Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#76 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 01:35

Когда-нибудь я напишу об этом книгу. И может быть, в ней будут такие слова:

Быки и медведи. Извечный бой…
Мне нравится иногда просто наблюдать за ними. Видеть, как с той и с другой стороны стройными рядами спешат к арене боевых действий подкрепления. Как в спешном порядке возводятся укрепрайоны. Как неожиданно врываются на поле боя новостные вихри. Как рушатся стены, казалось бы, незыблемых крепостей, и вражеская сторона обращается в позорное бегство.
Мне нравится наблюдать и видеть действия ударных групп профессионалов-спецназовцев. И иногда сочувствовать неуспевшим ретироваться новобранцам.
«Преодолеть синдром толпы…»
Толпа слепа, боязлива и жадна. Толпа может смести тебя, если ты окажешься у нее на пути. Я люблю ждать, видя, как она слепо рвется на минные поля, и заходить, когда она уже выдохлась, и вот-вот пойдет неминуемая обратная волна…

Я не пришел на рынок за пипсами. Я пришел реализовать себя.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#77 Check

Check

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 04:05

Что скажете об этом?

http://en.wikipedia....roking_Services

Как Вам такие фразы: algorithmic trading и application programming interface?

Ситуация очень напоминает притчу:

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого.
Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что ; Он не верит в существование
света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект
и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в
этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже
начали сомневаться. Он говорит: "Если свет существует, дайте мне потрогать
его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус,
или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в
барабан, тогда я услышу, как он звучит". Мы устали от этого человека,
помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:
- Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него?
Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести
его к врачу, а не убеждать.
Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его.
Слепой спросил:
- А как же спор? И Будда ответил:
- Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
- Ничего особенного. Понадобится самое большее пол года, чтобы вылечить
его. Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека.
Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через пол года бывший слепой пришел со слезами радости на глазах,
танцуя. Он припал к ногам Будды. Будда сказал:
- Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был
невозможен.

Достаточно поучиться у Мастера и вопрос управляемости рынка перестаёт существовать вообще. ИМХО

#78 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 08:11

Межбанковские ЭБС

При анализе электронного валютного рынка и используемых на нем электронных брокерских систем особое внимание следует уделить дилинговым системам, создававшимся для межбанковской торговли и являющимся, по сути, первыми ЭБС на валютном рынке. Здесь надо отметить Electronic Broking Service (EBS) и Reuters Dealing 2000-2, 3000. Эти системы появились много раньше, нежели электронные брокерские услуги, доступные широкому кругу участников валютного рынка.

Доля электронных дилинговых систем при заключении двусторонних сделок (Electronic Broking Service, Reuters Dealing 2000-2 и др.) на мировом валютном рынке спот, по данным Банка международных расчетов, за период с 1995 по 2001 гг. выросла более чем в три раза.

Первой из двух вышеназванных систем появилась Reuters Dealing. Reuters запустил первую анонимную электронную брокерскую систему для дилеров на спотовом валютном рынке FOREX Reuters Dealing 2000-2 Spot в 1992 году. Это система котировки валют в реальном времени по широкому спектру пар валют. В 1997 г. Reuters расширил набор предлагаемых услуг, запустив систему Reuters Dealing 2000-2 Forwards, позволяющую заключать сделки форвард. В январе 2000 г. была запущена система Reuters Dealing 3000.

Еще одной распространенной электронной брокерской системой на межбанковском внебиржевом валютном рынке является автоматизированная брокерская система для валютного дилинга Electronic Broking Service (EBS). Она разработана консорциумом крупных банков-участников торгов валютой вместе с компанией Quotron, специалистом в области информатики, и запущена в 1993 году. Сегодня EBS объединяет 13 крупных мировых банков - маркет-мейкеров, как-то: ABN AMRO Bank, Bank of America, Barclays Capital, Citibank, Commerzbank, Credit Suisse First Boston, HSBC Bank PLC, J.P. Morgan Chase and Co.Lehman Brothers, Royal Bank of Scotland, S-E Banken, UBS AG - и японскую корпорацию Minex, созданную консорциумом японских банков совместно с японской телекоммуникационной компанией KDD и Dow Jones Telerate.
EBS предоставляет полностью интегрированный спектр дилинговых услуг для профессионального межбанковского рынка. Система EBS Spot Dealing System является одной из лидирующих электронных анонимных дилинговых систем для межбанковского трейдинга валютой. Сегодня эту систему используют более 2500 дилеров в 850 банках мира, средний объем торгов составляет порядка $80 млрд. в день.
Валютный спекулянт. 2002/11.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#79 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 08:23

Вроде взрослые дяди, где-то наверно даже с верхним образованием, а как дети ей богу. Вы такую картинку когда-нибудь видели? С помощью вот такого окошка управляют терминалом МТ-4 каждого клиента в любом ДЦ. И вы мне поете песни про хаотичный неуправляемый рынок Форекс. Вы что считаете,что в тех банках, которые соединены EBS (см. выше) дураки сидят и в их программе нет такой же функции управления. Да мне плевать как и зачем они это делают. Мне это торговать не мешает. Но отрицать возможность существования регулируемого рынка по моему глупо....

Вложенные превью

  • ___4.__________________..gif

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#80 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 08:53

Вроде взрослые дяди, где-то наверно даже с верхним образованием, а как дети ей богу. Вы такую картинку когда-нибудь видели? С помощью вот такого окошка управляют терминалом МТ-4 каждого клиента в любом ДЦ. И вы мне поете песни про хаотичный неуправляемый рынок Форекс. Вы что считаете,что в тех банках, которые соединены EBS (см. выше) дураки сидят и в их программе нет такой же функции управления. Да мне плевать как и зачем они это делают. Мне это торговать не мешает. Но отрицать возможность существования регулируемого рынка по моему глупо....



Меня удивляют люди, которые не понимают как все работает. Собирают инфо, которая никакого отношения к манипуляции не имеет, но якобы предоставление такой инфо дает основания делать свои дилетанские выводы.
Если 13 крупных маркет мейкеров делают свой бизнес дилингуя, то где тот один главный компьютер.? Или они сговорились?
Брокерская система позволяет организовать дилерские операции, а значит обслуживать клиентов, соединяя покупателей и продавцов. Не забывайте, что форекс не биржа.
Вначале надо понять что такое маркет мейкинг. а потом делать выводы из вытащенной где то инфо.

#81 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 09:31

Вы уважаемый в банке работаете? Вот и объясните нам темным существо вопроса. И поменьше пены, а то можно будет вас отправить погулять на некоторое время,чтобы были повежливее с дилетантами ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#82 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 09:44

Вы уважаемый в банке работаете? Вот и объясните нам темным существо вопроса. И поменьше пены, а то можно будет вас отправить погулять на некоторое время,чтобы были повежливее с дилетантами ...


Беузсловно могу объяснить, но пену как раз я и не пускал, если вы изначально посмотрите на мой пост.Но когда некоторые начинают безапеляционно утверждать то. что не понимают, это вызывает реакцию. Я никого не собирался обижать или умалять!.
Еще раз повторюсь. Если верите в конспиративные теории, то бесполезно мне говорить. что нет Главкомпа.
Утверждать можно тогда когда владеешь глубиной вопроса, а не выдвигая теорию на предпосылках. Если и хотите доказать гипотезу, то пожалуйста владейте знаниями. Вряд ли без знаний математики будете защищать диссертацию по теореме Ферма или не будучи историком утверждать что либо о происходящем несколько веков назад.

Кстати, то что у вас в подписи не является точным., скорее полным выражением

Сообщение изменено: osmar92, 17 Ноябрь 2008 - 09:49 .


#83 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 10:44

Вы уважаемый в банке работаете? Вот и объясните нам темным существо вопроса.


Беузсловно могу объяснить


Предложение от эмоций перейти к фактам

osmar92, вы представитель уважаемого банка.

Давайте, по стадиям.

1. открывает в вашем банке трейдер реальный счет (200 USD на мини, стандартный счет составляет 2 000 USD). Трейдер открывает сделку по какой нибудь экзотической валютной паре 0.1 или 0.5 лотом.
* что делает уважаемый всеми банк когда суммарно трейдеры открывают сделки на 0.5-5 лотов?
* С какого суммарного объема открытых сделок банк хеджирует сделки?

2. где, когда и на какую сумму ваш банк хеджирует сделки?
* можно ли клиенту трейдеру это проверить

3. сколько клиентов трейдеров в банке, какую сумму они внесли в качестве депозита и на какую сумму они открывают сделки?
* является ли эта информация коммерческой тайной и почему

4. свопы - это анахронизм и дополнительная прибыль банка или вы действительно кредитуете трейдеров, даже при открытии сделки 0.1 лотом
* можно ли это проверить

5. правда ли, что банки маркетмейкеры работают против клиентов
* насколько оправдана фраза одного из представителей западных брокерских кампаний GNItouch (MFGlobal UK), что в отличие от банков ММ, они брокеры не работают против клиентов

Мы не торгуем против наших клиентов. Все транзакции проходят напрямую через центральные банки.


6. лично вы, как сотрудник банка имеете реальный торговый счет в своем банке
* кто из сотрудников имеет право открывать реальный торговый счет в своем банке, кто нет

7. параллельно расскажите, что делают кухни ДЦ на каждой из перечисленных стадий... разумеется трейдеры через реальное сравнение сделают осознанный выбор.

#84 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 11:06

Мужики, да о чем Вы пишете? Что вас волнует?
Оказывается: предсказуем рынок или нет, управляем рынок ГЛАВНЫМ КОМП. или нет, а если управляем, то по какому алгоритму?
Да какая разница!!!
Со стороны посмотреть: собралась кучка ученых «алхимиков», жизнь посвятивших изучению СИСТЕМЫ МАСТЕРА. и соревнуются между собой, кто-же точнее предскажет грядущее движение цены, на основе горячо любимой СИСТЕМЫ.
И никто не написал, что заработал на прогнозе столько-то денег.
Да вы аналитики, предсказатели, пророки, гадалки, «звездочеты», кто угодно, но не трейдеры
Вы зачем на ФОРЕКС пришли??????
Ни один не написал, что увеличил свой реальный депозит в100, в 10, в 5, хотя бы в 2 раза.



Вывесил вам реальный счет, где за два с половиной часа увеличиваю реальный депозит на 800 % и никому не интересно!!
Действительно, подумаешь, невидаль, ты вот движение цены предскажи!

Отдельно doktory007

Господа (и госпожи) трейдеры - давайте думать больше о будущем! Когда я перестал придавать футуристическое значение индикаторам - торговля пошла вверх, как на дрожжах.
Но и сама цена - не есть первоисточник информации. Посмотрите на график, прежде чем перечитаете следующее предложение - что вы видите?
Видите ли вы страх, надежду, вкус победы, горечь разочарования, гордость, жадность, холодный расчет, боль потери, радость профита, скуку профессионалов и смятение новичков? Если вы увидите ЭТО - вы увидите будущее.
Может, не всё. Но ближайшее - точно.


Доктор, если Вы еще не трейдер, то Вы можете стать ТРЕЙДЕРОМ с большой буквы.


Саша Иванов

Саша, мы с вами тезки :biggrin: , и честно, ваш пыл мне в некоторой мере знаком... Отвечу Вам.
1) Кто заработал тот сидит и дальше зарабатывает. Пришел Саша Иванов и вся закрытая часть форума должна побежать стейтами трясти. ТАК?
2) Ну написал бы кто, что увеличил счет в 2, 10 или 100 раз... что с того? Ты бы успокоился? (можно на ты? мы же тезки).
3) Вывесил ты реальный стейт ну и что? МОЛОДЕЦ!! Сколько после того стейта времени прошло? 222 часа... в течении которых ты отдыхал от своей спринтерской дистанции.
4) В том то наверное и дело что стейтов 2 часовых, 2 дневных итд куча замечательных, только что потом с этими стейтами? неужели они развиваються такими же спринтерскими темпами?
5) торговля она ведь не терпит эмоций... А ты очень эмоциональный...
Есть пословица о том что "Это только ж...а должна быть в тепле а ГОЛОВА В ХОЛОДЕ", помоему очень к трейдингу подходит?


Мастер извините что вклинился после Вашего поста...

#85 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 09:44

Вы уважаемый в банке работаете? Вот и объясните нам темным существо вопроса.


Беузсловно могу объяснить


Предложение от эмоций перейти к фактам

osmar92, вы представитель уважаемого банка.

Давайте, по стадиям.

1. открывает в вашем банке трейдер реальный счет (200 USD на мини, стандартный счет составляет 2 000 USD). Трейдер открывает сделку по какой нибудь экзотической валютной паре 0.1 или 0.5 лотом.
* что делает уважаемый всеми банк когда суммарно трейдеры открывают сделки на 0.5-5 лотов?
* С какого суммарного объема открытых сделок банк хеджирует сделки?

2. где, когда и на какую сумму ваш банк хеджирует сделки?
* можно ли клиенту трейдеру это проверить

3. сколько клиентов трейдеров в банке, какую сумму они внесли в качестве депозита и на какую сумму они открывают сделки?
* является ли эта информация коммерческой тайной и почему

4. свопы - это анахронизм и дополнительная прибыль банка или вы действительно кредитуете трейдеров, даже при открытии сделки 0.1 лотом
* можно ли это проверить

5. правда ли, что банки маркетмейкеры работают против клиентов
* насколько оправдана фраза одного из представителей западных брокерских кампаний GNItouch (MFGlobal UK), что в отличие от банков ММ, они брокеры не работают против клиентов

Мы не торгуем против наших клиентов. Все транзакции проходят напрямую через центральные банки.


6. лично вы, как сотрудник банка имеете реальный торговый счет в своем банке
* кто из сотрудников имеет право открывать реальный торговый счет в своем банке, кто нет

7. параллельно расскажите, что делают кухни ДЦ на каждой из перечисленных стадий... разумеется трейдеры через реальное сравнение сделают осознанный выбор.



Уважаемый!
Не знаю, какое отношение ваши вопросы имеют к идее главного компьютера, но отвечу как можно кратко в виду ограниченности по времени.

1. Мы не предоставляем экзотических пар. Как и я пытаюсь всем объяснить Ижкомбанк не вступает в сделки с клиентами, а дает возможность торговать с иностранным брокером. Поскольку мы не вступаем в сделки, отпадает необходимость хеджировать. Если клиент производит сделку, она реально происходит у брокера и отражается на нашем счете у брокера, а мы отражаем ее на счете клиента в нашем банке один в один.
3. Я думаю, не секрет количество клиентов, но на какие объемы думаю такой инфо никто не дает. Могу сказать, что мы недавно начали предоставлять такую услугу поэтому у нас немного клиентов. Как мини есть счета так и стандартные. Нет пока трейдеров со счетом , превышающий $100 000.
4. Свопы. Поскольку клиент торгуя на нашем счету у брокера переносит позицию, брокер кредитует или дебетует позицию. Банк, естесвтенно, дополнительно зарабатывает на свопах свою комиссию. Но это не самоцель и свопы это мизер. Почему анахронизм если глобальные банки имеют стоимость денег, а вы как клиент не закрываете позицию?
5. Здесь нужно углубляться , чтобы все не путали понятие банки и маркет мейкеры, поскольку в России куча банков, но не все маркет мейкеры.
Дело в том, что надо понять откуда появилась возможность торговать и спекулировать на форексе. Представьте себе следующую картину.
Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки. Это приводит к тому, что , например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продать, это называется что у него есть book от своих клиентов или как некоторые говорят он владеет order flow ( поток заказов). Все это ведет к тому, что имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг. В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену. Поэтому возникло следующее, алгоритмик трейдинг и WVAP. Теперь представьте следующее, есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту. И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть, раньше по телефону обзванивали, если надо было быстро провести сделку. Исходя из вышесказанного, получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банком свои котировки на покупку и продажу и возникает рынок, который не имеет биржы. Reuters и EBS (ICAP) одни из программно аппартных решений для межбанковских отношений.
Теперь подходим к следующему уровню. Приходит брокер к глобальному дилеру и говорит" можно я буду спекулировать ( торговать ) с тобой", На что глобальный дилер говорит " без проблем". Вот вам и организовалась электронная торговля для спекулянтов( трейдеров). В свою очередь, брокер может выбрать 2 схемы, чистую и грязную. Он либо может напрямую связать все сделки спекулянтов с глобальным дилером, либо пытаться дилеровать самим и оптимизировать свои заработки. Что касается Ижкомбанка, то мы как раз работаем через такого брокера, который работает по чистой схеме и сделки банка, а также сделки клиентов проходят напрямую с глобальным дилером( несколько банков в реале). Что касается мини лотов, то это просто услуга для людей, то ли брокер что то может скомпоновать либо глобальный дилер просто дает возможность пройти сделкам, потому что они никакой погоды для глобального дилера не имеют, у него миллиарды на book , что ему до мини лотов. Если чистый брокер и что то предпринимает, но он не в состоянии манипулировать ценами, которые являются функцией глобального спроса и предложения.
Что касается Российских ДЦ в отличие от нас, то они накладывают еще и свои уловки и свои дилерские штучки.
Поэтому я лично предпочитаю работать против глобального дилера напрямую, через чистого брокера, у глобального дилера не до трейдеров, у него свой order flow. Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да, если у него возник большой дисбаланс на book и это превышает ордера других глобальных банков. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера.
Да, фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана. Брокер просто посредник, соединяющий спекулянта с глобальным дилером, а компания , которая не глобальный дилер и хочет быть маркет мейкеров, вступает в конфликт интересов. Ижкомбанк работает по схеме брокера и только лишь предоставляет возможность спекулянту торговать, а не торгует против клиента. Ну , конечно, надо проверять соответсвтует действительности, что некоторые компании заявляют, в России много чего заявляют.
6. Я торгую деньгами банка, когда есть время. Любой сотрудник банка может открыть счет и некоторые сотрудники торгуют .

Про разные кухни не буду распространяться поскольку не знаю, как это делается у них , знаю, что технологически возможно все, и вижу, как многие не могут исполнить ордера, то сервер недоступен, то еще чего. Здесь для нечистоплотных много есть возможностей, вплоть до задержек котировок.

Извините, если есть механические ошибки, в спешке писал.

Сообщение изменено: osmar92, 18 Ноябрь 2008 - 11:41 .


#86 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 01:10

"... фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана."

"... Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки."

"... например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продать, это называется что у него есть book от своих клиентов или как некоторые говорят он владеет order flow ( поток заказов)."

"... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг."

"... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену."

"... Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да, если у него возник большой дисбаланс на book и это превышает ордера других глобальных банков. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера."

"... есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту."

"... И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "

osmar92


АКБ "ИЖКОМБАНК" (МОСКВА)


Проверьте цитаты. Я ничего не напутал ? :biggrin: Продолжение следует. Назовем это "Записки дилетанта" ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#87 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 01:37

"... фраза что маркет мейкер работает против клиента спекулянта, оправдана."

"... Глобальный банк, имеющий сотни мультинациональных клиентов, которым необходимо покупать разные валюты для своих экспортно-импортных операций, а также хеджировать свои сделки."

"... например, Ситибанк имеет 1млрд евро купить и 3млрд евро продать, это называется что у него есть book от своих клиентов или как некоторые говорят он владеет order flow ( поток заказов)."

"... имея у себя покупателей и продавцов, он может делать маркет( market making), то есть глобальный дилер, условно, может сказать делаю рынок покупаю 1млрд по 1.50 и продаю 3ммлрд по 1.5010. Вот вам и маркет мейкинг."

"... В реале, они разбрасывают большие ордера по маленьким объемам и по разным ценам, чтобы скрыть свои размеры и чтобы получить хорошую усредненную цену."

"... Может ли конкретный глобальный дилер двинуть рынок? Теоретически да, если у него возник большой дисбаланс на book и это превышает ордера других глобальных банков. В этих случаях, все козыри в его руках, тут уж он держит всю колоду. Так возникает когда Центральные банки делают интервенцию, и дают некоторым банкам свои ордера."

"... есть и много других глобальных банков, у которых свои клиенты по импорту-экспорту."

"... И Каждый глобальный банк связан с другим банков в настоящее время через компьютерную сеть ... получается межбанковский рынок, где каждый глобальный банк предоставляет другим банкам свои котировки на покупку и продажу ... "

osmar92


АКБ "ИЖКОМБАНК" (МОСКВА)


Проверьте цитаты. Я ничего не напутал ? :biggrin: Продолжение следует. Назовем это "Записки дилетанта" ... :biggrin:



Уж только не думайте что ваш VIP статус о чем то говорит. Вы можете меня называть как хотите. Есть категория таких студентов первокурсников , которая учат преподавателей или те же, кто учит отцов как детей делать!)))
Я представил инфо в упрощенном свете так , чтобы это было доступно любому. Вы то сами понимаете Ваш отрывок из "валютного спекулянта".

Сообщение изменено: osmar92, 18 Ноябрь 2008 - 02:46 .


#88 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 02:00

Вроде взрослые дяди, где-то наверно даже с верхним образованием, а как дети ей богу. Вы такую картинку когда-нибудь видели? С помощью вот такого окошка управляют терминалом МТ-4 каждого клиента в любом ДЦ. И вы мне поете песни про хаотичный неуправляемый рынок Форекс. Вы что считаете,что в тех банках, которые соединены EBS (см. выше) дураки сидят и в их программе нет такой же функции управления. Да мне плевать как и зачем они это делают. Мне это торговать не мешает. Но отрицать возможность существования регулируемого рынка по моему глупо....



У вас молодой человек перекошено понятие управляемости с манипуляцией и регулируемостью. Каждый брокер или дилер или маркет мейкер должны иметь свой риск менеджмент и организованную деятельность, которая решается программными решениями. А говорить вот видите это у них есть и они управляют вами , а следовательно манипулируют вами, по крайней мере умаляет ваш профессионализм. У меня вызывает сомнения имеете ли вообще понятия , что такое финансовые рынки.

Сообщение изменено: osmar92, 18 Ноябрь 2008 - 02:00 .


#89 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 02:50

Направлю немного в нужном направлении, где вы можете хоть как нибудь понять, что такое маркет мейкинг, если сможете.
Самообразуйте себя о маркет мейкинге на рынке Насдак, как он работает, может быть кое что он вам и прояснит. Посмотрите как работает Level 2.

Сообщение изменено: osmar92, 18 Ноябрь 2008 - 02:51 .


#90 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 03:28

Есть категория таких студентов первокурсников , которая учат преподавателей или те же, кто учит отцов как детей делать!)))


У вас молодой человек перекошено понятие управляемости с манипуляцией и регулируемостью.


1) Заметьте я ничего не писал о "главном компьютере", только о том, что без фактов отрицать возможность регулируемого рынка глупо. Предоставленные вами факты (?) вызывают мягко говоря сомнения.

2) Вы имеете ученую степень по экономике, сертификат преподавателя? Если вы потусовались за бугром, то это еще ничего не значит. Не думаю, чтобы мелкому банковскому клерку доверили преподавание даже в заборостроительном колледже. И если вы учились у великих экономистов в Штатах или где-нибудь еще, то может объясните почему финансовые структуры там сейчас лопаются как всем известное резиновое изделие плохого качества?

3) В отношении моего vip статуса. Напишите жалобу Ректору Академии, а что если я не "пользователь" мне свое мнение высказывать нельзя? Если в 49 лет вы считаете меня молодым человеком, то вот за это искренне спасибо ... :biggrin:

4) И что это вас так любезный зацепило? Я лично вас не оскорблял, лично к вам никаких претензий не предъявлял. Пока не задал ни одного вопроса по вашим цитатам, а брызги слюны уже разлетелись по всему форуму.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment