Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#91 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 03:38

Здравствуйте, господа.
Удивительно, как доверчивы даже образованные люди при работе с информацией в период получения образования и ежедневного оболванивания со стороны финансовых СМИ. Общее, глубоко укоренившееся представление о природе происхождения котировок на валютном рынке примерно такое. Есть маркетмейкеры, которые определяют валютные курсы на основании спроса и предложения валют участников рынка. Результат этой борьбы «быков» и «медведей» мы видим на экране монитора в виде баров, свечек и графиков в реальном времени. Например, ровно в 16.30 по московскому времени, во время выхода важных американских новостей, «опытные профи» с многомиллионными лотами на торговых счетах, наперегонки начинают нажимать на клавиши кто на «бай», кто на «сел» и поэтому на экране мы видим дерганье свечек, т.е. «борьбу быков и медведей». А вот, спустя несколько минут, выходят комментарии важного чиновника и другие «профи», опытнее первых, ловят каждое его высказывание, чтобы не пропустить слово «бдительность». Услышав, покупают. Но в итоге все решает «монгольский центробанк»- анонимно продает всё! И как результат – большая черная свеча, удивительным образом заканчивающая свое движение на уровне 61,8%. Там, очевидно, было скопление крупных ордеров, остановивших движение, так как даже ребенок знает, что за число 61,8.
Как же в это не поверить?
Ну а продвинутым трейдерам что ответить про манипуляции? Конечно они есть! Но это обычные проделки маркетмейкеров, которые слегка портят всем бизнес и нервы своими откатами и флэтами, не позволяя спокойно заработать трейдерам на движении.
Да, важно помнить, что движение цен на графиках – это отражение потоков реальных денег, банковские операции в реальном времени.
В целом картину нам рисуют такую.
Но обратим внимание на следующие детали.
1.ТА выполняется строго по всем парам мажорам и их кроссам. 2. Новости выходят всегда в одно и то же свое время. Рационально для программистов. 3. Зомбирование на постоянной основе. Рекламные буклеты и сайты брокеров окружены ореолом респектабельности. На нас смотрят улыбающиеся, красивые хорошо одетые люди. Девушки с гарнитурой на голове всегда готовы принять ордер. Импозантный седовласый «профи» в очках просматривает отчет. Хорошо эксплуатируются очки – символ образования и профессионализма. «Умные» прогнозы аналитиков от ведущих «игроков рынка» c завораживающими воображение словами типа "лэвэл" и"наждак")). На CNN в обзоре рынков повторяют один и тот же ролик с холеным «трейдером», лениво теребящим колёсико мышки, чуть не зевая смотрящим в монитор на неподвижный график. Таймфрейм - не меньше месяца. Внушается мысль, что заработать очень просто, нужно только захотеть и немного поучиться пользоваться информацией.
Вывод. Это область оболванивания в международном масштабе далеко неглупых людей, пока еще имеющих деньги.
Вместо заключения. Отрывок из книжки В.Пелевина.
Один из героев поясняет другому:
«Черный шум – это белый шум, все слагаемые которого продуманы и проплачены. Произвольная и случайная совокупность сигналов, в каждом из которых нет ничего случайного и произвольного. Так называемая информационная среда, окружающая современного человека…. Цель Черного шума является не прямой обман, а, скорее создание такого информационного фона, который делает невозможным случайное понимание истины…..»

#92 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 03:55

Есть категория таких студентов первокурсников , которая учат преподавателей или те же, кто учит отцов как детей делать!)))


У вас молодой человек перекошено понятие управляемости с манипуляцией и регулируемостью.


1) Заметьте я ничего не писал о "главном компьютере", только о том, что без фактов отрицать возможность регулируемого рынка глупо. Предоставленные вами факты (?) вызывают мягко говоря сомнения.

2) Вы имеете ученую степень по экономике, сертификат преподавателя? Если вы потусовались за бугром, то это еще ничего не значит. Не думаю, чтобы мелкому банковскому клерку доверили преподавание даже в заборостроительном колледже. И если вы учились у великих экономистов в Штатах или где-нибудь еще, то может объясните почему финансовые структуры там сейчас лопаются как всем известное резиновое изделие плохого качества?

3) В отношении моего vip статуса. Напишите жалобу Ректору Академии, а что если я не "пользователь" мне свое мнение высказывать нельзя? Если в 49 лет вы считаете меня молодым человеком, то вот за это искренне спасибо ... :biggrin:

4) И что это вас так любезный зацепило? Я лично вас не оскорблял, лично к вам никаких претензий не предъявлял. Пока не задал ни одного вопроса по вашим цитатам, а брызги слюны уже разлетелись по всему форуму.



Не хочу вдаваться и углубляться и участвовать в перепалке. Свои регалии и свое образование здесь выставлять не буду. Можете поверить, оно повыше многих. В моей колонке прогнозов, я много раз отвечал почему я в России после 16 лет в Нью Йорке.
На вопрос почему лопаются, давным давно мною было спрогнозировано и многие , проживающие в штатах знают почему.
Меня ничего не зацепило, кроме вашего знания о моем дилетанстве!)
Брызги и слюни....... мир это то как мы его видим!!
Считаю бесполезным далее дискутировать с тем, кто сразу ставит штамп на что то и кого то.

P.S. Такое ощущение, что все наблатыкались знаний от Мастерфорекса и это считается последней инстанцией.

Сообщение изменено: osmar92, 18 Ноябрь 2008 - 04:05 .


#93 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 04:42

Меня ничего не зацепило, кроме вашего знания о моем дилетанстве!)
Брызги и слюни....... мир это то как мы его видим!!
Считаю бесполезным далее дискутировать с тем, кто сразу ставит штамп на что то и кого то.

P.S. Такое ощущение, что все наблатыкались знаний от Мастерфорекса и это считается последней инстанцией.

"Записки дилетанта". В данном случае я имел в виду себя а не вас уважаемый. "Наблатыкался" это такой банковский сленг? И как это переводится на аглицкий ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#94 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 08:20

"... фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана."

"... Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки."

"... например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продать, это называется что у него есть book от своих клиентов или как некоторые говорят он владеет order flow ( поток заказов)."

"... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг."

"... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену."

"... Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да, если у него возник большой дисбаланс на book и это превышает ордера других глобальных банков. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера."

"... есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту."

"... И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "

osmar92


АКБ "ИЖКОМБАНК" (МОСКВА)


Проверьте цитаты. Я ничего не напутал ? :biggrin: Продолжение следует. Назовем это "Записки дилетанта" ... :biggrin:

_______1..png

Рисунок по вашим цитатам. Ничего не выдумывал. Итак, то что любой банк-маркетмейкер от каждой сделки получает прибыль ясно даже ежу. Иначе это не банк, а благотворительный фонд по зашите морских котиков. Значит по вашей цитате получается "... маркет мейкер работает против клиента спекулянта" .

Трейдеры (спекулянты) отличаются от клиентов (физических лиц и компаний покупающих валюту) только наличием посредников - брокеров и ДЦ. О приемах "честного отъема денег" посредниками достаточно информации в Академии поэтому эту тему развивать не будем. Но их "честные котировки" основываются все таки на котировках маркет-мейкеров. Это так или нет ?

Таким образом банк маркетмейкер "...работает против клиента ..." и опосредовано против трейдера (спекулянта). Я правильно вас понял?

Пойдем дальше "...есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту" конечно свои брокеры и ДЦ, которые покупают у них котировки. Каждый, как вы их называете глобальный банк "... связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "Может быть межбанковский рынок и "стихийный" рынок Forex это не одно и тоже, а две большие разницы как говорят в Одессе ... :biggrin: хоть и называются одинаково?

Итак некий банк маркетмейкер "... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. ". Делается это следующим образом "... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену." Так как правильно он или они?

"Electronic Broking Service (EBS). Она разработана консорциумом крупных банков-участников торгов валютой вместе с компанией Quotron, специалистом в области информатики, и запущена в 1993 году. Сегодня EBS объединяет 13 крупных мировых банков - маркет-мейкеров, как-то: ABN AMRO Bank, Bank of America, Barclays Capital, Citibank, Commerzbank, Credit Suisse First Boston, HSBC Bank PLC, J.P. Morgan Chase and Co.Lehman Brothers, Royal Bank of Scotland, S-E Banken, UBS AG - и японскую корпорацию Minex, созданную консорциумом японских банков совместно с японской телекоммуникационной компанией KDD и Dow Jones Telerate.EBS предоставляет полностью интегрированный спектр дилинговых услуг для профессионального межбанковского рынка. Система EBS Spot Dealing System является одной из лидирующих электронных анонимных дилинговых систем для межбанковского трейдинга валютой. Сегодня эту систему используют более 2500 дилеров в 850 банках мира, средний объем торгов составляет порядка $80 млрд. в день."

Это та заметка из "Валютного спекулянта", которуя я не понял. Хорошо по сравнению с вами я темный как подвал и серый как штаны пожарника. Объясните, что делают остальные 12 банков маркетмейкеров.

1) Затаившись, сидят на заборе и наблюдают за сделкой.

2) Хотя результат такой сделки (реакция рынка) для них более чем очевиден работают себе в убыток и по клиентам и по открытым позициям.

3) Если по вашему утверждению на межбанке "... каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ..." т.е. для маркетмейкеров они прозрачны. Консорциум заранее знает куда пойдет цена при этой сделке и все маркетмейкеры действуют в общих интересах и согласовано.

Если предположить, что вариант № 3) имеет место, то можно назвать это элементом регулирования "стихийного" рынка Forex? Или как? :biggrin:

Сделал это предположение по следующим причинам. Тупо исходил из банальной житейской логики(что более выгодно). Морально неустойчив - "наблатыкался знаний от Мастерфорекса". Глуп и малообразован - вы правы образование у меня высшее историческое, правда есть несколько научных работ по археологии, но это так мелочи . :biggrin:

Доказательства "стихийности" Рынка Forex опять же с точки зрения дилетанта.


1) Конкретные факты конкуренции между банками маркетмейкерами (переманивание клиентов, демпинг и т.п.) с конкретной привязкой к месту и времени и ссылкой на источники информации.

2) Опровергните пожалуйста версию ВВ о манипулировании толпой информационными агенствами, в частности Dow Jones Telerate. Т.е. тут все честно и утверждение - кто платит тот и заказывает музыку ошибочно. Пожалуйста также доказательно со ссылками на источники информации.

3)"На вопрос почему лопаются, давным давно мною было спрогнозировано и многие , проживающие в штатах знают почему." Это ваши слова. Аналитики лопнувших банков думаю не менее квалифицированы чем вы. Бала ли эта информация в открытом доступе? До того или после того? Или клиенты банков в Америке газет не читают?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#95 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 08:29

Вот так это должно было выглядеть, так что с оскорблениями вы поторопились уважаемый. Попробуйте объяснить это по другому. Только пожалуйста без всей этой наукообразной щелухи. У вас хорошее образование. Прекрасно. Кто-то из великих сказал,что настоящий ученый (или просто хороший специалист,для меня нет разницы) может объяснить любую сложную теорию в двух словах, так чтобы ее понял 5-ти летний ребенок. Вот и попытайтесь доказать "стихийность и неуправляемость" рынка Forex. А я с удовольствием послушаю и первый сниму шляпу если вы докажете свою правоту...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#96 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 06:36

Уважаемый!
Не понятно, все же какой же вывод именно вы делаете?))))


Здравствуйте, господа.
to osmar92
Человеку дана воля выводы делать самостоятельно.
Мой вывод после слова "вывод" в тексте))

Ко всем предложение.
1.Тема возможно интересная, лучше обсуждать спокойно.
2.В своем посте не будем включать полный текст цитаты.Лишнее загромождение.
3.Не будем выделять крупным шрифтом и цветом даже те места текста, которые нам кажутся важными.

Успехов.

#97 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 07:56

Согласен с albatros.
Если дискутировать - давайте спокойно.

Уважаемый ATEI! Как я понимаю, Вы имеете опыт вести научные дискуссии. Давайте оттолкнемся от общепринятых стандартов. Я не буду выступать Вашим оппонентом, ввиду недостатка знаний и опыта. Это примерно то же, что молодому христианину доказывать профессору по научному атеизму существование Бога (пишется, кстати, с большой буквы, как и слово "Вы" - хотя бы из уважения).
Однако я четко изложил свою позицию, с которой с некоторыми поправками согласился osmar92.
Если мы имеем Гипотезу А, то нам не о чем дискутировать, так как неясна Гипотеза Б. Проясните Вашу позицию. Хотите - в форме вопросов и ответов, хотите - например, в такой:

Существует Консорциум крупнейших банков маркет-мейкеров, объединившихся с целью монополизировать валютно-обменные операции и грабить мировое сообщество (можно корректнее - получать сверхприбыли) на так называемом "рынке" форекс. Для этого ими создана компьютерная система "электронных торгов" - EBS. Эта система представляет собой сеть суперкомпьютеров с единой базой данных, в которой известны все позиции и ордера всех участников рынка. На основе этой информации, а также для максимизации прибыли Консорциума, каждую секунду программным методом вычисляются будущие движения "рыночных" цен, направленные против клиентов. Консорциум имеет купленные правительства и Центробанки всех крупнейших стран мира, согласных с текущими обменными "курсами". Для оболванивания мирового сообщества у Консорциума имеются собственные СМИ и аналитические агенства, прогнозирующие заведомую ложь и готовые объяснить любое нехарактерное движение валюты.
В качестве доказательства этой гипотезы приводятся:
1. Одновременность котировок всех валютных пар по всему миру
2. Неоднозначная реакция котировок на новости
3. Сверхточные движения цен по фибо-уровням
4. Закономерность и внутренняя логика движения, одна для всех ТФ
5. Собственный трейдерский опыт или опыт работы в "кухне-ДЦ" (может я неправ, извините - Вы привели скрин "кухонного" МТ4)
6. Конфиденциальная инсайдерская информация
7. ...

Имеем 2 Гипотезы, в каждой из которой можно рассматривать сильные и слабые стороны, находить точки соприкосновения (а они обязательно будут) и отталкиваться от них.
Цель дискуссии - докопаться до истины, а не саркастично обливать друг друга грязью.
Это будет нормально и цивилизованно, а пока больше походит на "разборку братков" или на базарный разговор "сам дурак".

С уважением.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#98 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 08:20

Про системный подход - имел ввиду Ваш подход к обсуждению темы.
Про "секунды" - а кому нужны эти ордера?
Покупать и продавать будете по тем ценам , какие дадим.

#99 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 09:05

Согласен с albatros.
Если дискутировать - давайте спокойно.

Цель дискуссии - докопаться до истины, а не саркастично обливать друг друга грязью.

С уважением.

Cогласен. Только справедливости ради стоит всетаки заметить, что "камней в мой огород" было несколько больше. Стоило ли отвечать! Не знаю, все мы люди, все мы человеки. Повторюсь в очередной раз. И ничего не писал о "Главном компьютере". Я лишь с позиции обычного здравомыслящего человека (не трейдера) допустил возможность существования регулирования или элементов регулирования рынка . Что здесь крамольного? На мой взгляд приемы "разводов" и воздействия на толпу стандартны и предсказуемы, что доказыват результативность прогнозов моего оппонента. Его квалификация основана на труде и опыте трейдера. Но любую тему по аналитике применительно к новичкам считаю контрпродуктивной, потому что за них фактически торгует Роман, а они лишь пользуются его торговыми сигналами. Допустим он закроет свою тему. Что дальше? Жить и работать собственным умом, а как? Этим и занимается Академия, ВВ и ваш покорный слуга. У меня есть парень, который до прихода ко мне слил 1/3 реала. Через месяц на Кафедре вернул все и начал работать так, что его "поставили на карандаш" т.е. попросту перестали пускать в рынок. После этого он вывел деньги и ушел в другую контору. Поэтому считаю "наезды" на Академию и меня грешного ("наблатыкались знаний от Мастерфорекса") некорректными. Вот и все. И еще мне абсолютно все равно есть или нет ГК. Так как все действия маркетмейкеров я все равно вижу у себя на мониторе. Но утверждения о "стихийности" рынка считаю неверными, потому что тогда это не рынок а базар ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#100 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 09:47

"... фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана."

"... Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки."

"... например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продать, это называется что у него есть book от своих клиентов или как некоторые говорят он владеет order flow ( поток заказов)."

"... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг."

"... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену."

"... Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да, если у него возник большой дисбаланс на book и это превышает ордера других глобальных банков. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера."

"... есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту."

"... И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "

osmar92


АКБ "ИЖКОМБАНК" (МОСКВА)


Проверьте цитаты. Я ничего не напутал ? :biggrin: Продолжение следует. Назовем это "Записки дилетанта" ... :biggrin:

_______1..png

Рисунок по вашим цитатам. Ничего не выдумывал. Итак, то что любой банк-маркетмейкер от каждой сделки получает прибыль ясно даже ежу. Иначе это не банк, а благотворительный фонд по зашите морских котиков. Значит по вашей цитате получается "... маркет мейкер работает против клиента спекулянта" .

Трейдеры (спекулянты) отличаются от клиентов (физических лиц и компаний покупающих валюту) только наличием посредников - брокеров и ДЦ. О приемах "честного отъема денег" посредниками достаточно информации в Академии поэтому эту тему развивать не будем. Но их "честные котировки" основываются все таки на котировках маркет-мейкеров. Это так или нет ?

Таким образом банк маркетмейкер "...работает против клиента ..." и опосредовано против трейдера (спекулянта). Я правильно вас понял?

Пойдем дальше "...есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту" конечно свои брокеры и ДЦ, которые покупают у них котировки. Каждый, как вы их называете глобальный банк "... связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "Может быть межбанковский рынок и "стихийный" рынок Forex это не одно и тоже, а две большие разницы как говорят в Одессе ... :biggrin: хоть и называются одинаково?

Итак некий банк маркетмейкер "... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. ". Делается это следующим образом "... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену." Так как правильно он или они?

"Electronic Broking Service (EBS). Она разработана консорциумом крупных банков-участников торгов валютой вместе с компанией Quotron, специалистом в области информатики, и запущена в 1993 году. Сегодня EBS объединяет 13 крупных мировых банков - маркет-мейкеров, как-то: ABN AMRO Bank, Bank of America, Barclays Capital, Citibank, Commerzbank, Credit Suisse First Boston, HSBC Bank PLC, J.P. Morgan Chase and Co.Lehman Brothers, Royal Bank of Scotland, S-E Banken, UBS AG - и японскую корпорацию Minex, созданную консорциумом японских банков совместно с японской телекоммуникационной компанией KDD и Dow Jones Telerate.EBS предоставляет полностью интегрированный спектр дилинговых услуг для профессионального межбанковского рынка. Система EBS Spot Dealing System является одной из лидирующих электронных анонимных дилинговых систем для межбанковского трейдинга валютой. Сегодня эту систему используют более 2500 дилеров в 850 банках мира, средний объем торгов составляет порядка $80 млрд. в день."

Это та заметка из "Валютного спекулянта", которуя я не понял. Хорошо по сравнению с вами я темный как подвал и серый как штаны пожарника. Объясните, что делают остальные 12 банков маркетмейкеров.

1) Затаившись, сидят на заборе и наблюдают за сделкой.

2) Хотя результат такой сделки (реакция рынка) для них более чем очевиден работают себе в убыток и по клиентам и по открытым позициям.

3) Если по вашему утверждению на межбанке "... каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ..." т.е. для маркетмейкеров они прозрачны. Консорциум заранее знает куда пойдет цена при этой сделке и все маркетмейкеры действуют в общих интересах и согласовано.

Если предположить, что вариант № 3) имеет место, то можно назвать это элементом регулирования "стихийного" рынка Forex? Или как? :biggrin:

Сделал это предположение по следующим причинам. Тупо исходил из банальной житейской логики(что более выгодно). Морально неустойчив - "наблатыкался знаний от Мастерфорекса". Глуп и малообразован - вы правы образование у меня высшее историческое, правда есть несколько научных работ по археологии, но это так мелочи . :biggrin:

Доказательства "стихийности" Рынка Forex опять же с точки зрения дилетанта.


1) Конкретные факты конкуренции между банками маркетмейкерами (переманивание клиентов, демпинг и т.п.) с конкретной привязкой к месту и времени и ссылкой на источники информации.

2) Опровергните пожалуйста версию ВВ о манипулировании толпой информационными агенствами, в частности Dow Jones Telerate. Т.е. тут все честно и утверждение - кто платит тот и заказывает музыку ошибочно. Пожалуйста также доказательно со ссылками на источники информации.

3)"На вопрос почему лопаются, давным давно мною было спрогнозировано и многие , проживающие в штатах знают почему." Это ваши слова. Аналитики лопнувших банков думаю не менее квалифицированы чем вы. Бала ли эта информация в открытом доступе? До того или после того? Или клиенты банков в Америке газет не читают?



Вначале общая схема, которая может быть видоизменена.

Размещенное изображение

Теперь левел 2, где видно как каждый маркет-мейкер( глобальный дилер) поставляет биды и аски. MMID- это идентификационное сокращение дилера(банка).Например AABA- ABN AMRO, BL- Barclays
Размещенное изображение

по п.2 Информационные агенства распространяют как и предвзятую инфо так и истинную.В жизни ничего идеального нет. Манипуляция новостями существует, но процент невелик. Всегда будут существовать слои тех, кто будет знать раньше и больше, также как и есть толика миллиардеров и остальная толпа нищих. Во всем существует спектр, а не что то в одном роде. Правда лох и в Африке лох.
по п.3 Разве вам неизвестно , что аналитики банков работают на банки и что есть независимые аналитики, которых вы наверное не читали. Информация всегда была, ее надо было правильно трактовать. То , что рынок недвижимости был перегрет и то что, всем выдавали кредиты в штатах даже не проверяв их доход было очень хорошо известно. Теперь представьте, если я бомжу даю ипотеку, потом ее заворачиваю в ценную бумагу и продаю инвестору, что произойдет с инвестором если бомж не сможет платить по ипотеке.

#101 Born

Born

    Саксовщик

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 01:25

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


У меня вот к вам вопрос. Как вы думаете, существовал ли в природе закон всемирного тяготения до того как это доказал Исаак Ньютон? Крутилась ли Земля вокруг Солнца, до того как это поведал нам Коперник? Если бы не было такой науки, как история, способной донести нам события прошлого, случились бы эти события в прошлом?

Мне например глубоко абрикосово есть ли Главный Компьютер нет его....Для меня важна система закономерностей, при которой я бы мог принимать решения в торговле....

ЗЫ....Человек так устроен на современном этапе эволюционного развития, что ему свойственно всё упорядочить и разместить на полках. Для этого он создает законы. Форекс это продукт деятельности человека, который тоже, как и все другие виды деятельности подчинен определенным правилам. Эти правила я ежедневно вижу на терминале МТ-4....
Никогда не делай так, как делают другие.

Ничто не должно приниматься на веру, если оно не доказано личным опытом.

#102 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 02:13

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


У меня вот к вам вопрос. Как вы думаете, существовал ли в природе закон всемирного тяготения до того как это доказал Исаак Ньютон? Крутилась ли Земля вокруг Солнца, до того как это поведал нам Коперник? Если бы не было такой науки, как история, способной донести нам события прошлого, случились бы эти события в прошлом?

Мне например глубоко абрикосово есть ли Главный Компьютер нет его....Для меня важна система закономерностей, при которой я бы мог принимать решения в торговле....

ЗЫ....Человек так устроен на современном этапе эволюционного развития, что ему свойственно всё упорядочить и разместить на полках. Для этого он создает законы. Форекс это продукт деятельности человека, который тоже, как и все другие виды деятельности подчинен определенным правилам. Эти правила я ежедневно вижу на терминале МТ-4....




Мне например глубоко абрикосово есть ли Главный Компьютер нет его....Для меня важна система закономерностей, при которой я бы мог принимать решения в торговле....
Это приемлемая для меня позиция. Обратите внимание насколько качественно лучше мы стали прогнозировать погоду! Означает ли, что есть "главный погодный комп".
Еще одна мысль, если существуют общедоступные знания в области технического анализа и большинство следует этим правилам, это означает что ордера будут аккумулироваться на определенных уровнях. Точно также как в шахматах, на е2-е4, многие отвечают с7-с5.
Если бы я владел главкомпом, то разводил бы всех направо и налево, а не давал возможность заходить на предполагаемых фибо уровнях

Человек не создает законы, он формулирует определенные закономерности, которые помогают ему функционировать и экстраполировать в жизни. Мозг устроен так, что он не может функционировать в условиях хаотичности, всегда нужна точка отсчета( референс пойнт).

Сообщение изменено: osmar92, 20 Ноябрь 2008 - 02:18 .


#103 Alexander888

Alexander888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 05:09

Что значит улучшить котировки?


Ну если рынок форекс управляем значит ктото может двинуть конировки вверх или вниз. Почему в США по рогнозам к апрелю 2009 один из автогигантов будет банкротом. Разве не может США сделать так чтобы главный компьютер начал давать лучшие для них котировки, ведь у них одна из "сильных" экономик. Вопрос может глупый, не судите строго на форексе я всего 3 месятца.

#104 Check

Check

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 08:31

Всего лишь умозаключения, на истину не претендующие.

1. Рынок Forex компьютеризированный рынок. Без программного обеспечения любой компьютер груда железа. Значит для консорциума програмисты написали программное обеспечение. Значит, как и в любой компьютерной программе, там заложен АЛГОРИТМ.

2. Можно предположить, что банки могут продавать валюту друг другу по любой взаимовыгодной для них цене, взяв за ориентир котировки FOREX. Так, например, я могу продать доллары приятелю по любой цене, по которой он захочет их купить, взяв для ориентира курс в обменном пункте.

3. Кто-то верит что котировки двигают трейдеры. Посмотрите на часовую свечу 13-00 06.11.08. Сколько трейдеров должны были договориться между собой, чтобы ТАК двинуть котировки?

4. Полагаю, что котировки должны ВСЕГДА двигаться против большинства, иначе прибыли неоткуда будет взяться. Но при этом большинство в обязательном порядке должно быть УВЕРЕНО, что всё по честному, рынок стихийный, иначе кто понесёт туда свои деньги?

5. Почему скрываются объёмы?

#105 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:02

Всего лишь умозаключения, на истину не претендующие.

1. Рынок Forex компьютеризированный рынок. Без программного обеспечения любой компьютер груда железа. Значит для консорциума програмисты написали программное обеспечение. Значит, как и в любой компьютерной программе, там заложен АЛГОРИТМ.

2. Можно предположить, что банки могут продавать валюту друг другу по любой взаимовыгодной для них цене, взяв за ориентир котировки FOREX. Так, например, я могу продать доллары приятелю по любой цене, по которой он захочет их купить, взяв для ориентира курс в обменном пункте.

3. Кто-то верит что котировки двигают трейдеры. Посмотрите на часовую свечу 13-00 06.11.08. Сколько трейдеров должны были договориться между собой, чтобы ТАК двинуть котировки?

4. Полагаю, что котировки должны ВСЕГДА двигаться против большинства, иначе прибыли неоткуда будет взяться. Но при этом большинство в обязательном порядке должно быть УВЕРЕНО, что всё по честному, рынок стихийный, иначе кто понесёт туда свои деньги?

5. Почему скрываются объёмы?



1. Абсолютно верно, маркет мейкеры глобальных банков используют алгоритмик программу, которая разбрасывает их ордера по определнным алгоритмах,например, по времени и объему.
2. Что значит ориентир Форекс? Глобальные банки и предоставляют те котировки на компьютеризированный межбанковский рынок, по которым покупают и продают своим клиентам.
3. Рынок движется за счет дисбаланса спроса и предложения.Как спрос , так предложение могут быть сосредоточены в одних руках так и в многих. Например, Ситибанк может продает 1млрд евро в том время как розничные спекулянты все вместе покупают 500млн евро, и наоборот.
4. ответ вытекает из предыдущ. пункта
5. Объемы скрываются по одной простой причине. Если я покажу , что продаю 1млрд евро, все будут стараться опередить меня и продавать впереди, это называется front running, тогда я не смогу продать по нормальной цене.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment