Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#286 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 12:18

Вернейший способ быть обманутым - считать себя умнее других. :) Потому у них и кошельки, что они думают гораздо лучше и быстрее нас всех. Зато у нас с головой все в порядке, только кошелька нет. Стратегия, считать противника идиотом, ИМХО, не самая лучшая.
Как Вы думаете, с чего бы банкам давать кредиты под ничтожные 16%? Или строить предприятие со сроком окупаемости 5-7 лет и прибылью порядка 20%? И это во всем мире. Ну совсем идиоты. :) Ведь 50-100% - это элементарно. :)


Вернейший путь к успеху – хорошо знать преимущества инструмента которым владеешь и умело ими пользоваться. Я говорю о спекуляциях. Спекулировать можно чем угодно – можно семечками, можно автомобилями. Весь мир торгует тряпками. Можно заняться и этим. Это наш путь?

Я конечно же согласен, что реальный сектор экономики – это основа. Но посчитайте, сколько Вам времени нужно чтобы практически в одиночку с нуля построить завод со сроком окупаемости 5-7 лет, и затем на нём ежегодно в одиночку получать прибыль порядка 20%.

Люди вкладывающие деньги в недвижимость или в производство пытаются как-то защитить их. У нас же задача стоит прежде всего их заработать. Приятно, когда тебя сравнивают с «толстым кошельком». У нас всё впереди. :rolleyes: Главное – уверенно идти к цели.

#287 Отче

Отче

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2009 - 02:15

0.5 в день это 10% в месяц примерно, 120% в год - не считаю смешным



Вы правы это не смешно.Это называеться "Овчинка выделки не стоит".

#288 Doubleheal

Doubleheal

    записался

  • Гости
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2009 - 06:02

Снова к Саше Иванову. Насколько я понял из его стейтмента; он выставляет ордера в предполагаемую сторону движения цены через каждые 10 пунктов и так на протяжении от 50 до 150 пунктов . А потом (вручную) по ходу дела начинает закрывать частично свои позиции. (частично фиксировать прибыль).
Если чего не правильно понял подскажите пожалуйста.

П.С. И еще насколько я понял, его успешность зависит от искусного манипулирования ордерами.

#289 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 09:48

...На форексе я уже неоднократно наблюдал плиты, но вот стакана нет, спроса/предложения нет и в этом контексте непонятно - что это означает...

...Ну ладно, вопрос в том, какие суммы начинают воздействовать на котировки и начиная с каких сумм требуется управление объемами сделок? Стакана-то, спрос/предложения, и объемов нет. Тики конечно лучше, чем ничего но не дает такого полета - он может быть и на 1 лоте и на 100.
Но вообще, глядя на котировки, сдается, что у многих эти данные все-таки есть. Все звери равны, но некоторые ровнее других. :)


На Форексе, как и на любом рынке есть спрос/предложение. Только в терминалах предлагаемых ДЦ они не отражаются. Но если вы на рынке всерьез и надолго, а тем более, собираетесь торговать серьезным капиталом, откройте счет в серьезно брокерской фирме и купите серьезную информационную систему. Например, "Dow Jones Workstatіon" обойдется в $1750 в месяц. Начальный взнос - $7000 (взнос за 3 месяца + установка). "Money-2000" (Reuters) – 1600$ в месяц. Bloomberg і Tenfore немного дешевле — от $1000 в месяц. Поверте, картина рынка станет совершенно иной и вопрос управляемости отпадет сам собой.

Кстати, появится возможность торговать как маркетмейкер внутри спреда (разумеется, если заключите агентское соглашение с банком). Только стандартный лот — 1М. И никакого кредитного плеча.

#290 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 12:50

Поверте, картина рынка станет совершенно иной и вопрос управляемости отпадет сам собой.


А для Вас какова картина рынка?

#291 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2009 - 07:30

Поверте, картина рынка станет совершенно иной и вопрос управляемости отпадет сам собой.


А для Вас какова картина рынка?


Я вижу участников рынка:

• банки—маркетмейкеры, которые котируют валюту (стандартный спред составляет 10п.), с их реальным спросом\предложением,

• банки—маркеттейкеры, которые не котируют валюту самостоятельно, а совершают сделки по котировкам маркетмейкеров.

Я, например, покупаю и продаю по котировкам маркетмейкеров; согласно договору с брокером, он продает мне котировки не менее30 банков—маркетмейкеров, находящихся в данный момент на рынке, даже в выходные дни. (Кстати, в выходные и на праздники весьма активны исламские банки, с их своеобразным способом подачи котировок)

Брокерские фирмы и ДЦ берут котировки маркетмейкеров, но, естественно, дают клиенту спрэд более широкий чем тот, что они получают от маркетмейкера (как правило вдвое больший), и это является их гарантированным источником прибыли в дополнение к возможно установленной ими комиссии.
Здесь кстати и начинаются риски проведения операций. Из-за больших минимальных размеров счета, которые требует маркетмейкер от этих брокеров, локальный брокер вынужден объединять фонды со всех счетов своих клиентов в один счет у маркетмейкера.
С другой стороны, некоторые ДЦ имеют свой счет у брокера, необходимый, в случае надобности, для закрытия лимитов, а некоторые не имеют своего счета у брокера, а открывают клиенту у него непосредственно. Доход последних, как правило, составляет часть спрэда, по договоренности с брокерской фирмой (естественно, мы не говорим здесь про ”кухни” которые вообще никаких счетов нигде не имеют).
Помимо того, что дилер дает трейдеру более широкий спред (к томуже, как правило, до четвертого знака после запятой), он весьма активно манипулирует рынком, создавая двежение котировок даже при отсутствии реальних сделок маркетмейкеров. На таком уровне рынок действительно управляем.

Понятно, что ключевым звеном на рынке является маркетмейкер. Маркетмейкеры устанавливают текущий уровень валютного курса, путем проведения операций как друг с другом, так и с менее крупными финансовыми компаниями, организуя для последних схему внебиржевого рынка, поддерживая устойчивый спрос и предложение на рынке, даже когда отсутствуют другие покупатели и продавцы валюты.
Очевидно, что в периоды нестабильности курсов валют, центр финансовой активности перемещается с внебиржевого на биржевой рынок. Контрагенты финансовой схемы закрывают лимиты друг на друга по иерархии и тем самым переносят свои операции на организованный рынок, риски которого существенно ниже.

Каждый участник выполняет на рынке свою функцию. Если доход дилера получается за счет его клиентов, то маркетмейкерам вообще нет дела до частных трейдерою Их дневные обьемы во много раз превышают обьемы всех трейдеров вместе взятых. И это мы говорим только осделках ”спот”!, которыми не ограничивается валютный рынок.

Так что на каждом уровне рынка — свои игроки со своиме целями. И степень ”управляемости” на каждом уровне разная.

#292 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:53

Помимо того, что дилер дает трейдеру более широкий спред (к томуже, как правило, до четвертого знака после запятой), он весьма активно манипулирует рынком, создавая двежение котировок даже при отсутствии реальних сделок маркетмейкеров. На таком уровне рынок действительно управляем.

Так что на каждом уровне рынка — свои игроки со своиме целями. И степень ”управляемости” на каждом уровне разная.


В том то и дело - каждый на своём уровне управляет рынком. И двигают котировки вниз-вверх в пределах своих возможностей. На уровне маркетмейкеров возможности большие. И возможно, выше маркетмейкеров есть ещё уровень, на котором происходит глобальная корректировка рыночных котировок. А рынок просто вписывается в эту игру.

Вы, находясь в Киеве (Харькове, Донецке, Львове) не можете ведь досконально знать, что же творится в «умах» компьютеров, перед тем как информации попасть к вам на монитор. ДЦ запудривают мозги новичкам, ММ – профессионалам, но на более высоком уровне. Рынок ведь фрактален. Без не рыночных движений никак нельзя – нужно обеспечивать ликвидность рынка и одновременно сглаживать его от сильных потрясений, да и своим семействам нужно обеспечить безбедное существование на ближайшие столетия.

#293 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2009 - 08:18

На Форексе, как и на любом рынке есть спрос/предложение. Только в терминалах предлагаемых ДЦ они не отражаются. Но если вы на рынке всерьез и надолго, а тем более, собираетесь торговать серьезным капиталом, откройте счет в серьезно брокерской фирме и купите серьезную информационную систему. Например, "Dow Jones Workstatіon" обойдется в $1750 в месяц. Начальный взнос - $7000 (взнос за 3 месяца + установка). "Money-2000" (Reuters) – 1600$ в месяц. Bloomberg і Tenfore немного дешевле — от $1000 в месяц. Поверте, картина рынка станет совершенно иной и вопрос управляемости отпадет сам собой.
Кстати, появится возможность торговать как маркетмейкер внутри спреда (разумеется, если заключите агентское соглашение с банком). Только стандартный лот — 1М. И никакого кредитного плеча.

Нашел реального брокера, с Вашей подачи. Уже думал, что таковых нет в природе, и тут прочитал Ваш топик. ... и нашел.
Я офигеваю. Стакан с заявками, спрос/предложение. Ордера хоть внутри спреда. Котировки почти совпадают, но где у нас 1 тик у них 10, даже если изменения цены нет при продаже мигнет.
Совершенно другая песня. Все как на бирже - привычная обстановка. +доступ к зарубежным биржевым площадкам.
Платформа с полным API. Клавишей щелкнул и котировки по любому ТФ за заданный период в Екселе (ну конечно вначале программировать надо), оттуда-же можно заявку подать-закрыть - полный функционал. + нормальная криптозащита (с деньгами все-ж таки дело имеем). МТ4 нервно курит в коридоре.
Окочательно убил депозит - от 100 енотов с 0.1.
Все - меняю ориентацию. :biggrin:

Сообщение изменено: Walker, 14 Январь 2009 - 08:45 .


#294 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2009 - 04:26

здравствуйте, можно и мне тоже ссылочку.

недавно на форексе, ищу наиболее выгодные варианты.


Читайте ветку внимательнее. Начальный взнос 7000 долл., каждая сделка не менее 1 млн. долл., без плеча.

#295 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:11

К вопросу о терминалах.

Что б было понятно о чем я писал, примерно такая картина:

banker3.gif

#296 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2009 - 08:09

К вопросу о терминалах.
Что б было понятно о чем я писал, примерно такая картина:

И еще к вопросу о терминалах.
Сегодня получаю письмо от брокера. Сообщают, что сделали интерфейс для МТ4. Т.е. МТ4 подключается к терминалу, откуда в МТ импортируются котировки и история, а торговые приказы из МТ обратно в терминал брокера. Сам МТ в инет не выходит - работает через терминал и подключаемую ДЛЛ.
На первый взгляд - класс!

#297 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 08:44

К вопросу о терминалах.
Что б было понятно о чем я писал, примерно такая картина:

И еще к вопросу о терминалах.
Сегодня получаю письмо от брокера. Сообщают, что сделали интерфейс для МТ4. Т.е. МТ4 подключается к терминалу, откуда в МТ импортируются котировки и история, а торговые приказы из МТ обратно в терминал брокера. Сам МТ в инет не выходит - работает через терминал и подключаемую ДЛЛ.
На первый взгляд - класс!

МТ — не очень хороший терминал. В нем отсутствуют много очень важных функций. Например, возможность выставлять некоторы виды ордеров.
Лично для меня, главный его недостаток — ориентированность исключительно на рынок спот. Невозможность торговать опционы делает его абсолютно неуместным в позиционной торговле.

#298 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:52

МТ — не очень хороший терминал. В нем отсутствуют много очень важных функций. Например, возможность выставлять некоторы виды ордеров.
Лично для меня, главный его недостаток — ориентированность исключительно на рынок спот. Невозможность торговать опционы делает его абсолютно неуместным в позиционной торговле.

Абсолютно согласен. Однако в описанном случае торговые функции МТ4 не работают. Из МТ работают APIшные - через скрипты, эксперты, индикаторы. Кроме того, основной терминал тоже при этом открыт. МТ только как дополнение.
Справедливости ради следует отметить, что возможности МТ иногда бывают весьма полезны, и такая доп возможность никому не помешает.
Думаю для людей мало знакомых с программированием в виндах м.б. оч. полезно.

Сообщение изменено: Walker, 23 Январь 2009 - 10:02 .


#299 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2009 - 05:41

МТ — не очень хороший терминал. В нем отсутствуют много очень важных функций. Например, возможность выставлять некоторы виды ордеров.
Лично для меня, главный его недостаток — ориентированность исключительно на рынок спот. Невозможность торговать опционы делает его абсолютно неуместным в позиционной торговле.

Абсолютно согласен. Однако в описанном случае торговые функции МТ4 не работают. Из МТ работают APIшные - через скрипты, эксперты, индикаторы. Кроме того, основной терминал тоже при этом открыт. МТ только как дополнение.
Справедливости ради следует отметить, что возможности МТ иногда бывают весьма полезны, и такая доп возможность никому не помешает.
Думаю для людей мало знакомых с программированием в виндах м.б. оч. полезно.


Согласен, но!!!
Для Вас разве есть принципиальная разница чем торговать? опционы или спот?!? фундаментализм ведь один.
Ратолкуйте пожалуйста. Разве это только техническая позиционая торговля?!?

#300 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2009 - 12:28

К вопросу о терминалах.

Что б было понятно о чем я писал, примерно такая картина:

banker3.gif


Очень много лишней информации!!!

В выборе между числовой и графической информацией следует отдать предпочтение графической, и развивать предиктативные навыки обработки!

Если числовая информация не дает подавляющего преимущества и система не построена на четких математических расчетах -- освободи рабочий стол от лишних цифр!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment