Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#406 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:55



Существует такое мнение, что рынок форекс, а точнее цена на графике двигается по уровням стоп-лоссов. Только не нужно на меня набрасываться, доказать я все равно ничего не смогу, это всего лишь гипотеза.

это отличная гипотеза ибо "сильные рынка сего" тока так и могут бабки зарабатывать...т.е. поясню))
есть заказ...или просто крупный игрок....если он впустит весь обьем в рынок то он значительно повлияет на спрос/предложение что соот. повлияет и на цену и его средняя цена сделки будет не очень хороша...
т.е. вопрос..."как ему сделать чтоб он остался не заметным для публики и ликвидности на рынке хватило для его транзакций??
умм?


То есть Вы считаете, что все же есть централизованное место регулирования движением?

дай мне денег больше в несколько раз чем дневной оборот любого рынка то я и сам смогу им управлять)

#407 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:48

А причину резкого скачка хоть объяснили? )

#408 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 06:25

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?



test

Я думаю потому, что как таковой торговли нет. Есть обмен одной валюты на другую. Какая разница - паника или спокойствие - главное чтоб ликвидность была.
С уважением Василий

#409 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:43

Мне кажется эта тема, как и похожая "Глава 4 Какие преимущества в торговле трейдеру дает теория Masterforex-V об управляемом рынке форекса" , лишь повод пофлудить. Кто все еще верит в хаос на рынке, тому прежде стоит поработать по методикам классиков (личный опыт), слить столько сколько не жалко, а потом уже в академию. Без обид.
С уважением, Дмитрий.

#410 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:59

дай мне денег больше в несколько раз чем дневной оборот любого рынка то я и сам смогу им управлять)


Самое интересное, чтобы управлять ценой своих денег не нужно.
Можно использовать чужие. Поясню.
Участники рынка открывают счет у маркетмейкера, перечисляя ему деньги, а потом отдают приказы управляя своими счетами. Допустим, один участник делает покупку валюты. Котировка тут же сдвигается против его позиции. Он уже в минусе. Другой участник видя, что уже лучшая цена, тоже покупает. Котировка ещё сдвигается. Уже оба в минусе.
И так со всеми участниками. Котировки могут двигаться как угодно далеко. Если кто-то выходит из торговли - скатертью дорога. Его потеряные деньги маркетмейкер возьмет себе с удовольствием.

#411 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 08:36

Мне кажется эта тема, как и похожая "Глава 4 Какие преимущества в торговле трейдеру дает теория Masterforex-V об управляемом рынке форекса" , лишь повод пофлудить. Кто все еще верит в хаос на рынке, тому прежде стоит поработать по методикам классиков (личный опыт), слить столько сколько не жалко, а потом уже в академию. Без обид.

точно-точно. эта ветка несколько перекликается с какой-то другой которою я уже где-то читал. Мое мнение о том что рынок не хаотичен а управляем. Огромные суммы беспризорными гулять по миру никто допустит. К тому же есть мнение, что хаос - это тот же порядок, но на уровень выше. Просто мы его понять не можем или разве что отчасти - отдельные его элементы.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#412 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 02:22


Мне кажется эта тема, как и похожая "Глава 4 Какие преимущества в торговле трейдеру дает теория Masterforex-V об управляемом рынке форекса" , лишь повод пофлудить. Кто все еще верит в хаос на рынке, тому прежде стоит поработать по методикам классиков (личный опыт), слить столько сколько не жалко, а потом уже в академию. Без обид.

точно-точно. эта ветка несколько перекликается с какой-то другой которою я уже где-то читал. Мое мнение о том что рынок не хаотичен а управляем. Огромные суммы беспризорными гулять по миру никто допустит. К тому же есть мнение, что хаос - это тот же порядок, но на уровень выше. Просто мы его понять не можем или разве что отчасти - отдельные его элементы.


помоему тема называется "по поводу Консорциума".

#413 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 26 Март 2012 - 06:08

помоему тема называется "по поводу Консорциума".

точно. она. Тема на мой взгляд интересная. познавательная. когда знаешь где собака зарылась, легче ориентируешься в пространстве.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#414 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 04:35


помоему тема называется "по поводу Консорциума".

точно. она. Тема на мой взгляд интересная. познавательная. когда знаешь где собака зарылась, легче ориентируешься в пространстве.


уже год как увлекся темой мирового заговора. и как мне кажется, консорциум - лишь вершинка айсберга. на самом деле эти самые крупнейшиебанки являются частной собственностью могущетсвенной мировой элиты, и форекс - лишь одна часть конролируемой ими сферы. я около двух лет наблюдаю за лентой доу джонс и у меня уже нет сомнений - форекс конролируем!

#415 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:17

уже год как увлекся темой мирового заговора. и как мне кажется, консорциум - лишь вершинка айсберга. на самом деле эти самые крупнейшиебанки являются частной собственностью могущетсвенной мировой элиты, и форекс - лишь одна часть конролируемой ими сферы.

А я вот искренне рад, что Вы пришли к таким выводам, коллега.
Вот что писал по этому поводу в этой же ветке:

Рынок не просто управляем – это ЧАСТЬ ещё более глобального управления
...
Это лишь верхушка айсберга – очень многие и близко представить себе не могут, что же там творится под водой!!!!!!!!!!!!!…

И там файлик внизу есть (пост 345), если не читали, ознакомьтесь на досуге - пойдёт в копилку темы, которой Вы увлеклись.
Кстати, хочу сказать, что это вовсе и не увлечение на самом деле, а жизненная необходимость каждого, кто не желает быть таким, каким жаждут видеть каждого из нас ОНИ. Вот и вечный вопрос: "Быть или не быть?"
Я вот лично хочу, чтобы как можно больше людей не вписывалось в ИХ планы, соответственно как можно меньше шли на поводу.
А ОНИ, поверьте, весьма усердно работают над их воплощением. Да, собственно, что я за банальности говорю - ну разве это не видно, если присмотреться повнимательнее? Поэтому, вот чтобы не всматривались, и глумят головы всеми доступными им средствами. А средств всяческих у них хватает, поэтому и небезуспешно, к сожалению. И это тоже видно прекрасно. Так что, решайте сами, устраивает вас это или нет? Касается буквально каждого - никто в стороне не останется.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#416 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 08:33

Во-первых, мы никогда этого не узнаем.

Хаотичен или управляется какая разница?

Предположим управляется, и что, какие преимущества от этого можно получить для торговли?

Какой смысл об этом думать?


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#417 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 10:02

Во-первых, мы никогда этого не узнаем.

Хаотичен или управляется какая разница?

Предположим управляется, и что, какие преимущества от этого можно получить для торговли?

Какой смысл об этом думать?

Во-первых, кое-что, поверьте, мы уже знаем. Во всяком случае, гораздо больше, чем ОНИ хотели бы, чтоб об этом знали.
Что касается торговли - с одной стороны согласен - для какой-то отдельно взятой ТС это может ничего и не даёт. Хотя, кстати, в некоторые ТС понимание механизма поведения Крупного участника Рынка заложено - и там это задействовано вполне конкретно.
Ну а смысл такой, что вообще-то мы живём не для того чтоб торговать, а наоборот, в частности, торгуем, чтобы жить, в данном случае получше в финансовом плане. Согласны?
Но есть силы, которые качества нашей жизни изменяют тотально по своему усмотрению, а точнее, по своему злому умыслу.
Вам что, на это наплевать? Или, опять же, вы думаете (это я не только к X-MAX обращаюсь) что ОНИ где-то там, далеко... А у вас типа своя жизнь и вас это всё никаким боком не касается? Да нет же - не тут то было! Вы что - на другой планете живёте? А сюда только на уик-энд прилетаете?
Ладно, не будем далее "многа букаф" делать, пожалуй... Кто услышит, тот поймёт...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#418 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 11:34

Во-первых, мы никогда этого не узнаем.

Хаотичен или управляется какая разница?

Предположим управляется, и что, какие преимущества от этого можно получить для торговли?

Какой смысл об этом думать?

Посмотрите фильмы Галины Царевой и вы увидите, что из нас делают народ, который будет обслуживать "золотой миллиард". Мы уже фактически стали сырьевым придатком Европы и Штатов. И это еще не конец.
Смысл об этом думать есть, если не желаешь стать быдлом, в которого нас всех пытаются превратить..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#419 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 12:30

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Это лишь верхушка айсберга – очень многие и близко представить себе не могут, что же там творится под водой!!!!!!!!!!!!!…………………………………

очень интересные мысли. и прикрепленный документ прочитал. как говорил один известный персонаж одного известного фильма: " за державу обидно.."
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#420 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 28 Март 2012 - 06:26


Во-первых, мы никогда этого не узнаем.

Хаотичен или управляется какая разница?

Предположим управляется, и что, какие преимущества от этого можно получить для торговли?

Какой смысл об этом думать?

Во-первых, кое-что, поверьте, мы уже знаем. Во всяком случае, гораздо больше, чем ОНИ хотели бы, чтоб об этом знали.
Что касается торговли - с одной стороны согласен - для какой-то отдельно взятой ТС это может ничего и не даёт. Хотя, кстати, в некоторые ТС понимание механизма поведения Крупного участника Рынка заложено - и там это задействовано вполне конкретно.

На сколько мне известно, на форексе нет объемов.

Ну а смысл такой, что вообще-то мы живём не для того чтоб торговать, а наоборот, в частности, торгуем, чтобы жить, в данном случае получше в финансовом плане. Согласны?

Конечно, согласен! Об обратном я не говорил.

Но есть силы, которые качества нашей жизни изменяют тотально по своему усмотрению, а точнее, по своему злому умыслу.
Вам что, на это наплевать?

Честно, мне на плевать, делают зло против меня с злым умыслом или с добрым. В любом случае одно и тоже действие направлено против меня, а реагировать я буду на него однозначно, и ни как иначе.
Примитивная, глупая аналогия: подходит ко мне мужик и по-доброте душевной бьет мне в рожу или другой делает тоже самое только по-злому умыслу. Я буду в этих двух случаях реагировать абсолютно одинаково. Или от доброго мне нужно пропустить, а с вторым поступить более жестоко?

Или, опять же, вы думаете (это я не только к X-MAX обращаюсь) что ОНИ где-то там, далеко... А у вас типа своя жизнь и вас это всё никаким боком не касается? Да нет же - не тут то было! Вы что - на другой планете живёте? А сюда только на уик-энд прилетаете?

Я понимаю что вы не совсем правильно меня поняли. Я ни о чем подобном не говори и не имел в виду.

Ладно, не будем далее "многа букаф" делать, пожалуй... Кто услышит, тот поймёт...


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment