Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


Рекомендуемые сообщения

[font=verdana,geneva,sans-serif]Хотел сказать следующее. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Рынок форекс, однозначно, не хаотичен. Цены на нем движутся последовательно. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Управляется, под этим можно подразумевать разное. Естественное управление, тоесть, цена всегда является результатом спроса и предложения. Или как выше предлагалась версия, что есть комп который управляет ценой, тоесть, он задает цену и уже по этой цене торгуют. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Вот я и спрашиваю: [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какая разница как он управляется? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Мы в любом случае не узнаем эти настройки, если они есть. [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какие преимущества мы получим если будем предерживаться второй версии? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если нет преимуществ зачем об этом думать? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если есть[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/ohmy.png[/img] то расскажите я тоже хочу знать[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]. [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственное с чем можно согласиться, что рынок устроен по принципу минимизировать выплаты. Это как на работе кто то попал под сокращение кто - то нет. Остальное все ляляля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый X-MAX, подразобрались)) Я понял - Вы говорили конкретно про торговлю, ну а я по привычке не только и не столько про торговлю))
А насчёт торговли... я уже говорил - есть там определённый и некоторый практический смысл.
[quote name='' timestamp='1332915988' post='934833']
[font=verdana,geneva,sans-serif]На сколько мне известно, на форексе нет [b]объемов.[/b] [/font]
[/quote]
Да - объёмы дилинга не в счёт.
Но есть же объёмы биржевые и кое-где их всё-таки можно посмотреть, а это даёт иногда подсказку очень даже неплохую...
Ну... не будем вдаваться... Просто Крупные, хотя и хотят тщательно замести следы за собой, но иногда оставляют отпечатки - и можно пройти за ними - они ведь -оочень не любят ошибаться)))

[quote name='X-MAX' timestamp='1332915988' post='934833']
[font=verdana, geneva, sans-serif]подходит ко мне мужик и [/font][b]по-доброте[/b][font=verdana, geneva, sans-serif] душевной бьет мне в рожу или другой делает тоже самое только[/font][b] по-злому умыслу[/b][font=verdana, geneva, sans-serif]. Я буду в этих двух случаях [/font][b]реагировать[/b][font=verdana, geneva, sans-serif] абсолютно [/font][b]одинаково[/b][font=verdana, geneva, sans-serif]. Или от доброго мне нужно пропустить, а с вторым поступить более жестоко? [/font]
[/quote]
Не - ни в коем случае!)) никаких пропусков!)) Оба должны получить... всё по справедливости))

[quote name='X-MAX' timestamp='1332917018' post='934853']
[font=verdana, geneva, sans-serif]Мы в любом случае не узнаем эти настройки, если они есть. [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font]
[/quote]
Пожалуй, дело не в самом компе и его настройках... а в коварных планах)) Больших пацанов)) А у них в голове настройка одна - выжать соки из всех, кто встал на бай, и при этом тут же из всех, кто встал на селл)) А самим в результате как бы невзначай оказаться вместе с ценой именно там, где им нужно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='X-MAX' timestamp='1332917018' post='934853']
[font=verdana,geneva,sans-serif]Хотел сказать следующее. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Рынок форекс, однозначно, не хаотичен. Цены на нем движутся последовательно. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Управляется, под этим можно подразумевать разное. Естественное управление, тоесть, цена всегда является результатом спроса и предложения. Или как выше предлагалась версия, что есть комп который управляет ценой, тоесть, он задает цену и уже по этой цене торгуют. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Вот я и спрашиваю: [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какая разница как он управляется? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Мы в любом случае не узнаем эти настройки, если они есть. [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какие преимущества мы получим если будем предерживаться второй версии? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если нет преимуществ зачем об этом думать? [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если есть[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/ohmy.png[/img] то расскажите я тоже хочу знать[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]. [/font]
[/quote]

посмотрите тему "подсказки крупнйших банков". думаю кое что поймете. если что спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='X-MAX' timestamp='1332917018' post='934853']
[font=verdana,geneva,sans-serif]Вот я и спрашиваю: [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какая разница как он управляется? [/font]
[/quote]

именно от того как он управляется зависит какой тактики придерживаться в торговле, чтобы всегда быть вместе с акулами, а не с толпой. зная более менее то, как они управляют, можно найти слабые места,ведь ничто не идеально, и всех обмануть невозможно! для меняэтот вопрос первостепенен. думаю на этот вопрос я ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1332993148' post='935460']
[quote name='X-MAX' timestamp='1332917018' post='934853']
[font=verdana,geneva,sans-serif]Вот я и спрашиваю: [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Какая разница как он управляется? [/font]
[/quote]

[u]именно от того как он управляется зависит какой тактики придерживаться в торговле[/u], чтобы всегда быть вместе с акулами, а не с толпой.

[font=verdana,geneva,sans-serif][size=4][u]Очень интересно, с этого момента пожалуйста поподробней. [/u]
Как он управляется, конкретно?
Куда пойдет EURUSD завтра?
Какие тактики есть?
Какой тактики придерживаться, конкретно?[/size][/font]

зная более менее то, как они управляют, можно найти слабые места,ведь ничто не идеально, и всех обмануть невозможно! для меняэтот вопрос первостепенен. думаю на этот вопрос я ответил.

[font=verdana,geneva,sans-serif][size=4]Не идеально относительно чего?
Кто кого обманывает?[/size][/font]

[font=verdana,geneva,sans-serif][size=4]Только не надо меня ни куда посылать[/size][/font][font=verdana,geneva,sans-serif] [/font][img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img][img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/wink.png[/img].
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого обманывает?
консорциум (название условное, придуман мастером) обманывает большинство трейдеров, в том числе крупные инвестиционные фонды, и даже банки.
кто такой так называемый консорциум?
консорциум - группа крупнейших мировых банков, контролирующих рынок форекс (возможно не только этот рынок).
какая нам от этого польза?
зная что они собираются делать, можно избежать множества ловушек, непожиданных разворотов и т.д. подробнее можете ознакомиться из книг мастера, они в бесплатном доступе.
что за подсказки?
через ленту доу джонс печатаются прогнозы и аналитики крупнейших банков, где и даются завуалировано подсказки о предстоящих трендах (как они скрывают свои намерения в тексте - есть в моей теме, можете на начальных постах прочитать).

и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может рынок управляем не на 100% консорциумом? просто в какой-то момент он вмешивается или в какой-то момент отходит на второй план, чтобы игроки сами гнали цену, куда опять же консорциуму надо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
из моего опыта торговли, где одним из инструментов являются подсказки банков, пришел к следующему выводу:
1. так называемый консорциум полностью контролирует (думаю процентов на 90) такие пары как евро-доллар, фунт-доллар, доллар-франк.
2. по таким парам как ауд-усд нзд-усд, усд-кад, доллар-йена не все так гладко у них.
3. они не вмешиваются, пока все идет по их плану, если что то не то, начинаются новостные атаки (разные банки начинают говорить о невозможности продолжения тренда ввиду...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1334578779' post='945438']
из моего опыта торговли, где одним из инструментов являются подсказки банков, пришел к следующему выводу:
1. так называемый консорциум полностью контролирует (думаю процентов на 90) такие пары как евро-доллар, фунт-доллар, доллар-франк.
2. по таким парам как ауд-усд нзд-усд, усд-кад, доллар-йена не все так гладко у них.
3. они не вмешиваются, пока все идет по их плану, если что то не то, начинаются новостные атаки (разные банки начинают говорить о невозможности продолжения тренда ввиду...)
[/quote]
приятно осознавать что у этих консорциумщиков не все в масле[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] им тоже оказывается жизнь малиной не кажется! так им и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size=5][b]Косвенное доказательство существования Консорциума.[/b][/size]
Как следует из исследования, проведенного Greenwich Associates, Barclays сместил Deutsche Bank с пьедестала крупнейшего дилера на мировом валютном рынке. Теперь на долю [b]Barclays, Deutsche, Citigroup, UBS и [/b][b]HSBC[/b], составляющих пятерку ведущих маркет-мэйкеров, проходится 10.5%, 9.8%, 9.3%, 8.2% и 7.5% оборота рынка, соответственно. В то же время, Citigroup остается главным дилером для нефинансовых компаний, а Barclays — для финансовых, таких как хедж-фонды и страховые компании

на эти 5 банков приходится 45% оборота рынка. тут еще не указаны Соммерцбанк, БНП Парибас, Морган Станлей и другие, всего их 13 банков. и после этого спрашивается: вы все еще не верите в существование Консорциума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='orion150973' timestamp='1335615864' post='951974']
Рынок поддается анализу?Да,поддается.Он,колеблется,но разве это хаос?
[/quote]
Хаос это порядок более высокого уровня, мысль интересная и вполне разумная..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='do6a' timestamp='1337842239' post='964729']
[quote name='orion150973' timestamp='1335615864' post='951974']
Рынок поддается анализу?Да,поддается.Он,колеблется,но разве это хаос?
[/quote]
Хаос это порядок более высокого уровня, мысль интересная и вполне разумная..
[/quote]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Хаос это хаос и в нем нет ни какого порядка. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если только беспорядочный порядок[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img].[/font]

"мысль интересная и вполне [b]разумная[/b].." Что вы в этой мысли видите [b]разумного[/b]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='X-MAX' timestamp='1337842894' post='964741']
[quote name='do6a' timestamp='1337842239' post='964729']
[quote name='orion150973' timestamp='1335615864' post='951974']
Рынок поддается анализу?Да,поддается.Он,колеблется,но разве это хаос?
[/quote]
Хаос это порядок более высокого уровня, мысль интересная и вполне разумная..
[/quote]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Хаос это хаос и в нем нет ни какого порядка. [/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Если только беспорядочный порядок[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] . [/font]
[/quote]
"торговый хаос" Б.Вильямса - вчерашний день, конечно - в печь![img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/cool.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...