Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#61 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 05:25

Мы пришли к тому, откуда начинали ))) Вы без Зигзага, фракталов и Фибо торговать сможете?


А я без них и торгую, просто лично мне так проще понимать рынок, чем представлять его в виде хаотичного движения.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#62 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 05:56

Вот это и есть настоящий ОТВЕТ! Большое спасибо! Это без иронии!
Я наконец-то нашел ключевые слова - "лично мне". Надо понимать рынок так, как легче понимать его лично Вам.
Но когда-нибудь Истина откроется всем. Главное - чтобы это не было слишком поздно.
Удачи! :)

P.S. По поводу хаотичности - я нигде не говорил, что рынок хаотичен! Он - не хаотичен, но и не "централизованно управляем". Именно поэтому он поддается теханализу, Фибо, волнам и т.д., и т.п.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#63 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 06:28

Вот это и есть настоящий ОТВЕТ! Большое спасибо! Это без иронии!
Я наконец-то нашел ключевые слова - "лично мне". Надо понимать рынок так, как легче понимать его лично Вам.
Но когда-нибудь Истина откроется всем. Главное - чтобы это не было слишком поздно.
Удачи! :)

P.S. По поводу хаотичности - я нигде не говорил, что рынок хаотичен! Он - не хаотичен, но и не "централизованно управляем". Именно поэтому он поддается теханализу, Фибо, волнам и т.д., и т.п.

Ну вот, мы уже почти нашли с Вами общий язык:))
Я, как интрадейщик, необращал внимание на ТФ выше 1Н. Там оказалось более хаотичное движение нежели на мелких ТФ. Но всётаки иногда валюта бьёт именно в определённый уровень по фибо:
___________2.gif

Такая точность не может не ввести в заблуждение.
Насколько я знаю Юрец-Молодец преподаёт торговлю на опционах, а там только Нили и большие ТФ, по другому никак. Слышал не раз о том, что рынок опционов намного менее управляем, чем форекс.
Удачи Вам и профитов.
Danila.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#64 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 07:05

.......

Сообщение изменено: rintik, 22 Ноябрь 2011 - 06:22 .

"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#65 LeX

LeX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:22

а как вы объясните выполнение прогнозов хождения валюты шагов на 10 вперед по методу дракоши, который придумал присутствующий здесь на форуме SSV?

Сообщение изменено: LeX, 16 Ноябрь 2008 - 02:23 .


#66 LeX

LeX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 03:15

А как Вы объясните, что до сих пор этим гениальным суперметодом не пользуется ВСЯ Академия? )))

Просто объясню: во-первых, сначала просто-напросто никто не знал как строится прогноз, во-вторых паттерн, который там обсчитывается, достаточно сложно найти и нужно "наметать глаз", чтобы видеть его на графике.
Но суть от этого не меняется и он подтверждает управляемость: метод позволял делать прогноз хождения валюты в будущем шагов на 10 туда-сюда, а это не возможно на неуправляемом рынке.
Я сам пользовался методом: научился находить нужный паттерн, составлять прогноз и он выполнялся иногда с точностью чуть ли не до пункта.
Подчеркну: если методом не умеет пользоваться "ВСЯ Академия" это не значит, что он не работает и не значит, что он не подтверждает управляемость.

Сообщение изменено: LeX, 16 Ноябрь 2008 - 03:19 .


#67 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 08:57

Просто объясню: во-первых, сначала просто-напросто никто не знал как строится прогноз, во-вторых паттерн, который там обсчитывается, достаточно сложно найти и нужно "наметать глаз", чтобы видеть его на графике.
Но суть от этого не меняется и он подтверждает управляемость: метод позволял делать прогноз хождения валюты в будущем шагов на 10 туда-сюда, а это не возможно на неуправляемом рынке.
Я сам пользовался методом: научился находить нужный паттерн, составлять прогноз и он выполнялся иногда с точностью чуть ли не до пункта.
Подчеркну: если методом не умеет пользоваться "ВСЯ Академия" это не значит, что он не работает и не значит, что он не подтверждает управляемость.

ОК. Сверхсложный паттерн. Сверхпростой вопрос. ПОЧЕМУ прогноз не выполняется ВСЕГДА с точностью до пункта, а только "иногда"? Отвечу за Вас: разработчики программы ГлавКома знали, что рано или поздно паттерн обнаружат, поэтому ввели случайным образом действующие возмущения, чтобы сбить с толку грядущие поколения исследователей...

Я, пожалуй, прекращаю задавать здесь вопросы и дискутировать, потому что вижу, что действительно каждый останется при своем мнении.
Может быть, я начинаю ценить свое время? Тогда это первый признак профессионализма...)))

Я всем (академикам и неакадемикам) желаю удачи, профитов и прекрасного настроения!
Жизнь продолжается!
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#68 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 09:35

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))

#69 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 10:09

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


Вы серьезно полагаете, что за эти копейки кто-то будет работать и что-то Вам доказывать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#70 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 10:21

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


Зачем тратить на это время. Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Лучше ИМХО заняться получением профита и не забивать себе голову. Есть определенные закономерности, которые работают. Что еще нужно?
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#71 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 10:35

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))

:biggrin: Пароль входа Администратора(Алана Гринспена) подойдет? (Правда его уже сменили, но думаю права Юзера Гринспену оставили :biggrin: ) Только он не милион стОит. :biggrin: :biggrin:

#72 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 05:48

Данный пост - не участие в дискуссии, а выражение моей позиции в форме вопросов и моих ответов на них.

Хаотичен ли рынок? Нет. Каждый участник имеет цель и ограниченные возможности.
Имеет ли рынок централизованное управление? Нет.
Кто двигает цену? Сами участники рынка.
Каким образом они это делают? Своими приказами.
Можно ли с большой точностью прогнозировать движение рынка? Да. Плата за это - постоянное уточнение целей на малых ТФ вплоть до тикового (трата собственного времени).
Почему методы ТА иногда работают на рынке, а иногда - нет? Я вижу это в двух причинах: 1) рынок имеет динамику и в совокупности, думаю, может быть описан сложнейшей системой дифуров с нечеткими числами, и это порой вводит в заблуждение аналитиков, приверженных статике (уровни сопротивления, сетки и т.д.); 2) это связано с тем, что одна из составляющих рынка - психологический аспект ее участников (например, наблюдаемые скопления стопов и приверженность анализировать прошлое).

С уважением ко всем без исключения.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#73 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 06:08

Данный пост - не участие в дискуссии, а выражение моей позиции в форме вопросов и моих ответов на них.

Хаотичен ли рынок? Нет. Каждый участник имеет цель и ограниченные возможности.
Имеет ли рынок централизованное управление? Нет.
Кто двигает цену? Сами участники рынка.
Каким образом они это делают? Своими приказами.
Можно ли с большой точностью прогнозировать движение рынка? Да. Плата за это - постоянное уточнение целей на малых ТФ вплоть до тикового (трата собственного времени).
Почему методы ТА иногда работают на рынке, а иногда - нет? Я вижу это в двух причинах: 1) рынок имеет динамику и в совокупности, думаю, может быть описан сложнейшей системой дифуров с нечеткими числами, и это порой вводит в заблуждение аналитиков, приверженных статике (уровни сопротивления, сетки и т.д.); 2) это связано с тем, что одна из составляющих рынка - психологический аспект ее участников (например, наблюдаемые скопления стопов и приверженность анализировать прошлое).

С уважением ко всем без исключения.



В общем согласен , но с маленькими ньюансами.
Рынок хаотичен , но в определенной степени.
Прогнозировать точно можно, но не стабильно.
Ничто и никогда не работает на 100% как и ничего идеального в природе нет.

#74 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 06:59

Мужики, да о чем Вы пишете? Что вас волнует?
Оказывается: предсказуем рынок или нет, управляем рынок ГЛАВНЫМ КОМП. или нет, а если управляем, то по какому алгоритму?
Да какая разница!!!
Со стороны посмотреть: собралась кучка ученых «алхимиков», жизнь посвятивших изучению СИСТЕМЫ МАСТЕРА. и соревнуются между собой, кто-же точнее предскажет грядущее движение цены, на основе горячо любимой СИСТЕМЫ.
И никто не написал, что заработал на прогнозе столько-то денег.
Да вы аналитики, предсказатели, пророки, гадалки, «звездочеты», кто угодно, но не трейдеры
Вы зачем на ФОРЕКС пришли??????
Ни один не написал, что увеличил свой реальный депозит в100, в 10, в 5, хотя бы в 2 раза.



Вывесил вам реальный счет, где за два с половиной часа увеличиваю реальный депозит на 800 % и никому не интересно!!
Действительно, подумаешь, невидаль, ты вот движение цены предскажи!

Отдельно doktory007

Господа (и госпожи) трейдеры - давайте думать больше о будущем! Когда я перестал придавать футуристическое значение индикаторам - торговля пошла вверх, как на дрожжах.
Но и сама цена - не есть первоисточник информации. Посмотрите на график, прежде чем перечитаете следующее предложение - что вы видите?
Видите ли вы страх, надежду, вкус победы, горечь разочарования, гордость, жадность, холодный расчет, боль потери, радость профита, скуку профессионалов и смятение новичков? Если вы увидите ЭТО - вы увидите будущее.
Может, не всё. Но ближайшее - точно.


Доктор, если Вы еще не трейдер, то Вы можете стать ТРЕЙДЕРОМ с большой буквы.


Саша Иванов

#75 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 07:11

[...skip теорию заговора...]
Я - не врач, я просто умный и скромный... )))
По всему видно, начинается вечер вопросов и ответов )))
ОК. Жаль, что Вы взяли только последний пост и не хотите ответить на ПЕРВЫЙ поставленный мною в этой ветке вопрос. Ладно, будем читать.



Я читал ветку сначала, но Ваш первый вопрос видимо упустил. Если про то, можно ли торговать без индикаторов - можно. Просто когда начались от Вас фразы: "скажите мне,ответьте мне", - захотелось ответить

Так для чего вообще делаются расчеты? И какая польза в том, чтоб высчитать до пункта точку разворота?

Эти два вопроса я переадресовываю их же автору, т.е. Вам, уважаемый deniss, т.к. именно на них я бы хотел получить ответ.))) ЗАЧЕМ знать до десятитысячной доли скорость едущего автомобиля? ЗАЧЕМ вычислять до миллиметра, где он остановится? ЗАЧЕМ в магазине ставить весы, позволяющие взвешивать микрограммы? Продолжать?


Мне знать скорость автомобиля достаточно с точностью до 20км/ч, дальше можно попасть на протокол о превышении скорости :). Тем не менее это мне не мешает ездить со скоростью потока, независимо от того, какой скоростный режим в потоке выбран 50 или 160...

Точно также это касается и для фибо. В академии идет поиск не точек разворота для открытия против тренда, а цели движения самого тренда для получения профита. По-моему у Алмазова читал (хотя уверен, что и у других писателей можно найти аналог): НИКОГДА НЕ ВХОДИТЕ В СДЕЛКУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КОГДА ИЗ НЕЕ ВЫЙДЕТЕ. Я для себя ее перевел так: вход только со s/l и t/p, может звучит банально, но стоплосс и т/п надо тоже определить верно и с точки зрения анализа, и с точки зрения управления капиталом.


В какую систему? Вы же противник гипотезы "ГлавКома". В кафедре по объемам есть более адекватное объяснение данной ситуации. А цена кстати может спокойно идти дальше если ей надо... далеко ходить не надо, можно взглянуть на графики мажоров, д1-w1.

Рынок - это сложнейшая динамически изменяющаяся во времени финансово-интеллектуально-информационная система. И РЕЗУЛЬТАТ хождения цены по Фибо - всего лишь эффект объемности, сложности и самоорганизации этой системы.
Я где-то говорил, что"система" = "ГлавКом"???
А цена, оказывается, все-таки "может спокойно идти дальше", а не ходить "строго по Фибо с точностью до пункта". Это уже прогресс...


Я как специалист по ИТ, конечно понимаю, что "сложнейшая динамически изменяющаяся во времени финансово-интеллектуально-информационная система", - это хорошо, но как в рамках такой теории объяснить, куда попадают сделки десятка (сотен) тысяч трейдеров. Т.е. где-то должна быть главная БД. Пусть не ГлавКом, давайте называть система, не суть важно. Какая структура у системы. Как ордера передаются на обработку, даже не как, а кому? Кто принимает решение о дальнейшей судьбе курсов (как мажоров так и кроссов), да пусть это будет не один компьютер, пусть это будет мировая система, но кто берет на себя эту роль, кто является конечным маркетмейкером?

Кто-то должен быть. И в этом суть, что так или иначе единый центр обработки информации должен существовать. Что первичней - фибо или объемы трейдеров - честно говоря, не суть важно, к торговле это отношения не имеет.

(Осмар92 я уже почти на полдороги к вашему фонду :)

Какие критерии определяют "важность" точки?

Извините, это вопрос к профессионалам. Если бы я им был, то не учился бы в Академии. Это у меня еще впереди.


Я Вам шепотом скажу, что даже именитые трейдеры, которые пишут книги-бестселлеры, тоже не всегда знают ответ на этот вопрос. Они пишут примерно так: это точка важная, если тренд ее пробил, значит не такая она была и важная, найдутся более важные точки. Можете найти это все у нас в Высшой Школе.

Скажите, что Вас привело в закрытую часть Академии?

А на этот вопрос я отвечу совершенно серьезно.
Я здесь, чтобы УЧИТЬСЯ. Я здесь, чтобы читать и слушать умных людей, которые, кстати, бывают не только с табличками "Группа ХХХХ" или "ВИП...". И основная ценность Академии - это не ее философия "ГлавКома", и даже не ее основатель, мною весьма уважаемый человек, а ЛЮДИ и ИДЕИ. Именно за это я и ценю Академию. Это без пафоса. Да, я не согласен с гипотезой о существовании "ГлавКома". Вы хотите сказать, что все участники Академии, как один, разделяют эту гипотезу? Проводился анонимный опрос? А его, вообще, возможно провести? Я не встречал нигде в условиях обучения в Академии пункта "Обязуюсь разделять теорию Главного Компьютера и повсеместно ее пропагандировать". Да, многим здесь нравится изображать из себя Нео. Это их выбор. Считайте меня диссидентом...)))
Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство?

А на мои вопросы что-то пока никто отвечать не собирается...


Да какая разница в каком лице перед нами выйдет "главком" (или система). Задача Академии - не разделять теорию, а получать практическую выгоду из того, что имеем на текущий момент, не правда ли? Какая разница хаотичен рынок или в процессе хаоса стремится к гармонии? В Академии дают элементы, которые на данном рынке (какой он есть) приносят пользу, надо лишь научиться ими пользоваться. И путь этот не из быстрых...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment