрос а Вы сможете выплатить сразу хотя бы одному Соросу?)))

Непонятно причем здесь счет и ДЦ. Для начала почитайте это http://forum.masterf...?showtopic=2688 А насчет обучения, никто не может вам запретить пробивать лбом стену самостоятельно. Если человеку не жаль своего времени и денег, то можно только пожелать ему удачи. Правда иногда приходится платить за обучение лосями рынку но это так детали ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#58 Джейк Грин

Джейк Грин

    живет тут

  • 20231201 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 09:16

На сколько я понял, счет надо открывать у МФ, тогда вопрос а Вы сможете выплатить сразу хотя бы одному Соросу?)))

Непонятно причем здесь счет и ДЦ. Для начала почитайте это http://forum.masterf...?showtopic=2688 А насчет обучения, никто не может вам запретить пробивать лбом стену самостоятельно. Если человеку не жаль своего времени и денег, то можно только пожелать ему удачи. Правда иногда приходится платить за обучение лосями рынку но это так детали ... :biggrin:

Что-то у меня эти лоси смеха не вызывают)
Спасибо за ссылку- ознакомился, предыдущие сообщение писалось без знания об этом.
Мы не то, что мы думаем о себе. Мы то, что мы думаем!
Дело в тебе!

#59 Соломин_Кирилл

Соломин_Кирилл

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:52

Что-то у меня эти лоси смеха не вызывают)
Спасибо за ссылку- ознакомился, предыдущие сообщение писалось без знания об этом.


НУ почему же, а если эти лоси положительные?

#60 Forman

Forman

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 08:50

здравствуйте!
Меня интересует вот какой вопрос.Какие Дц нормальные и сколько можно выйграть чтоб они заплатили?МФ ответьти это просто прокансультироваться у вас




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment